Форум

Обмен валюты на бирже: личный опыт


Цитата
AlexRakha пишет:
Много ли я потеряю, если ее не сделаю? Как я понял она удобна для снятия долларов миную кассу, а интернет банк как я понял там не особо (доллары из него на брокера не завести назад).
А кто Вам интернет банк откроет без карты, с какой стати и для чего? И насчет карты - сначала проверьте в удобных Вам банкоматах хоть флагомером наличие долларов, а то может их и не окажется, значит все равно в кассе снимать и зачем тогда за карту платить.
 
Цитата
AlexRakha пишет:
Подскажите, я собрался себе сделать инструмент описанный тут для обмена разве что без карточки. Много ли я потеряю, если ее не сделаю? Как я понял она удобна для снятия долларов миную кассу

Сделал себе бесплатную карту к 100-долларовому пенсионному вкладу. К сожалению, "Открытие" резко ограничило выдачу денег (в первую очередь, СКВ) через банкоматы. Карта удобна для пополнения при закрытом офисе.
Цитата
AlexRakha пишет:
И еще вопрос про снятие средств. Говорили, что деньги, пришедшие от брокера, не должны отлеживаться.

Пусть отлеживаются на вкладе. smile:|
 
Все верно, отлеживаться они не должны. Можно снимать "день в день" без комиссии.
Антикризисный план 2015 (посвящается Айфону/Пу).
п1. Ничего не делать.
п2. Доложить, что серьезных ошибок при исполнении не было допущено.
 
skazy,
Ок, для рублей - 10 рублей.
Суть в том, что если нет желания держать в открытии деньги, то при прогоне их через брокера их можно сразу снять и меньшим % по сравнению с тем, если бы они сразу в банк пришли (если я конечно все правильно понял).

Цитата
Maxim98 пишет:
А кто Вам интернет банк откроет без карты, с какой стати и для чего?

Я понял, что интернет банка не будет. Я просто не уверен, что он мне понадобится. Я же могу деньги брокеру из другого банка перевести (так?), а то что я уже конвертировал скорее всего сниму через кассу.

Судя по карте ближайший ко мне банкомат находится как раз у офиса и баксов в нем нет)

А что за брокер от Банка Рост? Просто в теме про доллары увидел ссылку на него, а в рейтинге от топикстартера его нет

з.ы. Вообще я бы карту открыл, мне она нужна для получения долларов из Skrill, но в том же Авангарде она дешевле на 2 бакса и нет отлежки. Может есть и еще лучше предложения, мало изучил.
Изменено: AlexRakha- 31.10.2014 12:26
 
Был сегодня в "Открытие" на большой конюшенной, открыл рублевый и долларовый счет. На вопрос как открыть договор с брокером, получил ответ звоните выясняйте они от нас отдельно. При этом она не сообщила, что брокер сидит на втором этаже в этом же здании, и от заключения договора меня отделяло 30 шагов. Естественно ушел, придется возвращаться, хорошо работаю недалеко.

Инет-банк без карты не открывают, честно говоря не понимаю этой убогости. Зачем мне делать карту и платить за нее 400р, если я собираюсь делать конверсии три раза в год и снимать крупные суммы баксов в кассе, которые из банкомата априори доставать неудобно.. Но я хочу видеть в реальном времени остаток на счете, время когда зачисляются деньги, комиссии и тп. Как-то привык уже. Честное слово сбербанк какой-то, хотя на столах аймаки стоят (позиционируют себя современней).

Оставил заявку на сайте брокер-открытие, позвонила девочка предложила прислать мне сканы паспорта чтобы оформить договор к среде, сказала пришлет тестовое письмо, прошло уже 6 часов, ничего не прислала. Вообщем обслуживание совок, надеюсь не часто там бывать.

Автору спасибо за инструкцию, это похоже единственная возможность купить валюту на рыночных движениях по справедливому курсу. Вчера на бирже бакс и по 41.3 был, да вот банки-обменники ниже 42.4 так и не сделали для людей..
 
А карту открывают только к рублёвому счёту, или к долларовому тоже нужно?
 
Цитата
rus-spirit@mail.ru:
При этом она не сообщила, что брокер сидит на втором этаже в этом же здании, и от заключения договора меня отделяло 30 шагов. Естественно ушел, придется возвращаться, хорошо работаю недалеко.

Если речь идёт о славном городе Питере, то брокер "сидит" по адресу Невский пр., д. 24, вход с Невского проспекта. Там на входе табличка со звоночком, нажимаем "Открытие" и они впускают.

Цитата
rus-spirit@mail.ru:
Оставил заявку на сайте брокер-открытие, позвонила девочка предложила прислать мне сканы паспорта чтобы оформить договор к среде, сказала пришлет тестовое письмо, прошло уже 6 часов, ничего не прислала. Вообщем обслуживание совок, надеюсь не часто там бывать.

Это же не наш метод (с)
Приходим "ногами" в любое удобное для себя время с паспортом в кармане и говорим: здрасьте, я хочу открыть брокерский счёт. Минут за 15 всё оформляется и через день-другой можно пользоваться.

Цитата
rus-spirit@mail.ru:
Инет-банк без карты не открывают, честно говоря не понимаю этой убогости. Зачем мне делать карту и платить за нее 400р, если я собираюсь делать конверсии три раза в год и снимать крупные суммы баксов в кассе, которые из банкомата априори доставать неудобно.

Возможно, для Вас будет интересен вариант с картой МНОГО.РУ. С одной стороны, переплачивать не хочется, с другой связка "брокер/банк под одним брендом" - это вполне приемлемая компенсация за небольшие финансово-карточные издержки.
 
Цитата
Hirudo пишет:
А карту открывают только к рублёвому счёту, или к долларовому тоже нужно?

В контексте ведущегося обсуждения карта нужна прежде всего для доступа в интернет-банк в случае с Открытием.
Изменено: skazy- 31.10.2014 21:21
 
Проштудировал все банки, которые предоставляют возможность физическим лицам проводить операции на Валютном рынке ММВБ.

Кроме обсуждаемого здесь банка Открытие, считаю интересным вариант с Уралсибом.
Тарифы тут

Самая большая комиссия составляет 0.02%
Здесь сказано, что комиссия за вывод денежных средств включена в комиссию брокера. Но непонятно, относится это к выводу в банк Уралсиб или в любой другой банк. После праздников буду узнавать подробнее.

Самое неприятное в Уралсибе - это, конечно, комиссия за безналичное зачисление денежных средств на счет из других банков.
 
Rimid, в контексте обсуждаемой темы смущает следующая информация по приведённым ссылкам: Подача поручения на сделку по телефону 100 руб. У того же Открытия первые три поручения бесплатны, правда там если покупка меньше 50 лотов, то платишь 29.50 руб за факт сделки.
 
Цитата
skazy пишет:
Rimid, в контексте обсуждаемой темы смущает следующая информация по приведённым ссылкам: Подача поручения на сделку по телефону 100 руб. У того же Открытия первые три поручения бесплатны, правда там если покупка меньше 50 лотов, то платишь 29.50 руб за факт сделки.


Разумеется, что все операции лучше делать через QUIK. Для меня это гораздо удобнее.
 
А за использование Квика в Открытии нужно платить?
 
gdr, Нет, Quick бесплатный.
 
Цитата
uncle-Fedor пишет:
у каждой, правда, еще есть _TOM и __TOD, что означает, завтрашний курс и сегодняшний, соответственно. Я пользуюсь только _TOM, чтобы вывести в этот же день средства. Но если вы провели операцию после 17.00 мск, то на бирже будет доступна только _TOM
Я щитаю что нет лохов которые пользовались бы TOD, как бывает когда сильно припрёт после 17:00
 
звонил в onlinebroker (втб24) по тел. 88003332424, сказали что не конвертируют на ммвб.
 
Цитата
Миша Японец в сообщении #21 пишет:
А дядя Федор все по теме излагает. Правильные речи smile:) Прямая ссылка на этот чудный тариф http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/conversion/
А разве на других тарифах комиссия у этого брокера не меньше получается? Что я упускаю?
Изменено: anatolius- 03.11.2014 21:47
 
Я заполнил заявление на открытие в "брокер-открытие" конверсионного тарифа и мне на почту пришли непонятные для меня вопросы:
- какие вам нужны площадки (например: Фондовый рынок, ФОРТС , Валютная секция)?
- есть ли опыт (новичок, трейдер, инвестор)?
- с какой суммы вы планируете начать работу?

Что мне им ответить?
 
Валютная секция
остальное без разницы
 
skazy,
Прошу прощения, вы правы. Брокер находится не в здании банка, а через один дом. Ну всеравно удобно было бы сразу заскочить.
ЗЫ: Мне таки интересных вопросов о сумме и опыте не задавали кстати.
 
Я им вот так ответил: - нужен валютный счёт на Московской Валютной Бирже по тарифу "конверсионный" (валютная секция)
- я новичёк
- 1 лот.
Пойдёт?
 
Цитата
ascerdfg пишет:
Я им вот так ответил: - нужен валютный счёт на Московской Валютной Бирже по тарифу "конверсионный" (валютная секция)
- я новичёк
- 1 лот.
Пойдёт?
вполне smile:) это все формальность.
Главное выбрать тариф.
Есть только одна стабильность в жизни - это стабильное развитие и движение вперед. Кто стоит на месте, тот на самом деле падает вниз.
Мой канал в Telegram @wolfish_money
 
Цитата
Rimid пишет:
Проштудировал все банки, которые предоставляют возможность физическим лицам проводить операции на Валютном рынке ММВБ.

Кроме обсуждаемого здесь банка Открытие, считаю интересным вариант с Уралсибом. Тарифы тут

Самая большая комиссия составляет 0.02% Здесь сказано, что комиссия за вывод денежных средств включена в комиссию брокера. Но непонятно, относится это к выводу в банк Уралсиб или в любой другой банк. После праздников буду узнавать подробнее.

Самое неприятное в Уралсибе - это, конечно, комиссия за безналичное зачисление денежных средств на счет из других банков.


Разузнал подробно про Уралсиб. Очень странный банк.
Получается следующее.

Комиссия за перевод денежных средств со счёта в банке Уралсиб на брокерский счёт в Уралсиб-Кэпитал:
в рублях: 0.5%, но не более 500 руб; (через интернет-банк можно переводить не более 100 000 руб. в день)
в валюте: 0.8%, но не менее 10 EUR и не более 100 EUR (через интернет-банк переводы делать нельзя)

Комиссия за вывод денежных средств с брокерского счёта в Уралсиб-Кэпитал на счёт в банке Уралсиб:
в рублях: без комиссии:
в валюте: без комиссии;

Комиссия за вывод денежных средств с брокерского счёта в Уралсиб-Кэпитал на счёт в другом банке:
в рублях: без комиссии;
в валюте: 0.2%, но не менее 3 500 руб. и не более 10 000 руб.

Также взимается дополнительная комиссия – 50 руб., если сумма вывода составляет менее 3 000 руб. и не является денежным остатком на брокерском счёте. Вывод свыше 3 000 руб. без комиссии.

Подведём итоги.
Через Уралсиб выгодно только покупать валюту. Но при этом переводить рубли на брокерский счёт лучше через другой банк (Тинькофф, Авангард), а валюту забирать со счёта в банке Уралсиб.

P. S. Биржа взимает дополнительную комиссию 29.5 руб, если лот меньше 50.
 
А БКС Вам не кажется оптимальным?

Брокерская комиссия (+ 0,0015 за урегулирование)
Оборот за день, рублей %
До 3 000 000 0,0354
От 3 000 000 до 5 000 000 0,0295
От 5 000 000 до 10 000 000 0,0236
От 10 000 000 до 15 000 000 0,0177
От 15 000 000 до 30 000 000 0,01534
От 30 000 000 0,0118

Комиссия за вывод, %
сумма вывода, эквивалент в рублях %
До 300 000 000 0,0708
От 300 000 000 до 1000 000 000 0,0295
От 1000 000 000 0,01416

За перевод в др банк
Фикс. Комиссия**
валюта Фикс. Комиссия**, ед. баз. Вал. Будет ли комиссия ,если вывод сторонний банк? Будет ли комиссия ,если вывод в БКС Банк
USD 15 да нет
EUR 30 да нет
RUR 0 нет нет
 
Цитата
fofa-youger пишет:
А БКС Вам не кажется оптимальным?
Спасибо вам за полезную информацию, не знал что у БКС тарифы ниже немного.
А какой у них банк?
Есть только одна стабильность в жизни - это стабильное развитие и движение вперед. Кто стоит на месте, тот на самом деле падает вниз.
Мой канал в Telegram @wolfish_money
 
Цитата
fofa-youger пишет:
А БКС Вам не кажется оптимальным?


C БКС не всё так радужно.

Дополнительная комиссия за вывод денежных средств в иностранной валюте в другой банк (не БКС) составляет 15 USD и 30 EUR.
При выводе валюты в банк БКС брокер доп. комиссий не взимает, НО сам банк БКС берёт комиссию 0,5% за зачисление в валюте.
И это ещё не всё. Минимальная комиссия у БКС при совершении хотя бы одной сделки составляет не менее 35.4 руб. в день и не менее 177 руб. в месяц.

Давайте сравним издержки в форме: комиссия за оборот + комиссия биржи за лот меньше 50 + вывод в банк брокера + комиссия банка за зачисление.

Открытие: 0.035% + 29.5 руб. + (10 руб. в рублях / 0.02% в валюте) + 0
Уралсиб: 0.02% + 29.5 руб. + 0 + 0
БКС: 0.034% (не менее 35,4 (177) руб.) + 29.5 руб. + (0 в рублях / 0.0708% в валюте) + (0 в рублях / 0,5% в валюте)

Для покупки валюты выгоднее Уралсиб, но есть нюансы (см. моё предыдущее сообщение)
Изменено: Rimid- 06.11.2014 12:48
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть