Форум

"Спасибо" от Сбербанка

бонусная программа Сбербанка

tutelka,
Там все платежи компенсируются частично. Списать можно столько бонусов, сколько потрачено рублей, а конвертируются они в зависимости от уровня, но не более 1:0,75
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Так делать невыгодно ... Баллы спасибо нужно тратить в маркетплейсах или других местах , где их к оплате принимают... Иначе - очень низким кешбек выйдет .
 
Цитата
vfadeev пишет:
Так делать невыгодно ... Баллы спасибо нужно тратить в маркетплейсах или других местах , где их к оплате принимают... Иначе - очень низким кешбек выйдет .

Мое имхо бонусы нужно тратить на нужные вещи, а не на ненужные. Даже если второе и выглядит более выгодным.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Зачем тратить на ненужное ?
Накапливать ... И тратить при первой возможности ... Например , покупая сертификаты на оплату поездки на такси перед поездкой ...
И при необходимости что-то купить , проверять , а какие потери будут , если купить в месте , принимающем бонусы ...
Если же покупок в местах , позволяющих баллы утилизировать нет - значит , в спасибо от сбера играть смысла нет, с 50% от заявленного процента можно и в других местах найти кашу...
 
Цитата
vfadeev пишет:
Накапливать ... И тратить при первой возможности ... Например , покупая сертификаты на оплату поездки на такси перед поездкой ...
И при необходимости что-то купить , проверять , а какие потери будут , если купить в месте , принимающем бонусы ...

Но ведь если такси заказывать там, где нет сертификатов спасибо, оно выходит дешевле.
Или вот. Смотрю светильник на Сбермегамаркет. Стоит 3040 рэ, а тот же самый светильник на Озоне стоит - 2710.
И все вот так.
Цитата
vfadeev пишет:
Если же покупок в местах , позволяющих баллы утилизировать нет - значит , в спасибо от сбера играть смысла нет, с 50% от заявленного процента можно и в других местах найти кашу...

Как у Вас получилось, что при одном и том же проценте в одном месте смысла нет, а в другом - есть?
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
Как у Вас получилось, что при одном и том же проценте в одном месте смысла нет, а в другом - есть


Я трачу спасибо в столовой , где обедаю , когда и спасибо на нужную сумму не накоплены ... (Поэтому , лично я просто имею возможность эти фантики тратить ).
И , кстати, за 3000 спасибо покупать светильник за 2700 - это ещё приемлемый курс , 90 % от номинала ... Не вижу смысла ниже 70%...
Касаемо расценок такси - в Москве у Яндекс такси и ситимобил +- цены равные , все равно , кем пользоваться ...
В вашем городе ситуация может быть другой.

Вообще , со спасибо от сбербанка ситуация простая - в программы с этими фантиками есть смысл играть, только если вы знаете , куда эти фантики сбагрите с небольшими потерями . Иначе - лучше в другом банке карту открыть .50% от номинала - очень большая потеря.
Изменено: vfadeev- 07.10.2021 13:40
 
Добрый день!
Приложение "Спасибо" обновилось, и после обновления в него не получается зайти. Ввожу телефон, пароль, дату рождения, код из СМС - и далее ничего более не происходит.
Приложение Сбер-онлайн НЕ установлено, но ранее все работало и без него.

Есть у кого-нибудь аналогичные проблемы со "Спасибо"?
 
Цитата
vfadeev пишет:
Касаемо расценок такси - в Москве у Яндекс такси и ситимобил +- цены равные , все равно , кем пользоваться ...

Убер возит дешевле, чем Яндекс. А таксиваэропорт довозит до любого аэропорта из любой точки города за 600-900 руб. по фиксированной цене.

Цитата
vfadeev пишет:
Вообще , со спасибо от сбербанка ситуация простая - в программы с этими фантиками есть смысл играть, только если вы знаете , куда эти фантики сбагрите с небольшими потерями . Иначе - лучше в другом банке карту открыть .50% от номинала - очень большая потеря.

Не те суммы, что бы дергаться. Имхо.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
iiu71 пишет:
Есть у кого-нибудь аналогичные проблемы со "Спасибо"?

много жалоб на новое приложение. У меня, например, по СберID не входит, а по паролю зашел.
Пробуйте разные варианты входа.
 
Цитата
evgeniyr пишет:
много жалоб на новое приложение. У меня, например, по СберID не входит, а по паролю зашел.
Пробуйте разные варианты входа X


Разные - это какие? Сбербанк-Онлайн у меня не установлен (и не планируется), поэтому СберID, я так полагаю, отпадает. Кроме входа по паролю с подтверждением СМС больше не вижу вариантов.

PS Написал отзыв в ГуглПлей, получил рекомендацию от разработчика пересбросить пароль. Выполнил - не помогло. Переустановил приложение - также не помогло.
Проверил веб-версию - в нее входит.
Учитывая, что сейчас я не пользуюсь картами Сбера, а накопившиеся ранее спасибки недавно наконец-то слил - пока что удалил неработоспособное приложение.
 
Спасибо начал принимать Сбермаркет: не более 50% от стоимости заказа, от 500 Спасибо за раз.Курс 1:1. Вполне неплохо.
Цитата
Кот Васька пишет:
Убер возит дешевле, чем Яндекс.

А ждать его сколько нужно и насколько дешевле?
 
Цитата
AGM пишет:
А ждать его сколько нужно и насколько дешевле?

Ну вот прям сейчас по одному и тому же маршруту Яндекс запросил 1012 руб. с ожиданием в 7 минут, убер - 876 руб. с ожиданием в 6 минут.
Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу.
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
 
Цитата
Кот Васька пишет:
убер - 876 руб. с ожиданием в 6 минут.

А mcc там 4121 или что-то оригинальное?
 
AGM, должен быть такой
https://mcc-codes.ru/search?q=uber
 
Второй день не могу зайти в МП. У всех так?
 
Цитата
Pol51 пишет:
не могу зайти в МП

Всё работает...
 
Получил кредитку 120 дней, решил ради прикола прокачать "больше чем спасибо".
Снятий налика не было (кредитка же), условие "покупки >= 5000" выполнено вчера, а условие "траты по картам > 90%" не выполнено, шкала на нуле, "мои траты 0%".

Обязательно хотя бы 100 рублей налика снять (с кредитки?) или в чем подвох?
Изменено: Supric- 27.10.2021 19:34
You think I don't know what you're thinking
 
Цитата
Supric пишет:
Обязательно хотя бы 100 рублей налика снять (с кредитки?) или в чем подвох?

Нет, не обязательно. С карты налик не снимаю, условие трат по карте выполняется.
 
Цитата
Supric пишет:
решил ради прикола прокачать "больше чем спасибо".

Вы не поздновато ли решили прокачивать? Если в сентябре не было выполнено условий на этот уровень, то до декабря нет смысла шевелиться.
 
У кого-нибудь был успешный опыт подключения к программе "Спасибо" после отключения от нее (по собственной инициативе)?

А то мне сейчас саппорт вещает что:
Цитата
После отключения повторная регистрация в Программе невозможна.

Странные какие-то...
Изменено: Kumquat- 27.10.2021 20:54
О лояльности и "гейминге" в понимании Тинькофф.
 
Последний удерживающий в Сбербанке фактор - 20% на транспорт.
При оплате/пополнении транспортных карт УМКА-Рязань сбер пару лет исправно платил эти 20%. Теперь уже 2 месяца маме пополняю пенсионный проездной без начисления даже стандартных баллов.
При оплате на сайте УМКА оплата проходит по СБП и нет возможности выбрать другой вариант. При оплате в Сбербанк-Он@йн оплата проходит как оплата услуг и даже стандартных бонусов тоже не видно.
Рязанцы, может кто сумел побороть?
 
Цитата
skydream77 пишет:
Вы не поздновато ли решили прокачивать? Если в сентябре не было выполнено условий на этот уровень, то до декабря нет смысла шевелиться.

Вроде нет, я только в октябре программу подключил.
You think I don't know what you're thinking
 
Цитата
Supric пишет:
"покупки >= 5000" выполнено вчера, а условие "траты по картам > 90%" не выполнено, шкала на нуле, "мои траты 0%".

Статус заданий обновляется до 10 рабочих дней
Цитата
Kumquat пишет:
У кого-нибудь был успешный опыт подключения к программе "Спасибо" после отключения от нее (по собственной инициативе)?

Это невозможно никаким образом. Никто не смог вернуть.
Цитата
registersha пишет:
УМКА-Рязань

Оплата по СБП и оплата из приложения Сбера никак не бонусируются. Вам надо искать оплату на стороннем ресурсе, причем так, чтобы МСС кода был "Транспорт" для получения 20%
Цитата
Supric пишет:
Вроде нет, я только в октябре программу подключил.

У Вас будет действовать уровень "Большое Спасибо" до 9 марта 2022г независимо ни от чего - приложение 1, пункт 2.5 https://spasibosberbank.ru/doc/regulation
Код
2.5 При присоединении к Программе Участнику присваивается Уровень «Большое Спасибо», который действует в течение Льготного периода и следующего за ним первого Расчетного периода.

С 1 декабря по конец февраля Вам нужно будет каждый месяц выполнять все условия для получения желаемого уровня. Новый уровень будет доступен с 9 марта в зависимости от выполненных условий в декабре, январе и феврале.
 
Цитата
evgeniyr пишет:
У Вас будет действовать уровень "Большое Спасибо" до 9 марта 2022г независимо ни от чего - приложение 1, пункт 2.5 https://spasibosberbank.ru/doc/regulation

Спасибо, жаль)
Ладно, посмотрю как это работает.
Изменено: Supric- 28.10.2021 11:56
You think I don't know what you're thinking
 
Точно. Получилось с жёлтым ТКС банком в качестве прокладки (ну из его ЛК всмысле) - начислились прежние 20% почти сразу. Спасибо за ЛикБез. Завершу риторическим вопросом - зачем в народе создают такую углубленную финансовую грамотность или это всё-таки от бедности граждан "каждая копейка на счету"? Ещё раз благодарю.
Цитата
evgeniyr пишет:
Цитата

registersha<noindex>пишет</noindex>:
УМКА-Рязань

Оплата по СБП и оплата из приложения Сбера никак не бонусируются. Вам надо искать оплату на стороннем ресурсе, причем так, чтобы МСС кода был "Транспорт" для получения 20%
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть