Форум

Какие облигации купить и где


Нужна годовая доходность 10 и выше.
Какие облигации и где купить
 
 
Цитата
VVP пишет:
выбирайте по вкусу

если бы у меня был вкус в этой области я бы не спрашивал
 
Цитата
netdeveloper пишет:
если бы у меня был вкус в этой области я бы не спрашивал

В эту область нужно вникать самостоятельно даже если вы из соображений надежности будете рассматривать только ОФЗ. Потому что, (простейший пример) я вам сейчас скажу "купите 26218 у них купоны большие и надолго", вы их купите не подумав что они сейчас дорогие, а они через полгода подешевеют на 5% и будет упущеная прибыль.
Это исключительно примера ради, в ОФЗ 10% сейчас получить сложно. В корпоративных можно но там разных нюансов на порядок больше. Если есть желание и возможногсть тратить на это время, читайте темы по облигам и изучайте сайты типа русбондс на который вам выше дали ссылку.
На более узкие вопросы вам скорее всего ответят конкретно, на этот - нет.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
netdeveloper пишет:
если бы у меня был вкус в этой области я бы не спрашивал

Если вкуса нет, то доверьтесь повару. Купите ПИФ облигаций. Он как раз дает 10-12 процентов на долгосроке.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
Купите доллары и под матрас — через год гарантированно будет +10% в рублевом эквиваленте
 
Цитата
pmn пишет:
Купите ПИФ облигаций. Он как раз дает 10-12 процентов на долгосроке.

Не то чтобы совсем не вариант, но даже за 2016 год не все ПИФ облиг дали 10%. Сейчас доходности ниже. Все равно надо вникать что за пиф и чем он занят, зарабатыванием денег для клиента или чем-то своим ))
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
mr_bwb пишет:
даже за 2016 год не все ПИФ облиг дали 10%.

Разные есть. Надо, имхо, в несколько вкладывать. Вон, в Райфе Электроэнергетика под 40 дала. Пока облиги по этому году выше 9 дают. Лучше и фонды разные и ПИФы.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
Цитата
pmn пишет:
Разные есть. Надо, имхо, в несколько вкладывать.

Согласен. Это тем не менее подтверждает мой тезис о том что вникать все равно придется.

Цитата
pmn пишет:
Вон, в Райфе Электроэнергетика под 40 дала.

Это фонд акций, не о них же был вопрос. Акции ФСК или Россетей за 2016 больше 100% дали а сейчас укатились обратно под плинтус, это другие игры же.

А еще у ПИФ есть наценки и скидки, в среднем на горизонт год входить будет невыгодно по сравнению с самыми заштатными вкладами. При самостоятельной же торговле можно и на месяц входить иногда.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
mr_bwb пишет:
в среднем на горизонт год входить будет невыгодно по сравнению с самыми заштатными вкладами. При самостоятельной же торговле можно и на месяц входить иногда.

Все верно, три года самое то. Я для себя так решил. А самому торговать стремно, надо учиться. И риски выше. Так что тут надо по способностям и потребностям выбирать. Я книжку Арсагерры с их сайта прочел и решил, ну его на фиг, этот рынок)). Пусть другие за меня решают и деньгу мне приносят.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
 
Цитата
netdeveloper пишет:
Какие облигации и где купить

Давайте я отвечу. Покупайте облигации ТГК-2. У них доходность сейчас до 20%. Правда, если заплатят:
у них тут уже парочка технических и один полноценный дефолт был. Не хотите? Тогда придется "приобретать вкус" - изучайте rusbonds.ru, аналитические обзоры и т.д. Пробуйте на небольших объемах. Набивайте шишки, учитесь. Определяйте - какой уровень доходности Вам нужен и с каким уровнем риска Вы готовы мириться. Скажу честно, уровень в 10% без риска сейчас получить трудно. Но рассчитывать на то, что кто-то выполнит эту работу за Вас и принесет её Вам не блюдечке с голубой каёмочкой, уж извините, наивно. Так что правы коллеги, если Вы не хотите работать самостоятельно (а торговля на бирже - это достаточно сложная и тяжелая работа), то Вам, пока не появится вкус, следует использовать "комплексные обеды" (ПИФы) или прибегать к услугам ресторанных поваров (платных консультантов). Только не рассчитывайте получить от ПИФов слишком много (ведь они должны часть прибыли забирать себе) и не слишком рассчитывайте на компетентность платных консультантов (зачастую их компетентность истекает только из самомнения и сомнительных курсов).

Ну и в заключение, совершенно бесплатный совет. Изучая конкретные облигации, исключайте поначалу из рассмотрения те облигации, которые не торгуются на бирже (объём торгов близок к нулю). Такие есть. И купонная доходность по ним хорошая, и надежные, и удобные... Но их скупили и держат. И расставаться не хотят. Исключив такие из рассмотрения вы сократите объем бумаг для анализа. Глядишь - найдете что-нибудь, что лично Вас устроит и по надежности и по доходности. Будут конкретные вопросы - обращайтесь. А так... На вопрос "а чего бы мне сегодня съесть на обед" Вы вряд ли получите устраивающий Вас ответ.
 
Цитата
Mishko пишет:
Купите доллары и под матрас — через год гарантированно будет +10% в рублевом эквиваленте

я в постоянный рост доллара не верю... всплески конечно будут, но подозреваю может снизиться существенно по мере роста нефти
 
Цитата
netdeveloper пишет:
я в постоянный рост доллара не верю...

Я тоже... Если интересно - приглашаю к себе в блог. Я туда довольно много натаскал любопытной информации и ссылок.
 
тут есть кто с опытом продажи акций на максимумах? ну вырастет на 100% и кто ее выкупит
 
Цитата
netdeveloper пишет:
с опытом продажи акций на максимумах?

А Вы в состоянии оценить - максимум это или нет? Может подскажете тогда перспективы акций Аэрофлота. А то одни говорят максимум, другие - что ему ещё расти и расти...
 
Цитата
BAY пишет:
А Вы в состоянии оценить - максимум это или нет? Может подскажете тогда перспективы акций Аэрофлота. А то одни говорят максимум, другие - что ему ещё расти и расти...
я же привел пример: допустим рост на 100%. назовем это максимумом. Я вот не уверен, что можно будет продать.
 
Цитата
netdeveloper пишет:
тут есть кто с опытом продажи акций на максимумах? ну вырастет на 100% и кто ее выкупит

Сколько угодно. Покупал в начале года ОПИН по около 300, продал недавно половину по 850. Он пока и дальше растет. Те у кого опыт торговли больше приведут более впечатляющие примеры, например есть люди которые магнит по 300 покупали.
Другое дело что далеко не каждая акция столько даст и как правило таких "темных лошадок" на большую сумму не купить, рисковано.

Вообще если у акции такая котировка, значит кто-то ее покупает по этой цене, котировка это же технически цена последней сделки )))
Изменено: mr_bwb- 29.07.2017 00:51
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!
 
Цитата
netdeveloper пишет:
ну вырастет на 100% и кто ее выкупит

Купят те кто приходит на рынок что бы слить свой депозит на таких покупках smile:D smile:D smile:D
говорят таких аж 95% smile:shuffle:
 
Цитата
netdeveloper пишет:
Я вот не уверен, что можно будет продать.

Вы знаете, высший пилотаж заключается именно в том, чтобы купить на падении вблизи минимума и продать на росте вблизи максимума. Если цена акции (облигации) растет, это означает, что число желающих её купить - больше, чем число желающих продать. И наоборот. Как только цена акции оказывается слишком высокой, желающих купить её по такой цене мало и начинается спад. Это типичный закон спроса-предложения. Вопрос именно в том, как определить - максимум это или нет. Пора продавать или лучше пока ещё подержать. И соответственно - минимум это, или эта акция нафиг никому не нужна и она так и останется в обозримом будущем на этом уровне или даже ниже...
 
Цитата
netdeveloper пишет:
Я вот не уверен, что можно будет продать.

Вы это как себе представляете? Стакан будет пустым? А с чего тогда цена будет складываться?
 
Цитата
Shmikl пишет:
Вы это как себе представляете? Стакан будет пустым? А с чего тогда цена будет складываться?


ну вот например http://newnform.org/19321-top-7-kompa...-2017-godu

если были желающие покупать чего цена рухнула
 
Цитата
Shmikl пишет:
Вы это как себе представляете? Стакан будет пустым? А с чего тогда цена будет складываться?

Вообще-то приходилось наблюдать и пустой стакан, и стакан с только красным или только зеленым, и даже стаканы, в которых есть и красное и зеленое, а сделок нет... Посмотрите хотя бы на муниципальные облиги. Потому я и не советую связываться с малоликвидными бумагами. По крайней мере, новичкам.
 
Цитата
netdeveloper пишет:
ну вот например http://newnform.org/19321-top-7-kompa...-2017-godu

если были желающие покупать чего цена рухнула

В этой ссылке речь идет не о нормальных максимумах, а о спекулятивных пиках. На таких фигурах только на инсайде заработать можно.
 
Цитата
BAY пишет:
В этой ссылке речь идет не о нормальных максимумах, а о спекулятивных пиках. На таких фигурах только на инсайде заработать можно.

вот можно ли...
 
Цитата
BAY пишет:
Вообще-то приходилось наблюдать и пустой стакан, и стакан с только красным или только зеленым, и даже стаканы, в которых есть и красное и зеленое, а сделок нет...

Э-м-м, там как бы речь не идет про 100% рост, с которого тут начался вопрос.
Цитата
netdeveloper пишет:
если были желающие покупать чего цена рухнула

Я перефразирую Вас: если б были желающие покупать, то цена бы не рухнула.
Есть такое понятие, как баланс спроса и предложения. Так на этот баланс влияет миллион факторов, из-за чего он очень не устойчив.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть