Назад
9 июня 2018 в 12:26

ПРИОРИТЕТ, СТАТУС и ПРАЙВЕТ Уралсиба

В Уралсибе действует три уровня премиального обслуживания. Тарифы тут.

Основные фишки:
1. Кэшбэк деньгами на все покупки до 5% (почти как ВсёСразу у Райффа версии 2017 года). Подробности тут(https://bonus.uralsib.ru/).
2. Бесплатные проходы в бизнес-залы доступны держателям дополнительных карт, путешествующим без владельца пакета услуг.
3. Условия бесплатности для младшего пакета в линейке: ежемесячные траты >=80000р.

Одна деталь мне пока непонятна. На сайте указано, что для пакетов услуг ПРИОРИТЕТ и СТАТУС доступны сертификаты на 50000р за 20000 баллов всего один раз в год. По телефону мне сказали, что у держателей дополнительных карт будут свои аккаунты в программе лояльности и свои баллы. Вопрос: означает ли это, что каждому держателю карт в рамках одного пакета будет предоставлена возможность заказа сертификата на 50000р единожды в год? Или это будет один сертификат на всех?
5687
460
Комментарии
99+

9 июня 2018 в 13:03
60 млн держать в банке для прайвета. А они знают толк в извращениях.
Ответить

9 июня 2018 в 15:17
4.4. Максимальное количество Бонусных Баллов, зачисляемых на Счет участника за Отчетный период по операциям, совершенным с использованием Карты с Программой, составляет 4 000 (четыре тысячи) Бонусных Баллов.
В переводе на русский язык - 200 тыс трат - это потолок. Уже печаль. Таким образом, чтоб накопить на сертификат за 40 тыс баллов и получить 100 тыс рубликов - это минимум 10 месяцев. Поэтому и получится, что этот сертификат выдается 1 раз в год.
Ответить

9 июня 2018 в 15:31
Съездил в банк, проконсультировался в т.ч. с автором бонусной программы. Лично мой вывод: оно того не стоит. Лучше использовать Открытие/ВТБ и не париться.

1. На самом деле, бонусный счет один. Однако лимит по начислению баллов выставляется отдельно по каждой карте. То есть, теоретически, можно оформить 5 карт, по каждой сделать покупки на 200000р, и уже за первый месяц получить в сумме 20000 баллов.

2. За год по ставке 5% дадут получить только 50000 кэшбэка. Все баллы свыше 20000 придется тратить на менее привлекательные сертификаты у партнеров или 1% кэшбэк.

3. Оптимальных сценариев использования бонусной программы два:
- Потратить 1000000 за несколько месяцев, получить кашу, закрыть пакет услуг.
- после получения первого кэшбыка тратить 80-85тыр каждый месяц, чтобы в дальнейщем получать кашу раз в год.

Кстати, по валютным картам баллы начисляются исходя из соотношений 1 балл за 0.7 евро и 1 балл за 0.8 доллара. Очень неплохо.
Ответить

9 июня 2018 в 18:45
Две неточности. Во-первых, можно завести N карт, и по каждой будет свой лимит 4000 в месяц. А во-вторых, сертификат на 100000 доступен только в рамках пакета Прайвэт. Простым смертным светит только 50000 выгодного кэшбэка в год.
Ответить

13 июня 2018 в 14:09
----------
Цитата

drugol пишет:
Кстати, по валютным картам баллы начисляются исходя из соотношений 1 балл за 0.7 евро и 1 балл за 0.8 доллара. Очень неплохо.

----------


также и выходит что за каждые 50 рублей в пересчете.
Ответить

13 июня 2018 в 14:10
----------
Цитата

drugol пишет:
Во-первых, можно завести N карт, и по каждой будет свой лимит 4000 в месяц.

----------


но сертификат можно получить только один в год, поэтому смысла никакого нет. От количества карт сертификатов больше не дают
Ответить

13 июня 2018 в 14:41
----------
Цитата

Frozen-boy пишет:
но сертификат можно получить только один в год, поэтому смысла никакого нет. От количества карт сертификатов больше не дают

----------


Набрать на сертификат условно за месяц, пакет закрыть, открыть новый, ... . Повторять нужное количество раз. :D
Ответить

13 июня 2018 в 15:31
Банк сделал заведомо убыточный продукт для себя. Все будут тратить 1 млн с маленьким хвостиком и получать полтинник.

В таких неадекватных банках даже кредитки открывать не хочется. Поначалу хотел открыть этот пакет, но что-то так и не решился пока.
Ответить

14 июня 2018 в 09:24
интересно, действительно премиальный клиент захочет разбираться во всех этих баллах и сертификатах...
Ответить

12 января 2019 в 08:16
----------
Цитата

Neo888 пишет:
се будут тратить 1 млн с маленьким хвостиком и получать полтинник.

----------

Баллы за 2018 г. обнулили 11.01.2019. Вот и убыточность ликвидирована. Нет накопленных баллов. Отлично сработано.
Ответить

12 января 2019 в 23:49
----------
Цитата

umagiks пишет:
Баллы за 2018 г. обнулили 11.01.2019. Вот и убыточность ликвидирована.

----------


А на ГЛ или ПМ звонили с вопросом Чо за х...? Весьма странное решение со стороны банка.

У них убыточность продукта подскочит. Теперь к ним только жулики идти будут. Откроют 5 карт, накупят чего-нибудь на лям за месяц всем знакомым и малознакомым и свалят с полтинником. Ну ещё может успеют 12 раз PP использовать. :)

В принципе за 80К трат в месяц получить финики, включая кредитные, на всю семью со всеми плюшками от VISA предложение неплохое. Дебетовые они даже детям с 6 лет согласны выдавать. Но вот их КБ меня с самого начала сильно смущал. Вместо КБ они лучше бы AmEx платиновый в пакет включили. :) Не знаю кто как, я бы точно к ним подался бы тогда.
Ответить

12 января 2019 в 23:59
----------
Цитата

Neo888 пишет:
Вместо КБ они лучше бы AmEx платиновый в пакет включили. изображение
Не знаю кто как, я бы точно к ним подался бы тогда.

----------


нельзя, вся линейка центурион эксклюзив для БРС на территории России. Даже британцы отказываются выпускать русским платину и выше, отправляют в барсик
Ответить

13 января 2019 в 00:27
----------
Цитата

Frozen-boy пишет:
вся линейка центурион эксклюзив для БРС на территории России.

----------


Ну значит мне придётся ждать, когда БРС обанкротится. :)
Ответить

13 января 2019 в 00:35
----------
Цитата

Neo888 пишет:
Ну значит мне придётся ждать, когда БРС обанкротится. изображение

----------


тут неизвестно на самом деле кто раньше сдохнет - БРС или Уралсиб)
Ответить

13 января 2019 в 13:11
А что мешает податься напрямую в брс? 25к в год?
Ответить

13 января 2019 в 13:24
----------
Цитата

Arkenston пишет:
А что мешает податься напрямую в брс? 25к в год?

----------


БРС мне не нравится. Он у меня с премиум обслуживанием никак не ассоциируется. Сугубо имхо, кто бухлом занимался, тому нечего в банковском бизнесе делать.
Ответить

13 января 2019 в 13:38
----------
Цитата

Neo888 пишет:
А на ГЛ или ПМ звонили с вопросом Чо за х...?

----------

Конечно же позвонил. Маринка составила заявку,сказав при этом ,что я уже третий клиент с такой проблемой. Лично она причину не видит. Взяла срок 30 рабочих дней... Видать не много людей участвуют в этой программе, иначе бы в форуме отразились бы коменты.
Ответить

13 января 2019 в 13:53
----------
Цитата

Neo888 пишет:
БРС мне не нравится. Он у меня с премиум обслуживанием никак не ассоциируется. Сугубо имхо, кто бухлом занимался, тому нечего в банковском бизнесе делать.

----------


кстати зря, в чате и по телефону удается решить почти любые вопросы, в отличие от некоторых других премиумов. В офисах тоже обслуживают быстро и без очереди (где нет Империи), сразу к начальнику/заму отделения
Ответить

13 января 2019 в 15:01
----------
Цитата

Frozen-boy пишет:
кстати зря...

----------


Ну может соберусь с силами, зайду к ним, посмотрю. В Москве они кстати специализированный офис открыли для владельцев AmEx и Diners Club.
Ответить

13 января 2019 в 15:25
Скорее позакрывали))) и оставили 1
А раньше... эх были времена: и на тверской и на старом Арбате
Если Вам действительно нужен этот амекс то не брезгуйте брс.
Он ужасен только для кредитчиков, что нал с карт снимают

Upd я прошу прощения за офф. А зачем Вам амекс? Я свои закрыл.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть