Форум

ИИС Сбербанк

Вопросы по открытию ИИС и работе брокера Сбербанк

Т.е тоже на ИИС?
 
Цитата
user3126122 пишет:
прикупила на ИИС короткие облиги со сроком погашения в декабре 2020, и поэтому хотелось бы знать, куда Сбербанк брокер перечисляет деньги после погашения - на ИИС или на расчетный счет?

Выплата после погашения облигации состоит из двух частей: тело облигации и купон. Тело в любом случае упадет на тот же ИИС. Купоны в сбербанке могут падать туда же или на банковский счет вне ИИС, если в ЛК вы включите такую опцию заранее.
 
Ок, поняла)) Спасибо большое!В принципе так и думала, ибо вывод денег с ИИС=закрытию. Просто немного параноик. smile:oops: Да, знаю, что в ЛК можно настроить опцию и переводить купоны на банковский счет.
 
отсчет же должен быть с момента открытия, какого тогда
в факе? никто не интресовался? "С какого момента начинается отсчет существования ИИС (с даты подписания договора или с даты поступления средств на ИИС или с даты совершения первой операции с ценными бумагами по ИИС)?
С даты первого поступления денежных средств инвестора на ИИС, открытый в Сбербанк Управление Активами. Именно эта дата является началом отсчета трехлетнего срока для получения вычета."
https://www.sberbank-am.ru/individuals...t_account/
Изменено: inve100- 18.12.2019 19:22
 
Цитата
inve100 пишет:
С даты первого поступления денежных средств инвестора на ИИС, открытый в Сбербанк Управление Активами. Именно эта дата является началом отсчета трехлетнего срока для получения вычета

Так то оно так , но вот где посмотреть эту дату поступления денежных средств инвестора на ИИС, не подскажите?
 
в ноябре оказывается обсуждали smile:)
Изменено: inve100- 18.12.2019 21:44
 
Сбер сегодня с утра нехило так взбодрил smile:). Получаю с утра СМС. "Уважаемый, по состоянию на 20.12.19 в течении 2019 вы все еще не пополняли ИИС. Бла-бла-бла. Успейте его пополнить, чтобы получить вычет."

Фишка в том, что ИИС я пополнял еще в июле на все 400000 smile:).

Давай сразу заходить в СБОЛ и проверять ИИС. Деньги на ИИС есть. Давай в чат им писать: что за фигня? Часик общался с ботами. Раза три повторял одно и тоже. В итоге дошел до человека. Он проверил и начал извиняться, что типа все ок. Узбагойтесь.

Через 3 часа пришла СМС-ка с извинениями. Шутники блин smile:)
Изменено: ivan_iz_msk_2017- 20.12.2019 20:57
 
Подскажите новичку - пытаюсь открыть ИИС через Интернет-банк Сбера на компьютере, но я не вижу там раздела ИИС, только брокерское обслуживание - его и надо выбирать?
 
Цитата
axu78 пишет:
его и надо выбирать?

да его, там и бует "открыть ИИС"
 
Цитата
axu78 пишет:
я не вижу там раздела ИИС, только брокерское обслуживание - его и надо выбирать?
Сначала вам откроют просто брокерский счет, только затем, на его основе - ИИС.
Я попросил, и вход на простой брокерский счет мне заблокировали, оставив вход на ИИС. Я это сделал во избежание случайных ошибок.
Сразу же откажитесь от опции сделок в кредит: просто случайно ткнете не ту кнопку - и что-нибудь сделаете с плечом. Приключения в области финансов по накалу страстей нисколько не уступают альпинизму.
 
Какие инструменты доступны на ИИС в сбере, позволяющие застраховаться от девальвации?
Я у меня один! Мне меня надо беречь :)
 
$.
 
Цитата
Sand3R пишет:
Какие инструменты доступны на ИИС в сбере, позволяющие застраховаться от девальвации?

Например, от девальвации защищает часть биржевых фондов ETF/БПИФ - а именно те бумаги, предмет вложения у которых не связан с Россией. При этом валютой фонда могут быть рубли.
Полный список ETF/БПИФ здесь:
https://www.moex.com/a3155
 
Открывал ИИС в сбербанке,при открытии указал получать доход на вклад. Сегодня зашёл в настройки. посмотрел "Действующий счёт". Там стоит галочка получать на брокерский счёт. Нужно снять галочку с брокерского счёта и переставить на расчётный счёт, для получения дохода на карту или вклад?
 
Добрый день.
Сбер в тарифах на брокерское обслуживание пишет: «Процент от оборота за торговый день, без учета накопленного купонного дохода (НКД) и комиссий торговой системы (ТС)»
Очень интересует, что такое «и комиссий торговой системы (ТС)?» в контексте комиссии за совершение сделок на фондовом рынке Московской биржи.
ЗЫ. Пожалуйста, не рассказывайте о торговых системах, как то: «1. На утреннем горшке читаем новости и финансовую аналитику. 2. Принимаем ванну. 3. Выпиваем чашечку кофэ и т.д. smile:ura:
 
Цитата
b*******@list.ru пишет:
Очень интересует, что такое «и комиссий торговой системы (ТС)?» в контексте комиссии за совершение сделок на фондовом рынке Московской биржи.

Это комиссия, опубликованная на сайте Мосбиржи.
По акциям: https://www.moex.com/s1197
По облигациям: https://www.moex.com/s1198
 
День добрый!
Подскажите, уважаемые, те кто пополнял ИИС с обычного брокерского счета (путем неторгового поручения на перевод ДС в QUIKе), где взять чек-ордер о переводе денежных средств на ИИС для налоговой? Существует ли он вообще? Или что отправлять в налоговую по такому случаю?
Спасибо.
 
Подскажите, кто-нибудь делал перевод бумаг с ИИС на обычный брокерский счет у Сбербанка?
Все прошло нормально?
 
Цитата
schemagee пишет:
Или что отправлять в налоговую по такому случаю?


Отчет брокера за декабрь. Там есть, нужный для налоговой, раздел пополнений.

P.S. Сам я через брокерский счет ИИС не пополнял, но с успехом отправлял в налоговую отчет брокера в качестве документа, подтверждающего внесение денежных средств на ИИС.
Изменено: saturn573- 24.12.2019 10:04
 
Цитата
saturn573 пишет:
Отчет брокера за декабрь. Там есть, нужный для налоговой, раздел пополнений.

Да, я так и сделаю, отправлю отчет от брокера без чека.
Хотя в своей памятке (link) они пишут что нужен чек.
Наверное, не стоит через брокерский счет пополнять, а хочется как побыстрее.
Посмотрим, что получится. smile:)
Изменено: schemagee- 24.12.2019 12:33
 
Насколько я понимаю, при выводе денежных средств с брокерского счета на расчетный счет, комиссия отсутствует, правильно? У меня же взяли за вывод 0,28475%. Может я чего не так понял в их тарифе (link). Просветите пожалуйста.
 
Есть ли маржинальная торговля на ИИС Сбербанка или можно торговать только на свои?
Я у меня один! Мне меня надо беречь :)
 
Где можно увидеть финансовый результат за год? Хотелось бы заранее понять (а не в январе), сколько в соответствии с текущим результатом придётся платить подоходного налога и, возможно, уменьшить налогооблагаемую базу за счёт фиксации убытка по некоторым позициям. В лк отчёт 2НДФЛ круглый год недоступен.
В чате всё время посылают слушать музыку по телефону центра поддержки по любому вопросу, относящемуся к брокерскому обслуживанию, даже связанному с функциональностью личного кабинета в Сбербанк-онлайн. Безобразие какое-то!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сегодня зашла в отделение СБ на Каменоостровском пр, сказала, что хочу открыть ИИС. Собралось пол отделения вместе с начальницей, очень долго что-то изучали, в итоге сообщили, что они могут открыть только брокерский счет. А ИИС - это надо обратиться в какой-то Сбербанк премиум... Что это за зверь такой?
Подскажите, пожалуйста, куда все-таки обращаться для открытия ИИС?
Спасибо!
 
Цитата
di723 пишет:
Подскажите, пожалуйста, куда все-таки обращаться для открытия ИИС?


Список подразделений Сбербанка, осуществляющих сопровождение клиентов брокерского обслуживания

А если есть доступ в сбербанк онлайн, то можно открыть ИИС не выходя из дома. Подробнее на сайте сбербанка
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть