Запсибкомбанк

Отзывы о Запсибкомбанке

Поражает насколько хорош Интернет-банк Запсибкомбанка, особенно в сравнении с домашним банком Газпромбанка. В Запсибкомбанке в офис приходится ходить, только для получения новой банковской карты. Практически все остальное можно делать через интернет-банк. Хочу оговориться кредитами я не пользуюсь.

Можно:
 - открыть, заблокировать банковскую карту.

Можно:
 - открыть, заблокировать банковскую карту.
 - открыть, закрыть счета депозитных вкладов. При чем удобно смотреть какие условия вкладов, как новых, так и текущих. В текущих вкладах видно, когда измениться процент по вкладу, что потеряешь, если закроешь вклад раньше, сколько неснижаемый остаток. На диаграмме показано, как изменяется и будет изменяться сумма вклада до конца срока вклада. Все очень наглядно.

Есть очень удобный вклад "Я успешен", с неснижаемым остатком в 1 000 руб. и с достаточно хорошим процентом (4-6%) для вклада на который можно свободно  любое время перевести деньги с банковской карты, а так же в любое время перевести их обратно на карту без процентов. На этом вкладе часто бывают акции, его можно открыть с повышенным процентом, особенно если у Вас есть зарплатный проект в Запсибе. Через Интернет-банк можно переводить деньги с карты на карту, оплачивать услуги, переводить по банковским реквизитам и еще много чего можно. Раньше все это можно было делать только с лицевого счета банковской карты. Теперь это можно делать и со счета "Я успешен". Можно все операции защитить подтверждением через телефон.

Единственный недостаток. Осталось мало банкоматов в городе. Но они требуются совсем нечасто. Если бы нас не принудили перейти на зарплатный проект Газпромбанка, то банкомат требовался бы еще реже.
В отделении банка № 4 по ул. Волгоградской, 119 работают непорядочные люди, которые обманным путём заключают договоры со сторонними организациями на страхование жизни! Не информируя клиента, что договор со сторонней организацией и что это вовсе не вклад, по которому можно получить хоть какой-то доход! Заместитель директора Ф-на Ю.В. покрывает своих сотрудников! Крайне неуважительное и не внимательное отношение к клиентам. Ф-на вместо того чтобы помочь разобраться в ситуации, препятствовала её решению.  Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Уделите больше внимания подготовки и квалификации кадров в отделениях вашего банка, иначе, они погубят ваше дело за ваши же деньги!
08.12.2018 случайно узнал, что вклад в ПАО "Запсибкомбанк" (г. Тюмень) заблокирован. При проверке на сайте ФССП задолженности выяснил что исполнительные производства заведены на человека, у которого совпадает ФИО и дата рождения со мной. Банк не уведомил меня то счет арестован. Более того не удосужился проверить что уведомление о блокировке получено из другого региона.
Спасибо за отзыв. По правилам рейтинга отзывы подобной тематики принимаем без оценки.
Столкнулась с грубым отношением в отделении банка. Необходимо было срочно снять крупную сумму с вклада для совершения валютной операции. Естественно я торопилась, т.к. курс менялся каждые 5 мин. В отделении 3 операциониста, а обслуживал только один. На мой вопрос почему так, К-ова Н.П. ответила мне агрессивно и грубо, что это так и все, сидите и ждите.

Мне кажется, что в банке, у которого в городе всего 1 отделение и 3 банкомата и при этом работает 1 операционист, надо как-то вежливее относится у клиентам. Потому что организационные недостатки-это не проблема клиента.
В августе 2017 года стала клиентом Запсибкомбанка.
Понравилось:
1) качество обслуживания,
2) линейка вкладов  (условия по вкладам, процентные ставки),
3) интерфейс интернет-банка,
4) отсутствие очередей в офисе банка,
5) быстрота обслуживания.
Надеюсь, что сотрудничество с данным банком будет продолжительным и позитивным.
Живу в городе Челябинск, в ближайшее время планирую переезжать в город Тюмень. Имею некоторую сумму денег, которую хочу положить на вклад в Запсибкомбанке в Челябинске, с целью снять эти денежные средства в Тюмени. Меня интересует вопрос снятия денег с вклада, открытого в Челябинске, в городе Тюмени.

В связи с вышесказанным ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:

В связи с вышесказанным ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:

1. Видят ли в отделении Запсибкомбанка в городе Тюмени вклады, открытые в городе Челябинске? Смогу ли я просто придти в Тюмени с паспортом и снять свой вклад, открытый в городе Челябинске?

2. Если вклады, открытые в других областях, в Тюмени не видны, каким образом можно перевести деньги на обслуживание из Челябинского отделения в Тюменское?

Можно ли просто придти в офис в Тюмени, написать заявление о переводе вклада из Челябинска в Тюмень, и таким образом перевести вклад? Если да, то сколько часов, или дней занимает данная процедура? Бесплатна ли данная процедура? Если платна, каков размер платы? Можно ли перевести на обслуживание вклад в середине срока без потери процентов? Или перевод вклада с процентами невозможен, и для перевода нужно либо расторгнуть вклад в Челябинске, либо дожидаться окончания срока вклада? Спасибо.
Заблокировали карту. Нахожусь в Санкт-Петербурге, карта открыта в Надыме. Пополнила карту через интернет на сумму 230 000 руб через Тинькоф банк. Планировала пополнить вклад У моря. Обстоятельства изменились, через интернет-банк перевела деньги детям, мужу и себе, нужно было активировать вклады, так как изменялись процентные ставки в другом банке. Проще  было бы снять налично в банкомате, но очень далеко нужно было ехать. Очень потом пожалела. Вскоре пришла СМС, что ваша карта заблокирована. Ни номера карты, ни названия банка. Я решила, что мошенники. Лишь потом при входе в личный кабинет, пришла СМС, что счет заблокирован.

Обратилась в техподдержку, объяснили, что нужно звонить в Надым, позвонила в Надым, потратив деньги на междугородние разговоры. Сообщили, что нужно ехать в офис в Санкт-Петербурге. Это далеко, но поехали. Нам предложили привести распечатки переводов со всеми реквизитами и написать заявление. Приехали еще раз, написали, предоставили пакет всех распечаток (17 шт.) На следующий день позвонили из Надыма, нужно было доказать откуда у меня 230 000 рублей. Я обьяснила, что переехали с севера, продали квартиру, получили выплаты. Мне предложили предоставить сканы продажи квартиры и документы размещения денежных средств. Еще 5 копий перечислений и сканы на квартиру отослали. Но у меня нет документов на открытие счета в Тинькофф банке, так как я в интернет-банке открывала вклады, а пополняла разными способами, и через Евросеть, МТС и др. Нас с мужем уже трясет от такой несправедливости.

Почему я должна доказывать за свои деньги, что это мои деньги. Никогда не будем связываться с вашим банком. Вопрос: на карте 39 000, карта заканчивается в августе 2016 года. Как мне получить свои деньги? Похожая история была и год назад. В марте мы продали квартиру, пополнили вклад в Запсибкомбанке. В апреле вклад закончился. В мае звонок из Надыма о том, что я должна доказать откуда у меня деньги. Я объяснила устно, но мне нужно было прийти и документально доказать. Вопрос: почему не сразу, когда вклад пополняется. Мы находились в отпуске и конечно никаких документов у нас с собой не было. Нет никакого желания быть клиентом Запсибкомбанка!
К сожалению, ситуации, связанные с работой службы безопасности банка, в Народном рейтинге не оцениваются.
Ужасный банк. Заказывал карту через интернет банк еще летом, карта была изготовлена. 17 ноября я позвонил в банк с целью узнать, готова ли карта, на что мне сообщили, что все ок и надо ехать в офис, приехав в офис, сотрудница дала анкету, где кроме прочего были вопросы о моем росте в сантиметрах? Так вот, после этого она отнесла анкету куда-то и вернувшись сказала, что вам отказано в открытии карты и также в открытии депозита! Вверх беспредела, нарушение законов РФ, ну я проучу их, подам жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и в суд на понуждение открытия банковских счетов только из принципа.
Автору: "..на что мне сообщили, что все ок и надо ехать в офис.." - уточните, что именно сказали?
Очень хороший банк! Я более 5 лет пользуюсь услугами нашего отделения, расположенного в г. Пыть-Ях, 2 мкр., 8 д. Самые выгодные проценты по вкладам. Условия вкладов мне подходят, так как существует возможность пополнения и частичного снятия со счета, без его закрытия. Персонал вежливый и отзывчивый. Меня они всегда информируют по телефону о всех изменениях и о новых вкладах.
Случилась у меня такая история. Был у меня в этом банке вклад. Однажды в тяжелые времена решил снять небольшую часть суммы, ну собственно так как снимал досрочно, пришлось оставшуюся часть перекладывать на другой вклад. Открыл, к нему прилагалась карта. Сотрудница любезно объяснила и наглядно показала как этой картой пользоваться. На тот момент все было нормально. Месяц я эту карту практически не трогал, лежала пылилась. Спустя месяц я наконец решил пополнить свой вклад. Пришел в банк и через банкомат пополнил баланс карты, причем все прошло гладко - банкомат ошибок не выдавал, деньги сглотнул и выдал чек. В общем, если кратко, баланс после этой операции у меня так и остался в нуле. Мало того, в процессе выяснения вместе с сотрудниками банка в чем причина, оказалось, что карта то у меня не только в нуле, а еще и в минусе ровно на сумму моего вклада, а это более ста тысяч. Посоветовали позвонить в тех. поддержку.

Звоню, отвечает девушка, объясняю ей ситуацию, мол, так-то так-то. Что-то она там у себя посмотрела, кому-то еще позвонила и в итоге, сказала - мы ничего не понимаем, будем выяснять как так произошло, ждите, вам придет смс и свяжется специалист, а я создам заявку. Ну ладно думаю, хорошо, подожду. Подождал сутки, смки не прислали, никто не позвонил. Разумеется срок маленький, понимаю, но на всякий случай, все-таки, решил еще раз позвонить и узнать не забыли ли там про меня. Опять та же история, объясняю ситуацию, говорю вчера звонил, подавал заявку. Девушка где-то там у себя порылась и заявки моей, в итоге, не нашла. Правда потом после 10-ти минут разговора заявка, все-таки, каким-то образом появилась (надеюсь, что появилась).

В итоге, из этого разговора мне так ничего полезного узнать не удалось, послушал небольшую историю о мистической пропаже денег, что никто ничего не знает и они будут выяснять, а специалист который занимается моей проблемой уже ушел. Сказала в понедельник ждать звонка. А звонка так и нет, завтра буду звонить опять. Ужасная работа тех. поддержки. Мне вот до жути интересно, если продолжать такими темпами, на сколько затянется решение моей проблемы и решат ли ее в итоге?
Обслуживаюсь в этом банке. г. Тюмень.

Обслуживаюсь в этом банке. г. Тюмень.

Клиентом этого банка являюсь уже 5 лет. Кредитов в банке не брал, вклады размещаю постоянно. У этого банка в городе много офисов. Открыв вклад в одном офисе, управлять вкладом ты можешь только из этого же офиса. У каждого офиса своя база данных клиентская. Примерно так объясняли сотрудники, когда я спрашивал, почему не могу пополнить вклад, открытый в офисе на ул. Республики, через кассу в офисе на ул. 50 лет Октября.

Но! Это продолжалось недолго и уже примерно год как сделали единую базу для всех офисов. Теперь управлять вкладом можно из любого офиса! Говорят, что не только вкладом можно управлять, но и карточными счетами, и кредиты погашать где удобно, а не только в том отделении где оформлял.
В общем, движение в лучшую сторону!

Дополнение от 07.04.2012 22:19
В нашем городе в прошлом году провели реформу транспортной системы (общественного транспорта). Одним из пунктов реформы было оборудование автобусов терминалами для приема к оплате транспортных карт. Такие карты выдаются в первую очередь школьникам, пенсионерам, льготникам. Но есть и возможность рядовому гражданину приобрести такую карту. Цена вопроса невысокая.

Запсибкомбанк стал выпускать совмещенные с транспортными карты Visa Electron. Два в одном: и банковская карта и транспортная. Я себе обычную зарплатную Visa Electron заменил на такую вот "2 в 1". И не жалею!

Плюсы:
* никакой мелочи в автобусах теперь не нужно, достаточно просто поднести карту к терминалу;
* списание денег происходит прямо с банковского счета, а поскольку на этот счет мне поступает зарплата, то я не заморачиваюсь тем, чтобы пополнять транспортную карту;
* если на карточном счете нет денег, то банк дает возможность ездить в долг до следующей зарплаты!

За такую замечательную карту ставлю оценку 5!

От администратора: Вы описали понравившиеся Вам условия предоставления финансовых продуктов, а могли бы привести примеры обслуживания из своего опыта? Две положительные оценки в любом случае принять не можем - пока округлили в большую сторону.

t_nord: Что касается разных баз данных, то я свой вклад открывал в офисе на Республики где-то в середине 2010 года. Срок вклада был небольшой, что-то около 3 месяцев. Я уж не помню точно. Пока деньги во вкладе лежали, возникла потребность присоединить к ним еще средства, которые у меня высвободились и я не знал, куда их потратить, поэтому решил закинуть во вклад. Пришел в офис на 50 лет Октября с целью пополнить вклад, а мне говорят, что не могут средства принять. Загвоздка в том, что у "Индустриального" офиса (на ул. Республики) своя база данных, а у офиса "Ленинского" (50 лет Октября) - своя, и эти базы не пересекаются. Поэтому моего вклада, открытого на Республики, здесь на 50 лет Октября не видят. Я кое-как такое объяснение принял, но решил еще и в другом офисе проверить. Другим оказался офис "Центральный" (ул. Хохрякова - ул. 8 марта), там подтвердили, что разные базы данных.

Теперь о карте "2 в 1". Я считаю большим плюсом, что банк оперативно отреагировал на введение транспортных карт и предложил свой продукт (оборудовали терминалами автобусы весной-летом, а уже в октябре банк стал выпускать такие карты). Какими-то существенными "косяками" эта карта для меня не обернулась. Хотя, признаюсь, ожидал подобного (у нас ведь зачастую нововведения запускают без альфа-тестирования, и получается на рынок выбрасывают "сырой" продукт). Процедура замены своей зарплатной карты Visa Electron на Visa "2 в 1" не отличалась какими-то особенностями: пришел в банк, подал заявление, через три рабочих дня карта была готова, пришел в банк и забрал ее, активировалась банковская карта вечером дня получения (примерно в 20:00-22:00 часов), а транспортная составляющая карты работала уже сразу (специально на автобусе прокатился остановку, чтоб проверить). Вот как-то так.