Форум

Инвестиционная компания QBF "КьюБиЭф"


Цитата
helldesk пишет:
В возврат собственных средств особо не верю, интересует момент со сбором этих документов:
зачем им эти копии? нотариально заверенные, на английском, справка о благонадёжности.

Теоретически они могут на меня какой-нибудь кредит повесить с этими бумагами? Это будет эпик-фейл


Они у всех эту ерунду запрашивали. И это просто оттягивание времени. + расчет на то, что у вас не непосильно нажито и вы съедите.
 
Цитата
helldesk пишет:
как и людям выше, сообщил, что кипрский офшор распродаётся и переводится в РФ(ЛОЛ, что?! Рисунок
).
все средства будут полностью распроданы и переведены на рублёвые счета клиентов, по курсу на день перевода. вывод средств на счета будет тоже в рублях.



Кипрский оффшор распродается. Тут он не соврал. Распродается все: стол, стул и ручка. Как будет распродано - остатки поступят на счета в рублях, по курсу ЦБ на день транзакции.

Нет уже там никаких денег. Обращайтесь к специалистам. Или просто идите органы. Внутренне будьте готовы списать вложения в убыток.

Есть очень точная фраза из Wall Street 2, про деньги. Так вот, 3 года - это многовато.
 
Цитата
helldesk пишет:
выше, сообщил, что кипрский офшор распродаётся и переводится в РФ


Кстати, если мы говорим об одном и том же кипрском мусорном баке. То он был ликвидирован еще в 2018 году.
 
Цитата
helldesk пишет:

В возврат собственных средств особо не верю, интересует момент со сбором этих документов:
зачем им эти копии? нотариально заверенные, на английском, справка о благонадёжности.

Теоретически они могут на меня какой-нибудь кредит повесить с этими бумагами? Это будет эпик-фейл


Если не выводят - думаю надо заявление писать, думаю, в прокуратуру, если не выводят всем клиентам - тогда это уже большое дело. Должны искать через Интерпол.
Изменено: Lucoil- 14.06.2021 14:08
 
Цитата
Lucoil пишет:
Если не выводят - думаю надо заявление писать, думаю, в прокуратуру, если не выводят всем клиентам - тогда это уже большое дело. Должны искать через Интерпол.

ну тем у кого договор был рублёвый, то имеет смысл. в моём случае были usd. насколько я знаю в полиции валютным мошенничеством не занимаются, ну типа как на территории РФ нужно сделки в рублях проводить, а всё остальное - от лукавого.
Цитата
m*******@gmail.com

пишет:
Кстати, если мы говорим об одном и том же кипрском мусорном баке. То он был ликвидирован еще в 2018 году.

ну значит, действительно кешберри-№2. если был ликвидирован, то почему не уведомляли(ну теперь-то ясно почему)? да потому что никакой торговли акциями и не было, тупо врали всё это время. а бдительность умело усыпляли хорошими суммами в отчёте.
Цитата
m*******@gmail.com пишет:
Кипрский оффшор распродается. Тут он не соврал.

я имел ввиду, что хуже РФ нужно еще поискать страну для организации бизнеса. если продал кипрский офшор, ну так на Кипре новый и создай.
 
Цитата
helldesk пишет:
ну тем у кого договор был рублёвый, то имеет смысл. в моём случае были usd. насколько я знаю в полиции валютным мошенничеством не занимаются, ну типа как на территории РФ нужно сделки в рублях проводить, а всё остальное - от лукавого.


Это абсолютно не так. Украсть или присвоить ваше имущество могут в любой форме, рубли, валюта, золотой зуб, трусы гучи.
 
Цитата
helldesk пишет:
я имел ввиду, что хуже РФ нужно еще поискать страну для организации бизнеса. если продал кипрский офшор, ну так на Кипре новый и создай.


Кто продал кипрский оффшор? Вам сказали, что сам оффшор распродает акции, что естественно не так.

Один момент: не нужно использовать логику бизнеса, там где идет речь о мошенничестве.

Не было там никакого рабочего оффшора. Просто реквизиты помойки, чтобы в бумажках их проставить.
 
Цитата
m*******@gmail.com пишет:
Кто продал кипрский оффшор? Вам сказали, что сам оффшор распродает акции, что естественно не так.

Один момент: не нужно использовать логику бизнеса, там где идет речь о мошенничестве.

Не было там никакого рабочего оффшора. Просто реквизиты помойки, чтобы в бумажках их проставить.

да именно так. манагер сказал, что офшор распродаётся и средства будут переводиться(НЕТ).
сейчас -то мне понятно, что никакого офшор, торговли акциями не было в реале.
ну какой-то счёт на кипре был, на него же я валютные переводы делал. Только к ДУ он не имел никакого отношения smile:pardon:

Цитата
m*******@gmail.com пишет:
Это абсолютно не так. Украсть или присвоить ваше имущество могут в любой форме, рубли, валюта, золотой зуб, трусы гучи.

я просто не понимаю, что тогда с qbf можно взыскать. как мне кажется - ничего.
Изменено: helldesk- 15.06.2021 10:12
 
Разместил 4 млн.рублей в инвестиционной компании Кьюбиэф в IPO. На данный момент не могу вывести свои денежные средства и закрыть позиции. Участие в IPO проходит через компанию Кью.брокер. принадлежащую собственникам ИК Кьюбиэф. Отправил заявление на вывод свободных денежных средств . Мне на следующий день пришел отказ в выводе дс по техническим причинам с почты orders. Подскажите, что делать?
 
"Разместил 4 млн.рублей в инвестиционной компании Кьюбиэф в IPO. На данный момент не могу вывести свои денежные средства и закрыть позиции. Участие в IPO проходит через компанию Кью.брокер. принадлежащую собственникам ИК Кьюбиэф. Отправил заявление на вывод свободных денежных средств . Мне на следующий день пришел отказ в выводе дс по техническим причинам с почты orders. Подскажите, что делать?"

На smart-lab.ru есть статья" Поиск пострадавших qbf". Почитайте информацию там.
 
Цитата
helldesk пишет:
да именно так. манагер сказал, что офшор распродаётся и средства будут переводиться(НЕТ).
сейчас -то мне понятно, что никакого офшор, торговли акциями не было в реале.
ну какой-то счёт на кипре был, на него же я валютные переводы делал. Только к ДУ он не имел никакого отношения Рисунок



Счет был. У любой помойки может быть счет.

Цитата
helldesk я просто не понимаю, что тогда с qbf можно взыскать. как мне кажется - ничего.


Можно то можно, а вот сколько и в результате каких усилий - это уже другой вопрос.
Изменено: money1- 16.06.2021 10:19
 
Цитата
Zmaznev.ilya пишет:
Разместил 4 млн.рублей в инвестиционной компании Кьюбиэф в IPO. На данный момент не могу вывести свои денежные средства и закрыть позиции. Участие в IPO проходит через компанию Кью.брокер. принадлежащую собственникам ИК Кьюбиэф. Отправил заявление на вывод свободных денежных средств . Мне на следующий день пришел отказ в выводе дс по техническим причинам с почты orders. Подскажите, что делать? X


вы разметили, а они не разместили - бабки уже потрачены. Деньги вам не вернут даже по суду.

Теме 2 года уже - прежде чем нести куда то деньги - надо было читать

Тут модер сообщения чистит - на ютубе - СОБР в гостях у мошенников оперативная съёмка. Ознакомьтесь
Изменено: Vogelf- 17.06.2021 13:07
 
То что писали в этом чате ранее относится к другим юрисдикциям: Кипр, Гонконг. Сейчас вопрос про российскую юрисдикцию. У меня такая же ситуация. Действительно поручения не исполняются, но шансы ещё есть. Надеемся что Центробанк хотя бы частично выполнит свою функцию. Сейчас Компания под контролем центробанка. Просто так отдать деньги они не могут. Деньги с брокерского счёта (НРД) во всяком случае они возвращают. Это факт. С Ген. Соглашения, да, не переводят пока.
Далее банкротство или выплывут. Недели две терпения и всё будет понятно
 
Вот же на прошлой странице, дублирую

Решения Банка России в отношении:
Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная Компания "КьюБиЭф"
ИНН: 7733673955
Найдено документов: 4
03.06.2021

О введении запрета на проведение операций ООО ИК «КьюБиЭф»

Банк России 03.06.2021 принял решение запретить Обществу с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания «КьюБиЭф» (ОГРН 5087746335551; ИНН 7733673955) (далее – Общество) сроком до 29.11.2021 включительно совершение следующих операций: заключение новых договоров о брокерском обслуживании; принятие и исполнение поручений клиентов – физических лиц на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, на внебиржевом рынке.
Основанием для принятия решения стало совершение Обществом при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг действий, создающих угрозу правам и законным интересам инвесторов – клиентов Общества.

Запрет операций
Рынок ценных бумаг и товарный рынок

_____________________ Поэтому и не вывести ничего.
 
Цитата
Aleksei Ivanoff пишет:
Деньги с брокерского счёта (НРД) во всяком случае они возвращают. Это факт. С Ген. Соглашения, да, не переводят пока.
Далее банкротство или выплывут. Недели две терпения и всё будет понятно X


Никто ничего не возвращает - ну вы кого случаете то? кто вам эти сказки льет?)
У них нет денег на счетах - они все отправляли в офшоры, а вам скидывали фейковые отчеты о покупке активов. В депозитарии нет ваших акций - их несуществовало никогда. Стулья из Москва сити отдадут..
Изменено: Vogelf- 17.06.2021 13:33
 
Цитата
ЯблокоLV пишет:
Вы считаете, что стоит им "простить" всё нажитое непосильным трудом и не пытаться вернуть деньги? Как считаете? X


я считаю, что вернуть можно только административным ресурсом. по закону у них уже ничего нет на счетах.
 
Центробанк ввёл ограничения на заключение новых договоров. По старым они имеют право работать. На перевод с НДР на банковский счёт могу фото выписки из банка скинуть.
 
Цитата
Aleksei Ivanoff пишет:
Центробанк ввёл ограничения на заключение новых договоров. По старым они имеют право работать. На перевод с НДР на банковский счёт могу фото выписки из банка скинуть X


не вам виднее - но там идет перечисление ограничений.
 
Добрый день. Скажите, кто-нибудь уже начал обращаться в гражданские суды с требованием возврата средств?
 
Добрый день. Да, я собираюсь обращаться. Они тянут время, не хочется играть по их правилам. Ищу юриста.
 
Добрый день. Я могу с Вами связаться?
 
Да, конечно. Буду рад. Надо что-то делать. Напишите на Prtnml314 protonmail com
 
Всем, добрый день.

Есть ли коллективное заявление? или следователь который ведет это дело? Видел фио Рената Нагалиевича Халилулина, кто то к нему обращался? и адвоката Камиля Давудова он ведет чье то дело?
Благодарю за помощь,
 
Цитата
dub123 пишет:
Напишите на Prtnml314 protonmail com
Как туда написать?
 
Добрый день, напишите Ваш ник или телефон в Телеграме. Добавим в группу пострадавших вкладчиков.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть