Назад
24 июня 2018 в 16:43

Россельхозбанк - премиальное обслуживание

Давно имею ИБ и пакет "Премиум" в РСХБ (от 3 млн. руб. бесплатно в Москве), который открывал исключительно из-за повышенных ставок по валютным вкладам. Их золотыми карточками не пользовался, т.к. есть премиум-карты от других банков с лучшим функционалом, но получать их заставили - типа иначе пакет не откроем.

Пару дней назад РСХБ предложил лучшие условия по вкладам в долларах на длительный срок - 3,4% на "Ваш доход" от 20 тыс. долл. при наличии пакета "Ультра" (от 7 млн. руб. бесплатно). Думал перейти дистанционно с пакета на пакет, т.к. в России не живу. В итоге в "онлайн-звонке" дважды набирал им: первый раз ждал 8 минут, все сорвалось; второй раз через 8 минут ответила первая леди, которая вообще не знала про пакеты услуг в ее банке(!), потом еще с 3-мя сотрудниками разговаривал, т.к. они толком не знали ничего и переключали на других. Итого около 40 минут потратил на выяснение.

В итоге ответ такой. С пакета на пакет только при личной явке в отделение. Но дальше еще круче. Старые карты GOLD отключают сразу при смене пакета, а новые (более премиальные) ждать 2 недели и обязательно оформлять! В общем одним днем и одной явкой в банк не обойдется. Очень жаль! Придется под 3,1% только бабло засылать...

Может кому тоже полезно будет это узнать, чтобы в Россельхозбанк по 40 минут не звонить...
1368
139
Комментарии
99+

24 июня 2018 в 18:45
РСХБ это вообще банк, в котором дистанционно ничего не решается. По любым вопросам - обратитесь в отделение :D
Ответить

24 июня 2018 в 21:29
----------
Цитата

africsimon пишет:
В итоге ответ такой. С пакета на пакет только при личной явке в отделение. Но дальше еще круче. Старые карты GOLD отключают сразу при смене пакета, а новые (более премиальные) ждать 2 недели и обязательно оформлять! В общем одним днем и одной явкой в банк не обойдется. Очень жаль! Придется под 3,1% только бабло засылать...

----------


Ничего удивительного,то же самое я прошла и в ПСБ,когда меняла один пакет на другой ,тоже посещала офис 2 раза,первый раз отключала старый пакет и сдавала карты,а второй раз получала карты нового пакета.----------
Цитата

Frozen-boy пишет:
РСХБ это вообще банк, в котором дистанционно ничего не решается. По любым вопросам - обратитесь в отделение изображение

----------

Почему не решается?Вклады дистанционно открываются и закрываются замечательно.
Ответить

24 июня 2018 в 21:49
Премиальные пакеты РСХБ имеют смысл только для повышенных процентов(по сравнению со Сбером и ВТБ) по вкладам, остальное ниже дна, особенно впечталяет приорити-пасс с 1-ым бесплатным проходом в месяц только для владельца, и это для пакета «Ультра» с 7 миллионами остатка для бесплатного обслуживания.
Ответить

24 июня 2018 в 23:42
----------
Цитата

chips176 пишет:
Премиальные пакеты РСХБ имеют смысл только для повышенных процентов(

----------

Премиальное обслуживание-это обслуживание без очереди в офисах РСХБ,а это немало значит для тех,кто дорожит своим временем.Единственное,это обслуживание можно получить в офисах,где существует электронная очередь. В других офисах показывать свою премиальную карту и доказывать,что ты имеешь право обслужиться без очереди гораздо сложнее.Однажды зашла в офис
на Долгоруковской,там нет электронной очереди,сидит человек 10 человек- обслуживают 2 операциониста .Лезть впереди всех-а это в основном люди пенсионеры было бесполезно,поехала в офис на 1-я Тверская Ямская и сразу обслужилась сразу как "белый "человек",хотя очередь была тоже человек 5.Да и карты бесплатные тоже иметь неплохо,долларовых у них бесплатно ,мне кажется и не выдают просто так.Правда долларовых банкоматов у них нет,но можно снять доллары без комиссии у банков партнеров Альфа-банк,Райфайзенбанк,ПСБ и Росбанк.
Статус карт премиальных совсем другой.До этого у меня была пенсионная карта,по которой я
могла снять только 75 тыс.руб в день.По премиальной карте я могу снимать до 600 тыс.руб в день.
Ответить

25 июня 2018 в 08:26
----------
Цитата

chvi пишет:
Правда долларовых банкоматов у них нет,но можно снять доллары без комиссии у банков партнеров Альфа-банк,Райфайзенбанк,ПСБ и Росбанк.

----------

Может что-то изменилось за последнее время, но банкоматы Альфы валюту по сторонним картам не выдавали еще совсем недавно.
Ответить

25 июня 2018 в 08:35
Еще бы у них были очереди для премиальников и не было бы топовых карт в рамках пакетов, но я имел в виду, что содержание премиального пакета у них одно из самых скромных на рынке, что правда компенсируется достаточно высокими процентами в валюте долларах для госбанка.
Ответить

25 июня 2018 в 09:23
----------
Цитата

chvi пишет:
Правда долларовых банкоматов у них нет,но можно снять доллары без комиссии у банков партнеров Альфа-банк,Райфайзенбанк,ПСБ и Росбанк.

----------


нельзя, Альфа не дает валюту даже по картам РСХБ, тоже самое и с Росбанком. Райф дает, а ПСБ у нас все без валюты (Екатеринбург)
Ответить

25 июня 2018 в 09:24
----------
Цитата

chvi пишет:
долларовых у них бесплатно ,мне кажется и не выдают просто так.

----------


выдают бесплатно одну на выбор в Капитале
Ответить

25 июня 2018 в 09:25
----------
Цитата

chvi пишет:
Почему не решается?Вклады дистанционно открываются и закрываются замечательно.

----------


и на этом все.
Ответить

27 июня 2018 в 17:54
----------
Цитата

chvi пишет:
долларовых у них бесплатно ,мне кажется и не выдают просто так

----------


Мне в РСХБ выдали по пакету Премиум бесплатную долларовую Visa Gold в дополнение к такой же рублевой (рублевая обязательна, без нее пакет Премиум не открывали).

Плюс этой долларовой карты в РСХБ - возможность с ней зайти прямо в кассу в любом отделении (в кассах длинных очередей я не встречал) и относительно быстро положить доллары на эту карту, а потом их в ИБ "перегрузить" с карточного счета на депозит.

На текущий (не карточный) счет доллары класть - только через операциониста и потом с приходником в кассу. С Премиумом можно обслуживаться без очереди и у "маринок", но как тут писали, придется переругаться с кучей пенсионеров и тружеников села и, как минимум, дождаться, пока освободится первый из занятых операционистов - часто даже последнее занимает минут 15-20.

Правда с некоторых пор я будучи в Москве не заморачивался с походами в относительно немногочисленные офисы РСХБ, т.к. есть у дома Альфа, где можно любой кэш (в т.ч. доллары) оперативно запихать в банкомат, а при пакете "Максимум+" валютный СВИФТ-перевод из Альфы в ИБ бесплатный. У Альфы с РСХБ есть общий американский банк-корреспондент, так что даже 20 долл. комиссионных за трансфер в Штатах не берут. Утром до 12-00 отправил, часам к 8 утра следующего дня доллары уже проделали свой путь Москва- Нью-Йорк- Москва и зачислены в РСХБ на счет. А если у вас рубли, то тем более лучше их запихать в АТМ Альфы, потом по звонку поменять на доллары по льготному курсу, и уже доллары бесплатно по СВИФТ перегнать в РСХБ для размещения во вклад.

А так да, кроме ставок по валютным депозитам и статуса госбанка в РСХБ хорошего ничего нет вообще. Но ставки по долларам сейчас в 2 раза выше Сберовских, а это очень жирный плюс.
Ответить

31 июля 2018 в 12:44
Подскажите пожалуйста как у россельхоза взимается комиссия по этим пакетам. В тарифах написано:

Комиссия за обслуживание Пакета услуг взимается в дату заключения Договора по Пакету услуг и далее ежегодно в последний рабочий день периода действия Договора по Пакету услуг при пролонгации Пакета услуг в порядке, предусмотренном Условиями по Пакету услуг.
Бесплатно - при мин. остатке. Минимальный текущий баланс Клиента в Банке рассчитывается как сумма остатка на всех текущих счетах, вкладах, счетах платежных карт и обезличенных металлических счетах Клиента в Банке (определение курса осуществляется по курсу Центрального Банка Российской Федерации) на дату заключения Договора по Пакету услуг (при определении размера Комиссии за обслуживание Пакета услуг за первый год обслуживания)или на последний рабочий день периода действия Договора по Пакету услуг (при определении размера Комиссии за обслуживание Пакета услуг при пролонгации Пакета услуг).

Допустим первый год получился бесплатно, через какое-то время средства вывел - можно ли будет отказаться от пакета и не платить за второй год? Или условие бесплатности должно сохранятся весь год?
Ответить

15 августа 2018 в 13:03
----------
Цитата

cust_a пишет:
Допустим первый год получился бесплатно, через какое-то время средства вывел - можно ли будет отказаться от пакета и не платить за второй год? Или условие бесплатности должно сохранятся весь год?

----------

весь год с момента нового срока. учитыаются остатки на день заключения/пролонгации
Ответить

5 сентября 2018 в 23:53
Правильно понимаю, что в этом роскошном Премиуме отсутствует бесплатная страховка ?
Ответить

23 сентября 2018 в 11:30
Страховка отсутствует.
Ответить

2 октября 2018 в 19:20
А есть у них повышенные ставки по депозитам по тарифу премиум и на сколько они выше обычных ?
Ответить

2 октября 2018 в 19:37
----------
Цитата

chips176 пишет:
Страховка отсутствует.

----------


Страховка есть в пакете Ультра----------
Цитата

stasn пишет:
А есть у них повышенные ставки по депозитам по тарифу премиум и на сколько они выше обычных ?

----------


Проценты выше не намного, в рублях вобще не заметила ,в долларах на 0,2 % повыше на вкладе Ваш доход в пакете "Ультра",но учитывая,что первоначальные суммы для размещения слишком большие 1,5 млн в рублях и 50 тыс в долларах для Премиум и 500т.р и 20т.долларов для Ультра ,
считаю,что для размещения вкладов премиальные пакеты не играют особой роли.
Ответить

2 октября 2018 в 19:49
Недавно на Ультре сделали неограниченный РР для владельца и гостей.
Ответить

4 октября 2018 в 11:02
Пакет услуг «Ультра»
Индивидуальный подход, сочетающий выгодные финансовые решения и особые условия обслуживания (C)
«Файл недоступен»
Ответить

6 октября 2018 в 21:27
----------
Цитата


Страховка есть в пакете Ультра

----------

И где об этом почитать?
Ответить

10 ноября 2018 в 19:12
Туристическая старховка действительно есть, страховая сумма 115 тысяч евро, действует по всему миру. Но есть фрашиза - 75 евро.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть