Форум

Кредитка Райфа - #Все Сразу

новая кредитка Райфайзен банка, анонс на 11 мая

Цитата
f*******@gmail.com пишет:
Вообще говоря, не всегда это аргумент...
Если покупка не особо крупная, то выбивание ремонта /замены по гарантии порой обойдётся дороже,


Вы не поверите, но говорите вы это как раз про серые магазины )).

В общем, оффтоп заканчиваю - есть выбор, и это хорошо. smile:uncap:
 
Цитата
f*******@gmail.com пишет:
Если покупка не особо крупная, то выбивание ремонта /замены по гарантии порой обойдётся дороже, чем просто покупка нового устройства без всякой гарантии... Так что, здесь тоже не так однозначно.


Как раз в плане гарантии лично у меня, например, проблем не было с Озоном:
- недавно внешний винчестер полетел - была небольшая переписка в чате, в итоге - сдал вроде по гарантии на проверку либо замену, а по факту - мне просто вернули деньги в тот же день.

Так что, при незначительной разнице в цене - лучше купить в Озоне.
 
Сегодня звонили из одной исследовательской компании , которой дал заказ банк . Хотят , чтобы я завтра дал Zoom-интервью на тему «закрытие дебетовой карты с cash-back» , которую я закрыл ранее . Решил проверить в самом банке - не новый ли это вид мошенничества ? Банк подтвердил , что это он заказал такое исследование . Видимо , переживают в самом банке о дальнейшей судьбе своих клиентов и их лояльности к банку после окончательного закрытия программы лояльности , раз решили заказать такое не дешёвое исследование . Кстати , пообещали за участие оплатить «от 4 000 рублей» . Но сегодня мою кандидатуру ещё сам банк должен «согласовать» . smile:oops: Уж я то им скажу , так как есть что им сказать , тем более , что я их клиент уже более 13 лет и ранее на них в Австрию тоже жалобу писал месяц назад на закрытие данной программы ... smile8)
 
С 28 октября вступают в силу новые правила программы лояльности #всёсразу.
Обновлены условия соглашения о расторжении программы, при которых счет программы лояльности закрывается, а начисленные баллы аннулируются. Теперь это возможно в следующих случаях:
по истечении пяти календарных дней после блокировки или закрытия карт клиента по любым причинам;
в случае отсутствия в течении шести календарных месяцев расходных операций по карте и начисления баллов на счет программы лояльности;
при блокировке счета программы лояльности более чем на три календарных месяца.
Также добавлен перечень MCC-кодов, по которым начисление баллов не предусмотрено:
Цитата
4829 - Перечисление средств на счета, открытые в финансовых организациях
 5933 - Ломбарды
 6010 - Финансовые учреждения — снятие наличности вручную
 6011 - Финансовые учреждения — снятие наличности автоматически
 6012 - Услуги финансовых организаций, платежи в их пользу
 6050 - Финансовые учреждения — квази-кэш (электронные деньги)
 6051 - Нефинансовые учреждения — квази-кэш
 6211 - Ценные бумаги — брокеры/дилеры
 6534 - Денежные переводы — финансовые организации
 6536 - Денежные переводы Mastercard MoneySend — внутри страны
 6537 - Денежные переводы Mastercard MoneySend — между странами
 6538 - Денежные переводы Mastercard MoneySend Funding
 6540 - Транзакции по финансированию POI (за исключением MoneySend)
 7299 - Различные услуги — нигде более не классифицированные
 7995 - Транзакции по азартным играм
 8398 - Благотворительные и общественные службы — сбор средств
 8999 - Профессиональные услуги — нигде более не классифицированные
 9999 - Категория не определена
 4900 - Коммунальные услуги — электричество, газ, санитария, вода
А также операций с MCC, совершенных в торговых точках:
 7278 / money.mail.ru / - Услуги покупок/шопинга
 5999 / SCHET.RU / - Различные магазины и специальные розничные магазины
 
Цитата
5. Заключительные положения
5.1. Программа лояльности является бессрочной.
.................
5.7. Настоящим Стороны пришли к соглашению, что в случае размещения на Сайте Банка
информации о прекращении Программы лояльности, Договор об участии в Программе лояльности
считается расторгнутым по соглашению сторон по истечении 60 (Шестидесяти) календарных дней
со дня, следующего за днем размещения на Сайте Банка соответствующей информации.
5.8. Со дня размещения уведомления, указанного в п. 5.7. настоящих Правил, Банк не
производит Начисление Баллов. С даты, следующей за датой расторжения Договора об участии в
Программе лояльности, Банк закрывает все Счета Программы лояльности и аннулирует все
накопленные Клиентами Баллы.


Я изменила у КК программу лояльности. Однако, процентную ставку банк забыл снизить... И уведомления не прислал об изменении, хотя обещал...
Изменено: gold money- 13.10.2020 16:30
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|
 
Цитата
BillyBones пишет:
4900
ну вот, в ноябре даже коммуналку не заплатить smile:(
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
 4900 - Коммунальные услуги — электричество, газ, санитария, вода
ужас, убивают программу как могут(
 
Вот ведь засада! У тут коммуналку выпиливают!
 
Цитата
DimaS пишет:
Уж я то им скажу , так как есть что им сказать

Вы уж там по полной им)
 
подскажите, в декабре какого числа начисляли 500 баллов к НГ? не знаю даже, стоит ли на них рассчитывать
 
Цитата
Asmodey пишет:
500 баллов к НГ

Не 500, а 200. Примерно 28-го
 
Будьте уверены , не промолчу .... smile;)
Я им и ранее неоднократно письма и свои пожелания по улучшению их работы писал за последние 13 лет и здесь , в Народном Рейтинге . Они чаще всего шли на встречу и писали спасибо , что «Вы делаете нас лучше» ... smile:oops:
 
Цитата
lexincorp пишет:
ну вот, в ноябре даже коммуналку не заплатить Рисунок

Может я конечно ошибаюсь, но как я понимаю все же сохраняется возможность заплатить с баллами из ИБ/МП Раи (там конечно думаю далеко не все поставщики, но все же крупнейшие должны быть КМК).
Изменено: bekd- 13.10.2020 17:26
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Цитата
bekd пишет:
но как я понимаю все же сохраняется возможность заплатить с баллами из ИБ/МП Раи
Почему вы так считаете? Из ИБ/МП будет тот же самый МСС 4900
 
Странно, что связь еще не выпилили. В общем всё делают для уменьшения количества бонусных счетов к декабрю. Все в рамках текущей конвы.

Остается лишь вопрос - будут ли давать плюшки оставшимся или наоборот оставят их вообще без бонусов, поменяв курс обмена баллов или срезав методы их начисления.
 
Цитата
mavry пишет:
Почему вы так считаете? Из ИБ/МП будет тот же самый МСС 4900

Потому что mcc возникает при карточных операциях от банка-экваера.
Оплата в ИБ/МП есть оплата со счета, mcc там не при делах.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Не нашёл в новых правилах - они распространяются на покупки с 28 октября? Или баллы не будут начислять с 28 октября, даже если сама покупка была 20 октября, к примеру, но баллы за неё придут 29 числа.
Так же не увидел в правилах программы, что она будет распространяться только на дебетовые карты и что от неё отключают кредитки. Это нормально?
Изменено: mavry- 13.10.2020 17:40 (уточнение вопроса)
 
mavry, думаю, скоро будет ещё одно обновление программы. Это промежуточное и вызвано скорее претензиями со стороны ФАС относительно MCC. И попутно выпилили часть МСС для единообразия с другими своими картами.

Программу по кредитке должны официально завершить, этого ещё не произошло.
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
gold money пишет:
Я изменила у КК программу лояльности. Однако, процентную ставку банк забыл снизить... И уведомления не прислал об изменении, хотя обещал...

Обещали снизить со следующего расчетного периода, насколько я помню
 
Цитата
yan79 пишет:
Странно, что связь еще не выпилили. В общем всё делают для уменьшения количества бонусных счетов к декабрю. Все в рамках текущей конвы.
Хорошо что еще налоги не выпилили (в свете оплаты налогов до начала декабря ). А то налоги и так мало кто нормально бонусирует. Так что 5% (+ 1% от Яндекса) неплохим закрытием кредитки будут...
 
Я так понимаю-до сих пор нет полной гарантии-продлится ли далее эта программа для тех, кто получил дебетовые карты. Хочется надеяться, что банк не решится аннулировать баллы, накопленные на кредитке.
 
Цитата
7489200 пишет:
продлится ли далее эта программа для тех, кто получил дебетовые карты

До июня 2020го только гарантируют. Кому надо добрать немного, те успеют, такие как я с 9600 примерно к декабрю, плюс НГ, плюс д\р, думаю, что на 12-ти придется остановиться.
 
А где было официально написано, что до июня 2021? У меня 17000-если их аннулируют-ну очень жалко будет.В кол-центре всё-время разную информацию дают.
 
Цитата
7489200 пишет:
А где было официально написано, что до июня 2021?

https://www.raiffeisen.ru/special_offe..._card_new/
Вкладка Вопросы и ответы, внизу
 
Только получил дебетовку. Опытные люди, подскажите, стоит ли начинать пользоваться дебетовой картой, если баллы буду получать только за связь? Какое количество баллов нужно набрать (и какую, соответственно, сумму потратить), чтобы превратить их хотя бы в 2,5-3% кэшбэк (через сертификаты)? Налоги есть по сити приорити пока что, остальные траты там же с 5% кэшбэком, ЖКХ с 5% на Восточном. А вот связью неясно, что делать.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть