Современные банки все чаще вводят скрытые комиссии под видом "услуг обслуживания" или "особых условий". Особенно возмущает, когда под громкими лозунгами "0% за переводы" клиентов ставят перед фактом списания средств.
Хотелось бы видеть больше прозрачности: если комиссия есть – банк должен указывать это четко и понятно, а не прятать в глубине тарифов. Клиент вправе знать, за что и сколько он платит.
Выбирая банк, советую не верить рекламе, а лично проверять тарифы и читать отзывы. Только так можно избежать неприятных сюрприз
*P.S. Банки.ру – отличная площадка для обмена реальным опытом!*
Вы замечали, насколько приятнее получать похвалу за хорошую работу, даже если она стала привычной частью сервиса?
На прошлой неделе законопроект, предполагающий штрафы за сдачу жилья в аренду без письменного согласия соседей и без заключения договора, был отправлен группой депутатов на заключение в кабинет министров России. Об этом написали «Известия» и другие СМИ.
Ингосстрах Банк стал лауреатом крупнейшей российской премии в индустрии клиентского сервиса CX WORLD AWARDS. Проект Банка победил в номинации «Лучшая практика использования обратной связи и понимания клиентов».
Как сообщает «Газета.Ru» по данным опроса, проведенного банком ВТБ, 54% россиян не отключают платные подписки, в расчете на то, что в будущем будут ими пользоваться.
В последнее время участились случаи продажи или передачи банковских карт мошенникам. Финансовые учреждения в таком случае в принципе блокируют доступ россиянам к услугам — в будущем гражданин лишается возможности открыть дебетовый продукт, а также не сможет получить крупный кредит или ипотеку. О том, кто и почему попадается на удочку аферистов и какие последствия ждут дропов, рассказал Сергей Игошин, руководитель Управления противодействия мошенничеству АО «Свой Банк».
Мне предложили выгодную сделку на сайте cybermind это нейросеть сказали оплатить 1рубль за подписку навсегда это был вечер я оплатил рубль потом в 1:17 минут ночи мне вернули 1 рубль и списали 1990 рублей как мне вернуть мои деньги назад?
Большинство — 69,7% — опрошенных москвичей переживают из-за повышения цен на кофе. А почти треть даже готовы сокращать потребление этого продукта, если эта тенденция сохранится.
Мы рады поделиться с вами промежуточными результатами акции «Пост в Диалоге», которая проходит в рамках Программы лояльности Банки.ру. Ваша активность и вовлеченность вдохновляют нас!
Как пишут «Известия», в Госдуме предложили пересмотреть список социально значимых товаров и исключить из него те продукты, которые уже стали премиальными. Например, к таким товарам относятся мясе на кости, круассаны, а также ряд других.
Возможность без суда взыскивать задолженность по уплате налогов, сборов, штрафов и страховых взносов с граждан, которые не являются индивидуальными предпринимателями, предусматривает законопроект, прошедший вчера первое чтение в Госдуме.
Не за горами майские праздники — идеальное время, чтобы отдохнуть и набраться сил перед новой рабочей неделей. Необязательно тратить много денег, чтобы отлично провести время. Вот несколько идей, как организовать досуг весело и интересно, с минимальными вложениями.
Здравствуйте уважаемые эксперты-банкиры!
Купил абонемент в спортзал. При заключении договора сказали, что при досрочном расторжении удержат 30% от первоначальной стоимости, остальное распределят по месяцам, которые еще не прошли, и вернут оставшуюся сумму. Головой понимаю, что вряд ли захочу расторгнуть договор, но мало ли что. И вот я задумался. А вообще что это за 30%? В договоре они прописаны как "фактически понесенные расходы". А какие расходы я мог бы фактически понести, если я вообще не буду ходить в зал, например? Или...