Форум

Странный вклад в Сбербанк-онлайне


У меня дебитовая карта от сбербанка.
Карта у меня давно, но онлайн-банкинг начал использовать с нового года.
недавно обнаружил странный вклад (универсальный, на 5 лет), на 10 тыс. рублей. Вот скрин из личного кабинета:
http://images.vfl.ru/ii/1516477494/a6...239106.jpg

Я лично не помню, что создал или деньги положил на вклады. Мне вот интересно - эти 10 тыс. мои? я могу из снять или перевести хотяб на другой счет, под большим процентом? а то как то странно - 0,01% годовых.
Изменено: Conor- 20.01.2018 22:55
 
Я тоже несколько мес.назад обнаружил этот "вклад", на какие-то копейки. Понятия не имею, откуда он взялся.
 
Цитата
Conor пишет:
Я лично не помню, что создал или деньги положил на вклады. Мне вот интересно - эти 10 тыс. мои? я могу из снять или перевести хотяб на другой счет, под большим процентом? а то как то странно - 0,01% годовых.


У меня что-то похожее случилось в ВТБ...
Обзавелся пару лет назад ИБ,и в нем вдруг обнаружил странный вклад...
В районе 15 долларов,под 2%, с ежемесячной капой...круто для ВТБ
Радостно направился в банк за ним,там написал заявление на закрытие,мне обещали через пару дней выплатить...но позвонили,сказали,что никак у них не получается его закрыть...
В итоге,выяснилось,что он был открыт в Москве(хотя я там никогда с ВТБ дела не имел),и закрыть его тоже можно только там...
В итоге уже 2 года лежит,проценты исправно капают,вклад забрать не могу...
 
В полной выписке есть ФИО вкладчика и дата заключения договора. Можете посмотреть и освежить память.
 
А в Реквизитах перевода на счет вклада ещё и адрес отделения, где вклад был открыт.
 
Интересно)) ипотеку случайно не брали?
Я тоже у себя с удивлением обнаружила такой, но на 10 руб. Подумала, что остаток от первых перечислений по ипотеке.
 
Раньше для перевода денег за детей или пенсии открывали вклад До востребования, потом вместо него стали открывать вклад Универсалы, на срок 10 лет с дальнейшей пролог ацетона. Основным отличием была выдача к нему не именной карты мгновенной выдачи. Сейчас другие условия, какие не знаю. Судя по тому, что срок действия у Вас до 2021 года, открывали Вы этот вклад и/или получали не именную карту в 2011 году. Попробуйте вспомнить, не было каких либо переводов тогда? И посмотрите историю вклада, когда пришли деньги, может что и вспомните. И конечно да, деньги Ваши, но Вы про них забыли или не знали. Бывало еще, что при переводе на неверные реквизиты открывался просто новый счет. А теперь в личном кабинете все счета, что открыты в Сбере на Ваше имя в одном территориальном банке и видны Вам. Не переживайте.
 
EugeniaIM,

да)) взял ипотеку, в декабре. вот и с января начал использовать онлайн-банкинг для отслеживания платежей . Думайте этот вклад с этим связан?

roma-vat,
да там мои данные, но я лично не открыл никаких вкладов , еще и под такой процент. И не знаю чии эти деньги там лежат..
 
Цитата
MigEv пишет:
Универсалы, на срок 10 лет с дальнейшей пролог ацетона

Универсальный на срок 10 лет с дальнейшей прологацией.
 
Не помню, что был за счет или вклад, но какие-то суммы у меня появлялись как компенсация за вклад советского периода.
 
Цитата
Conor пишет:
Мне вот интересно - эти 10 тыс. мои? я могу из снять или перевести хотяб на другой счет, под большим процентом? а то как то странно - 0,01% годовых.
Это ваши деньги. Прямо в Сбербанк онлайн, можете перевести эти средства на свою дебетовую карту и снять их через банкомат.
 
Цитата
Conor пишет:
да)) взял ипотеку, в декабре. вот и с января начал использовать онлайн-банкинг для отслеживания платежей . Думайте этот вклад с этим связан?

с декабрьской ипотекой врядли. это вклад 2016 года (раз он на 5 лет) где-то марта месяца. посмотрите по нему выписку за период с момента открытия.
как вариант возможно он пролонгировался и на самом деле события связанные с кредитами в сбере происходили аж в марте 2011 года - не было такого? машину не покупали в кредит?
дело в том что сумма в 10000 рублей очень напоминает "тариф за выдачу кредита" которая была в сбере (в 2009-2010м годах точно) при размере кредита полмилиона
 
Цитата
Conor пишет:
Я лично не помню, что создал или деньги положил на вклады. Мне вот интересно - эти 10 тыс. мои? я могу из снять или перевести хотяб на другой счет, под большим процентом? а то как то странно - 0,01% годовых


А в итоге Банк что отвечает на этот вклад, с банком разговаривали?
 
У моего мужа такой вклад тоже в Онлайн кабинете числится. Оказалось, что в Советские времена его отец открывал ему вклад до совершеннолетия. Совершеннолетие совпало с известными историческими событиями и спустя годы он по возрасту получил компенсацию по этому вкладу. Но вклад ему в СБ посоветовали не закрывать, вдруг ещё какие-нибудь компенсации по этому вкладу будут. Так и висит...Во всяком случае можно в любом отделении Сбера узнать, что это за вклад.
 
Универсальный на 5 лет это сберкнижка. Раньше ее обязательно требовалось открыть при кредите, через нее переводилась сумма кредита. Минимальная сумма для открытия сберкнижки 10 руб (кому-то могли и 10 тыр сказать). Каждые 5 лет пролонгируется. Закрыть только в отделении, перевести на другой счет в СБОЛе можно до неснижаемого остатка - 10 руб.
 
Цитата
G2009 пишет:
Закрыть только в отделении

Разве?
В Сбер-онлайн открываются/закрываются любые вклады.
группа вконтакте - Обманутые вкладчики Внешпромбанка
группа Facebook - Вкладчики Внешпромбанка
 
Действительно, попробуйте перевести деньги на карту не закрывая счет. Получится, ок- деньги ваши. Если не получится... чисто мое мнение... В советское время мне приходилось иметь дело с банком. Однажды на наш счет, как раз в период январь-февраль, поступили деньги, по тем временам огромные. Я сразу это увидела и позвонила в головной офис. Мне дали команду - не трогать. Потом выяснилось, что главный бухгалтер таким образом скрыл прибыль. Мне папа это разъяснил. Он мне сказал, что классный бухг. будет всегда иметь прибыль. Если она будет высокая - припрячет, чтобы в следующем году, при необходимости, покрыть убытки. В данном случае, думаю, это уход от налогов. Это чисто мое мнение.
 
У меня такого вклада в Сбер-ОнЛайн тоже нет, хотя кредиткой Сбера я пользуюсь, наверное появляется при взятии других кредитов.
 
У меня вклад "Универсальный" остался от кредита за автомобиль.
Вклад "До востребования" от древней Сберкнижки.
 
да, это оказалась сберкнижка. Как то продал гараж и покупатель сказал лучше на сберкнижку перевести. Я и сделал сберкнижку, туда перевели. потом я снял деньги, оставил 10 тыс. Вот оно и лежит там.

Теперь вот думаю что с ним лучше делать? оставить или куда то переложить? я честно говоря про него и забыл ))))
 
Цитата
Conor пишет:
я честно говоря про него и забыл
У богатых свои причуды. Сразу видно, что хрен, который чел доедает без соли, у него не последний! smile:D
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Представляю сколько в Сбере забывах и молодых, и пожилых особенно. smile:D
 
Цитата
BnehpromRIP пишет:
В Сбер-онлайн открываются/закрываются любые вклады.

Спасибо. Что-то меняется с древних smile:) времен.
Попробовал - сработало. Действительно теперь можно закрыть "сберкнижку" через СБОЛ.
 
Новую тему заводить не буду, т.к. наименование этой как раз подходит. В общем сегодня обнаружил в СБОЛе "новый" вклад "До востребования" от 1993 года. Судя по выписке, в 93 году на него внесли 10000 руб., потом с марта 2011 года капала ежеквартальная капитализация по 2 копейки, сейчас вот отражается сумма в 740 руб. с хвостиком, что это может быть ? Откуда взялся этот непонятный счет/вклад ? Так же указана дата окончания срока действия 26.05.2019. У банка пока не интересовался, но думаю придется...
 
Вот все таки полезно хранить бумажки! Покопался сейчас в них, и обнаружил книжку целевого вклада на детей, бабушка в свое время говорят открыла, а там как раз запись на эту дату в сумме 10000 руб smile:D Это с чего это Сбер так расщедрился и капнул так глубоко smile:scratch:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть