Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об автокредитах банка Юниаструм Банка

31.08.2012г мною был подписан кредитный договор в КБ «Юниаструм банк», к кредитному договору мне была выпущена кредитная карта. В наличие кредитной карты я не нуждалась. По условию соглашения к кредитному договору, я должна была согласиться на открытие кредитной карты и произвести по карте оплату за открытия кредитной линии, так как если я производила оплату с кредитной карты, открытие кредитной линии составило 5000, 00  (Пять) тысяч рублей 00 коп, в случае  внесения денежных средств через кассу банка открытие кредитной линии составляло 7000,00 (Семь) тысяч рублей 00 коп. Я вынуждена была согласиться с условиями банка.

На следующий день я обратилась в отделение КБ «Юниаструм банк» пополнила свою кредитную карту, взяв приходный ордер у специалиста банка. Денежные средства были внесены через кассу на основании выписанного мне ордера специалистом. Сумма внесения была рассчитана так же специалистом. Специалист выписал ордер на сумму 5010,00 (Пять) тысяч рублей 00 коп. Взятый автокредит я погасила досрочно. На данный момент в моей кредитной истории есть безнадежный долг, денежные средства я должна в КБ «Юниаструм банк».

05.10.2015г я обратилась с претензией в КБ«Юниаструм банк», с просьбой прояснить ситуацию, 19 октября письмом №960 мне были даны разъяснения, что на момент погашения задолженности, сумма составляла 5011,42 руб. (Пять тысяч  одиннадцать) рублей 42 коп. Мной была внесена сумма в размере 5010,00 (Пять тысяч) рублей 00 коп., еще раз подчеркиваю, что данная сумма была рассчитана специалистом банка и на основании приходного ордера я вносила  денежные средства. Таким образом данная задолженность в размере 1,42 руб. (Один рубль) 42 коп., образовалась по причине ошибки произведенной специалистом банка. Денежные средства я вносила в отделении на Московском проспекте. Кроме того об имеющейся  задолженности я не была поставлена в известность  в течение 3-х лет пока не обратилась в другой банк с целью получения  ипотечного кредита. Телефон и мои координата у банка имеются. Хочу подчеркнуть, что по причине неграмотной работы специалиста банка у меня не только образовалась задолженность в результате чего испорчена кредитная история, КБ «Юниаструм банк», не посчитал нужным уведомитьменя, что эта задолженность существует.

27.10.2015 я внесла денежные средства в размере 1,42 руб. (Один рубль) 42 коп. На 29.10.2015г задолженности перед КБ «Юниаструм банк» я не имею. До настоящего момента мою кредитную  историю банк не торопится исправлять, даже не торопится как-то быстрее ответить на претензию, хотя  я писала, о том что у меня  забронирована квартира. За бронь внесены денежные средства и деньги я потеряю, если не выкуплю квартиру. КБ «Юниаструм банк» не задумывается, что я не смогу взять кредит ни у них, ни у любого другого банка, и мою кредитную историю испортили они сами. Вместо того, чтобы  начать разбираться они мне переписывают статьи договора, якобы я их не читала, абсолютно не хотят вникать в суть проблемы, просто наплевать на своих клиентов. А у меня в кредитной истории безнадежный долг, по ней я уже три года должна  им денег (1,42 руб). Другие банки видит только, что я злостный неплательщик. С такой кредитной историей я даже чайник купить не смогу в кредит.
Подождем ответ банка.
В марте сего года получила от Вашего банка справку о доходах физического лица за 2014 г. №51 от 26.01.15 г. В ней указано, что я в феврале 2014 г. получила "некий" доход (код дохода 4800) в размере 2500 руб. На днях в почтовом ящике я обнаружила уведомление от Федеральной налоговой службы по г.СПб, в котором говориться о том, что мне необходимо предоставить декларацию и отчитаться за полученный "доход". Потрудитесь ответить, что за "доход" был получен мной в Вашем банке? Кроме испорченных нервов и постоянных судебных процессов, я от вашей организации ничего не получила!

Моя ФИО С-ва Александра Ю-на, имею автокредит.
Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

Являюсь заемщиком (автокредит) данной кредитной структуры в г. Санкт-Петербург (договор 1309-11.1800/KP-Auto от 02.09.2011 г.). В процессе кредитования банком, ко мне был применен незаконный штраф, с которым я была категорически не согласна и отказалась его оплачивать, что в дальнейшем повлекло за собой образование просрочки. После долгих досудебных переговоров, я вынуждена была подать в суд, который с успехом выиграла (апелляцию тоже). НО, исполнять судебное решение по делу 2-852/2013-102 от 11.12.2013 г. вынесенное мировым судьей судебного участка №102 г. СПб банк не торопился, поэтому я привлекла к этому судебных приставов. Но и на этом дело не закончилось, перечисленные денежные средства, банк ОПЯТЬ "пустил" на списание различных штрафов, пеней и подобной ерунде.

Так же, мой кредитный договор был предметом рассмотрения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, которым условия договора кредитования между мной и банком были признаны противоречащими действующему законодательству, было вынесено предписания о приведение договора в соответствии с законодательством и перезаключении. Наличие нарушений и правомерность вынесения предписания была подтверждена Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Из этого следует, что данный кредитный договор на данный момент не имеет юридической силы и я могу прекратить вносить платежи по нему.

На мои требования банк вообще никак не реагирует ни в городе Москве ни в городе Санкт-Петербурге. Получаю только постоянные звонки из отдела по работе с просроченной задолженностью о погашении долга, которым вообще параллельно. Всем наплевать...

Возникает мысль - так зачем исполнять свои кредитные обязанности, если банк тебя за человека не считает и сам является злостным нарушителем законодательства РФ. Чем я хуже?
Добрый день! Сомневаюсь, что отзывы вроде моего станут сюрпризом. Однозначно, для клиентов не новость, что банк закрыл большое колличество своих отделений, а остальные перевел на издевательский режим работы с 10 до 18 по рабочим дням, т.е. я стала заложницей имеющегося у меня автокредита и теперь каждый месяц нужно тратить 2.5 часа в середине рабочего дня, чтобы сьездить и его оплатить. Сотрудники неопытные абсолютно во всех отделениях, куда я обращалась - и в Спб, и в Москве. Межфилиальный перевод делается обычно "всем миром" - помогают и уборщицы, и охранники, с этим уже я как-то смирилась. Собственно, постараюсь поскорее закрыть кредит, но последняя ситуация меня просто вывела из себя.

Я получила звонок из банка, спустя примерно 2 недели после предполагаемой даты платежа, перезвонить не получилось, звонок сорвался, затем еще один звонок и меня информируют о задолженности по оплате. С учетом болезненных переводов каждый раз я начинаю беспокоиться туда ли ушли вообще мои деньги и, спустя 2 недели, платежки у меня уже разумеется нет на руках, как-то ожидаешь, что банк быстрее все сделает.. дозвониться я опять не могу, +7 499 681 44 44 попробуйте сами позвонить по этому номеру, именно он определяется, когда звонит автоинформатор или сотрудник банка. Я дозваниваюсь до банка таки и выясняется что: обьяснить мне в чем дело они не могут, т.к. не видят мой счет. Я же звоню в Московский офис, а кредит у меня был взят в СПБ, правда тот офис, в котором я брала этот кредит закрыли, соединить тоже не могут, что пошло не так обьяснить тоже. В Спб я не могу дозвониться из Москвы примерно по такой же причине - срывается звонок.

В итоге, в субботу (т.е. кто-то в этом банке по выходным таки работает) до меня наконец дозванивается молодой человек и сообщает мне о недоплате в 677 (!) рублей, ну и разумеется о штрафе в 1500 - соответственно, минус еще 3 часа моей жизни и поездка в центральный офис, еще и запись в кредитной истории. Но самое интересное, что теперь уже несколько дней почему-то банк не видит эти деньги и мне продолжает звонить и автоинформатор, и сотрудники банка, которых очень хочется послать куда подальше, и время которых, видимо, Вас столь же недорого, как и время всех клиентов этого банка. Не думаю что что-то изменится после моего отзыва, с сожалением вижу как банк "загибается", но, если честно, надеюсь, что это таки произойдет как можно скорее и мой кредит отдадут кому-то кто сможет обеспечить меня более комфортными условиями его оплаты.

Сервис можно охарактеризовать одной фразой "ХУЖЕ МОЖНО, НО СЛОЖНО!" и если уж у банка настолько жесткая экономия расходов - сэкономьте, пожалуйста, на смс рассылках лишенных всякого смысла, лично я и так знаю, когда мне нужно внести платеж по кредиту и уж точно не понесу в Ваш банк свои деньги.

С Уважением, Дарья.

Администратор: Автору: "Межфилиальный перевод делается обычно "всем миром" - помогают и уборщицы, и охранники, с этим уже я как-то смирилась." - укажите где и когда. "В Спб я не могу дозвониться из Москвы примерно по такой же причине - срывается звонок." - укажите дату обращения.

1233935: Межфилиальный перевод я делала в доп офисе на красной пресне несколько раз и в головном офисе на преображенской площади. В головном офисе получилось несколько быстрее. переводов было несколько, последний 17.10.2014. По поводу звонка из Москвы в Спб дату уже точно не скажу, было очень много звонков в этот банк за последнее время, звонила на неделе с 6.10 по 10.10 достаточно активно, если не верите, что не могут перевести звонок и соединить с офисом в Спб, (я бы тоже не поверила, что это возможно) это можно легко проверить, достаточно позвонить в московский офис и попросить их сделать это, точно так же как и дать информацию. Перевод был сделан в 10 утра 17.10.2014. На данный момент 20.10.2014 в банке не видят перевода денег, в нормальных банках межфилиальный перевод идет 5 минут, хорошо 15, ну на крайний случай пол дня. Не факт, что увидят завтра и не станут опять звонить.
Здравствуйте! Являюсь клиентом Вашего банка с июля 2011 года, открытый автокредит, платить осталось чуть меньше года, все платежи вношу исправно, так как вношу немного больше суммы обязательного платежа, счет всегда положительный. Других кредитов не имею.

Несколько дней назад обратилась за кредитом в банк и получила отказ, в другой тоже самое. К моему удивлению в бюро кредитных историй мне разъяснили, что я в "черном списке кредиторов", а причиной тому Юниаструм банк. Дело в том, что когда мне одобрили кредит на автомобиль в данном банке, к данному кредиту выдали кредитную карту, которая так и осталась НЕИСПОЛЬЗОВАНА! В октябре-ноябре 2013 мне пришло смс о том, что у меня просрочка в банке на 9,9 рублей (Девять), каждый месяц 12 числа я вношу плату в банк по автокредиту - 12 450 руб., так как я всегда стараюсь внести сумму больше, у меня на счету по мимо основного платежа остается около 10 000 руб., естественно возник вопрос: что это за просрочка в 9 рублей? В банке мне сказали, что это какой-то счет, я спросила, что может это связано с кредитной картой данной мне, но НЕИСПОЛЬЗОВАННОЙ, в общем я написала заявление о его закрытии и оплатила просрочку, внеся 10 руб. на счет.

Придя вчера в банк объяснив сложившеюся ситуацию менеджеру, мне было сказана версия, что возможно мне перевыпустили кредитную карту, а перевыпуск стоит 120 руб., и поэтому я в "черном списке кредиторов"?! А перевыпустили ее в ноябре 2013 года, в должниках я уже 90 дней, долг мой по всей видимости - 120 рублей! Сообщать мне об этом и не думали, хотя смс о своевременной оплате автокредита в 12450 мне приходит заблаговременно на мой мобильный телефон, который всегда работает и не меняется последние 8 лет. Удивляет, что сама сумма в 120 руб. банку не интересна и они не спешат получить ее; выпускают кредитные карты и не сообщают клиентам, а зачем тогда выпускаются кредитные карты? У меня не списали данную сумму со счета по автокредиту, не сообщили мне о существующей задолжности, не нашлось времени за 10 месяцев, а просто отправили меня в "черный список"! В других банках долг по кредитной карте может возникать, если ты пользуешься картой и не своевременно вносишь средства на счет, а в данном банке ты можешь даже не знать, что у тебя есть кредитная карта и все рано ДОЛЖЕН! По всей видимости в Юниастум банке недостаток кадров, которые обязаны сообщать о возникающих вопросах!

Прошу разобраться и удалить меня из "черного списка"!
Вот уже более 2 месяцев с 21 мая 2014 г. Юниаструм в Самаре не возвращает мне ПТС на автомобиль несмотря на то, что кредит мною выплачен. Сотрудники банка в Самаре объясняют происходящее тем, что это не они, это в МОСКВЕ (выяснять причины не знаем у кого) не приводят программу, отражающую задолженность заемщиков по кредитам, в соответствие с судебным решением, согласно которому суд посчитал, что я должна банку гораздо меньшую сумму. Наличие задолженности в программе, а именно той разницы, что подлежит списанию по решению суда, в свою очередь, препятствует выемке ПТС из хранилища банка.

Мне, как стороне кредитного договора, выполнившей все обязательства перед банком, странно слышать, как банк в лице управляющего вдруг начинает рассказывать об организационных проблемах банка с видом одолжения ("я же вам объясняю"), на вопрос о сроках выдачи ПТС отвечает, что у него обед, на вопрос, почему в программу и сегодня не внесены изменения - "а по моим данным все идет полным ходом", хотя только что операционист не отметил никаких изменений в программе...

Так в какие же сроки руководство Юниаструма намерено исполнять свои обязательства перед клиентами?

Администратор: Автору: подскажите, решение суда окончательное? Банк кассацию не подавал?

akulenga: Решение вступило в законную силу 21.05.2014 г. (апелляционным определением).
Здравствуйте, был вашим добросовестным клиентом 4 года и 3 месяца, т.е банк предоставил мне автокредит в 2010 г., исправно и в срок вносил все платежи по кредиту, своевременно все страховки и копии приносил в банк, к кредитным обязательствам относился добросовестно. Решил не дожидаться срока окончания кредита и погасить его досрочно 18.04.2014 г. Вообщем, захотел поменять авто. Так как банк не предоставляет сейчас автокредит, решил воспользоваться услугами сторонних банков, которые предложили в автосалоне, не думал, что возникнут проблемы с получением кредита.

Я удивился, ведь кредитная история у меня отличная, подтверждение дохода имеется, работаю там же, где и 4 года назад. Пять банков, в которые оправляли анкеты, пришел отказ. Я удивился. Решил воспользоваться потребительским кредитом, но в том банке куда я исправно носил деньги в Юниаструм Банке, надеясь что они ценят таких клиентов как я и с их стороны будет одобрение. Моему удивлению не было предела, какую сумму мне одобрил банк, на какой срок и под какой процент. Автокредит у меня был для примера на 505 000 сроком на 60 месяцев, платеж по 12 157. 15.5%, получаю одобрение на 171 500 + 36 000 страхование жизни и на 60 мес.

Уважаемые сотрудники банка, Вы посмеялись на до мной, зачем мне такой кредит, 171 500 на 5 лет, у меня зарплата 65 000 в месяц я за три месяца их накоплю. Жаль я был хорошего о Вас мнения, хотел продолжать наше сотрудничество, но от такого кредита я однозначно откажусь. С уважением Андрей.
В данной ситуации без оценки.
Доброго дня суток! Хотела бы рассказать о своей проблемой, связанной с этим банком! Я являюсь клиентом этого банка взяла авто кредит, уже вторая машина куплена с помощью этого банка. Все платила без "просрочек", (как и все кредиты, которые у меня были вообще), досрочно погасила первый кредит и взяла сразу же второй.

04.07.2011г. Я подписала договор в отделении на Большеохтенском пр., и при выдаче кредита мне дали кредитную карту, 10 % от стоимости кредита, лимит 40 000 руб. Я отказывались, но мне сказали, что это обязательное условие банка, как бы на КАСКО, и сотрудник сказал, что карта без ежегодных комиссий, ну я и взяла. Но я ни разу ни одной операции с этой картой не провела, ни копеечки не снимала с нее. Потом я обратилась в банк, с заявлением о ее потере и мне сказали, что нужно перевыпустить эту карту, НО о том что нужно было заплатить каких-то 70-80 рублей мне никто не сказал. При получении перевыпущенной карты мне никто не сказал, не уведомил, я не подписывала никаких документов, о том, что нужно оплатить эти 75 рублей за эту карту, т.е. следствие я не знала о том, что нужно оплатить.

Далее банк снял с этой кредитной карты данную сумму не уведомив меня ни смс, ни звонками ни письмами, тем самым спровоцировали выход на просрочку. О наличии просроченной задолженности я узнала спустя 4 месяца письмом, в размере 80 руб., я незамедлительно обратилась в банк для выяснения возникшей просрочки и возможности ее погашения. Я не отказывалась внести эту сумму, но сотрудник банка предоставил неверную информацию о сумме задолженности, и я оплатила столько сколько сказали. НО 18 КОПЕЕК длительное время оказывались на просрочке, о чем не сообщали мне ни по телефону, ни смс. Я все оплатила.

Размер просроченной задолженности в сумме 18 КОПЕЕК не сопоставим с проблемами, которые возникли сейчас у меня. В связи с тем, что банк предоставил информацию негативного характера в бюро кредитных историй про меня, как злостного неплательщика кредита.

Прошу принять меры по исправлению моей кредитной истории, в связи с тем, что данная ситуация возникла не по моей вине, а по вине сотрудников банка. Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Прошу дать внятный ответ, где я могу получить расчёт задолженности по автокредиту в виде справки, где будет указанна четкая сумма моего долга перед банком и из чего она состоит:
- проценты
- основной долг
- пени
- штрафы т.п.

Сотрудники Доп.офисов не смогли справиться с данной задачей. Это такая сложно?
В самом конце октября подал заявку на автокредит. Заявку буквально за несколько дней утвердили. Назначили ставку по кредиту - 14,5%. И срок, на который утверждён кредит - 3 месяца. Машина должна была прийти в салон только во второй половине декабря, о чём банк был заранее предупреждён. За время ожидания машины от банка поступали звонки - уточняли, всё ли в силе, не изменились ли сроки/планы. Я всё подтверждал. И вот 15 декабря машина пришла в салон. Я ещё раз уточнил у менеджера - всё ли в порядке, нет ли каких-то изменений...

Получил подтверждение - и поехал в салон. Внёс 40% предоплаты за машину, получил счёт для банка на остаток суммы. Съездил в страховую, купил ОСАГО, взял счёт на КАСКО (также входило в сумму кредита) - и связался с банком для назначения даты и места подписания кредитного договора. И вот уже в этот момент, когда отказ от покупки стал для меня сопряжён с прямыми финансовыми потерями (по договору с салоном деньги им должны были быть перечислены в течение следующих трёх дней, иначе машину бы продали, а предоплату бы как минимум заморозили), работник банка сообщил мне, что кредит они мне теперь могут дать только под 18% годовых! Таким образом, за пять лет кредита я, по сравнению с первоначально утверждённой ставкой, переплачу этому банку больше 75 000 рублей!

Ничем иным, кроме как мошенничеством, я такой "развод" со стороны банка назвать не могу. Надеюсь, что мой отзыв поможет вам избежать потери денег в этом банке.

От администратора: В каком отделении Вы обслуживались?

usovrv: Всю работу по кредиту (от момента подачи мной заявки до момента назначения даты подписания договора) вела Менеджер Отдела Автокредитования ФКБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) в Санкт-Петербурге Куп-ва Е.В. Непосредственно договор я подписывал в отделении центральном на Марата, 35.
Уважаемый клиент,
благодарим за сотрудничество с «Юниаструм Банком»!
Для проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим обратиться:
- через форму обратной связи на сайте https://www.uniastrum.ru/feedback/
- письменно, в любом дополнительном офисе «Юниаструм Банком»;
- позвонив на круглосуточный номер 8-800-333-03-63.
Доброго времени суток! У меня тоже ОГРОМНЫЕ претензии к данной организации. Я сама тружусь в банковской сфере и честно говоря, в шоке от такого наплевательского отношения к клиентам. Как данный банк вообще еще кредитует и имеет клиентов? Но сейчас не об этом - эмоции.

В данном заведении я оформила автокредит в 2011 г. Оплату производила без просрочки, оплатила даже разовый платеж за выдачу кредита в размер 5 000 р. (хотя это уже грубое нарушение ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителя"). Подошел второй год страхования транспортного средства (ТС). За ТРИ дня до окончания предыдущего полиса я застраховала ТС в страховой компании, которая не входила в "перечень" банка (что уже нарушает антимонопольное законодательство и Постановления Правительства 386 от 30.04.09 п.5). В этот же день, я предоставила копию полиса в банк и получила положительный ответ. Спустя ДВА месяца мне позвонили из банка и оповестили меня о просрочке платежа. Все п/п я лично своими руками проводила и речь о просрочках вообще отпадала. Всеми правдами и неправдами мне, наконец-то объяснили о какой просрочке идет речь. Мне выставили штраф за нарушение условий страхования. Оказывается, моя страховая компания чем-то не понравилась банку. Я конечно, предполагаю чем, но мы люди культурные и не будем выходить за грань позволенного. На вопрос каким требованиям моя страховая Вас не устраивает, мне до сих пор никто не может ответить. Прям хоть отсылай данный вопрос в программу "Что? Где? Когда?". Да и это не важно.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЧТО ВАМ МЕШАЛО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ВАШЕМУ КЛИЕНТУ СРАЗУ? У меня было два дня и я прекрасно аннулировала бы данный полис и предоставила другой! Но, видимо Вам абсолютно наплевать на Ваших клиентов. Посмотрев вчера выписку по моему счету обнаружила, что мой платеж за ноябрь был направлен на уплату этого "штрафа" и соответственно ни %, ни основной долг не был погашен и следовательно следующий мой платеж будет направлен на уплату пеней, штрафов и т.п. Платить я буду конечно, но только четко указанную сумму в графике платежей и что хотите то и делайте. Ну и конечно, до встречи в суде .

Администратор: Когда Вы уведомили банк о том, что застраховались в компании не входящей в список банка, Вам озвучили сроки (сроки проверки), когда Вам скажут подходит ли данная страховая компания банку? В каком отделении банка обслуживаетесь?

ewq2009: Кредит открыт в ГО г. СПб пр. Большеохтинский д.12. Если чуть внимательнее ознакомится с моим отзывом, то станет известно, что полис я предоставила по электронной почте 29 августа 2012 г. сотруднику Сысоевой Д.В. (предварительно уточнив по телефону о такой возможности) на что мне пришел ответ - "Документы получили. Спасибо!". Более ни о каких нарушениях, и тем более сроках речь не шла. Мне, среднестатистическому человеку, кажется, что такой ответ говорит о том, что банк удовлетворен моим полиом. Речь зашла только тогда, когда ко мне применились всевозможные штрафные санкции имеющиеся у меня в договоре (это разовый штраф 1 500, это увеличения кредитной ставки на 2% это пени за каждый день и .т.п.).

Более того, вчера я позвонила на телефон 8-800-333-03-63, где мне толком даже не смогли сумму сказать к оплате. О чем Вы говорите. Единственное, что я усвоила за недолгое время сотрудничества с данным банком, что спасение утопающего дело рук самих утопающих. Товарищи, нельзя так относиться к клиентам... нельзя.
Уважаемый клиент,
благодарим за сотрудничество с «Юниаструм Банком»!
Для проведения анализа ситуации, изложенной в Вашем отзыве, просим обратиться:
- через форму обратной связи на сайте https://www.uniastrum.ru/feedback/;
- письменно, в любом дополнительном офисе «Юниаструм Банка»;
- позвонив на круглосуточный номер 8-800-333-03-63.

Имел неосторожность воспользоваться автокредитом Юниаструмбанка в 2007 году. Оформлял кредит в чебоксарском отделении банка. Оплатил все согласно графика, даже на 2 месяца раньше. Но ПТС мне не выдали. Объявили начисленную сумму штрафов и пени в размере 160 тыс.рублей, но пообещали в случае ее быстрого погашения уменьшить до 120 тыс. рублей, а в случае непогашения - конфисковать машину. Это при том, что изначальная сумма кредита была всего лишь 250 тыс рублей, то есть сумма штрафов и пеней по одной банку известной формуле превысила 50% от суммы выданного кредита. Добавлю, что разговаривать вежливо в чебоксарском отделении никто из сотрудников никогда и не пытался. Попытки оставить письменную жалобу успехов не возымели, так как ни в одном отделении банка на руки книгу жалоб не выдают, а жаль - народ должен знать про эти штучки. На принятую в отдел по качеству по телефону жалобу ответа не смог получить в течение трех недель и, видимо, не получу, несмотря на повторные звонки. Вынужден был потратиться на адвоката и перевести дело в суд, но в душе надеюсь, что это не есть целенаправленная политика банка по закручиванию гаек клиентам, и что мне когда-нибудь позвонят, извинятся и попытаются урегулировать вопрос во внесудебном порядке.
Добрый день. Получил автокредит в 2010 году плачу исправно 2 года! 22 июня прихожу в банк и смотрю на выписку по текущему счету а у меня штрафы и пени. Сотрудник банка берет график платежей и сравниваю, все верно, просрочек не было ни на 1 день! (По правилам штрафы выставляются более 5 дней просрочки).

Повеселило то, что штрафы за просрочку за май и июнь 2012 года, в то время, когда в начале июня у меня на счете 170 000 тр., а платеж 9050 рублей. Полез смотреть свою кредитную историю! Ба! А у меня в кредитной истории два месяца стоит несвоевременной оплаты, да и еще в день выдачи кредита 01.04.2010. мне еще один кредит написали на другую сумму (видно сотрудник ошибся в сумме и стёр данные о том какой банк сделал запись).

Сейчас по последнему случаю пишу в прокуратуру на расследование о установление факта мошенничества. И в банк готовлю претензию в суд, т.к. все кавитации об оплате на руках. Вообще ужасный банк, не ходите. Обслуживаюсь с 2008 года это уже как 4-ре полных года! С каждым днем все хуже и хуже.

От админа: Как сотрудники банка объяснили наличие просрочек по кредиту? Какое отделение посещали 22 июня?

Aqa123: 22 июня, Посещал Мурманское отделение банка по адресу г. Мурманск, ул. Шмидта, 33А, сотрудники банка, никак не объяснили наличие задолженности. Я предоставил им платежки о списании денежных средств, согласно графику платежей, их это не устроило. Справку об отсутствии задолжности выдавать отказались. Я написал заявление и приложил копии платежек.

Объяснили мне следующим образом: у них по финансовой бухгалтерии числиться задолженность, а мои платежные поручения им не интересны. Предложили написать претензию. А также: после анализа платежей по моему текущему счету, я выяснил, что плачу я согласно графику, вовремя. Вношу деньги на текущий счет, а вот счета, банк их списывает (расходует), как хочет, т.е. платежи суммы процентов и основного долга списываются не согласно размерам графику, а в других объемах.
Добрый день. Тоже решила оставить отзыв о банке. Его услугами пользуюсь более 2-х лет. Есть свои минусы и свои плюсы. Из плюсов - хорошие ставки по кредитам, из минусов - не удобно эти кредиты оплачивать (многие отделения работают до 18, ну а про оплату из другого города я вообще не говорю).

Однако отзыв решила оставить вот по какой причине: в период с 02.05.12 по 04.05.2012 я находилась в СПб (сейчас проживаю в Москве), автокредит, выданный мне в СПБ, решила заплатить там же (т.к. оплаты из Москвы вызывает множество проблем). Возможность заехать появилась в банк появилась только 4.05.2012.

Приехала я в офис на Октябрьской наб. в 9.30 утра, при этом была крайне ограничена во времени, но в офисе, как мне сказали, не работает система и платеж от меня принять не могут, и предложили подождать не определенное время! На мою просьбу поговорить с управляющим или кем-то постарше, мне ответили отказам, оказалось, что нет там никого кроме одного операциониста, кассира, и охранника! И когда придут не известно! Считаю такую работу отделения банка недопустимой и прошу принять меры.

А что касается сбоев в работе АБС, то думаю следует предусмотреть другие варианты принятия платежей по кредитам дабы избежать проблем.

Анастасия
Добрый день. Кредитуюсь с 90-х годов в различных банках, но такое отношение к платежеспособным клиентам встречаю в первый раз. Третий год исправно плачу по Автокредиту, взятому в Челябинском отделении банка. 12 марта приходит письмо, о том, что за мной числится долг. Я, находясь в длительной командировке, пытаюсь связаться с Челябинским офисом по телефону. Ни один телефон, который указан в Договоре не отвечал.

Через Московский офис удалось... Читать далее

Через Московский офис удалось выяснить, что в ноябре прошлого года мне выставлен штраф 5000 руб. за несвоевременное предоставление страховки. О штрафе меня уведомили по прошествии 100 дней, когда сумма почти утроилась. Хотя в анкете были все мои домашние, рабочие телефоны. Видимо таким образом построен бизнес банка, зарабатывать не на кредитах, а на штрафах и пени. Обходите стороной такой банк!
Мною в банке Юниаструм г. Оренбург в 2006 году был взят автокредит. Потом я попал в аварию и машину разбил. Я прекрасно знаю, что такое кредитная история и что даже однодневная просрочка в уплате по кредиту портит историю. Поэтому все платил вовремя. В мае 2007 года кредит закрыл. Буквально две недели назад обратился в другой банк за кредитом - мне сказали, что я где-то выступаю созаемщиком по автокредиту взятому в 2006 году, и уже 4 месяца там нет платежей! При этом никаких внешних признаков, что где-то кто-то не выполняет обязательств, за которые я тоже поручился, нет - мне никто не звонит, не пишет, в суд не вызывает!

Обращаюсь в БКИ Экспириан Интерфакс, которое предоставило данную историю, делаю запрос, звоню, поясняю им ситуацию, они начинают тянуть время - типа по закону у нас есть 10 дней на ответ! Вообще БКИ ЭИ это конечно полный беспредел - плевать им на клиента - раньше 10 часов утра дозвониться им невозможно, ни от кого они не зависят никому они не отчитываются, шевелиться они вообще не хотят, сотрудники не представляются, руководителя всегда в отпуске, видимо после всех разборок буду на них в суд подавать!

В конце 5 дней ежедневных звонков в БКИ ЭИ они наконец-то раскрывают тайну, что этот банк, который дал обо мне плохую историю, все-таки Юниаструм. Звоню туда снова, переводят на службу безопасности - там естественно ее обычный стандартный представитель вида бывших силовиков. Ничего внятного он мне пояснить не смог, а думать не захотел! В общем, вопрос пока висит, а за ошибки при подаче истории в БКИ и растяжку по времени ставлю банку Юниаструм ДВОЙКУ. Хотя девчонки при выдаче кредита и его сопровождении в принципе отработали тогда на ОТЛИЧНО! Ну и заодно напишу про БКИ Экспириан Интерфакс - ленивы, безинициативны, немотивированы своим руководством! К сожалению, здесь нет отзывов отдельно по БКИ!
Хотелось бы сказать «спасибо» сотрудникам банка в г. СПб на Большеохтинском пр-те.

Мы с мужем уже давно мечтали и искали себе новый семейный автомобиль. В выходной (субботу) мы нашли авто, который понравился нам обоим. Банк Юниаструм не выдавал ни один поисковик в интернете - как самый приемлемый вариант. Сотрудники по кредитованию в автосалоне посоветовали нам именно Юниаструм: низкая ставка, быстрое оформление.

Уже... Читать далее

Уже из дома отправила он-лайн заявку. В понедельник мне перезвонили. Понравилось, что ехать лично в банк не было необходимости - весь пакет документов я просто отсканировала и отправила на почту сотрудницы Дарьи. Уже во вторник мне позвонили и сказали, что кредит одобрен. На подписание договора автокредитования я приехала в 09.30 в четверг со всеми оригиналами своих документов. Уже через 30 минут я вышла из банка с договором на руках, в подарок дали еще кредитную карту с лимитом в 10% от суммы кредита. Дарья на мою электронную почту прислала мне подтверждение оплаты нашего автомобиля. Мы очень волновались, что автосалон деньги не увидит в пятницу на счете, так как мы хотели забрать машину уже именно в пятницу. Но, о чудо! Машина оплачена - приезжайте и забирайте. Что мы собственно и сделали.

Подводим итоги - в субботу мы выбрали автомобиль, а уже в пятницу мы забрали его из автосалона, благодаря кредиту Юниаструм банка. Хочется еще раз сказать огромное спасибо Дарье (кредитный сотрудник) и Юле (по работе с физ. лицами), которая занималась непосредственно выдачей нашего кредита. Обе девушки сработали грамотно и оперативно. На все мои вопросы я получала грамотные ответы. Надеюсь, что в дальнейшем мы не разочаруемся в Юниаструм банке.
10 процентов годовых - просто аттракцион невиданной щедрости по сравнению со ставками того же Юниаструма сейчас. Да и тогда на рынке такие проценты были доступны далеко не в каждом банке.

Я считаю, мне просто повезло, что Юниаструм откликнулся первым и с такими привлекательными условиями. Понравилось еще то, что сама процедура не заняла много времени, которого и так было катастрофически просто мало. Я покупала машину по акции, которая заканчивалась буквально через несколько дней, не успела бы в них уложиться – пришлось бы потом искать еще больше денег. Все это было объяснено людям, которые со мной общались. Ну и всякие такие мелочи – как звонки в ИХ нерабочее время, так как я сразу сказала, что не всегда днем могу разговаривать.

Так вот складывалось общее позитивное впечатление. На все про все у меня ушло дня три-четыре, в акцию вписалась, со стороны банка все было без загвоздок и лишних визитов-бумажек. Если это важно, то мной занималась Беспалова Мария из отделения на Проспекте Мира. (К модераторам - если фамилии нельзя публиковать, то скройте, пожалуйста).

Платить осталось полгода, но в банк уже не хожу, т.к. появилась возможность вносить платежи по кредиту удаленно.

Как бывший вкладчик удивлена, конечно, прочитанным здесь… У меня ранее был вклад "Юниаструм-12", и когда началась всеобщая паника осенью 2008, закрыла его. Закрыла, кстати, вообще без проблем, даже не заказывала сумму, отстояла очередь из таких же вкладчиков и спокойно забрала деньги. В то время как мои знакомые жаловались на задержки с возвратом в других банках и по-настоящему паниковали.

От админа: Можете привести примеры качественного обслуживания из недавнего времени?

akinava77: Последнее время все общение с банком сводится к погашению кредита, что можно делать, как я и написала, удаленно. Вот только недавно приходилось звонить сотрудникам (конец апреля) уточнять по зачислению платежа, ну и отвечают на все вопросы, которые в этот раз касались предстоящих праздников, ошибок не допускают, всегда вежливы.
В августе прошлого года получил кредит в Тверском отделении Юниаструм Банка на покупку автомобиля Мерседес. На выбор мне были предложены три страховых компании, не у одной из этих компаний не было договора с дилером Мерседес по прямому урегулированию убытков. Несмотря на мое заявление, что подобное страхование может негативно повлиять на мою платежеспособность, так как в случае возникновения страхового случая я должен буду изыскивать дополнительные средства на ремонт автомобиля, сотрудники банка настоятельно рекомендовали на страховке именно в этих компаниях.

В результате все сложилось именно так, как я и прогнозировал. Застраховал машину в "Энергогаранте" заплатил за полис больше, чем предлагали лидеры автострахования имеющие договора с дилерами Мерседес.

Наступил страховой случай, я заплатил приличную сумму за ремонт автомобиля и второй месяц жду выплаты страховой компании, находясь в очень затруднительном финансовом положении. Я не склонен думать, что у банка есть интерес подрывать платежеспособность заемщика, чем же тогда вызвана подобная политика банка, непрофессионализмом отдельных сотрудников или же коррупционной составляющей. И не хочет ли банк, раз уж настоял на работе с данным страховщиком разделить риски и подождать очередной платеж до выплаты страхового возмещения.
Уважаемый клиент "Юниаструм Банка"!
Страховая компания «Энергогарант» полностью исполнила свои обязательства по Вашему страховому случаю.
Доводим до Вашего сведения, что согласно рейтингу РБК по данным за 1 квартал текущего года Страховая компания «Энергогарант» входит в тройку лидеров по надежности.
Добрый день. У меня в ЮНИАСТРУМЕ автокредит, взяла только в апреле, первый платеж должен быть до 15 мая. При оформлении (офис на Октябрьской) мне сказали, что потребуется только паспорт и деньги, сотрудник сам скажет, сколько мне нужно платить и, что вообще делать.

Приезжаю в офис на Проспекте Мира 33 (Олимпик Плаза), совсем маленькая комнатка, три девушки сотрудницы, что-то не поделили и скандалят в углу, на меня никто не обращает никакого внимания. Подхожу к девушке за стойкой – говорю: «Мне бы кредит оплатить», а она мне: «Я СОВСЕМ НЕДАВНО РАБОТАЮ, Я НЕ УМЕЮ»... Я говорю: «Хорошо, спросите, кто умеет»... Она мне: «Ну, вы же видите, все заняты».

14 мая - последний день, я больше никуда не успеваю, ладно думаю, придется с этой бороться. Дала паспорт, она мне говорит: «Сколько будете платить?». Мне сказали при оформлении кредита, что нужно дать только паспорт, по нему сотрудник найдет в базе мою карточку с графиком платежей... девушка таращит глаза и говорит, что о таком слышит впервые... В общем, сумма моего платежа неровная с рублями и копейками, я дала ровную сумму где-то рублей на 300 больше, девушка с горем пополам распечатала мне приходник, я оплатила в кассу...

Надеюсь, что платеж зачтется, но больше туда, ни ногой, буду искать другое отделение, может мне там больше повезет и расскажут-таки как платить этот злосчастный кредит... Кстати, все время моего пребывания там сотрудницы не прекратили скандал ни на минуту, видимо нисколько не смущаясь моим присутствием... Минус руководству отделения, никакой дисциплины...
В 2008 году брал автокредит "Ю-авто", который оформили на супругу, т.к. у меня на тот момент не было военного билета, сумма кредита чуть более 300 т.р. Кредит платил лично (предъявляя паспорт при каждом платеже), за весь период сотрудничества просрочек не допускал, расплатились досрочно весной 2009 г. (Что в кризис редко, тем более учитывая наличие в семье долгожданного пополнения).

26.01.2010 г. я обратился в офис "Юниаструма" с просьбой... Читать далее

26.01.2010 г. я обратился в офис "Юниаструма" с просьбой выдать кредитную карту, заполнил анкету, приложил "2НДФЛ"... Сотрудник банка сказал "ожидайте, рассмотрение максимум трое суток".

В итоге прошла неделя (точнее 8 (!) дней) Сегодня получил "долгожданный" отказ... Спасибо за лояльность к проверенным клиентам! Так держать! Ставлю "три", т.к. в целом работой филиала доволен, сотрудники предельно вежливые! Отдельный респект господину Казакову - хороший человек, что в наше время редкость...

С Уважением, Павел.
Почти два года я катаюсь на приобретенной с помощью ден. средств банка Юниаструм машинке. На прошлой неделе я закрыла все платежи, сделала себе такой подарок. И банку, естественно, хочу сказать спасибо за прекрасный сервис и за то, что не оставил меня когда-то без колес, выдав нужную сумму. Мне повезло - я успела получить автокредитные деньги до кризиса и по хорошим ставкам. Банк сработал оперативненько, и на заявку отреагировал через день после запроса, и деньги выдал в назначенный день.

Предварительная консультация по телефону, приятные девушки в отделении на Юго-Западной, быстрое подписание договора - я все время куда-то спешу, минимум усилий и ура - моя малютка уже моя! Отдельное спасибо за то, что сразу же сказали, на какую сумму могу рассчитывать при моих данных, и именно ее и выдали. В других местах либо не хотели давать столько, сколько мне нужно было, либо отвечали очень поздно! Ответ из одного банка пришел даже тогда, когда машина была уже у меня.

Итого - быстрота реакции, выполнение обещанного, соблюдение сроков и сумм, отличные ставки, особенно со временем это ощутилось, и приятное обслуживание - это уже в моменты внесения платежей. Я считаю, что правильный выбор сделала.

От администратора: Расскажите подробнее: какая ставка вам была предложена банком, в течение какого срока был подписан договор, и была выдана сумма? Что можете еще сказать о качестве обслуживания?

Manoly11: Ставку мне определили 11 процентов годовых, сейчас, насколько я в курсе, ставки начинаются (!) от 13-14 проц.

Память, хоть и не хромает, но времени-то уже прошло почти 2 года, могу запросто ошибиться, но на все про все ушло где-то 3-4 дня.

У меня особенно времени на оценку обслуживания не было, но все, что коснулось лично меня (внесение платежей, допустим, один раз в кризис в банк звонила узнать, не повысят ли ставки), нареканий не вызвало. Обслуживают быстро, а на вопросы отвечают подробно.
Искала кое-что на здешнем форуме, заодно зашла посмотреть, что пишут про банки, с которыми я сотрудничаю.

В Юниаструме, в отделении на Суворовской я брала чуть больше года назад автокредит. Почитала отзыв ниже - небо и земля.

Я подавала заявки в несколько банков, сумма требовалась сравнительно небольшая, возможно поэтому звонки об одобрении стали поступать уже через день.... Читать далее

Первым отзвонился, как вы понимаете, Юниаструм. Условия были не в пример лучше сегодняшних. Но сегодня хорошо, если вообще кто денег даст, проценты дело десятое… хотя сейчас бы я как раз из-за них не стала бы в банк бежать. Но это лирика, а по существу - отзвонились первыми, деньги выдали в срок, ничего не висло, отнеслись с пониманием к моему желанию подогнать дату выплат под получение зарплаты. Последний момент очень, кстати, порадовал. По документам все толково объяснили по телефону, я до этого кредиты не брала, опыта не было. Вот, ходила гасила себе ежемесячно. Теперь даже через qiwi можно это делать, что удобнее. Собираюсь досрочно погасить в ближайшее время (брала на 2 года).

В общем, в моем случае все хорошо, даже отлично, если вспомнить все-таки про проценты…

От администратора: Чуть больше года назад - это когда? Хотелось бы поточнее...

ZoyaOg: Чуть больше года назад - это конец июня 2008 г.
Глупо, наверное, было бы ставить плюс ЮБ за то, что не повышал ставки по уже выданным кредитам, но все равно это приятно отметить.

Я два года назад взял автокредит. В рублях, чему несказанно рад по понятным причинам. Осталось немного, работа стабильная, тут все хорошо. Плохо вот что. Не видел этого сайта, когда собственно брал кредит, поэтому мое спасибо может остаться незамеченным теми, кто был причастен к его оформлению. А оформление было, надо сказать, проблемное. Много головной боли, общение не только с операционисткой, которая мной занималась, но и с управляющей. Кредит мне одобрили быстро, но сделка могла сорваться из-за вдруг поменявшихся сроков продавца.
Чем мне банк помог, хотя был не обязан: связался с продавцом напрямую и согласовал сроки. Аргументировалось это тем, что у них есть опыт подобных разговоров. Напрасно я тогда паниковал.

К сожалению, я даже не в курсе, все ли в том отделении еще работают, т.к. переехал и общаюсь теперь с другим офисом. Оформлял на Юго-Западной, живу сейчас в Митино.
Всем здравствуйте.
Всем здравствуйте.
Общалась вчера со знакомой, взявшей некоторое время назад автокредит в ВТБ24. Так вот, по ошибке менеджера, занимавшегося оформлением документов, какие-то бумажки ей перепутали и в итоге вместо обещанных и одобренных 200 тыс.руб. на 5 лет, ей выдали 138 на 3 года! Вот что хочешь, то и делай. И я подумала, что мне очень повезло, когда за деньгами на авто я пришла именно в Юниаструм. Отчего бы теперь не сказать спасибо за профессионально оказанную мне услугу.

Сотрудничать с банком было приятно. Во-первых, на всех этапах сотрудники делали все четко. Звонишь в банк - выдают подробные справки. Заполняешь анкету - отвечают на следующий день. Хотя срок рассмотрения, вроде бы, был три дня. Во-вторых, мне повезло с менеджером, которая меня оформляла. Быстро, по-деловому, дала нужное мне время на вычитку договора. И не отказала потом в консультации, когда я ей звонила по вопросу о досрочном погашении. Имени уже не вспомню, прошло 2 года уже все-таки. И кредит уже выплачен, к счастью.

К слову, сумму выдали какую просила и на нужное мне время. Так что спасибо банку за помощь в покупке моей малютки.

Кредит я оформляла в отделении на Ленинском проспекте.