Назад
14 января 2019 в 13:58

ВТБ пакет услуг "Прайм"

На форуме пробел, про ВТБ Private почти ничего нет.А между тем это довольно неплохой пакет услуг, со своими преимуществами над конкурентами.Если кому интересно задавайте вопросы.Корректно сравнить из своего опыта смогу только с Сбер1 и Открытие-Private.Ну и немного имею опыта с Альфой.
277
2k
Комментарии
99+

14 января 2019 в 14:12
aleks200879,
здесь многие "привилегию" не тянут, прайм же для большинства - космос.
А так пишите - будет интересно почитать что предлагают, что обещают, и что на деле выходит.
Ответить

14 января 2019 в 14:14
просто напишите порог для бесплатного обслуживания - сразу всем станет неинтересно :D Уверяю
Ответить

14 января 2019 в 14:27
Порог входа для регионов 30 млн. рублей. Этот минимальный остаток нужно показать совокупностью всех продуктов банка 1 раз в год , в день оформления пакета и в день его продления.Можно просто платить 150 тр в год.
Ответить

14 января 2019 в 15:07
Тут людям жалко 25к в год отдать за платиновый амекс с плюшками, а Вы про 150к :D
Ответить

14 января 2019 в 15:28
Я никого не агитирую . Если у кого то есть интерес , то решил подсветить этот пакет.
Ответить

14 января 2019 в 15:31
----------
Цитата

aleks200879 пишет:
Я никого не агитирую . Если у кого то есть интерес , то решил подсветить этот пакет.

----------


это то понятно. Просто тяжело даже в теории агитировать за то, на что у 99.99% просто нет денег)


Кстати, а по входному порогу разве не повысили до 50 млн?
Ответить

14 января 2019 в 15:42
В Москве вход 50 , в регионах 30 . На счет "нет денег" . Люди порой сделку делают по продаже бизнеса или недвижимости на базе ВТБ и просто попутно оформляют себе пакет.Деньги то можно на следующий день направить куда угодно.Целый год пользоваться бесплатно можно всеми плюшками. В Сбер1 если нет остатков то пакет стоит 10 тр в месяц .
Ответить

14 января 2019 в 15:54
На сайте ВТБ говорится что клиенты Прайма могут открыть счёт в Bank of Singapore. А там какой вход?
Ответить

14 января 2019 в 16:25
Счета за рубежом это, конечно, хорошо. Не могу говорить за ВТБ, но в аналогичных предложениях от других банков из топ-10 в России, требовалось не менее 50% от суммы держать в структурниках, чтобы открыть счёт за рубежом.
Ответить

14 января 2019 в 16:31
----------
Цитата

aleks200879 пишет:
пользоваться бесплатно можно всеми плюшками

----------

Уважаемый aleks200879, прошу Вас уточнить основные плюшки, кроме как указанных на сайте Бонусные программы для карты «Прайм ВТБ» Чем эти плюшки лучше, например , по сравнению с Открытием? Ставки на вклады на сколько выше, чем базовые?
Ответить

14 января 2019 в 16:32
По ВТБ Прайвет: счета за границей открывают в Армении, Грузии, Казахстане и Сингапуре.
- Армения - не знаю по сложности открытия для Россиянина, но ИМХО это для очень должно быть специфических вещей.
- Грузия - проще будет самому слетать в Тбилиси и открыть счёт. Россиянам открывают по заграннику. :ок:
- Казахстан - надо получать ИНН в Казахстане, но конечно главный вопрос зачем?
- Сингапур - уже интереснее

Европы, ожидаемо, нет.
Ответить

14 января 2019 в 16:47
aleks200879, огласите весь список пожлст :)

Какие плюшки, чем пользуетесь, насколько и чем выгодней Привилегии.

Раз уж взялись. Заранее спасибо! :uncap:
Ответить

14 января 2019 в 17:55
Коллеги, счет в Сингапуре я не открывал, не было необходимости . Линейка вкладов Прайм своя , отличная от розницы , четкой надбавки за пакет там нет как в Альфе , например расходно-пополняемый вклад при минимальном остатке 3.5 млн сейчас 5,35 % годовых , а розничный аналог 4 % .Далее, пакетом Привилегия я никогда не пользовался, но так понимаю, что в нем есть требования по ежемесячному обороту или остаткам, в Прайме этого нет. Прайм разумеется дает карты категории Infinite и WorldElite, а так же безлимитный ПриоритиПасс .Снятие наличных за рубежом бесплатное в банкоматах любых банков.В Прайме брокерские комиссии ниже чем в Привилегии и чем в Открытии. Незнаю кому как, но по мне Карта Мира в Прайме - это самая щедрая программа бонусная на рынке, без всяких там заморочек с категориями точек и без ограничения на количество бонусов в месяц.Если кому то это важно, то в прайме гораздо проще оперировать крупными суммами наличных рублей и валюты , чем в розничных отделениях.В Открытии Private в регионах просто никакой , это видно и по штату и по комнаткам выделеным в больших офисах.
P.S уточнил, вход в Сингапур 5 млн USD
Ответить

14 января 2019 в 18:09
----------
Цитата

aleks200879 пишет:
уточнил, вход в Сингапур 5 млн USD

----------

Расходимся :)

Если серьезно, то спасибо за интересную тему. Я так понимаю, что ставки вкладов Прайма в общем доступе не найти? Расходник в рублях все же не самый важный, ИМХО, вклад.
Ответить

14 января 2019 в 18:52
В свободном доступе не найти таблицы вкладов Прайм. Вам нужно ?
Ответить

14 января 2019 в 20:29
aleks200879, межбанк рублевый платный или нет? Ограничения по суммам присутствуют? :uncap:
Ответить

14 января 2019 в 20:44
----------
Цитата

Яхонтовый пишет:
aleks200879, межбанк рублевый платный или нет? Ограничения по суммам присутствуют?

----------


бесплатный без ограничений
Ответить

14 января 2019 в 22:20
----------
Цитата

aleks200879 пишет:
В свободном доступе не найти таблицы вкладов Прайм. Вам нужно ?

----------

Если можно, выложите здесь максимальные ставки по $/EUR на небольшие (50-100 тысяч) суммы, интересно сравнить с массовым рынком.
Ответить

14 января 2019 в 22:39
У ВТБ хитрость ставок Прайм в том что они от крупных сумм начинаются.Завтра найду актуальный файлик.Мне вклады не интересны особо , я в других инструментах держу сбережения.
Ответить

14 января 2019 в 22:49
Межбанк в Прайме платный как ни удивительно, в том числе и платежи в бюджет.В отличии от Сбера 1 , тут ВТБ решил не заморачиваться и берет комиссии за переводы.Оплата штрафов ГИБДД тоже дороже Сбера.Есть какая то ерунда с прошлого года , если твое юр.лицо обслуживается в ВТБ , то какие то там льготы по переводам на его реквизиты и обратно. Некоторые не критические моменты ВТБ просто недорабатывает, не столько ради денег, сколько в силу своих размеров.Но видно что улучшаются, это радует. Они остатки на брокерских счетах стали учитывать в пакете намного раньше чем Альфа, Сбер , Открывашка.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть