Форум

ВТБ брокер


Цитата
borrv пишет:
Кстати, про квала и VTBM
Можно же на маржиналку купить и продать в один день
тогда свободные деньги как бы и не нужны... только на комиссии

По моим расчетам это все выйдет в 900 рублей
~300 - "минус" иза-за спреда в 1 коп.
~600 - комиссия биржи 0.01%

по сегодняшнему дню (25.02.2021), допустим бумаг ликвидных на 300.000+ рублей:
покупаем 300.000 VTBM за 314340 руб
продаем 300.000 за 314310 руб
убыток 30 рублей
так делаем 10 раз - убыток 300 рублей
оборот 6286500 рублей
+ комиссия биржи от оборота - 628,65 рубля

Итого расходы: 928,65 рубля

Где ошибся?


Провел для эксперимента 1 итерацию на 300 тыс. лотов, удалось купить и продать по цене маркетмейкера
т.е. даже 30 рублей "прибыль" в Т+2
покупка 30 минут, 15 сделок
продажа 40 минут, 67!!! сделок

Надо будет посмотреть завтра-понедельник на комиссии.
 
Может кто сталкивался и может рассказать прав ли брокер и что можно сделать?

В ноябре была некая корпоративная акция , акционеры PFE получили на свои акции , дополнительно, акции VTRS,
а акционеры MYL получили акции VTRS вместо своих.
У меня, в Втб , были акции MYL , которые были обменены на VTRS один в один и MYL пропали.
Недавно с меня списали деньги в ВТБ брокере, которые , с трудом, выяснились являются американским налогом на дивиденды(10%). Звучит бредово - MYL то полностью исчез. Что это за дивиденд? При этом мне все расходы на MYL в убыток никто не записал.

Что скажете? Или я все таки не прав и все чисто?

В письме , что мне прислали из депозитария, пишут что это считается дивидендом , кроме случаев... когда акции MYL полностью погашены. Исчезновение - это погашение? smile:)
 
Купил вчера валюту на основной счёт, далее отправил на субсчёт и поручение до сих пор в обработке.
Это нормальная практика по таким долгим переводам между счетами? Сколько обычно они идут?
Изменено: sanya_butak- 25.02.2021 15:01
 
Цитата
volgamax пишет:
P.S. Техподдержка отвечает на мои сообщения в течении суток- тоже комфортно.

Как Вы связываетесь с техподдержкой? В Моих инвестициях чата нет (а он не помешал бы). В ЛК ВТБ на вопросы по брокеру не отвечают. Остается только телефон, что не всегда удобно.
Биржа - то место, где деньги перетекают от быстрых к умным. Думал я раньше...
 
Цитата
borrv пишет:

Надо будет посмотреть завтра-понедельник на комиссии.

Минимальная комиссия биржи за сделку - 2 копейки. Так что сильно вас даже 67 сделок не расстроят.
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Уважаемый classig, приветствую.
Со службой поддержки связывался по телефону 88003332424, а письма отправлял по e-mail в ответ на письмо от ВТБ-оповещающее о начислению дивидендов(broker@vtb.ru)....smile:)
 
Цитата
dmitriy.voron пишет:
Нужен оборот 6 млн за год, и в каждом квартале должно быть минимум 10 сделок.

Т.е. если нужный оборот сделать за 2 недели, надо все равно ждать год? и каждый квартал производить сделки, иначе придётся начинать всё заново?
 
Цитата
Laviham пишет:
Т.е. если нужный оборот сделать за 2 недели, надо все равно ждать год? и каждый квартал производить сделки, иначе придётся начинать всё заново?

Да, всё верно. Полные условия: в течение года сделать оборот 6 млн руб., каждый квартал должно быть по 10 сделок, каждый месяц должна быть хотя бы одна сделка.
 
Если кто в далекие 2000-е имел брокерский счет, тот помнит, что при резких движениях на рынке торговые терминалы на персональных компьютерах просто переставали даже загружаться, не то чтобы думать о проведении сделок) Еще любимый ВТБ вводил запреты на использование этих торговых терминалов))) (так было в 2008) Телефон в руку и наяривай до брокера, хотя дозвониться было также нереально) Прошло уже куча лет, появились приложения на телефоне с доступом даже к иностранным эмитентам в любое время. Все бы хорошо, но в моменты, когда приложение Мои Инвестиции ведет себя на уровне 2008года, невольно вспоминается то ощущение абсолютной ненужности своему брокеру) и отсутствие возможности на это как то влиять, т.к. всему брокерскому обслуживанию, техническим специалистам и т.п. на ваши проблемы откровенно наплевать) К тому же никто ничего сделать не может, только приносят извинения за сбои ну вся подобная ерунда.
Вот вопрос: сколько еще десятилетий должно пройти, чтобы использование брокерского приложения было комфортно в любой момент времени и при любых ситуациях на рынке и отсутствовали его постоянные сбои и зависания?)
 
Цитата
UnembossedName пишет:
Минимальная комиссия биржи за сделку - 2 копейки. Так что сильно вас даже 67 сделок не расстроят.


Это смотря на какие сделки может не расстроить минимальная комиссия. Есть долларовые акции по которым в моменты падения комиссия за сделку доходила до 1,5-2%!!! Неплохая такая минимальная комиссия? При этом большая часть сделок проходила лотами по одной акции, какой бы не выставлялась заявка.
 
Цитата
borrv пишет:
Провел для эксперимента 1 итерацию на 300 тыс. лотов, удалось купить и продать по цене маркетмейкера
т.е. даже 30 рублей "прибыль" в Т+2
покупка 30 минут, 15 сделок
продажа 40 минут, 67!!! сделок

Надо будет посмотреть завтра-понедельник на комиссии.


Итоги: за вчерашний день сделал оборот 628650+628650 = 1 257 300 р
сделок: 323, вторая итерация получилась - 241 (кто-то даже по 1 штуке покупал)
Прибыль 60 р.
Комиссия биржи: 128,77 (получилась чуть больше расчетной за счет рублевых сделок)
Т.е. в минусе 69 рублей на миллион двести тысяч.
1,2 * 5 = 6 млн
69*5 ~ 350 рублей
 
Цитата
max3211 пишет:

Это смотря на какие сделки может не расстроить минимальная комиссия. Есть долларовые акции по которым в моменты падения комиссия за сделку доходила до 1,5-2%!!! Неплохая такая минимальная комиссия? При этом большая часть сделок проходила лотами по одной акции, какой бы не выставлялась заявка.

Я говорил исключительно в контексте сделки автора на 300К рублей.
Прощай могучий. Ушел хранить деньги в сберегательной кассе
 
Добрый день. Дивиденды по apple перечислили кому?
 
кому-нибудь налоговая декларация за 20-ый год от БестЭффортсБанк приходила ?
 
Цитата
AlexRodov пишет:
Дивиденды по apple перечислили кому?

Нет. И до него нет еще по 3 акциям США и одной декабрьской расписке. Придут, куда денутся)).
 
Цитата
max3211 пишет:
Если кто в далекие 2000-е имел брокерский счет

От государственного банка КАЧЕСТВА ждать не стоит. Все гос учреждения, работают лишь бы начальство не ругало. На перспективу не работают, личной заинтересованности в прогрессе нет видите ли.
Сравните приложения втб мои инвестиции и тинькофф инвестиции, совсем иного уровня качество.
Нужно раздавать сотрудникам акции и объяснять, что ваш успех это успех банка, тогда будут вкалывать.
Изменено: magdak0121- 26.02.2021 18:38
 
Цитата
max3211 пишет:
Все бы хорошо, но в моменты, когда приложение Мои Инвестиции ведет себя на уровне 2008года, невольно вспоминается то ощущение абсолютной ненужности своему брокеру) и отсутствие возможности на это как то влиять, т.к. всему брокерскому обслуживанию, техническим специалистам и т.п. на ваши проблемы откровенно наплевать) К тому же никто ничего сделать не может, только приносят извинения за сбои ну вся подобная ерунда.


Вас не затруднит уточнить, какие сложности с приложением МИ? Раз сейчас написали, то трудности были в ближайшее время наверное. Вот например я использую МИ на планшете и телефоне. Планшет почти новый и более чем за год использования ни разу (т-т-т) не было претензий, даже в пресловутом марте. Всегда входила, заявки выставлялись. На телефоне, который по современным меркам староватый и тормознутый, тоже особых проблем не наблюдается. На этой неделе никак не хотела покупаться валюта, а МИ писало какую-то чушь. Помог перезаход в приложение и все заработало. Может проблемы с МИ не только со стороны ВТБ? Может стоит присмотреться к своему оборудованию и качеству связи? Просто как вариант.
 
Подскажите, кому-нибудь удалось заказать справку 2 НДФЛ в личном кабинете брокера? Не могу понять, где именно заказывать. Пошла в банк за справкой, даже оператору банк "не разрешает" выдать справку, приходит оповещение, что справку заказывать в личном кабинете smile:dramatics: .
В отчетах я увидела только заказ про подоходный налог, а это совсем другое.
 
Цитата
Аквариус пишет:
Вас не затруднит уточнить, какие сложности с приложением МИ? Раз сейчас написали, то трудности были в ближайшее время наверное.

У меня проблемы с МИ закончились недели полторы назад. До этого с декабря приложение постоянно висло, купить-продать что-либо было невозможно. В поддержке сказали, что у многих с шестым андроидом такие проблемы, специалисты пишут обновление, ждите. Телефон меня вполне устраивает и менять его из-за МИ как-то неохота. Хотя, уже подумывала о перепрошивке на другую версию андроида.
 
Цитата
Alizeeac пишет:
Подскажите, кому-нибудь удалось заказать справку 2 НДФЛ в личном кабинете брокера? Не могу понять, где именно заказывать. Пошла в банк за справкой, даже оператору банк "не разрешает" выдать справку, приходит оповещение, что справку заказывать в личном кабинете Рисунок
.
В отчетах я увидела только заказ про подоходный налог, а это совсем другое X


В ЛК идёте в Распоряжения, выбираете - Заказ документов за подписью сотрудников Банка (электронная версия).
Попробуйте в понедельник, т.к. ....справка 2-НДФЛ не может быть сформирована по причине высокой загрузки ПО Z-NDFL. Справка будет сформирована позднее.
 
Цитата
magdak0121 пишет:
Сравните приложения втб мои инвестиции и тинькофф инвестиции, совсем иного уровня качество.

Это точно! ВТБшным можно пользоваться и торговать, в отличии от приложения негосударственного банка. Даже без квика можно обходиться (которого в ТБ нет вообще) smile:)
БПФ† РЗБ† Софрино† Маст-банк† ЛенОблБанк† Ренессанс† Внешпромбанк† Банкирский дом† РосИнтерБанк† Югра†
 
Цитата
magdak0121 пишет:
От государственного банка КАЧЕСТВА ждать не стоит. Все гос учреждения, работают лишь бы начальство не ругало. На перспективу не работают, личной заинтересованности в прогрессе нет видите ли.
Сравните приложения втб мои инвестиции и тинькофф инвестиции, совсем иного уровня качество.
Нужно раздавать сотрудникам акции и объяснять, что ваш успех это успех банка, тогда будут вкалывать.


magdak0121,
Хотите сказать что Тинькофф лучше как брокер? Я вот сравниваю как раз ВТБ и Тинькофф и склоняюсь с первому.
 
Цитата
Street Racer пишет:
Хотите сказать что Тинькофф лучше как брокер? Я вот сравниваю как раз ВТБ и Тинькофф и склоняюсь с первому.

Я всегда был большим фанатом Тинькофф как банка и в нем у меня лучше условия как брокера, но я должен признать что само приложение втб гораздо лучше и удобнее. Условия тоже хороши. Но ... вот когда доходит вопрос до поддержки , втб это катастрофа, а вот Тинькофф принципиально другого уровня.
Я задавал выше вопрос по своей ситуации. Прошло корпоративное действие, мне одни акции заменили на другие. И втб просто взял 10% от позиции.
А дальше все - по телефону на меня наорали что ничего не взяли. По почте отвечают раз в три дня и в основном «взяли ,потому что так надо.» один раз нечаянно слили мне документ что я хоть понял откуда ноги растут.
Я за это время стал экспертом в теме:) привожу им документы irs, документы самой акции, толкования ситуации, инструкции , показываю что они ссылаются на совершенно левые документы. Безнадёжно. Стена. Я уже нашёл людей в ib и Тинькофф с подобной ситуацией. Там денег не брали.
Я буду пытаться ее пробить, но сами понимаете. Эти ребята ошибок не признают.
И была ситуация в банке. Где пусть я ошибся, у них был нестандартный интерфейс , но меня просто послали.
Такие ситуации сплошь и рядом. Очень опасно.
При этом в тинькоф всегда все нормально решалось и мои ошибки и их.
И даже когда они не могли протолкнуть на спб w8-Ben и с меня брали 30%, они просто компенсировали их мне на счёт. Я был в шоке. Это реально в втб?
 
igor58279,
Спасибо за длинный пост, у меня в связи с ним возникли 2 вопроса:
- Вы пишете что фанат Тинькофф, но в ВТБ лучше приложения и условия. В итоге, если бы вы сейчас открывали брокерский счет (и только в одном из них), какой бы выбрали и почему? Сравниваем Премиум обслуживание и там и там (по сумме).
- Это не лично к вам, но столько читаю про мучения с амер. акциями что думаю может не стоит с ними возиться,а на американские просто ETF держать.
спасибо
 
Цитата
Аквариус пишет:
Может стоит присмотреться к своему оборудованию и качеству связи? Просто как вариант.

Вы, наверное, крайне мало используете это приложение и совсем нетребовательны к ПО. Если вы понаблюдаете за свечными графиками, то они очень часто не соответствуют текущей цене и при переключении режимов свечей происходят почти коллапсы в отображении информации (хорошо, что непостоянно). Маржинальный портфель может просто исчезнуть с отображением отрицательных значений, выставить заявки будет невозможно. Сбои в выставлении заявок, некоторые потом висят до закрытия без возможности отмены. Самым большим удивлением было отображение абсолютно недостоверной информации по портфелю, пришлось даже проверять в личном кабинете. Приложение может просто само закрываться при выставлении заявки или просто при просмотре портфеля, может просто не загружаться из-за сбоев (и это не зависит от качества связи))), при обновлении приложение может не загружаться, зависая на начальном экране (помогает только полная переустановка). В общем это все просто по качеству работы самого ПО косяки можно еще повспоминать , но есть еще и огромнейшая куча ОГРОМНЫХ претензий к его крайне беднейшему его наполнению и функционалу. Но при этом, конечно, появление такого приложения - огромный скачок в доступности бирж для физика
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть