Назад
21 мая 2018 в 13:11

Тинькофф Брокер

По просьбе клиентов создаем отдельную ветку для обсуждений Тинькофф Брокера.

Новость о запуске на сайте банка.
31724
Комментарии
99+

21 мая 2018 в 13:20
"Для перехода на новые счета каждый клиент получит инструкцию по подключению и персональное инвестиционное предложение в личном кабинете на Tinkoff.ru или в мобильном приложении."

ничего не получал или "инструкцию по подключению и персональное инвестиционное предложение" запрашивать нужно ?
Ответить

21 мая 2018 в 13:20
Напоминаю, чтобы побыстрее добавили форму w8-ben.
:uncap:
Ответить

21 мая 2018 в 13:23
----------
Цитата

frol77 пишет:
"Для перехода на новые счета каждый клиент получит инструкцию по подключению и персональное инвестиционное предложение в личном кабинете на Tinkoff.ru или в мобильном приложении."

ничего не получал или "инструкцию по подключению и персональное инвестиционное предложение" запрашивать нужно ?

----------


Информацию направим все клиентам Тинькофф Инвестиций до конца месяца.

----------
Цитата

Gudini пишет:
Напоминаю, чтобы побыстрее добавили форму w8-ben.

----------


Спасибо. Работа в этом направлении кипит :)
Ответить

21 мая 2018 в 19:04
А это нормально, что в приложении ткс инвестиций для ios меня безапелляционно заставляют ознакомиться с тем, как мне будет круто и удобно с ткс брокером, вместо связки с бкс?
Захожу в приложение, на секунду появляется информация о моих счётах, а дальше ТОЛЬКО ознакомиться с предложением, подписав-заявление анкету, без возможности закрыть окно и продолжить пользоваться ткс инвестициями по старому.

Вы там не охренели так навязчиво нам счастье втюхивать??
Поддержка разводит руками, типа в приложении иос только так.
Ответить

21 мая 2018 в 19:11
----------
Цитата

glsp пишет:
А это нормально, что в приложении ткс инвестиций для ios меня безапелляционно заставляют ознакомиться с тем, как мне будет круто и удобно с ткс брокером, вместо связки с бкс?
Захожу в приложение, на секунду появляется информация о моих счётах, а дальше ТОЛЬКО ознакомиться с предложением, подписав-заявление анкету, без возможности закрыть окно и продолжить пользоваться ткс инвестициями по старому.

Вы там не охренели так навязчиво нам счастье втюхивать??
Поддержка разводит руками, типа в приложении иос только так.

----------


Причина в том, что дальнейшее развитие функционала приложения будет именно на базе счета Тинькофф Брокера. Сожалеем, если ситуация доставляет неудобства.
Ответить

21 мая 2018 в 19:21
Так давайте вы меня и к обычным счётам не пустите, пока я у вас ипотеку не возьму.
Убедили на все сто, закрою все обслуживание в ткс.
Ответить

21 мая 2018 в 19:23
там какие то чудовищные комиссии типа 0,3 процента :wall: мне кажется, у открывашки раз в десять меньше
Ответить

21 мая 2018 в 19:41
----------
Цитата

сиротка пишет:
там какие то чудовищные комиссии типа 0,3 процента изображение
мне кажется, у открывашки раз в десять меньше

----------


В рамках акции до конца июня комиссия снижена в 10 раз, до 0,03%.
Ответить

21 мая 2018 в 20:30
----------
Цитата

сиротка пишет:
там какие то чудовищные комиссии типа 0,3 процента изображение
мне кажется, у открывашки раз в десять меньше

----------

Так если с 01.07 будет 0.3% , пойдем в Открывашку , делов то
Ответить

21 мая 2018 в 21:20
Здравствуйте.
1. ПБ уточните, можно ли будет по вашему счету перенести убытки через ваш сервис, не обращаясь в ФНС?
2. Если я буду торговать в минус, то вы будете возвращать мне НДФЛ ранее удержанный в течении какого времени?
3. И вопрос по поводу вывода, как я понял вывести можно средства на счёт в той же валюте, что и средства выводимые и в момент вывода будет удержан НДФЛ, а если рублей нет на брокерском счете, а вывод в валюте, вы будете делать автоконвертацию или мне самостоятельно нужно будет обеспечить энное количество рублей на счете?
Ответить

21 мая 2018 в 21:52
----------
Цитата

new.email.x пишет:
Здравствуйте.
1. ПБ уточните, можно ли будет по вашему счету перенести убытки через ваш сервис, не обращаясь в ФНС?
2. Если я буду торговать в минус, то вы будете возвращать мне НДФЛ ранее удержанный в течении какого времени?
3. И вопрос по поводу вывода, как я понял вывести можно средства на счёт в той же валюте, что и средства выводимые и в момент вывода будет удержан НДФЛ, а если рублей нет на брокерском счете, а вывод в валюте, вы будете делать автоконвертацию или мне самостоятельно нужно будет обеспечить энное количество рублей на счете?

----------


Здравствуйте! Уточним подробнее, позже вернемся с ответом.
Ответить

21 мая 2018 в 21:53
Тинькофф явно поспешил с запуском своего брокера — слишком сыро.

Установил приложение, подал заявку, на следующий день счет был создан. Сегодня для тестов завел 5 евро и все 5 не смог обменять, хотя лот=1. Оказалось из-за комиссии, которая списалась в евро, а не в рублях. Кстати, при попытке заключить сделку кнопка "Продать" периодически была неактивна, а рядом было написано, что комиссия 0.3% или 99р. Лишь после перезапуска приложения появилась правильная информация по 0.03%.

Далее, вывел 250 рублей (в 16 часов), однако на Black они до сих пор не поступили. Вот такие пироги.
Ответить

21 мая 2018 в 21:58
Многим будет интересно узнать, но брокера Тинькофф создает почти с нуля.
Интересная статья на Хабре как в Тинькофф создавали свои банкоматы.
https://habr.com/company/tinkoff/blog/358356/

А программеры шутники.
Нажмите в мобильном приложении на рубль на главном экране
Аааа :) Любимый... деРевянный...
:D
Ответить

21 мая 2018 в 22:29
----------
Цитата

VaDiver пишет:
Так если с 01.07 будет 0.3% , пойдем в Открывашку

----------

какой смыс открывать тиньковброкера, если с момента начала тарифы и так невыгодные, а с 1 июля будут еще хуже? глянул, в открывашке 0,02, и при большом количестве сделок суммы там приличные бывют, а здесь сначала в полтора раза дороже, а потом в 15 раз :D :D :D :D и еще и результат непредсказуем, что там программисты насоздавали :crazy: судя по последним версиям ИБ- там просто ад будет :crazy: особенно если всякие рюшечки еще приделают, как истории в МП
Ответить

21 мая 2018 в 22:35
----------
Цитата

Gudini пишет:
Многим будет интересно узнать, но брокера Тинькофф создает почти с нуля.
Интересная статья на Хабре как в Тинькофф создавали свои банкоматы.

----------
Узнаю Тинькоффа. :yes!!!: У него типичный подход к "созданию с нуля" собственного ПО. :vnature:
Называется он "тестируем ПО на кроликах" :D
Так было со всеми версиями ИБ, так и с банкоматами, так и с брокерским ПО. :shuffle:

----------
Цитата

Gudini пишет:
Тинькофф явно поспешил с запуском своего брокера — слишком сыро.

----------
Брать деньги за такое сырое ПО - клиенты изматерятся и разбегутся. :jokingly:
А за бесплатно потерпят месяц с небольшим, привыкнут... :tired:
Заодно привыкнут и к тарифу 0,3% без лишних эмоций. ;)
Один маркетинг и никакого надувательства. :D
Ответить

21 мая 2018 в 22:40
----------
Цитата

сиротка пишет:
какой смысл открывать тиньковброкера

----------

Для начала прошу озвучить цену в Открывашке за
мобильный клиент
депозитарий
и цену за обычный клиент если нет 50к на счету.

тинькофф брокера все три позиции стоят 0.

Ну и на десерт.
Если валюту купили в пятницу в 18-00 в Открытие брокер, когда ее на руки получите?
В тинькофф Брокере чрез 5 минут в банкомате Тинькофф или на крайняк Райфа.

Большое количество сделок обычно у тех кто сливает бабки на бирже.
Таких перцев 90%.
А тот кто не сливает а зарабатывает совершает совсем не большое число сделок.
Ответить

21 мая 2018 в 23:36
----------
Цитата

Gudini пишет:
В тинькофф Брокере чрез 5 минут в банкомате Тинькофф или на крайняк Райфа.

----------
Да, скорость вывода у Тинькоффа вполне приличная. Но на праздники я, например, столкнулся с тем, что в его банкомате валюта закончилась. До другого банкомата как до луны, в Райфе по 300 у.е. достаточно напряженно получать приличную сумму...
Ответить

21 мая 2018 в 23:52
Самая большая "рюшечка" такая: если купили и живете не в Москве - перевод активов только с участием нотариуса. А это далеко не бесплатно! Так что собственность на акции - довольно условная, а если, не дай Бог накроется - муки адские выцепить активы (и дороговастенько).

Обещали решить этот вопрос как-то... Но, думаю, не скоро решат.

Так что я серьезно взвешиваю все риски общения с такими перспективами сейчас.
Напоминаю, на БКС докупать можно через звонок.

Сейчас держу спекулятивные позиции пока тарифы низкие, потом может быть в ПСБ российские активы буду закупать.
Ответить

22 мая 2018 в 04:36
----------
Цитата

SVGS пишет:
Да, скорость вывода у Тинькоффа вполне приличная. Но на праздники я, например, столкнулся с тем, что в его банкомате валюта закончилась. До другого банкомата как до луны, в Райфе по 300 у.е. достаточно напряженно получать приличную сумму X

----------

С настоящей проблемой Вы столкнетесь, когда будете оперировать суммой хотя бы в размере одного классического евробонда. Вот где характер закалите, снимать полтора года через банкомат. :D
Ответить

22 мая 2018 в 08:08
У меня очень "забавная" ситуация получилась, лишнее подтверждение что с нашими банками лучше не связываться. Выбирал между Interactive Brokers и тинькофф. Решил и там и там. 13 мая у тинькофф совместно с бкс открыл брокерский счет. Собирался вносить довольно большую сумму, но слава богу не успел, 15 мая "обрадовали" :o , БКС прощай- тинькофф брокер привет. Расценил это как кидалово :evil: . Т.к. успей я 13 мая занести деньги, купил бы на всю сумму активы и заплатил комиссию 0.3%, через два дня мне бы сказали, покупка через бкс больше невозможна, все продавайте, платите еще 0.3%, переходите к тинькофф брокеру, покупайте здесь и платите еще 0.03%, платформа по отзывам сырая, глючит, зависает, торги бывают не доступны, деньги пропадают :| . Хотя чему удивляться, это же Рассея, где все делают через одно место. Решил уйти полностью к Interactive Brokers. Но мне то еще повезло, не успел занести деньги к тинькофф+БКС, а кто-то же успел.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть