Форум

ОСАГО, где выгодные базовые тарифы?


Цитата
KDN пишет:
Цитата

sasha1975пишет:
В самом абсолюте мне насчитали 13800 а в мафине 6900. На айте РСА выдал только диапазон от 9 до 15 т X

Мафин - это сервис-платформа Абсолют Страхования. У них не могут быть тарифы, отличные от Абсолюта. Если расчёт показал слишком низкую стоимость, то можно говорить прямо - это жульничество, введение в заблуждение. Цена ниже, чем выдаёт сайт РСА быть не может, это запрещено законом, такой полис будет недействительным. СК может потом вернуть в качестве лояльности какую-то сумму, уплаченную за страховку, но в самом полисе должен быть представлен расчёт в соответствии с установленными законом тарифами и коэффициентами.

И что мне делать? не оформлять?
 
sasha1975,
это уже Вам решать. Скорее всего на последнем этапе при оплате цена изменится.
 
Цитата
KDN пишет:
sasha1975,
это уже Вам решать. Скорее всего на последнем этапе при оплате цена изменится.

дошел до оплаты цена не изменилась.
 
В МО есть что нибудь дешевле 3600 р, кто страховал еОСАГО?
 
Добрый день

Где в Питере сейчас подешевле сделать страховку ?

P.S.: в mafin не получилось, моя модель у них в списке по ОСАГО только с 2009 года smile:wall:
 
Цитата
KDN пишет:
sasha1975,
это уже Вам решать. Скорее всего на последнем этапе при оплате цена изменится.

Сегодня оплатил полис. Цена не изменилась. Расчет сохраняется 60 дней. В итоге в Абсолюте страховка стоила 13000. В АСКО 11880. ВСК 12900. Ресо 12500. Через Мафин получилось 6900. Оформил через Мафин. Получил полис от Абсолют страхования. Базовый тариф указан Абсолюта. Через 10 мин получил письмо от РСА с подтверждением оформления полиса. По моему супер! Москва.
 
Цитата
sasha1975 пишет:
Сегодня оплатил полис. Цена не изменилась. Расчет сохраняется 60 дней. В итоге в Абсолюте страховка стоила 13000. В АСКО 11880. ВСК 12900. Ресо 12500. Через Мафин получилось 6900. Оформил через Мафин. Получил полис от Абсолют страхования. Базовый тариф указан Абсолюта. Через 10 мин получил письмо от РСА с подтверждением оформления полиса. По моему супер! Москва X

Напишите, какие коэффициенты указаны в договоре для расчёта итоговой суммы.
 
Цитата
KDN пишет:

Напишите, какие коэффициенты указаны в договоре для расчёта итоговой суммы.

КТ 2, КБМ 0,85, КВС 0,96, КО 1, КС 1, КП 1, КМ 1,1, КПР 1, КН 1.
 
Цитата
sasha1975 пишет:
КТ 2, КБМ 0,85, КВС 0,96, КО 1, КС 1, КП 1, КМ 1,1, КПР 1, КН 1 X

Всё правильно Вам посчитали, с учётом базового тарифа (ТБ) 3850 в Абсолюте, получается 6911.52р.
Никаких скидок Мафин не дал, те расчёты на 11880 и выше - предварительные, судя по всему, с расчётом стоимости полиса без ограничений на количество водителей.
В принципе, есть и более низкие ТБ в других СК, получилось бы ещё дешевле.
 
Много лет страховался в Ингоссе,прошлый год посмотрел у них ТБ в моей страховке указан 4118,позвонил,узнал,для Москвы 4410,набирают жирка,что то не хочется мне в этом участвовать,но есть одно НО,не затеряется ли мой бонус малус КБМ,при переходе из одной компании в другую,каким то может образом можно подстелить соломки?уж очень не хочется мне повторять этот мрачный квест возврата его на должный уровень,который я уже проходил ранее,письма в ЦБ и т.д.Подскажите плиз кто в теме,нахожусь в Москве.
Изменено: mamont39- 06.07.2020 15:51
 
Цитата
mamont39 пишет:
не затеряется ли мой бонус малус КБМ,при переходе из одной компании в другую

Не затеряется. НУ по крайней мере не должен, практически в этом уверен. Просто с нашим страхованием и взаимодействием СК - РСА (а информация об КБМ страховая получает из РСА) можно ожидать конечно чего угодно, и 100% гарантии никто не сможет дать. Но сам несколько раз менял СК, и в своем время выбил у РСА верный ( и даже в лучшую для себя сторону) КБМ, с тех пор проблем с его сбросом не было. Да и новая СК в любом случае отобразит конечную сумму полиса, можно будет понять все ли верно с КБМ. Другое дело что сейчас большинство из страховых подняли базовый тариф до максимального - 4942 руб., и сомневаюсь что переход в новую СК даст выигрыш по стоимости. А если и можно найти подешевле, то у СК из какой нибудь Ж***, где уж лучше доплатить сотню другую, и застраховать в нормальной или привычной СК ))
 
Цитата
oks_bk пишет:
сомневаюсь что переход в новую СК

Совкомбанк даёт,если это правда базовую по Мск 3590,в моём случае переплата за название,совка на ингосс составит более 1000 р.,вот и подумал,нафига?Сделал предварительный у них расчёт с вводом данных,итоговая сумма,меня устраивает,да и компания на мой взгляд не из списка тех самых "Ж" или в моём схематозе есть какой изъян?
Изменено: mamont39- 06.07.2020 16:21
 
Цитата
mamont39 пишет:
Совкомбанк даёт,если это правда базовую по Мск 3590

Мда, забыл что не во всех регионах СК так наглеют с базовой ставкой, здесь до максимальной далеко еще.
Цитата
mamont39 пишет:
или в моём схематозе есть какой изъян?

Да вот честно и не знаю... 1000 разница как бы не мало, а что там с Совкомстрахованием хз... Я лично себе выбирал что-бы у страховой либо было поблизости представительство, либо нормальная поддержка здесь. Возможно конечно зря заморачивался, ну вот как то там, в мутных шаражках не было желания страховаться. Как у Совкома с этим, не знаю...
Ну и во всяком случае есть и промежуточные варинты (по стоимости между Ингосс и Совком), возможно стоит их рассмотреть.
 
Посмотрел в совке,гейде, армейце,абсолюте по 1-му в основном офису в Москве,мне собственно для оформления е-осаго,он и не нужен вовсе,вот думаю не стремная эта тема?в ингоссе их туча,но оплачивать их наличие мне не интересно)).Поделитесь плиз,вашими соображениями на сей счёт,спасибо.Из моего выше списка СК,можно у любого оформляться?или может ещё кого посоветуете.
Изменено: mamont39- 07.07.2020 13:42
 
Цитата
mamont39 пишет:
Много лет страховался в Ингоссе,прошлый год посмотрел у них ТБ в моей страховке указан 4118,позвонил,узнал,для Москвы 4410,набирают жирка,что то не хочется мне в этом участвовать,но есть одно НО,не затеряется ли мой бонус малус КБМ,при переходе из одной компании в другую,каким то может образом можно подстелить соломки?

Вы можете подготовиться в этом плане: рассчитайте стоимость страховки заранее, с учётом КБМ на новый период, базового тарифа СК и других коэффициентов.
Текущий КБМ можете узнать из действующего полиса или на сайте РСА: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Базовый тариф можно узнать из тарифного сборника, который должен быть выложен на сайте СК.
Остальные расчёты можно предварительно провести на калькуляторе на сайте РСА: https://autoins.ru/osago/raschet-stoim...lkulyator/
Когда будете оформлять Е-ОСАГО, то проверяйте корректность коэффициентов, они должны подтягиваться в режиме онлайн при оформлении, и итоговая сумма должна совпасть с ожидаемой.
В общем, я регулярно перехожу из одной СК в другую, и ещё не было проблем с коэффициентами и расчёты совпадали с ожидаемыми.
Цитата
mamont39 пишет:
Совкомбанк даёт,если это правда базовую по Мск 3590,в моём случае переплата за название,совка на ингосс составит более 1000 р.,вот и подумал,нафига?Сделал предварительный у них расчёт с вводом данных,итоговая сумма,меня устраивает,да и компания на мой взгляд не из списка тех самых "Ж" или в моём схематозе есть какой изъян?

Это бывшая СК Либерти Страхование. Думаю, что обычная компания, как и все остальные на рынке.
Цитата
mamont39 пишет:
Посмотрел в совке,гейде, армейце,абсолюте по 1-му в основном офису в Москве,мне собственно для оформления е-осаго,он и не нужен вовсе,вот думаю не стремная эта тема?в ингоссе их туча,но оплачивать их наличие мне не интересно)).Поделитесь плиз,вашими соображениями на сей счёт,спасибо.Из моего выше списка СК,можно у любого оформляться?или может ещё кого посоветуете.

Если и есть большое количество офисов у них у всех, то обычно для продаж разных страховок. При оформлении полиса онлайн это вообще не имеет значения. А для обращения по страховым случаям (урегулированием убытков), работают единицы офисов (исключение - Ингосстрах, судя по их карте на сайте).
Изменено: KDN- 07.07.2020 15:33
 
Цитата
pravdoljub пишет:
переименовались в АО "Совкомбанк страхование",
пунктов с представителями не так много.
 
Цитата
renewer пишет:
Я конечно немного удивляюсь когда вижу базовые ставки для МСК 3600 ,у меня прост о слов нет или 4250 как у пивовара ,что в МСк самые бедные люди живут ?


Сосет москва деньги из регионов. У нас в Совке базовая ставка 4118. Рассчитывал на меньшую. smile:(
Тинек и то в прошлом году 3912 брал, счас также обнаглел.
Все будет хорошо...
 
Цитата
mamont39 пишет:
Посмотрел в совке,гейде, армейце,абсолюте по 1-му в основном офису в Москве,мне собственно для оформления е-осаго,он и не нужен вовсе,вот думаю не стремная эта тема?в ингоссе их туча,но оплачивать их наличие мне не интересно)).Поделитесь плиз,вашими соображениями на сей счёт,спасибо.Из моего выше списка СК,можно у любого оформляться?или может ещё кого посоветуете.

Главное учитывать следующий момент. Если в вас приедут, то у вас есть 2 варианта: обращаться в страховую виновника, которая может быть представлена одним офисом в регионе у чёрта на рогах, ведь виновник решил купить самый дешёвый полис ОСАГО или же вариант обращаться в свою страховую по прямому возмещению убытков, так вот если и вы решили купить полис самый дешёвый, то может так совпасть, что и у вашей СК офис будет тоже тогда один и у чёрта на рогах. Поэтому тут надо экономить, но без фанатизма, если офисов потенциальной СК мало или один, то надо подбирать СК чтобы он у неё хотя бы был недалеко от клиента. Иначе потом может оказаться тяжко кататься вопросы решать. Я знаю, что все за рулём 20 лет и думают, что уж со мной ничего не случится, но количество водителей такси из гостей ближнего зарубежья, которые ездят чёрт знает как, КМК, ежегодно растёт. Кстати говоря, выше про Ингос в этом плане справедливо подмечено было.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Если кому интересно, Халва рассрочку дает до 15 месяцев в СовкомбанкСтраховании и ВСК. На остальные страховые продолжительность рассрочки меньше.
Изменено: Vlanich- 09.07.2020 19:45
Все будет хорошо...
 
Цитата
guerrilla пишет:
Поэтому тут надо экономить, но без фанатизма, если офисов потенциальной СК мало или один, то надо подбирать СК чтобы он у неё хотя бы был недалеко от клиента.

До августа есть время подумать,не один год страховался в Ингоссе,в этот раз пробил стоимость у них,что то заелись они совсем,штат такой содержать то.
Изменено: mamont39- 10.07.2020 10:43
 
guerrilla, у Тинькова вообще нет офисов, я думаю еще имеет смысл ознакомится со списком СТОА, ведь поехать в любую я так понимаю не получится и это тоже становится немаловажным
 
Цитата
benyamin пишет:
guerrilla, у Тинькова вообще нет офисов, я думаю еще имеет смысл ознакомится со списком СТОА, ведь поехать в любую я так понимаю не получится и это тоже становится немаловажным

Ну как это нет? Есть, но один на всю страну. smile:D Список СТОА, я думаю, вам не поможет. У меня был случай с КАСКО Ренессанс Страхования похожий, когда мы договор заключали и надо было уплОтить в кассу, то был нормальный список СТОА дилера. А когда случился страховой случай, то тот же самый список состоял всего лишь из одного пункта. Я ещё помню ох, офигел и писал им претензию, что по договору они обязаны предоставить СТОА дилера на выбор, но поскольку выбор из одного единственного это не выбор, то они ох, офигели. А поскольку в то время корреспонденцию они в руки не брали, а просили опускать в специальный ящик, то никакой отметки о приёме на копию такого заявления было не получить. Соответственно ответа не было. Теперь они в пожизненном блэк-листе. smile:evil:
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
В Воронежской области сейчас делал ОСАГО. Варианты:

Ингосстрах - 2605,06 (продление действующего). Запросили сканы документов, пока закидывал, обновил окно, всё сбросилось, а при повторном - выдаёт ошибку. Поддержка сказала ипользовать другой браузер,перезагрузить комп, почистить куки... Оставил попытку на потом.

Альфа-страхование - 2719,95 Не стал пробовать.

Согласие - 2530,10 (как в Ингосстрахе в прошлом году). Не получилось - ошибка данных.

Маффин - -нет бланков электронного ОСАГО.

Абсолют - не находит мой автомобиль.

Росгосстрах - 5060,96 (!) Не понял сумму.

Ресо - не даёт изменить данные прописки с 2016 года.

ВСК - 2605,06. Что-то зависло при оплате после ввода кода из смс.

Согаз - 2530,10 Оплатил. Всё получилось с 1го раза и минимальная цена.

Немного жаль потраченного на попытки времени, но цена устрила - не изменилась с прошлого года! smile:ura:
Изменено: Андрей Давыдкин- 14.07.2020 22:00
Тиньков-Сбер-Мегафон
 
Цитата
d*******@mail.ru пишет:
Согласие - 2530,10 (как в Ингосстрахе в прошлом году). Не получилось - ошибка данных.
...
Росгосстрах - 5060,96 (!) Не понял сумму.
...
Согаз - 2530,10 Оплатил. Всё получилось с 1го раза и минимальная цена.

Рискну предположить - 2530х2=5060, и ваш КБМ текущий 0,5, а РГС его не подтянул и поставил "по умолчанию" 1, т. е. размером в 2 раза больше.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%(уже 5,9%)
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.
 
Цитата
guerrilla пишет:
Рискну предположить - 2530х2=5060, и ваш КБМ текущий 0,5, а РГС его не подтянул и поставил "по умолчанию" 1, т. е. размером в 2 раза больше.
Да, КБМ у меня уже давно 0,5. Может и так, что потерялся КБМ в РГС...
Тиньков-Сбер-Мегафон
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть