Назад
27 января 2017 в 00:22

Карта "анти-пристав"

Есть ли карты, которые судебные приставы, жаждущие взыскать долг, не могут заблокировать?

Пока продумываю варианты:
- на чужое имя (в каком банке можно открыть счёт на физика и оформить к нему доп. карту на другое лицо?)
- в иностранном банке (понятия не имею, как подступиться)
- карта в bitcoin (потери на двойной комиссии - купить btc, потом продать btc..)
223
Комментарии
99+

27 января 2017 в 02:03
Может, возможно вообще обойтись без карты, если нужно ежемесячно получать зарплату? Ну, например, получать деньги на счет и каждый месяц ходить ногами в офис банка и снимать деньги?
Ответить

27 января 2017 в 02:37
:|
приставы
Биткоины
Допки на дропов

Мошенники уже на банках консультируются?

Заплатить долги и заводите десяток карт.
Ответить

27 января 2017 в 05:49
----------
Цитата

s1y пишет:
- на чужое имя (в каком банке можно открыть счёт на физика и оформить к нему доп. карту на другое лицо?)

----------
Вас также киданут,как вы в свое время... :yep: Заплатить Долги и спать спокойно :thumbsup: Вот лучшая рекомендация :yep:
Ответить

27 января 2017 в 06:44
Карты Кукуруза/Билайн эмитированы не банком, банковского счета не имеют. Не слышал, чтобы до них хоть как-то могла дотянуться ФССП.
Только опцию "Проценты на остаток" к ним не подключайте, для нее открывается счет в банке со всеми вытекающими.
Ответить

27 января 2017 в 13:54
Вторая попытка ответить)) Можно попробовать карту Neteller или AdvancedCash.
Ответить

27 января 2017 в 13:59
----------
Цитата

wasya пишет:
Может, возможно вообще обойтись без карты, если нужно ежемесячно получать зарплату? Ну, например, получать деньги на счет и каждый месяц ходить ногами в офис банка и снимать деньги? X

----------

Любой счет приставы арестуют, а если пристав активный, то и на работу пришлёт ИЛ и будет списывать через бухгалтерию.
Ответить

27 января 2017 в 14:20
Приставы а)ленивые; б) загружены работой по самое нехочу; в) не простимулированы. Поэтому, кидают постановление на взыскание ТОЛЬКО в Сбер. Там всё отлажено. Если взыскатель, конечно, не простимулирует пристава лично и не подскажет где искать, то маловероятно, что пристав освоит работу сыщика. Оно ему надо? 8)
Ответить

27 января 2017 в 15:38
----------
Цитата

Goldpuma пишет:
приставыБиткоиныДопки на дроповМошенники уже на банках консультируются?Заплатить долги и заводите десяток карт X

----------


Я не мошенник, а заплатить долги физически не получается. У меня жизненная ситуация гораздо тяжелее, чем пара просроченных штрафов от ГИБДД. Если вы не в состоянии представить себе такую ситуацию, хотя бы не оставляйте бессмысленных комментариев.
Ответить
1

27 января 2017 в 15:39
----------
Цитата

Buffon пишет:
Вас также киданут,как вы в свое время...изображение
Заплатить Долги и спать спокойноизображение
Вот лучшая рекомендацияизображение

----------


В жизни никого не кидал. Если б я мог заплатить, я бы заплатил.
Ответить

27 января 2017 в 15:40
----------
Цитата

wasya пишет:
Может, возможно вообще обойтись без карты, если нужно ежемесячно получать зарплату? Ну, например, получать деньги на счет и каждый месяц ходить ногами в офис банка и снимать деньги? X

----------


Пфф, счёт без карты арестуют точно так же, как карточный.
Ответить

27 января 2017 в 15:42
----------
Цитата

mikhail652007 пишет:
Любой счет приставы арестуют, а если пристав активный, то и на работу пришлёт ИЛ и будет списывать через бухгалтерию X

----------


Да, при том, если например человек работает, как ИП, у него его счёт не считается зарплатным. Вместо 50% арестовывается всё. Да что там говорить, особо ретивые приставы даже дебетовые карты умудряются в минус уводить.
Ответить

27 января 2017 в 15:44
----------
Цитата

ЛараКрофт пишет:
Приставы а)ленивые; б) загружены работой по самое нехочу; в) не простимулированы. Поэтому, кидают постановление на взыскание ТОЛЬКО в Сбер. Там всё отлажено. Если взыскатель, конечно, не простимулирует пристава лично и не подскажет где искать, то маловероятно, что пристав освоит работу сыщика. Оно ему надо?

----------


Я с юристом консультировался. Говорит, что приставы рассылают запросы во все крупные банки. Конечно, в московском регионе дел у них по горло, и часто они занимаются только теми делами, на которые поступили жалобы... Но к чему рисковать-то. Неохота остаться совсем без днеег. Конечно, в связи с тяжёлой ситуацией много денег у меня просто нет, но тем более было бы плохо остаться с нулём.
Ответить

27 января 2017 в 15:50
Товарищи, кейс возможно интересный, но вы помогаете человеку, который возможно обманул кого-то и теперь не хочет исполнять обязательства. Может не стоит помогать таким любителям халявы
Ответить

27 января 2017 в 15:57
----------
Цитата

734647 пишет:
Товарищи, кейс возможно интересный, но вы помогаете человеку, который возможно обманул кого-то и теперь не хочет исполнять обязательства. Может не стоит помогать таким любителям халявы X

----------


Я брал квартиру в ипотеку, потом её пришлось продать, продал дешевле, остался должен банку денег, эту сумму выплатить опять не смог, банк подал в суд. Несмотря на нарушения со стороны банка, мои апелляции все суды проигнорировали, вплоть до председателя верховного суда. Дальше банк просто продал долг коллекторам. В результате сумма долга больше, чем я зарабатываю за два года.
Устроит вас такой вариант, или ещё сканы документов потребуете?
Ответить

27 января 2017 в 16:52
s1y, вам с какой целью карточный счет нужен? получать от кого-то деньги? тогда спасет допка к чужому счету. если зп получать, то допка не поможет - вряд ли работодатель будет перечислять на чужой счет
Ответить

27 января 2017 в 16:56
у нас на работе есть сотрудник, который получает заработную плату наличкой, узнала совершенно случайно, но кк я понимаю, такой вариант возможен. Попробуйте
Ответить

27 января 2017 в 17:35
----------
Цитата

kenig_ru пишет:
s1y, вам с какой целью карточный счет нужен? получать от кого-то деньги? тогда спасет допка к чужому счету. если зп получать, то допка не поможет - вряд ли работодатель будет перечислять на чужой счет X

----------


Если я правильно расшифровал профессиональный жаргон, вы про дополнительную карту к счёту одного физлица, при этом на карте указано другое имя? Такое возможно? В каких банках? Как называется?
Ответить

27 января 2017 в 17:41
----------
Цитата

s1y пишет:
В каких банках?

----------

Да почти в любом можно допку на другое имя. Тот же ВТБ24 ( с ним приставы дружат 100%)
Тинькофф и т.д.
Ответить

27 января 2017 в 17:49
А с кредитной карты средства могут снять? Кредитные, или те, что сверх кредита?
Ответить

27 января 2017 в 18:38
Могут снять и кредитные средства с кредитки. Сбер такое практикует, неоднократно встречал.
Если хотите карту, то могу вам посоветовать
1. Открыть киви кошелек с анонимным статусом и заказать себе карту к кошельку.
Из минусов деньги не застрахрваны, большие ограничения по лимитам.
Это если ваша цель просто платить картой, зп туда не закинешь.
2. Открыть счет в маленьком банке, который не входит в топ-300 и на вид который не очень прогрессивный. Если пристав не ленивый то он отправляет в топ 100 банков запросы (да да 100 писем, сам с этим работал). Но приставы через налоговую узнают о вашем счете если захотят. Но делается это толькл в самом начале. Но многое действительно зависит от активности кредитора.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть