Форум

MCN Telecom

MVNO от Теле2

Кто уже успел опробовать? Делитесь впечатлениями.
 
Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. А друг у них Даником smile8)
 
Данного оператора вряд ли стоит обсуждать,так на его я думаю перейдут от 2 -5 тысяч абонентов. Я перевел московскую симку Дени на бесплатный для пробы,пакетный не стал его делать,так не ясно будет будет он работать в регионе не домашний сети .Абонентам других регионов если им важен номер лучше переходить другому оператору.
Изменено: sshmakovaleksandr- 19.09.2020 07:52
 
Цитата
sshmakovaleksandr пишет:
Я перевел московскую симку Дени на бесплатный для пробы
Я тоже думаю перевести несколько номеров в MCN для бесплатной внутрисети. Но мне особо не к спеху, поэтому подожду пока ситуация нормализуется и отладятся бизнес-процессы.
 
Цитата
PAVK пишет:
думаю перевести несколько номеров в MCN

А куда еще переводить? Есть номера, привязанные к сервисам, некоторые красивые по выбору.
Срок вроде месяц до превращения номера в вакуум
А сколько переведут - какое дело? Меньше народу - больше кислороду
Наверно номерную емкость Дэни передаст MCN
Изменено: КИТС- 19.09.2020 11:59
 
Я вот одного не понял. В Европе только в 5ти странах эта хрень работает? А в остальных?
 
А где вообще ссылка на первоисточник?
 
Я так понял бесплатная внутрисеть далеко не для всех.
Действует для регионов:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Краснодар
Новосибирск
Казань
Ростове-на-Дону
Самара
Все остальные идут лесом и платят 1,99 за исходящий.
 
Цитата
korzh_yura пишет:
А где вообще ссылка на первоисточник?

эта?
https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/
 
В Часто задаваемых вопросах, п.41 дословно сказано:
Абонент может подключить опцию «Зарабатывай на входящих» только на тарифе «Бесплатный». За каждый входящий звонок на мобильный номер абонента будет начисляться по 0.50 руб. на лицевой счет за каждую минуту разговора с точностью до секунды. К примеру, если длительность соединения составила 2 минуты и 10 секунд, то вам зачислится 1 руб. 8 коп. При этом внутрисетевые звонки остаются бесплатными для абонентов, обсуживающихся на одном лицевом счете, остальные будут тарифицироваться по 0,50 руб. за минуту. Начисленные средства за входящие звонки на лицевой счет могут быть потрачены только на услуги мобильной связи MCN Telecom. В случае расторжения договора вышеуказанные средства не могут быть выданы абоненту. Подключение опции бесплатное.
Кто-нибудь понял выделенное? Лично я нифига не понял. Как разные абоненты могут обслуживаться на одном лицевом счёте? И что для этого необходимо, чтобы они оказались на одном лицевом счёте? До сих пор я понимал так - если подключена опция "Зарабатывай на входящих", то исходящие внутрисетевые по 0.50 руб. Если не подключена, то по 0.00 руб. А теперь появился какой-то "лицевой счёт"...
 
PAVK,
Подозреваю, что все номера на 1 паспорт будут иметь единый ЛК и лицевой счёт.
 
Все как-то резко рухнуло.
Не заметил - что с балансом на симке Дэни при переносе номера в MCN?
Может где написано?
Переносится (что при обычном переносе не происходит), или нужно из Дэни выбивать?
И при подключении "заработка" на входящих что-то теряешь? Уж очень экзотические условия - дать второй свой номер кому-то, чтобы переговариваться. Основным делать его несерьезно, а занимать слот для переговоров друг с другом - слотов (смартфонов) не хватит
Изменено: КИТС- 19.09.2020 19:08
 
Цитата
КИТС пишет:
Не заметил - что с балансом на симке Дэни при переносе номера в MCN?
Может где написано? Переносится (что при обычном переносе не происходит), или нужно из Дэни выбивать?
Написано в FAQ, см. мой пост выше. Баланс из Дэни не переносится, надо подавать заявление на возврат. Или забить, если там копейки как у меня.
 
У нового оператора очень интересно:
Цитата
Бесплатные входящие на ваш российский мобильный номер
в большинстве стран мира

Но ни стран, ни условий, ни цен на инторнэты за границей найти не осилил.
 
Сам спросил чем чревато подключение "заработка на входящих", сам отвечаю - внутрисетевые звонки становятся платными
Цитата
Внутрисетевые звонки тарифицируются по 0,50 руб./мин только для тех абонентов, которые подключили опцию «Зарабатывай на входящих» на тарифе «Бесплатный». Для всех остальных абонентов, номера которых перенесены в сеть MCN Telecom, внутрисетевые звонки будут бесплатными.

Это понятно - иначе можно было бы "зарабатывать" говоря друг с другом часами.
Но если звонят с практически безлимитного номера другого оператора - вполне можно использовать.
И самому звонить с безлимитного
К сожалению, перенести на Бесплатный (сильно условно) MCN можно только один безусловно Бесплатный Дэникома
Изменено: КИТС- 20.09.2020 11:14
 
Цитата
КИТС пишет:
К сожалению, перенести на Бесплатный (сильно условно) MCN можно только один безусловно Бесплатный Дэникома
Концепция изменилась, уже можно больше одного. Вроде бы до пяти. И не только Бесплатный Дэникома. И не обязательно Дэникома. И не обязательно вообще переносить, можно придти с улицы. По крайней мере так утверждают представители оператора. Можете посетить их Форум MCN Я там тоже участвую с этим же ником.
 
Записи на форуме типа надписей на заборе (не буду разъяснять что пишут на заборах и что за ним можно увидеть)
Если "концепция" меняется через день, то даже интересно буждет посмотреть - какая будет хотя бы через месяц smile:relax:
Изменено: КИТС- 20.09.2020 22:28
 
Цитата
КИТС пишет:
Записи на форуме типа надписей на заборе (не буду разъяснять что пишут на заборах и что за ним можно увидеть)
Согласен, но за неимением лучшего пользуемся тем что есть. На том форуме хотя бы представители MCN Telecom участвуют, которым можно задать вопрос. Цельной картины у меня пока нет, поэтому с переходом никуда не тороплюсь. Номера Дэникома были резервными, так что могу себе позволить smile:D
 
Похоже действительно до последней минуты не могли найти кому абонентов передать.
MCN действует как небогатый крестьянин, к которому прибился БИЧ, заинтересовавший рассказами о своем славном прошлом и обещанием помочь по хозяйству
 
Цитата
PAVK пишет:
Можете посетить их Форум MCN Я там тоже участвую с этим же ником.

Можете пригласить их представителя сюда?
 
Цитата
alex257 пишет:
Можете пригласить их представителя сюда?
Это очень вряд ли... Представитель MCN и на своём форуме пока игнорирует животрепещущие вопросы. В частности по тарифу "Бесплатный". Так что если у вас есть вопросы к MCN Telecom, то лучше задавайте там. Может и ответы сразу найдете.
 
Цитата
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщает о намерении включить в состав «домашнего региона» еще 12 крупных субъектов РФ к началу ноября 2020 года. Так, совсем скоро абоненты DANYCOM.Mobile из 20 крупных регионов страны смогут перейти в сеть MCN Telecom по упрощенной процедуре, заполнив онлайн-форму на сайте оператора связи.
Присоединить к «домашнему региону» планируется: Барнаул, Волгоград, Ижевск, Калининград, Киров, Кемерово, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Томск, Саратов, Челябинск и области, что позволит предоставить возможность для перехода в сеть MCN Telecom бОльшему числу абонентов DANYCOM.Mobile в самые короткие сроки.
В период с 18 сентября и до настоящего момента принято более 30 тыс. заявок на перенос номеров в сеть MCN Telecom от абонентов DANYCOM.Mobile из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской области и других регионов.
«28 сентября мы начинаем процесс приёма заявок на перенос номеров абонентов DANYCOM.Mobile в сеть MCN Telecom еще в четырёх регионах «домашней» сети: Новосибирске и Новосибирской области, Ростове-на-Дону и Ростовской области, Самаре и Самарской области, республике Татарстан, включая Казань. К началу ноября планируем расширение «домашнего региона», объединив сразу 20 крупных субъектов РФ шести федеральных округов в одной мобильной сети с тем, чтобы как можно быстрее начать предоставлять услуги мобильной связи абонентам. Мы стараемся использовать все ресурсы и возможности, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить переход абонентов нашего партнёра DANYCOM.Mobile в сеть MCN Telecom», – говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

ссылка
 
"так, совсем скоро", лет через сто, обманутые абоненты так и не получат ничего из обещанного, ни возврата денег, украденных за годовую подписку на платных тарифах, ни компенсации внезапного лишения связи раз и навсегда...
 
Цитата
В период с 18 сентября и до настоящего момента принято более 30 тыс. заявок

Подал 24-го. В ЛК обнаружил, что Карточка клиента почему-то пустая.
Ответили, что "нужно заполнить анкету заново" smile:o
Кто-нибудь сталкивался? Это значит "снова здорово, а всем пришедшим ранее все прощаем" smile:wall:
Кстати, место на сайте, где нужно создавать заявку на транспортирование, закопали очень глубоко. Не зная, что она наверняка там есть, никогда не найдешь
Изменено: КИТС- 28.09.2020 17:35
 
Цитата
КИТС пишет:
В ЛК обнаружил, что Карточка клиента почему-то пустая.
Ответили, что "нужно заполнить анкету заново"

у меня тоже всплыло какое то окно, мол, в виджете (интересно, каком?) надо подтвердить какие то данные. В ЛК заполнено, правда, часть звёздочками забита. smile:scratch:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть