Форум

Открытие Инвестиции


Рекомендую почитать депозитарный регламент.
Все доки здесь https://open-broker.ru/documents/dokum...yy-dogovor
Вам нужно получить от них "ИЗВЕЩЕНИЕ о выплате и перечислении денежных средств"

Наверняка при указании пункта договора, согласно которому они обязаны это сделать, дело пойдет лучше.
Изменено: UnembossedName- 14.04.2019 12:40
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Цитата
UnembossedName пишет:
Вам нужно получить от них "ИЗВЕЩЕНИЕ о выплате и перечислении денежных средств"


Да, там есть форма D-4-12 "ЗАПРОС НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ".

Там пишется предмет запроса "Прошу предоставить по адресу электронной почты, который указан в Анкете, следующие документы и/или их дубликаты (платная услуга в соответствии с Тарифами Депозитария)" и отмечается пункт "Отчет о произведенных по Счету депо Депозитарных операциях за период" либо "Извещение о выплате и перечислении денежных средств".

Получение такого документа будет платным согласно пункту 4 тарифов. Стоимость за один документ равна 1000 рублей (или 100 рублей - не понял, в чем разница).

Т.е. если по каждой выплате дивидендов платить 100 рублей за отчет, то в этом нет экономического смысла (лучше переплатить еще 13% ндфл). А если 1000 рублей за единый отчет за заданный период (например, год), если такой возможен, то нужно посчитать, что дешевле: переплатить ндфл или заплатить за отчет (в зависимости, сколько дивидендов было начислено за период).

Поэтому вопрос, удавалось ли кому-то получить от депозитария бесплатный отчет в электронном виде для налоговой по всем операциям с печатью/подписью депозитария?

Т.к. стандартные отчеты брокера Открытие, получаемые в личном кабинете, не содержат нужной информации для налоговой.

Цитата
Reply пишет:
С января жду, пока не смогли с печатью предоставить...


Уточните, а вы в каком виде запрос отправляли и куда именно - брокеру или депозитарию?
 
Цитата
Vadim2014 пишет:

Уточните, а вы в каком виде запрос отправляли и куда именно - брокеру или депозитарию?


Своему менеджеру из брокера по эл.почте.
 
Reply,
Насколько я понимаю, эти люди не особо напрягаются по поводу наших вопросов.
Я бы продублировал в удобной вам соцсети или на clients@open.ru и спросил бы еще "какого хрена с января"
Было б круто, если бы они сделали также как и с брокерским отчетом, чтобы электронный документ содержал печать.
Изменено: UnembossedName- 14.04.2019 13:40
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Цитата
UnembossedName пишет:
Цитата

rvvпишет:
а хранение евробондов берут 100 руб./мес.

Не всех.
Как минимум RUS-28 отдельно не облагается, еще про какие-то корпоративные слышал вроде.


Только что общался с Маринкой по телефону. Сказала. что на РУС28 тоже 100 рублей в месяц, это же еврооблигация. И подтвердила тем, что буквально вчера разбиралась с клиентом, который возмущался откуда у него 100 рублей за депозитарий. Там говорит как раз была РУС28. А в этой теме многие уважаемые форумчане пишут, что снимают по 10 рублей. Где правда?
 
Цитата
thaa пишет:
Там говорит как раз была РУС28. А в этой теме многие уважаемые форумчане пишут, что снимают по 10 рублей. Где правда?
Лично у меня снимали по 10 руб. , но в феврале я их продал. Поэтому как было в марте не знаю.
Изменено: gvalery1- 15.04.2019 15:20
† Дил-Банк,† Росинтербанк, † Нерюнгрибанк.
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня есть ИИС и обычный брокерский счет. Приобрел по валютной паре RUB-USD доллары за рубли.
Могу ли я после этого что-то на них приобрести на Санкт-Петербургской бирже (она открыта)? И как это сделать?
 
Цитата
z*******@gmail.com пишет:
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня есть ИИС и обычный брокерский счет. Приобрел по валютной паре RUB-USD доллары за рубли.
Могу ли я после этого что-то на них приобрести на Санкт-Петербургской бирже (она открыта)? И как это сделать?

Сделайте перевод $ в портфель ФР СПб через ЛК и покупайте что хотите. Покупать, соответственно, через Quik или WebQuik.
 
Вопрос по налогам.
Брокер выполняет функцию налогового агента, но может так получиться, что к концу года свободных денег на счете нет — всё в бумагах, а значит брокер не сможет удержать налог.
Возиться с самостоятельной уплатой нет желания.
Каким образом, можно мониторить величину налогов, чтобы при необходимости внести недостающую сумму на счёт, чтобы брокер сам заплатил налог?
Есть ли какие-то инструменты, позволяющие смотреть накопленную сумму налога «на лету», в любой день внутри года, например, в личном кабинете брокера или ещё как-то?
 
Цитата
boldness пишет:
Есть ли какие-то инструменты, позволяющие смотреть накопленную сумму налога «на лету», в любой день внутри года, например, в личном кабинете брокера или ещё как-то?

Конечно же в личном кабинете такая возможность есть, полный налоговый отчёт на настоящий момент всегда доступен. Я так понимаю вы там ещё не были, ещё только выбираете брокера?
Форум Банки.ру закрывается.
 
boldness, самостоятельно уплатить тот налог, который должен уплачивать за вас брокер, вы и не сможете.
Сумму налога, исчисленного за прошедший год, вы сможете увидеть в начале года в личном кабинете в разделе "Отчёты и налоги".
 
Цитата
umka77 пишет:
boldness, самостоятельно уплатить тот налог, который должен уплачивать за вас брокер, вы и не сможете.
Сумму налога, исчисленного за прошедший год, вы сможете увидеть в начале года в личном кабинете в разделе "Отчёты и налоги X

Вы заблуждаетесь, при желании сможет.
Для этого надо весь январь продержать на брокерском счете недостаточно кэша для удержания налогов. Тогда брокер отправит в налоговую данные что не смог удержать налог. И его надо будет оплатить самому. ИМХО в течение полугода, с этим могу ошибаться, сам никогда в такое не ввязывался.
Некоторые форумчане если верить их отзывам реально так и делают чтобы подольше деньги прокручивать.

Цитата
boldness пишет:
Каким образом, можно мониторить величину налогов, чтобы при необходимости внести недостающую сумму на счёт, чтобы брокер сам заплатил налог?

Самое простое решение проверить эту сумму в первых числах января. И довнести до конца января. Или какие-то бумаги допродать.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
romanrm1 пишет:
ещё только выбираете брокера?

Да, выбираю.
Спасибо за информацию.

Цитата
umka77 пишет:
самостоятельно уплатить тот налог, который должен уплачивать за вас брокер, вы и не сможете.

Неоднократно видел на форуме сообщения с информацией о том, если брокер не смог выплатить налог, то обязанность по уплате переходит на клиента. Это неправильная информация?

Цитата
mr_bwb пишет:
Самое простое решение проверить эту сумму в первых числах января. И довнести до конца января.

Спасибо за информацию.
Изменено: boldness- 16.04.2019 16:12
 
Цитата
mr_bwb пишет:
Вы заблуждаетесь, при желании сможет.
Для этого надо весь январь продержать на брокерском счете недостаточно кэша для удержания налогов.


Хм... я-то думал, брокер заплатит налог "в долг" под залог бумаг. Хотя, да, бумаг на счету может и не оказаться.
 
Цитата
umka77 пишет:
Хм... я-то думал, брокер заплатит налог "в долг" под залог бумаг. Хотя, да, бумаг на счету может и не оказаться.

Вообще должен признать что не вникал какими конкретно нормами это все регулируется. Просто знаю что именно так работает на практике. Это больше одного раза обсуждалось в разных темах.

Ситуация то вообще по разному может выглядеть, например бумаги есть но немаржинальные все. Думаю брокеры просто не создают себе лишних сложностей раз можно просто отослать уведомление о невозможности удержать налог.

Цитата
boldness пишет:
Брокер выполняет функцию налогового агента, но может так получиться, что к концу года свободных денег на счете нет — всё в бумагах, а значит брокер не сможет удержать налог.

Есть один нюансик, как-то забыл сразу упомянуть. Если случится получить дивы в долларах, по такому доходу брокеры у нас не налоговые агенты. И то же самое по доходу от спекуляций на валютке.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
thaa пишет:
Там говорит как раз была РУС28. А в этой теме многие уважаемые форумчане пишут, что снимают по 10 рублей. Где правда? X


Про депозитарную комиссию за евробонды обсуждали ранее:

Цитата
Slab пишет:
Кстати, за евробонды Минфина комиссия 10 руб/мес потому что (далее определение из Регламента Открытия):

Цитата

Еврооблигации - облигации, номинированные в валюте, отличной от валюты страны Эмитента,
выпускаемые заемщиками - иностранными правительствами и иными органами власти, крупными
корпорациями и иными организациями (для целей расчета вознаграждения Брокера за учет
ценных бумаг - за исключением облигаций, выпущенных Министерством Финансов Российской
Федерации и Субъектами Российской Федерации
).
 
Добрый день подскажите по тарифам ИИС. Открыл счет на open-broker.ru Сберегательный. На сколько не выгодно..чем обычный ИИС?
 
Цитата
I.Sluhov пишет:
Добрый день подскажите по тарифам ИИС. Открыл счет на open-broker.ru Сберегательный. На сколько не выгодно..чем обычный ИИС?
Убили наповал. Отдавать 0.006% в день = 1.5% в год чтобы дядя брокер выбрал вам ОФЗ?! Грабеж среди бела дня, при полном непротивлении потерпевшего.
 
Цитата
qqmber пишет:
Цитата

I.Sluhovпишет:
Добрый день подскажите по тарифам ИИС. Открыл счет на open-broker.ru Сберегательный. На сколько не выгодно..чем обычный ИИС?
Убили наповал. Отдавать 0.006% в день = 1.5% в год чтобы дядя брокер выбрал вам ОФЗ?! Грабеж среди бела дня, при полном непротивлении потерпевшего.

Проще самому выбрать ОФЗ которые имеют срок погашения через 3 года и забыть на три года.
 
Цитата
qqmber пишет:
Отдавать 0.006% в день = 1.5% в год чтобы дядя брокер выбрал вам ОФЗ?!

Да вы оптимист, однако... Я думаю, купят своих же ПИФов (чтобы еще один менеджер премию получил), в которые упакованы условные облигации самого Открытия smile:)) Потом еще сдернут комиссию за погашения пая и НДФЛ. Короче, в ноль клиента выпустят с учетом вычета:))
 
Цитата
trader1982 пишет:
Да вы оптимист, однако... Я думаю, купят своих же ПИФов
Состав "портфеля"
Цитата
99.11% Минфин России, ОФЗ, выпуск 210
0.89% Российский рубль
И 1.5% за сопровождение вот этого.
 
Коллеги, прошу обратить внимание на откровенную ложь со стороны `Открытия брокер`.
У меня модельный портфель доходный. Доходность за последние пол года оставляет желать лучшего (около нуля). Все их рекомендации сразу выполняю.
Прикладываю скрин своего портфеля.

Заходим на их сайт и смотрим на доходность модельного портфеля, и о чудо. Модельный портфель за это же время все растет, более того, недавно побил рекорд доходности. Скрин тоже прикладываю.

Жду официального ответа на такую наглую ложь от представителей Открытия брокер.
 
Цитата
vansprosk8 пишет:
Коллеги, прошу обратить внимание на откровенную ложь со стороны `Открытия брокер`.
У меня модельный портфель доходный. Доходность за последние пол года оставляет желать лучшего (около нуля). Все их рекомендации сразу выполняю.
Прикладываю скрин своего портфеля.

Заходим на их сайт и смотрим на доходность модельного портфеля, и о чудо. Модельный портфель за это же время все растет, более того, недавно побил рекорд доходности. Скрин тоже прикладываю.

Жду официального ответа на такую наглую ложь от представителей Открытия брокер X
X
X Прикрепленные файлы

Лучше им написать на электронную почту с просьбой прокомментировать данное "недоразумение", а ещё лучше написать на "Бизнес ФМ" Наде Грошевой она как раз ведёт рубрику как приумножить деньги на фондовом рынке.
Не сильно надеюсь что что-то измениться, но возможно "Открытие" уберёт со своего сайта этот обман.
 
Цитата
vansprosk8 пишет:
Жду официального ответа на такую наглую ложь от представителей Открытия брокер.


В этой теме, к сожалению, официальных представителей нет. Поэтому ждать, что кто-то будет официально стыдиться — бесполезно.
 
vansprosk8,
Могли бы подробнее описать, в чем заключается услуга и привести пример конкретных рекомендаций, особенно там, где на рекламном графике сильный рост?
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть