Как вы думаете, что будет, если использовать подарок от Альфа-Банка на 500 рублей на территории Беларуси?
Правда, интересный вопрос?
С одной стороны, есть подарок. А с другой стороны, находиться нужно ли обязательно на территории России?
Просто подарок активен определённый период. Если не уложиться в это время, он просто сгорит.
Таким образом, не испытав на себе, ответы на эти вопросы не получить.
Что ж, вперёд! К испытаниям!
Активирую NFC на телефоне, открываю Альфа Pay.
Иду в условный продуктовый в Беларуси. Конечно, чтобы была сеть магазинов, а не частник.Вот, Доброном. Это в основном продукты питания.
Тут есть небольшой момент.
«Сумма покупки должна быть минимум 500 RUB», а белорусские деньги дороже.
Поэтому, захожу на Minfin, например, смотрю конвертация какая.
Получается, надо брать продукты на сумму от 20 BYN.
Нужно учесть, что при оплате картой Российского банка, также снимается минимальная комиссия, около 100.
Подбив все суммы, получается что трата в рублях России будет около 700 рублей.
В общем, ложу в корзину колбаски охотничьи, шоколад, Черноголовку, батон , сервилата полкило.
Итак, оплата!
Проходит без проблем телефоном!
Выхожу из магазина и сразу же смотрю результаты...
Да! Сработало! 👍
Сразу же после оплаты мне вернулись 500 рублей!
Таким образом, эксперимент доказал, что для активации подарка(покупка продуктов от 500 рублей) от Альфа-Банка банка подходит территория Беларуси!
Что ещё раз говорит о том ,что наши страны близки и географические и банковски!
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились рекомендациями полезных, интересных или необычных на ваш взгляд статей Банки.ру. Вы отлично постарались!
Конкурсы закончились, а я решила поделиться с вами своим любимым "пассивным доходом". Он "попался" мне совершенно случайно, так как я еще в те годы "работу работала" и деньги зарабатывала на ней.😊
Каждое лето одно и то же. Приходит июльская квитанция — и там цифра больше, чем в прошлом месяце. Иногда сильно больше. Управляющие компании называют это «индексацией». Я не буду говорить, как бы лично я это назвала..
Последние несколько дней, на наших рынках появилось много клубники. Мы уже два раза покупали клубнику, первый день - купили сорт "Азия" , ягода крупная , кисло-сладкая, второй день - купили сорт"Чёрный принц ", ягода помельче , но сладкая. Цена у нас от 350до 400₽ . Поесть покупаем , не знаю понизится цена или нет. И сезон у клубники короткий.
Какая финансовая мудрость пригодилась бы вам в реальной жизни? Давайте узнаем! Мы спрятали советы в гифке: они появляются только на доли секунды — успейте поймать свою;)
Процент заманчив, менеджер учтив,
И в глянце офиса сияет перспектива.
Ты подмахнешь, восторгом ослеплен,
Тот договор, где каждый лист — закон.
Но помни: дьявол кроется в деталях,
В тех сносках, на полях, что дали.
Ты подпись ставишь — падает печать,
И душу ты в залог клянешься завещать.
Читай, камрад, не торопясь, до дыр,
Ведь лишь в деталях скрыт бесплатный сыр.
P. S. Кредиты — зло, когда подписываешь...
Если честно, когда мы с мужем решили, что пора переезжать в своё жильё, я была полна оптимизма. Казалось бы: ну, выберем квартиру, подадим заявку, будем платить. Все же так делают? 🙂
Если честно, раньше я всегда относилась к кредиткам довольно спокойно. Ну есть и есть. Многие пользуются — значит удобно.
Когда я покупала машину, мне казалось, что самое тяжёлое — это выбрать её.Серьёзно. Я пересмотрела кучу объявлений, перечитала отзывы, сравнивала комплектации так, будто выбираю себе космический корабль.
Хочу поделиться важным правовым нюансом.
Всем доброго утра! Снова листаю с утра Консультант плюс: и пока мы здесь обсуждаем вклады и кредиты, Правительство РФ выпустило Постановление (№ 508 от 30.04.2026), которое серьезно меняет жизнь будущих водителей. К чему готовиться с марта 2027 года?
Согласно исследованию Т-Банка и Центрального университета, основанному на данных 50 миллионов клиентов, к 30 годам среднестатистический россиянин имеет на банковских депозитах около 500 тысяч рублей, что в 1,4 раза превышает объем сбережений 25-летних граждан. При этом медианный доход тридцатилетних на 21% выше, чем у двадцатипятилетних, и на 82% выше, чем у двадцатилетних. Об
этом пишут «Ведомости».
Эксперты отмечают, что рост доходов и смена потребительского поведения после 27–30 лет в первую...
Представители компаний поделились результатами недавнего всероссийского исследования, которое показало много интересных тенденций.
До конца мая в сети "Апрель" можно оформить бесплатную подписку на год участникам/ветеранам ВОВ, СВО и ветеранам труда. В прошлом году участвовала в данной акции. Все просто и понятно. 👍 Не забудьте взять с собой пластиковую карту аптеки.
Добрый день, уважаемые коллеги, добрый Черёмухово- сиреневый майский день 🪻











