Форум

Вклады в Совкомбанк


Цитата
Сов_Ком_Банк пишет:
С помощью Интернет-Банка/Чат-Банка Вы можете в любое время самостоятельно закрыть Ваш вклад и осуществить безналичный перевод денежных средств со счёта 423.. на любой счет, открытый в любом банке, без комиссии.
Если Вы закрываете вклад в Интернет – Банке/Чат-Банка без указания реквизитов, то сумма вклада будет перечислена на счет для расчетов физических лиц. При переводе денежных средств в личном кабинете с данного счета 408… будет комиссия согласно тарифам Банка. Комиссия за безналичный перевод в офисе Банка со счета 408..не взимается, поэтому Вы можете обратиться в отделение банка в любой день, закрыть вклад и перевести денежные средства бесплатным безналичным переводом на любой счет.
Сумму вклада Вы можете посмотреть в личном кабинете, уточнить начисленные проценты по номеру Горячей Линии 8-800-100-0006, а также написать в поддержку Интернет-Банка/Чат-Банка

Ответ исчерпывающий.
Спасибо !
 
Закончился вклад Рекордный процент на 2 мес. Пришла смс о начислении процентов двумя суммами (я пользуюсь Халвой, мне нравится). Но почему-то проценты легли на текущий счет (408..), а не на счет Халвы, как указано на сайте и в договоре. Вопросы скорее к ПБ:
1. Почему %% упали не на Халву?
2. Как перевести с текущ. счета на Халву, чтобы избежать комиссий?

К слову, потом открывал еще один такой же вклад, предупреждал, что у меня уже есть и текущий и Халва, но все равно ко второму вкладу открыли свой текущий счет, зачем?
 
На второй вопрос оперативно ответили в Чат-банке - можно воспользоваться сервисом "Перевод себе". А вот 1-й вопрос у них повис...

Ну, и на 1-й вопрос нашелся ответ - в договоре, ес-но, никаких ссылок на счет Халвы нет smile:| Так что инфа на сайте, что "Проценты выплачиваются по истечении срока вклада на карту «Халва»." в моем случае не соответствует действительности...
Изменено: Brx- 14.01.2019 19:34
 
Цитата
Brx пишет:
инфа на сайте, что "Проценты выплачиваются по истечении срока вклада на карту «Халва»." в моем случае не соответствует действительности...

Возможно так и бывает при одновременном открытии вклада и карты....
У меня при наличии халвы (больше года уже) сразу при открытии Рекордного было отмечено начисление % на технический счет. Какая разница-то? В чем проблема?
 
Цитата
Сов_Ком_Банк пишет:
С помощью Интернет-Банка/Чат-Банка Вы можете в любое время самостоятельно закрыть Ваш вклад и осуществить безналичный перевод денежных средств со счёта 423.. на любой счет, открытый в любом банке, без комиссии.
А нужно ли каким-либо образом увеличивать лимиты на межбанк, если выводится большая сумма (скажем, 3 млн рублей)? Если нужно, то какой лимит и какие есть способы для его увеличения?
 
Цитата
Эталон Эталонович пишет:
А нужно ли каким-либо образом увеличивать лимиты на межбанк, если выводится большая сумма (скажем, 3 млн рублей)?

нужно, т.к. дневной лимит по умолчанию 150 тыс руб

Цитата
Эталон Эталонович пишет:
какой лимит и какие есть способы для его увеличения?

по звонку в банк согласовываете нужный лимит, и в течение часа можно будет сделать перевод
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)
 
Цитата
Nouveau пишет:
нужно, т.к. дневной лимит по умолчанию 150 тыс руб
Спасибо, но мне нужен ответ от ПБ. Про лимит 150 тыс. я знаю, но чуть выше утверждают, что лимитов при переводе в чат-банке уже нет.
 
https://new.sovcombank.ru/
Новый сайт, работает в тестовом режиме.
 
Цитата
ESYS пишет:
Новый сайт, работает в тестовом режиме

Калькулятор вкладов для олигархов заточен. При лёгком движении от минимальной суммы вложения в 30К предлагается рассчитать доход уже с миллионов, очень вскоре - десятки млн., и заканчивается шкала калькулятора вкладов числом 1 000 000 000. Нужны ли банку наши копейки? smile:D
 
Цитата
ESYS пишет:
Новый сайт, работает в тестовом режиме X


Это больше тянет на фишинг, а не на демо!
Ставки по Рекордному % и Максимальному доходу не соответствуют действительности (даже близко!)
По кнопке "Войти в Интернет-банк" преход на ib.sovcombank.ru, а это Интернет-Клиент для ЮЛ.

Жуть какая-то!
Совкомбанк в своем репертуаре.
 
Цитата
ESYS пишет:
https://new.sovcombank.ru/
Новый сайт, работает в тестовом режиме X

А... как в него попасть? Мои логин-пароль от эльфа не подходят....
 
Цитата
Loshat пишет:
При этом надо учитывать, что перевод со счета вклада (вроде раньше номер счета начинался на №423... , а не как текущие на №408...) перевод в другой банк будет идти несколько дней вроде было 3 рабочих дня, праздничные и выходные не в счет

Еще раз спасибо за помощь. В моем случае деньги пришли в другой банк уже на следующий день в первой половине дня.
 
Цитата
serg-gav пишет:
Ставки по Рекордному % и Максимальному доходу не соответствуют действительности (даже близко!)

Вы обратили внимание на дату информации по вкладам? Там стоит 18.01. Не хочет ли банк снизить ставочку, начиная с этого дня?
Изменено: cream- 16.01.2019 09:50
 
Цитата
cream пишет:
Вы обратили внимание на дату информации по вкладам? Там стоит 18.01. Не хочет ли банк снизить ставочку, начиная с этого дня? X


По Рекордному вижу с 18.01.2018, а по Максимальному - 10.12.2018.

По поводу снизить - есть приписочка про 0,3% за открытие через ИБ, но это,опять же, не отражено в таблице.
 
serg-gav,
Верно, что-то про год я не обратил внимание, что он 18-ый там. Но все равно сомнения закрались. Кто его знает там, это же совком.
 
Цитата
ell12 пишет:
А... как в него попасть? Мои логин-пароль от эльфа не подходят X

В общем, похоже, я доигралась с их дебильными инетбанками. Для чата выслали логин и какой-то пароль для платежей (первый раз такое слышу). Зашла в чатбанк, написали фсе сменить на свои логин-пароль. Потом сменить пароль для платежей, потом разовый пароль. Потом типа "НЕПОДХОДИТ". Потом плюнула, возвращаюсь в эльф, а там теперь и мой старый пароль им не подходит..... Дообновляли!
7 звонков на ГЛ, 7 раз ФИО, ДР, номер карты, 3 последние операции....
БРЕД!БРЕД! смс с новым паролем для эльфа не приходит....
Короче, я вообще без всякого ибанка, а вклад закрывать скоро, даже 2.
Нафиг, ограничусь Халвой, ну их в баню с их вкладами и ибанками.
 
Цитата
serg-gav пишет:
По Рекордному вижу с 18.01.2018

думаю опечатка, т.к. вклада Рекордный не существовало в январе 18 года.
так что похоже реально будет снижение.
Цитата
ell12 пишет:
и какой-то пароль для платежей

да есть такое там
Цитата
ell12 пишет:
Потом плюнула, возвращаюсь в эльф, а там теперь и мой старый пароль им не подходит..... Дообновляли!

а это странно, они не связаны
 
Уважаемый Сов_Ком_Банк, !
Поясните, пожалуйста, для не слишком опытного вкладчика.
18.01. закрывается вклад "рекордный процент". Технической возможности в этот день посетить отделение банка нет, от слова совсем. Требуется выполнить следующее - часть средств перевести межбанком на свой счет в Сбербанке, часть - на новый вклад в Вашем банке. Верно ли я предполагаю, что:
- выполнить все это через приложение "Совкомбанк-Халва" невозможно, нужно будет зайти в чат-банк
- там 18.01 вручную выбрать "закрыть вклад" и заполнить платежное поручение на сумму перевода в Сбер, при переводе непосредственно со счета вклада комиссии за межбанк не будет, лимит на сумму перевода по умолчанию 150 тр. Потребуется платежный пароль, выданный одновременно с логином от Чат-банка.
-остальную сумму перевести на текущий счет, с которого потом пополнить второй, заранее открытый вклад.
- Проценты зачислятся также на текущий счет, включая сумму дополнительных % за пользование картой Халва.

Поправьте меня, если я где-то не права
 
Цитата
Elesandra пишет:
а это странно, они не связаны X

не знаю. Они там 5 раз чего-то обновляли. С чего, если не по этой причине, мой старый добрый пароль, работающий больше года, перестал работать?
Ну, ладно, новый прислали.... просто так редко фсем этим пользуюсь, что забылаЮ, что в пушах искать надо было. Их там аж 3 пришло, пока я СМС ждала. Еле поняла какой из них последний.
миленький эльфик доступен, слава аллаху!
 
Цитата
d*******@gmail.com пишет:
- выполнить все это через приложение "Совкомбанк-Халва" невозможно, нужно будет зайти в чат-банк

верно
Цитата
d*******@gmail.com пишет:
- там 18.01 вручную выбрать "закрыть вклад" и заполнить платежное поручение на сумму перевода в Сбер, при переводе непосредственно со счета вклада комиссии за межбанк не будет, лимит на сумму перевода по умолчанию 150 тр. Потребуется платежный пароль, выданный одновременно с логином от Чат-банка.

если на счет в сбер переводить будете со счета не вклада, а со счета халвы, это 0,5 % комиссия.
с текущего счета комиссия 50 р независимо от суммы.
частичный перевод в другой банк при закрытии вклада невозможен, только вся сумма. так что если разбивать то закрывать на текущий или халву.
не знаю есть ли в чат банке ограничение 150 т, надо пробовать
Цитата
d*******@gmail.com пишет:
-остальную сумму перевести на текущий счет, с которого потом пополнить второй, заранее открытый вклад.
- Проценты зачислятся также на текущий счет, включая сумму дополнительных % за пользование картой Халва.
.
да

можно в чате попросить так как Вы вкладчик увеличить лимит бескомиссионного снятия нала с халвы (макс. 1,5 млн), снять нал с халвы в любом банкомате и положить в банкомате сбера. только на одном банкомате сбера не выйдет так сделать за раз, он не больше 5 т скорей всего отдаст.
можно "вытянуть" с халвы часть средств (100 т должно получиться) картой другого банка с бесплатным межбанком и отправить в сбер
Изменено: Elesandra- 16.01.2019 13:00
 
Цитата
d*******@gmail.com пишет:
Уважаемый Сов_Ком_Банк, !
Поясните, пожалуйста, для не слишком опытного вкладчика.
18.01. закрывается вклад "рекордный процент". Технической возможности в этот день посетить отделение банка нет, от слова совсем. Требуется выполнить следующее - часть средств перевести межбанком на свой счет в Сбербанке, часть - на новый вклад в Вашем банке. Верно ли я предполагаю, что:
- выполнить все это через приложение "Совкомбанк-Халва" невозможно, нужно будет зайти в чат-банк
- там 18.01 вручную выбрать "закрыть вклад" и заполнить платежное поручение на сумму перевода в Сбер, при переводе непосредственно со счета вклада комиссии за межбанк не будет, лимит на сумму перевода по умолчанию 150 тр. Потребуется платежный пароль, выданный одновременно с логином от Чат-банка.
-остальную сумму перевести на текущий счет, с которого потом пополнить второй, заранее открытый вклад.
- Проценты зачислятся также на текущий счет, включая сумму дополнительных % за пользование картой Халва.

Поправьте меня, если я где-то не права

Вы сможете закрыть вклад через Чат-Банк. После закрытия вклада Вы можете перевести всю сумму, а не часть. Если Вас интересует часть сумму, то сможете перевести со счета 408.. Комиссия будет 50р за межбанковский перевод. С этого счета 408.. сможете перевести на новый вклад в Совкомбанке. Если Вы указывали текущий счет для зачисления при использовании карты Халва, то Банк перечисляет на этот счет.
 
Сов_Ком_Банк,, а могу я с закрывающегося вклада перечислить всю сумму другому клиенту совкомбанка? Бесплатно....
 
На улице Вавилов в бывшем офисе Росевробанка открылся Совком, если я правильно понимаю. Но на сайте этого отделения нет. Там касса есть? Можно там писать заявление на заказ денег при закрытии вклада и получать вклад?
 
Цитата
ell12 пишет:
Сов_Ком_Банк,, а могу я с закрывающегося вклада перечислить всю сумму другому клиенту совкомбанка? Бесплатно....


Если планируется перевод на счет физического лица, которое является Клиентом Банка, в таком случае комиссии не будет.
 
Цитата
Сов_Ком_Банк пишет:
Если планируется перевод на счет физического лица, которое является Клиентом Банка, в таком случае комиссии не будет X

Спасибо. Это хорошо. А для такого перевода (внутрибанк) более 150к нужно на ГЛ увеличивать лимит?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть