Минцифры разработало законопроект, где ограничение по количеству банковских карт прописано в ещё более жёстком варианте, чем это планировалось ранее: не более 10 карт на человека и не более 5 в одном банке. Ранее речь шла о 20 картах на человека и 5 в одном банке.
у меня всю жизнь две карты всего. может, я что-то не так делаю)
Да, если всё правильно настроить!
тут прям полностью согласен
Прочитала о том, что Кофейни по всему миру сталкиваются с нашествием удаленщиков, превращающих заведения в офисы. В США, по данным Axios, некоторые заведения отключают бесплатный Wi-Fi, чтобы освободить столики от тех, кто часами сидит с одной чашкой кофе. Другие вводят ограничения: работа с ноутбуками разрешена только в определённые часы, например, до или после обеда в будни. Причина проста — экономика: удаленщики занимают места, заказывая минимум, пока очереди из желающих поесть растут, а с...
мне кажется, такие меры на пользу бизнесу не пойдут. клиентоориентированность на ноль улетает, недовольных будет очень много
Представьте, что вы можете поменять любое финансовое решение из прошлого. Я бы хотел вернуться в 2011 год, чтобы купить доллары, тогда у меня была возможность вложиться в эту валюту.
начал бы инвестировать с первой зп, ещё когда в 14 начинал работать
Объявляем конкурс самых ловких в Диалоге! Попробуйте поймать награду на скриншот;)
Банк ВТБ объявил о намерении трансформировать валютные суборды в рублевые – то есть можно сказать предложить замещающие бонды но не той же иностранной валюте, а в рублях. Как это сделать: номинал субордов будет сконвертирован в рублевый эквивалент по курсу Банка России и установлена новая – рублевая - ставка купона, плавающая, равная КС + 5% (при текущем уровне ключевой ставке это 26%).
Павел Самиев,спасибо
Банк ВТБ объявил о намерении трансформировать валютные суборды в рублевые – то есть можно сказать предложить замещающие бонды но не той же иностранной валюте, а в рублях. Как это сделать: номинал субордов будет сконвертирован в рублевый эквивалент по курсу Банка России и установлена новая – рублевая - ставка купона, плавающая, равная КС + 5% (при текущем уровне ключевой ставке это 26%).
Интересный ход от ВТБ: вроде бы и доходность предлагают хорошую (ключевая + 5% — это щедро), и проблему валютной позиции решают. Но вот вопрос — насколько инвесторам действительно выгоден этот обмен? Да, рублифицированные суборды обещают стабильность и потенциальный рост стоимости, но что делать тем, кто сознательно держит валютные бумаги для диверсификации или на случай ослабления рубля?
Программы лояльности позволяют привлечь и удержать клиентов. И бизнес активно пользуется этим инструментом. Но нужно ли это МСП (субъекты малого и среднего предпринимательства)? И что предприниматель получит в итоге, если начнет использовать дисконтную или бонусную программу?
а какая может быть лояльная программа у частника небольшого продуктового (регион)?