Форум

Вклад пропал!!!

Банк Огни Москвы.

Цитата
yuriy_moskva пишет:
И это уже тема для работы комитета госдумы по финансовым организациям и счётной палаты.

Вот только этого комитета нам не нужно . Тут едва не лишили страну всех карточек - в порыве гнева понаписали такое что все охренели , а теперь другие за них выкручиваются. Эти такое понавыдумывают -что про сегодняшнее положение будете вспоминать с ностальгией.
 
Цитата
yuriy_moskva пишет:
Сейчас уже показания счётчика воды по интернету можно проверить

Поподробнее если можно .
 
Добрый вечер, форумчане! Я, к сожалению, тоже "попал". Открывал на Басманной в июле прошлого года. В ноябре частично снял 50%. В пятницу Сбер сказал, что меня нет в списке.
Сегодня подал заявление в АСВ днем. Передо мной было 4 человека - все вкладчики этого банка. Затем съездил на Басманную - это ад! Народу человек 100-150. Написал претензию на имя временного управляющего и отправил по почте заказным письмом. Что еще делать, пока не знаю. Насчет 4 июля, согласен, надо встречаться иначе, я думаю, ничего не получим!
 
Цитата
131415 пишет:
Руководитель временной администрации Вечканова Оксана Яковлевна, назначенная ЦБ РФ, со слов сотрудников банка, сегодня отсутствует.
))))) Баааа Знакомые всё лица! Я аж на стуле подпрыгнул ))) Она же была главой временной администрации банка БПФ в декабре 2013. Где грохнули сервер и уничтожили всю базу данных банка во время проверки ЦБ. Теперь понятно чьи это проделки. Вот где зацепочка.
 
Ситуация следующая в моем случае вклад открывал в июле 2013 в центральном офисе. Сейчас взял выписку - денег по выписки не было уже на следующий день, вот такие вот они шустрые ребята))) Хотя в декабре снимал деньги со счета в размере 300тыс руб.
 
Приняли решение в среду 4 июня с 18 до 20 часов у здания банка подписать подготовленное заранее коллективное обращение в ЦБ РФ (текст выложу на этом форуме) ...........


Полностью поддерживаю, только действовать сообща...
Может быть кто-то любезно еще составить в другие инстанции сразу письма коллективные
 
openid.mail.ru/mail/kornilov-aleksei,
Можно уточнить у Вас, сколько времени затратили на получение выписки?
 
igda,, подскажите, пожалуйста, а нельзя письмо, составленное Вами, отправить сразу в разные инстанции?
 
есть конечно. есть с радиоканалом - для которых раз в месяц человек должен проходить по этажам (не заходя в квартиры) и считывать показания и сливать в базу... есть с GPRS...
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
Velant пишет:
openid.mail.ru/mail/kornilov-aleksei, Можно уточнить у Вас, сколько времени затратили на получение выписки?

где то 4 часа.
 
openid.mail.ru/mail/kornilov-aleksei, Спасибо за информацию!
 
Уехал из Басманной в 15 часов, к этому времени было принято более 300 претензий. Выписки выдавали 4 операционистки. Воровством вкладов занимались в Центральном и соседнем Мясницком офисах. Открытый в 2012 году на три года вклад "Шоколад" был закрыт 26 декабря 2013 года путем перевода средств на неизвестный счет. Зато в 2014 я по нему преспокойно продолжал получать проценты. Последний раз - 1 апреля 2014. У жены идентичная ситуации - день в день. Это просто ....песня.
Изменено: magnit_xxx- 02.06.2014 17:16
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/kornilov-aleksei пишет:
Ситуация следующая в моем случае вклад открывал в июле 2013 в центральном офисе. Сейчас взял выписку - денег по выписки не было уже на следующий день, вот такие вот они шустрые ребята))) Хотя в декабре снимал деньги со счета в размере 300тыс руб.

А расходная операция на 300 т р в выписке как-то фигурирует .Или про неё вообще ничего нет?
 
Цитата
magnit_xxx пишет:
к этому времени было принято более 300 претензий


+ еще 150 в пятницу,итого примерно с учётом того,что не все потерпевшие доехали до ВА примерно человек 500-600.

Да,похоже бумажнах расходников ,заявлений на закрытие по пропавшим вкладам в этой ситуации мы не увидим,а это внушает некоторый оптимизм в понимании того как ситуация разрешиться.

И ещё,был на этом форуме анализ,что банк начал испытывать проблемы с ликвидность после того как в начале этого года выдал кредит на сумму 500 мил.,вместо того,что бы досоздать резервы.

600 неучтённых вкладов это практически м.б. 500 мил.

Осталось посмотреть кому ушёл это "кредит"...
Изменено: KLaid- 02.06.2014 17:48
 
Утром оставил претензию и взял выписку на Басманной. Дома стал разбираться (благо весь архив храню). В ноябре 2013 закрывал 1 й-"Первый", в январе 2014 2-й " Первый", после чего остался последний рублёвый "Шоколад". Закрытие обоих "Первых" проходило как и положено через текущий счёт 408 и далее кассу 202. Правда при закрытии обеих вкладов почему-то в выписках smile:?: ссылались на номера договоров не "Первых", а на номер договора рублёвого вклада "Летний", закрытого выписке в августе 2012 и подтвержденного выпиской по этому вкладу. .
Теперь главное: согласно выписке по "Шоколаду" ,вклад закрыт 26.12.13. smile:evil: , как досрочное расторжение, с удержанием ранее полученных %% из тела вклада. Причем закрыт не через текущий счёт 408, как все предыдущие вклады, а только через кассу 202 (получено-выдано). Выписка из текущего счёта , полученная в день закрытия последнего "Первого" ес-но вообще не содержит никаких операций в период 03.12.13-09.01.14. и остаток по ней содержится в реестре.
К претензии приложил расходник, полученных в апреле с.г. %% по "Шоколаду", который банк у меня "увёл" 26.12.13. Сказали. что это даёт больше оснований на восстановление в реестре, ибо на закрытый вклад %% не начисляются, правда в расходнике опять ссылка на закрытый в 2012 г. "Летний" , но неважно оба они закрыты: один законным путём другой-_незаконным. Непонятно , что у них с базой, т.к. мне сказали, чем больше у Вас будет зацепок : smile:nightmare: ,чем больше шансов на восстановление в реестре. И это говорит не АСВ, а банк. Мрак.
 
Цитата
KLaid пишет:
+ еще 150 в пятницу


300 - это суммарные данные операционистки, с учетом пятницы. Но когда я уезжал, очередь человек в 50 - оставалась.
 
Цитата
YUDD пишет:
Получала сегодня в Сбере на Славянском бульваре. С дрожью в коленках ждала, найдут ли меня в реестре.
УФФФФ!!!! НАШЛИ!!! Открывала вклад Шоколад в отделении на 1905 года в 2012 году, никогда не пополняла и не снимала, поэтому из документов были только приходные ордера. После отзыва лицензии пыталась взять у них выписку. Все закрыто, никто не отозвался. Поэтому пришлось ждать с замиранием сердца начало выплат в Сбере. Оформляли документы около часа, открывали вклад, перечисляли деньги на вклад, на руки выдали только половину суммы, остальное заказали на завтра. Утешала себя только мыслью, что у меня не Мещанское отделение и не на Басманной. Желаю всем, кого не оказалось в реестре, получить свои деньги.


Ура! Поздравляю smile:flowers:
Получить страховку по вкладу в Огнях - это к сожалению не каждому удалось.
 
Цитата
yuriy_moskva пишет:
Сейчас уже показания счётчика воды по интернету можно проверить

Цитата
123458 пишет:
Поподробнее если можно .

в некоторых домах ТСЖ устанавливает приборы учета, с которых возможно удаленно снимать показания счетчиков по GSM каналу.
Еще раньше внедрили АСКУЭ (автомат. систему учета элэнергии), данные также автоматом передаются.
 
Цитата
Compaq пишет:
банк может иметь потребность в срочных средствах для выдачи конкретного кредита, поэтому поднимает депозитные ставки, если больше взять средств не где. Так было, напр., в Промсвязьбанке, когда они привлекали на полугодовой депозит процентом выше, чем на годовых. Т.е. под конкретный проект, под конкретные сроки.
Розничный банк типа ХКБ, выдающий кредиты под высокий процент, также может привлекать депозиты под процентную ставку явно выше среднестатистической, всё же неплохо зарабатывая на дельте.
Так что огульно говорить о том, что если ставки выше средних, скажем, по ТОП-20, не означает, что это пылесос с тетрадками.
Средним и мелким банкам труднее привлечь клиента, вот и вынуждены держать ставку повыше средней.


Да мне плевать на потребность банка и также плевать на собственников банка, как собственно и им на меня.
Меня интересует мой карман.
И я вижу что ситуация на рынке изменилась - качество заёмщиков резко портится, ростет просрочка и гонятся за % в этой ситуации просто глупо. smile:fool:
 
Открывал вклад Шоколад на Мясницкой. "Закрыт" 26.12.2013, как у многих тут. У всех в один день ограбили smile:wall:
 
Цитата
yuriy_moskva пишет:
Сейчас уже показания счётчика воды по интернету можно проверить, а тут миллионы рублей.Миллионы людей!


Десятки триллионов рублей, десятки миллионов людей.
И деньги меняются на три писульки - договор, ПКО и выписку. И после отзыва всё это можно применить для бытовых нужд smile:omg:
 
Цитата
KLaid пишет:

600 неучтённых вкладов это практически м.б. 500 мил.

Осталось посмотреть кому ушёл это "кредит"...


Думаю будет больше - далеко не все торчат на банках, а еще большинство и не следит за своим банком или в разъездах. Опять же люди работают, да мало ли что.

Так что можно смело называть 1 000 и более. Учитывая что коцали именно большие вклады, в основном превыщенцев то получается около 1 млрд. рублей. smile:scratch:
 
Цитата
sys1 пишет:
Открывал вклад Шоколад на Мясницкой. "Закрыт" 26.12.2013, как у многих тут. У всех в один день ограбили


Да, "Шоколад" открытый на Мясницкой и у меня с женой увели 26.12.2013, а текущий (куда перечислялись проценты) - 01.11.2013
 
Пишите все обращения в Центральный Банк, вот ссылка http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir
 
Цитата
Velant пишет:
сколько времени затратили на получение выписки?

Цитата
Velant пишет:
а нельзя письмо, составленное Вами, отправить сразу в разные инстанции?

АСВ в тупике… (Верхнем Таганском, 4) .
Система приема заявлений отлажена четко. Что-то типа «экспедиции» из советских времен. Можете принести всё, что захотите и сочтёте нужным и специально обученный чел примет у вас все ваши судьбоносные бумажки и на копии без напоминаний поставит штамп/дату/подпись о приеме. Если у вас весь пакет документов готов к сдаче – процедура занимает 1 минуту. Если документы не готовы, или же вы собираетесь писать маляву непосредственно у них в офисе, имейте в виду, что помещение этой самой «экспедиции» НЕ ШИБКО ПРИСПОСОБЛЕНО для написания заявлений на месте. Площадь «приемной» 4-6 кв.м. Стоит парта на два посадочных места и всё.
«Малина» огней москвы… (на Басманной, 27). Там где сейчас цэбэшная «мамка» в лице руководителя временной администрации.
Готовьтесь провести 2,5 – 3 часа в плотной очереди коллег-лишенцев из категории «без меня меня женили» (в смысле, закрыли в ноль ваш депозит в ноябре-декабре 2013 года). Из наблюдений. Все облапошенные - это те, кто открывал депозиты в двух основных офисах банка (на Басманной и на Мясницкой). Оперки – сотрудницы ОМ из разных отделений, которых ВА «уболтала» поработать на приеме претензий бесплатно (з/п не получают уже 2 месяца). РЕАЛЬНО не знают НИЧЕГО. Тупо распечатывают выписки с нулями по вашим некогда многосоттысячным или даже миллионным вкладам, ставят на них штамп. Плюс принимают претензии с соблюдением процедуры их регистрации (штамп, входящий номер, дата, ФИО сотрудника). Далее эти претензии укладываются в специальные лотки «для передачи в канцелярию». Спросите: «в какую-такую канцелярию?» Можете не спрашивать. Маринки реально не знают!
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть