Форум

Дебетовые карты РСХБ

обсуждение, скидки и акции

Цитата
Frozen-boy пишет:
1. Онлайновые операции в РФ будут проходить также через НСПК, хоть и будет использоваться номер и процессинг JCB
2. Оффлайновые операции в РФ также будут проходить через НСПК, но через приложение МИРа на карте

essliness пишет :
Цитата

esslinessпишет:
Онлайн оплачивала росс. интернет-магазин, кешбек за покупку отразился в приложении Привет, мир.
В России Мир, за рубежом JCB.

..или вы пишете об одном и том же, или одно из двух.. smile:crazy:

.... и да! - меня покоробила фраза "У Вас в голове все смешалось."
..после ваших разъяснений, вижу, что у вас в голове всё по полкам.
 
Цитата
Аннаm пишет:
..или вы пишете об одном и том же, или одно из двух.. Рисунок


нет, я считаю что данная операция не должна войти в кешбек кешбеков по МИРу (так как при онлайн оплате де-юро это карта МПС JCB (и неважно, что она проходит через НСПК), а не МИР, а акция только по МИРу), но у коллеги в ЛК эта операция отображается. Но, как выше уже писал - это еще ничего не значит (у меня и не такое раньше отображалось там). Точно проверить это сможем ближе к 10 декабря
Изменено: Frozen-boy- 21.11.2019 17:41
 
Цитата
cream пишет:..покупка на Али..
Если покупку поставите в рублях, то оплатить можно, но кб не будет, так как покупка будет совершена не за рубежом.

а где?
Цитата
Frozen-boy пишет:
3. Онлайновые операции зарубежом будут проходить напрямую через JCB. МИР и НСПК тут вообще мимо

..я - новоюзер по Ворди.. лимит исчерпан... короче , самой проверить на практике уже не получится..- кто-то же наверняка проверял?
 
Цитата
Аннаm пишет:
а где?


коллега выше говорила про акцию Кешбек кешбеков по МИРу, Вы про акцию с JCB при оплате зарубежом по кобейджам?
 
Frozen-boy, угу.. сча про неё smile:yep:
 
Frozen-boy,
В Турции при оплате Мир-JCB предлагает оплату или через Мир, или через JCB. При этом по Миру пойдёт через шлюз ВТБ.
Так что категоричное утверждение про оффлайн за границей неверно.
 
Цитата
Behc пишет:
Frozen-boy,
В Турции при оплате Мир-JCB предлагает оплату или через Мир, или через JCB. При этом по Миру пойдёт через шлюз ВТБ.
Так что категоричное утверждение про оффлайн за границей неверно.


соглашусь очень частично, Турция (как и Армения) - это исключение из правил (в мире порядка 186 стран). Там в каждой стране по паре банков обслуживают наш МИР, так что еще надо постараться чтобы по МИРу прошло.
Изменено: Frozen-boy- 21.11.2019 18:33
 
Цитата
Аннаm пишет:
..я - новоюзер по Ворди.. лимит исчерпан... короче , самой проверить на практике уже не получится..- кто-то же наверняка проверял?


есть речь про акцию с JCB - там все просто, там требование про заграничные оплаты. То есть (если про онлайн речь) - зарубежные сайты с оплатой в валюте (их процессят вне РФ). Я уже свой кб за сентябрь и октябрь по ней получил, дают прекрасно)
Изменено: Frozen-boy- 21.11.2019 18:38
 
Может я че то не понимаю
Рублевая и долларовая ворди
Счета и та и там в долларах.
Везде стоит gbr alibaba.com singapore gbr

Флагомерил авангардом в рублях. Там алибаба ландон гб
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Frozen-boy,
А сентябрьский кешбек вам в октябре когда выплатили?
Спасибо

Выбирал оплату в долларах ибо конвертация колхозом выгоднее.
Изменено: Xvostik- 21.11.2019 18:47
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Xvostik пишет:
Везде стоит gbr alibaba.com singapore gbr

Флагомерил авангардом в рублях. Там алибаба ландон гб


процессят через Лондон в долларах


Цитата
Xvostik пишет:
А сентябрьский кешбек вам в октябре когда выплатили?
Спасибо


за сентябрь налили 8 октября
 
продолжение истории про конвертацию
сегодня провелись 112 долларов от 18,11,19

18,11 списалось по 64,2075
сегодня, 21,11,19 списалось 7398,20 = то есть конвертировалось по 65,6218

может мне кто нибудь объяснить "это"?
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Behc пишет:
В Турции при оплате Мир-JCB предлагает оплату или через Мир, или через JCB. При этом по Миру пойдёт через шлюз ВТБ.

ну вот же! ..если даже за бугром оффлайновые операции МОГУТ проходить через НСПК, посредством шлюзов-договорённостей-ПО банков-эквайеров (на что их провоцирует приложение МИРа на карте), то я и не вижу никаких оснований у МИРа отбрить онлайновые платежи здесь. - в любом случае эквайер проведёт их через НСПК.. а уж возбуждался он на это приложением МИРа, али как ещё, и не оч важно.
Цитата
Frozen-boy пишет:
требование про заграничные оплаты. То есть зарубежные сайты с оплатой в валюте (их процессят вне РФ).

мой вопрос был об оплате на зарубежном сайте в рублях.

Али выставляет РСХБ счёт в рублях по курсу. разве РСХБ отправляет рубли НЕ
ALIEXPRESS.COM London GB?.....В какой момент покупка перестаёт быть зарубежной для Акции?
 
Цитата
Аннаm пишет:
мой вопрос был об оплате на зарубежном сайте в рублях.


это называется DCC, и неизвестно где процессится данная операция (на территории какой страны) - разве что в описании операции что-то указано


Цитата
Аннаm пишет:

В какой момент покупка перестаёт быть зарубежной для Акции? X


в тот, когда процессинг происходит через зарегистрированную в РФ компанию (пример - tmall)
Изменено: Frozen-boy- 21.11.2019 19:13
 
Цитата
Xvostik пишет:
18,11 списалось по 64,2075
сегодня, 21,11,19 списалось 7398,20 = то есть конвертировалось по 65,6218

18.11 авторизовалось по курсу продажи валюты для операций с использованием
платежных карт в сети Банка , 21.11 списалось по Курс покупки/продажи для операций с использованием платежных карт ВНЕ сети Банка https://www.rshb.ru/natural/cards/rates/
 
Цитата
Xvostik пишет:
18,11 списалось по 64,2075
сегодня, 21,11,19 списалось 7398,20 = то есть конвертировалось по 65,6218

может мне кто нибудь объяснить "это"?


списалось ровно по курсу РСХБ, все корректно:

USD/RUR 62.9009 65.6218

https://www.rshb.ru/natural/cards/rates/
Изменено: Frozen-boy- 21.11.2019 19:17
 
Всем спасибо!
А что такое в сети / не в сети банка??
В сети - это типа в инет банке покупка валюты?

Колхоз то не так прост!
Изменено: Xvostik- 21.11.2019 19:24
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Frozen-boy,
Цитата
Xvostik пишет:
Флагомерил авангардом в рублях. Там алибаба ландон гб


это не является гарантом нужного зарубежного эквайера ?

Цитата
Frozen-boy пишет:
Цитата

Аннаmпишет:
мой вопрос был об оплате на зарубежном сайте в рублях.


это называется DCC, и неизвестно где процессится данная операция (на территории какой страны) - разве что в описании операции что-то указано

почему неизвестно?? - Али же выставляет сумму в рублях РСХБ...
да и какая разница , на территории какой страны идёт(или не идёт) нужная АЛИ конвертация??
короче, ответ на вопрос "почему оплата в рублях на АЛИ (не тмолле) не подходит для Акции по Ворди с оплатой за границей" для меня не ясен..((
..убежала на йогу.. всем smile:flowers:
 
21 век на дворе, а рсхб карты делает и доставляет по отделениям по 2 недели! smile:(
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Xvostik пишет:
21 век на дворе, а рсхб карты делает и доставляет по отделениям по 2 недели!

по простым отделением поставка раз в неделю, при удаче - 5 дней может быть. быстрее всего карты возятся в црмб в экспоцентре, они туда раз в день и оттуда уже развозятся дальше.
 
hjackr,
спрашивал, про поймать в црмб - низзя, только доставка в отделение, в котором заказывал
теперь ждем еще неделю!
нет чтоб карты возить с инкассацией, она все таки чаще 1 раза в неделю!
Изменено: Xvostik- 21.11.2019 21:20
Друзья, рад был знакомству. Спасибо за проведенное вместе время. Уходит эпоха, но давайте не будем печалиться, впереди новые открытия, встречи со старыми и новыми друзьями!!! Жизнь продолжается!!!
 
Цитата
Xvostik пишет:
поймать в црмб - низзя

ну еще бы )
 
Frozen-boy, cream
Да, по вопросу валюты карты окончательно понял, спасибо!

Frozen-boy, с тарифами намудрили они. Надо зайти в "Персональная карта", чтоб узнать, что есть тариф "Персональный" для кучи разных карт.
Как понимаю, большой разницы в тарифах Персональный и Ворди - нет. У тарифа Персональный ГО сразу с 1го года, вроде. Пойду сегодня заказывать Ворди.
Изменено: Krestik-Nolik- 22.11.2019 09:25
 
Цитата
Krestik-Nolik пишет:
Как понимаю, большой разницы в тарифах Персональный и Ворди - нет. У тарифа Персональный ГО сразу с 1го года, вроде. Пойду сегодня заказывать Ворди.


да, но это выход для тех, у кого уже есть Ворди, и хочется получить кб по акции еще - тогда можно оформить за пару баксов/евро еще и по Персональному кобейдж. Так как в условиях акции вроде как нет ограничения по количеству карт или выплате по акции на паспорт (именно на карту)
 
У меня есть карта UnionPay с тарифом Амурский тигр, какие плюшки можно получить кроме Аэроэкспресса? Под программу лояльности Урожай не попадаю.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть