Форум

АкБарс Премиум

Премиальная дебетовая карта

для Persona хорошо подходит премиум Левобережного. Компенсация 5000 за один бизнес-зал (за эту сумму могут пройти сколько угодно человек). Количество проходов безлимитное.
Для бесплатности, в отличие от безлимита Ак Барса, на счете карты надо лишь 150 тыс держать.
 
Как и обещал, оставляю отзыв. Тема с проходами через Persona.Aero рабочая. Прошел в БЗ в аэропорту Маската (Оман) по Dragon Pass. Проход купил заранее, еще в Шереметьево. На электронную почту пришел фискальный чек "Услуги в бизнес-залах по программе Persona.aero, фамилия, имя"
В чат банка скинул скриншот кассового чека, без посадочного, их все устроило, чек принят к возмещению, до 05.01.24
 
unica1,
так все-таки в чеке фамилия указывается? вчера звонил в поддержку Persona - нашли чек они и сказали, что фамилии нет.
кстати, вы qr-код от Persona получали или от Dragon? я так понял, для зарубежных залов они дают qr-коды Драгона.
если через Драгон, то, получается, можно купить сейчас 8 проходов, компенсировать их в Ак Барсе, а использовать в течение 6 месяцев? Это для тех, у кого лишь 8 проходов на год.
Изменено: Herzfrequenz- 10.12.2023 20:22
 
Herzfrequenz, фамилия и имя в кассовом чеке есть. Я об этом написал выше.
QR-код от Dragon Pass, но приходит в приложении Persona.Aero.
Да, можете сразу выписать любое доступное для Вас количество проходов поочередно. И их компенсировать в банке, использовать сертификат Dragon Pass можно в течение 1 года.
Изменено: unica1- 13.12.2023 12:52
 
Ну, наконец-то и АК Барс обратил внимание на проблему посещения бизнес-залов и сделал это более цивилизованно. Надеюсь, уже всем пришло уведомление о возможности посещения бизнес-залов по программе ОN PASS - с номером участника и кодом активации?
Осталось теперь разобраться сколько же положено бесплатных проходов по карте АК Барс Премиум. По информации поддержки банка - 12 проходов в год, но не более 4-х в календарный месяц. Хотя, в приложении Привет!) пишет, что 4 прохода, но до конца календарного года.
Изменено: unica1- 23.01.2024 20:44
 
Цитата
unica1 пишет:
Ну, наконец-то и АК Барс обратил внимание на проблему посещения бизнес-залов и сделал это более цивилизованно. Надеюсь, уже всем пришло уведомление о возможности посещения бизнес-залов по программе ОN PASS - с номером участника и кодом активации?


Не приходило. Что надо сделать чтобы пришло и что за On Pass? Это MillionAir приложение или другое?
 
Мне пришло push-уведомление в раздел "Предложения" мобильного приложения банка.
Для регистрации надо скачать приложение Привет!) и зарегистрироваться, потребуется номер мобильного телефона, 16-ти значный уникальный код ID и 4-х значный код активации (они как раз и приходят в уведомлении)
В приложении Привет!) во вкладке "Бизнес залы MIR Pass" будет Ваш QR код для входа в БЗ.
В приложении MillionAir предлагается только приобрести проходы с дальнейшей компенсацией. Нам такой вариант не подходит скорее всего.
Более подробно можно почитать по ссылке:
https://www.akbars.ru/individuals/card...term=21348

Я так понимаю, что по-прежнему остается возможность компенсировать проходы в БЗ, которые не доступны по On Pass в рамках лимита доступных проходов через чат банка. Например, приобрести проходы в приложении Persona.Aero
Изменено: unica1- 24.01.2024 00:34
 
Цитата
unica1 пишет:
Хотя, в приложении Привет!) пишет, что 4 прохода, но до конца календарного года X
Ответ в чате поддержки
Цитата
Дело в том, что в приложении Привет показывается не общий годовой лимит, а месячный лимит - 4 прохода (в месяц)

Уточнять что будет отображаться, при использовании 5 и больше проходов в рамках года я не стал. Надеюсь, что будет правильно, т.е. 3 или меньше.
 
t*******@gmail.com, странно и не понятно. В приложении же указан и срок действия проходов-до 31.12.2024 года, а не до 31.01.2024 года.
Пока больше вопросов, чем ответов. Особенно, касательно 5-го прохода в месяце.
 
Ну как раз касательно пятого прохода в месяце у меня вопросов нет. По текущим тарифам он однозначно будет платным. А касаемо отображения количества проходов, могу только предполагать,что в приложении Привет можно показать лимит только на конец года. И чтобы не вводить в заблуждение они показывают только 4 прохода, т.к. до конца месяца можно использовать только их. А в следующем месяце счетчик обновится. Но это только мои домыслы.
Кстати, а страховку у них никто не обновлял\получал в последние месяцы? Меня на ГЛ сейчас удивили, что страховка только для владельца карты. В прошлом году давали на всю семью. А мне в феврале обновлять надо.
 
Моя страховка от 12 декабря
 
Цитата
t*******@gmail.com пишет:
По текущим тарифам он однозначно будет платным

Из чего это следует?
В примечании же указано:
"При посещении бизнес-залов по QR-коду сервиса Mir Pass в рамках Коробок «То, что хочется» и «Больше, чем ожидал», тарифных планов «Ак Барс Premium», «Ак Барс Premium Plus» клиенту предоставляется не более 4 посещений в месяц"

Т.е. получается, что по сервису Mir Pass действительно можно бесплатно пройти не более 4-х раз за календарный месяц, но никто не запрещает оплатить дополнительные проходы рамках лимита - наличными или картой и подать на возмещение, как раньше.
Изменено: unica1- 25.01.2024 14:23
 
Цитата
unica1 пишет:
Из чего это следует?

А там есть еще хитрая сносочка чуть выше
Цитата
В иных случаях предоставляется 8 посещений за календарный год, но не более 4 проходов в месяц. В случае наличия у владельца Коробки «Больше, чем ожидал» среднедневной суммы остатков на счетах, открытых в банке, более 3 000 000 ₽ за предыдущий период посещения, превышающие 4 шт., необходимо оплатить самостоятельно и оформить возмещение.

То есть больше 4-х проходов в месяц можно компенсировать только при наличии остатков больше 3-х млн.
Я сейчас говорю только про коробку. Как работает ТП Ак Барс Премиум я не знаю, возможно там что-то отличается.
 
Herzfrequenz,
сейчас посмотрел, у меня есть такая же сноска. Но у меня 3 полиса, на каждого члена семьи. В шапке есть застрахованное лицо, во всех полисах это я, степень родства и ФИО держателя сертификата. Я так понимаю, что без меня полис на родственника просто не будет действовать.
 
Цитата
t*******@gmail.com пишет:
Цитировать


так на моем скрине и написано, что родственники только, если в совместной поездке с держателем карты.
 
Цитата
t*******@gmail.com пишет:
Я сейчас говорю только про коробку. Как работает ТП Ак Барс Премиум я не знаю, возможно там что-то отличается.

Это я не учел, что мы про разные продукты говорим. Просто тут скорее всего много старых клиентов банка, у которых открыт тариф АК Барс Премиум-для нас условия практически не изменились, просто появились нюансы в использовании.
 
Цитата
Herzfrequenz пишет:
родственники только, если в совместной поездке с держателем карты.
Не вопрос. А при этом отдельный полис на родственника есть?
 
АК Барс снова отличился. С сегодняшнего дня можно оплатить универсальными милями не более 70% от стоимости авиабилета или размещения в отеле. Остальная доплата безналом с карты.
 
Цитата
unica1 пишет:
не более 70%

Сказочные специалисты своего дела.
 
t*******@gmail.com,
Нет. Полис только один у меня.
 
Цитата
unica1 пишет:
АК Барс снова отличился. С сегодняшнего дня можно оплатить универсальными милями не более 70% от стоимости авиабилета или размещения в отеле. Остальная доплата безналом с карты.


Еще и минимальный порог в 3 000 миль.

То есть сначала надо накопить 3 000 миль, а потом покупать билеты/ оплачивать отели стоимостью минимум 4 286 рублей.

И списать можно не менее 3 000 миль.

Напомню, что цены на портале завышены.

То есть целый каскад ограничений и неудобств.

В чате "выгодные" нововведения толком пояснить не могут...

Жаль, что так ухудшили одну из последних хороших бонусных программ.
 
Добрый день, форумчане. Подскажите, по условиям в ак Барсе. Для бесплатного обслуживания я должен хранить на счету карты 150 тысяч. Эту сумму я должен положить на счет в момент получения карты и остаток не снижать? Пользоваться проходами в БЗ можно сразу? Есть ли какие-то условия по начислению кэшбека и процентов на остаток? Обязательные ежемесячные траты и так далее? Или достаточно хранить на карте 150 тысяч и у тебя будет 8 проходов в БЗ в год?
 
d*******@gmail.com,
Это вы где такие условия откопали?
В АкБарсе для того, чтобы иметь 8 проходов нужна коробка «Больше, чем ожидал»
Вот ее условия бесплатности:
Цитата

Выполняйте одно из условий и пользуйтесь преимуществами коробки бесплатно
Зачисление зарплаты/стипендии/пенсии/субсидии или средняя сумма за последние три месяца
150 000 ₽
Объём транзакций
150 000 ₽
Среднедневной остаток на текущих/карточных счетах, вкладах
1 500 000 ₽
В остальных случаях ежемесячно:
1 499 ₽
 
Цитата
unica1 пишет:
АК Барс снова отличился. С сегодняшнего дня можно оплатить универсальными милями не более 70% от стоимости авиабилета или размещения в отеле. Остальная доплата безналом с карты.


Немного не так, при повторном выведении миль можно будет воспользоваться только 70% от общего числа накопленных миль на балансе:

Минимальное
пороговое значение
использования
Универсальных миль в
размере 3000
Универсальных миль.
Таким образом, для
того чтобы
воспользоваться
накопленными
Универсальными
милями и осуществить
на них приобретение
авиа и ж.-д. билета,
бронирования
гостиницы, аренды
автомобиля и пр. услуг
на сайте Программы
лояльности Банка
https://points.akbars.ru
на бонусном счете
необходимо накопить
минимум 3000
Универсальных миль.
При использовании
Универсальных миль
допускается полное их
обнуление.
Для последующего
повторного
использования
Универсальных миль
также будет
необходимо накопить
минимальную
пороговую сумму в
размере 3000 Бонусных
единиц.
Универсальные мили
могут быть
использованы для оплаты заказа в
следующем объеме:
до 70% доступного для
использования остатка
Универсальных миль
с
учетом требования о
минимальном
пороговом значении
(3000 Универсальных
миль) от суммы заказа.
1 Универсальная миля =
1 рублю Российской
Федерации.
Изменено: user-309416794303- 21.02.2024 13:42
 
Да уж...была последняя нормальная бонусная программа....

smile:ura:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть