Форум
[ Закрыто ]

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?[Архив ч.3]


Стараюсь всегда деньги - в $ ( всегда только + ), а рубль периодически выкидывает финты ,проваливаясь вниз.
Если открываю вклад ( в последн годы) только "Мультивалютный" - очень оказался нужным этой осенью.
А доллар мне кажется еще надолго ( нет ему замены пока )
 
Цитата
ark.p пишет:
Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста продаю квартиру на днях,покупатели внесли задаток. Хотел купить более лучшую в лучшем районе, но не горит т.к жилье не последнее.
Как поступить?
1. Взять валюту.
2.Положить на депозит в рублях.
3. Все же взять квартиру.
4.Деньги по матрас,а ближе к весне взять на эти деньги две квартиры,т.к подешевеет
5 Другой вариант

На днях только продаете, значит деньги получите примерно через 3-4 недели, а там уже нужно смотреть по обстоятельствам. То же задавался таким вопросом, если квартира не последняя то есть смысл взять валюту и подождать до весны. Можно и на депозит валюту положить, но не забывать об АСВ. И еще зависит от конечной цели покупки квартиры для себя или под сдачу, инвестиции?
 
Цитата
lavbyha пишет:
А Вы уверены, что через 4 года доллар будет в шоколаде?

Кто-то должен быть в шоколаде. И это будет явно не рубль. Если не доллар, то кто, евро? Можно пополам в бидон положить - доллары и евро. Эту будет более взвешенное решение.
Цитата
сергей112 пишет:
Стараюсь всегда деньги - в $ ( всегда только + ), а рубль периодически выкидывает финты ,проваливаясь вниз. Если открываю вклад ( в последн годы) только "Мультивалютный" - очень оказался нужным этой осенью.

Если всегда деньги - в $ , зачем мультивалюта.
Изменено: Угар- 04.12.2014 13:17
 
Цитата
andreo525 пишет:
Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста продаю квартиру на днях,покупатели внесли задаток. Хотел купить более лучшую в лучшем районе, но не горит т.к жилье не последнее.
Как поступить?
советы давать не мешки ворочать. если бы у Вас уже были зафиксены например лесенки ткс, я бы порекомендовал 40% рублей кинуть на рублевые депо с хорошей доходностью, 60 перевел бы в $, но курс смотрел бы не выше чем сейчас. и примерно весной - летом пристреливал бы квартиру и торговал хорошую скидку, т.к. летом рынок скорее всего встанет. но на 2 и 3 квартиры надеяться бы не стал - очень много таких умников притаилось с зелеными котлетами и ждут тотального падения. нужно чувствовать момент, сильной просадки в рублях может не быть, но из за того что спроса нет, возможно некоторые отчаявшееся продавцы пойдут на хорошую скидку. думаю так.
 
Цитата
Угар пишет:
Если не доллар, то кто, евро? Можно пополам в бидон положить - доллары и евро. Эту будет более взвешенное решение.

smile:thumbsup: Согласен! А на 4 года в закупорку - мне не прельщает! smile:nightmare:
 
Цитата
FlintheartGlomgold пишет:
советы давать не мешки ворочать. если бы у Вас уже были зафиксены например лесенки ткс,

Если продолжения дефолта рубля не будет, то да...
При другом развитии событий, лучше в валюту...
 
Цитата
lavbyha пишет:
на 4 года в закупорку - мне не прельщает

Зато можно будет намного больше бетона взять, чем весной.
 
Лежали $ на "Мультивалютном" ( куплены этим летом ), когда $ поднялся - перевел в рубли ( при этом % по вкладу не потерял и вышел с + )
 
Цитата
FlintheartGlomgold пишет:
надеяться бы не стал - очень много таких умников притаилось с зелеными котлетами и ждут тотального падения

smile:thumbsup: Золотые слова, все хотят быть в шоколаде!
Цитата
Угар пишет:
Зато можно будет намного больше бетона взять, чем весной.

Это, его Величество случай!
 
Степан Демура про рубль (видео) 20 ноября 2014
http://www.youtube.com/watch?v=nOJpVMTuqfE#t=223
Комментарии трейдеров
http://smart-lab.ru/blog/217802.php#comments
Изменено: lxvs- 04.12.2014 13:17
 
Цитата
lxvs пишет:
Комментарии трейдеров

Особенно хороши комментарии трейдеров! smile:D
Волновики - это такая закрытая религиозная секта. Какие только выводы не происходят из их изысканий.
В этих волнах обнаружить можно все, что угодно! smile:)
 
Цитата
Гектор пишет:
В этих волнах обнаружить можно все, что угодно!

Потому Эллиот и помер в нищете smile:cry:
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
lxvs пишет:
Комментарии трейдеров http://smart-lab.ru/blog/217802.php#comments

Там вроде трейдеры должны сидеть на этом смарт лабе, а они его всё *ями кроют. Когда в июне говорил про 45 в августе там тоже его крыли по полной, псих, дебил. Что они там себе хоть наторговывают? Патриотический трейдер это нонсенс.
 
Цитата
ark.p пишет:
4.Деньги по матрас,а ближе к весне взять на эти деньги две квартиры,т.к подешевеет
5 Другой вариант

smile;)
http://sf.dn.ua/topic/573/za-skolko-p...-donetske/
O rei está nu e a rainha é louca
 
Цитата
ark.p пишет:
Как поступить?
1. Взять валюту.
2.Положить на депозит в рублях.
3. Все же взять квартиру.
4.Деньги по матрас,а ближе к весне взять на эти деньги две квартиры,т.к подешевеет
5 Другой вариант

Можно положить на депо пополняемо- отзывные в рублях, не превышая СВ, дождаться укрепления рубля и перевести в валюту. В валюте дождаться удешевления недвижимости и купить хорошую квартиру. http://echo.msk.ru/programs/university/1431954-echo/

Цитата
ark.p пишет:
4.Деньги по матрас,а ближе к весне взять на эти деньги две квартиры,т.к подешевеет

Не ждите быстрой и сильной просадки недвижимости, сейчас- это невозможно.
 
Мой инсайд говорит, после 15-го декабря сливать баксы! Никаких подробностей, просто сказал, позвоню, скажу - сливай. Типа в 15-х числах декабря бакс будет выше 50-ти. А потом резко опустится.
Мне ничего не остается, как поверить smile:) . Причем это не инсайд с ЦБ (говоривший мне про 29 в сентябре).
 
Цитата
5848 пишет:
Можно положить на депо пополняемо- отзывные в рублях, не превышая СВ, дождаться укрепления рубля и перевести в валюту. В валюте дождаться удешевления недвижимости и купить хорошую квартиру. http://echo.msk.ru/programs/university/1431954-echo/

чушь и сказки

Цитата
Поэтому, если человек волнует вопрос: зафиксировать прибыли, когда это сделать: сейчас, через час или завтра? Вдруг он еще на пару копеек подрастет. Я рекомендую это делать уже сейчас, потому что может наступить такой момент, когда государство проведет какие-то интервенции, какие-то вливания, наоборот, какое-то количество долларов выбросит на продажу, и доллар сильно обвалится, поэтому прибыли, которые получили наши слушатели за счет роста доллара, нужно зафиксировать и уходить в рубли. А дальше ждать минимум – он в районе 33, может быть 34-32, где-то в этом пределе – тогда надо обратно переходить в доллары. Когда это произойдет? Еще раз: это будет происходить до 2016 года, такие мощнейшие колебания. Но, какие признаки на рынке будут появляться, которые укажут человеку на то, что именно сейчас нужно уходить из доллара в рубль, а потом наоборот, мы бу...
дальше не стала читать.. еще 27.... нет, чего там мелочится 25 пообещают)
Изменено: fellini- 04.12.2014 13:17
 
Цитата
Угар пишет:
Патриотический трейдер это нонсенс.

Строго говоря трейдер вообще должен быть лишен политических интересов и даже лучше, если в экономике он полный профан. Все наши политические пристрастия и экономический анализ ситуации мешают торговать. Например, исходя из анализа экономики вы делаете вывод о том, что национальная валюта будет падать. Вы оказались правы! Но только сначала она сходила довольно прилично вверх и лишь потом упала! Вам с Вашего точного прогноза ничего не перепало! smile:)
Вспоминаю один из своих вообще говоря правильных прогнозов, который не принес мне материальных дивидентов.
Перед введением физического евро мы с приятелем открыли евровые счета в банке. Это уже было можно делать. Расчет был на рост евро.
Рассуждали просто: евро должно расти за счет того, что достаточно большое число центральных банков захочет диверсифицировать свои накопления и включить евро в состав своих ЗВР.
Что же вышло в реальности?
Сначала евро сходил на 0,85 к доллару и лишь по прошествии достаточно длительного промежутка времени вышел на рекордные высоты. К этому времени мой интерес к нему сильно ослаб.
Резюме: лучший трейдер - это молодой человек с минимальным образованием (считать нужно уметь!) не обремененый никакими политическими пристрастиями и излишними знаниями, готовый между периодическими возлияниями часами следить за дрыганиями диаграммы на экране! smile:D
Изменено: Гектор- 04.12.2014 13:17
 
Цитата
lavbyha пишет:
Если продолжения дефолта рубля не будет, то да...
не будет дефолта никакого, не допустят этого я думаю. очень сильно сложно уж все закручено, это никому не нужно ни сейчас ни потом. а вот опустить рублик где - нибудь так на 65 это запросто. причем можно даже быстро туда, так чтобы никто не успел ничего понять и сделать, чтобы все думали пока, стоит не стоит покупать валюту, а пока думали раз и 60 и потом пила в каком нибудь диапазоне 55-65... чтобы желание отбить у ваты а особо нервных и дерганых немного "потоньше" сделать.
 
Цитата
Гектор пишет:
Особенно хороши комментарии трейдеров!

на смартике еще остались трейдеры? там с марта филиал комментариев lenta.ru smile:D

Цитата
Волновики - это такая закрытая религиозная секта. Какие только выводы не происходят из их изысканий.
В этих волнах обнаружить можно все, что угодно!

а это уже смотря кто "обнаруживает". Демура, кстати, весьма крут в ewt, я считаю.

теория довольно сложная, имеющая много тонкостей и требующая большого количества практики.
изучение до приличного уровня порядка 2-3 лет занимает и большинство людей или забрасывает или на уровне "импульс+зигзаг" застывает. так что, совсем не удивительно своеобразное отношение окружающих smile:pardon:
 
Цитата
Гектор пишет:
Резюме: лучший трейдер - это молодой человек с минимальным образованием (считать нужно уметь!) не обремененый никакими политическими пристрастиями и излишними знаниями, готовый между периодическими возлияниями часами следить за дрыганиями диаграммы на экране!
- )))) "Оставь надежду, всяк сюда входящий" (с)

Я тоже так думаю, что излишние надежды и иллюзии очень мешают в жизни.
И потом "Полную уверенность, как говорит Ося Бендер, не может гарантировать даже страховой полис))"(с) а уж политика, колебания... графики, анализ-тем паче. smile:crazy:
 
Цитата
Гектор пишет:
Резюме: лучший трейдер - это молодой человек с минимальным образованием (считать нужно уметь!) не обремененый никакими политическими пристрастиями и излишними знаниями, готовый между периодическими возлияниями часами следить за дрыганиями диаграммы на экране! smile:D

Вы наверное про скальпельный метод говорите (часами следить за дрыганьями). А еще вроде бы торгуют по тренду. Так вот Демура угадал движение на 45, когда его обзывали сумасшедшим, правда с лагом в 2 месяца. Сейчас он в этой лекции сколько пророчит? Не слушал ещё, скачаю послушаю в дороге. И опять крики: это полный бред! Он ненавидит Россию (!).
Насчет ТА я всё равно не понимаю как он работает. То есть графики - это есть выраженное в цифрах и отражённое во времени движение валют, акций etc. Эти движения в свою очередь определяются влиянием внешних/внутренних полит. и эконом. факторов. Это понятно. Но каким образом может быть обратное влияние этих же самых графиков на реальное положение вещей? (на самих себя фактически)
Изменено: Угар- 04.12.2014 13:17
 
ОПЕК готов способствовать стабилизации цен на нефть
Организация стран-экспортеров нефти на встрече в Вене 27 ноября придет к решению, которое успокоит рынки и будет способствовать стабилизации цен на энергоносители.
http://smart-lab.ru/blog/copypaste/217830.php

Что это - звоночки??
 
Цитата
FlintheartGlomgold пишет:
не будет дефолта никакого, не допустят этого я думаю

Не совсем понимаю, как можно не допустить чего бы то ни было. Опускать рубль придётся бесконечно, если надо будет платить по долгам корпораций, искам юкоса, оплачивать суперпрожекты, выплаты бюджетникам (с индексацией). И при этом нефть задержится хотя бы на 70ти. Думаете 60 рублей за доллар для этого будет достаточно?
Изменено: Угар- 04.12.2014 13:17
 
Цитата
lxvs пишет:
Степан Демура про рубль (видео) 20 ноября 2014
http://www.youtube.com/watch?v=nOJpVMTuqfE#t=223
у него звездный час сейчас - можно гнать все что угодно, будут слушать. прогноз наконец его сбылся. как сломанные часы показывают время правильно 2 раза в сутки. одну тему все время раскручивает и хает всех и вся хихикая. а сам как я понимаю в список форбс не вошел до сих пор, ай яй. и как бы не разу не слышал чтобы он конструктивно говорил как сделать хорошо. если бы все было так как он вещает, давно бы все упало и все умерли...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть