Форум

Футбол

Футбол и все что с ним связано

Цитата
T-virus пишет:
На этом ЧМ был 5й состав Канады
да хоть 125, они чемпионы мира
не помню, значит, не было
мы делили апельсин - много наших полегло
 
украинцы молодцы, выдали отличный матч, очень рада за братский народ, есть чем гордиться, у нас нет игры....
 
Цитата
ссср 1976 пишет:
больше всего поразило лицо ван Бастена

Помню эту игру, было воодушевление, ну наконец-то классная игра пошла! Но, как говорится, постоянство - признак мастерства, и нужно признать, что это были случайные "озарения" smile:(

Ставлю на финнов, счёт будет 1:0 или 2:1 (и это ещё оптимистично!)
"Dad, are you really going to drink less?" - "No, son, you gonna cut down on your eating!"
 
din7,
мне даже страшно вообразить, какой был бы счёт, играй мы с голландцами smile:crazy:
"Dad, are you really going to drink less?" - "No, son, you gonna cut down on your eating!"
 
Цитата
din7 пишет:
у нас нет игры

И не будет, пока у руля сборной стоит это усатое недоразумение. При этом у нас есть достойные игроки, но игры и тактики совсем не видно. Зато у усача зарплата в 2 раза больше, чем у тренера Бельгии...
Отец Русской Демократии и Гигант Мысли.
Всё написанное мною, сугубо личное ИМХО.
 
alexander_wolfovitz пишет : "Мне даже страшно вообразить , какой был бы счёт , играй мы с голландцами ."

Ну , на мой взгляд , бельгийцы выглядели ничуть не хуже голландцев . И , после внимательного просмотра матча , я твёрдо уверен в одном -- ежели бы бельгийцам это было надо , то они с такой же лёгкостью вкатили бы в наши ворота ещё пару-тройку мячей , даже особо и не вспотев при этом ... Разница в классе команд не просто в разы -- это попросту другой уровень ...
А братушки-хохлы искренне порадовали . При всей огромной разнице в классе меж ими и оранжевыми они ясно продемонстрировали , что они -- бойцы , и на поле вышли для того , чтобы биться до конца , а не просто номер отрабатывать ... В отличие от ...
Сугубо личное мнение , ежели что ...
 
Цитата
Mavr1 пишет:
я твёрдо уверен в одном -- ежели бы бельгийцам это было надо , то они с такой же лёгкостью вкатили бы в наши ворота ещё пару-тройку мячей , даже особо и не вспотев при этом ... Разница в классе команд не просто в разы -- это попросту другой уровень ...


Уровень бельгийцев очень высок. Датчане прикрыли в 1 тайме Лукаку, вышли Витсель с Добрыней и сделали свое дело. А уровень нашей сборной такой же, как и уровень футбольных экспертов в лице Бузовой и Губерниева. smile:|
Все будет хорошо...
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Ну , на мой взгляд , бельгийцы выглядели ничуть не хуже голландцев . И , после внимательного просмотра матча , я твёрдо уверен в одном -- ежели бы бельгийцам это было надо , то они с такой же лёгкостью вкатили бы в наши ворота ещё пару-тройку мячей , даже особо и не вспотев при этом ... Разница в классе команд не просто в разы -- это попросту другой уровень ...
А братушки-хохлы искренне порадовали . При всей огромной разнице в классе меж ими и оранжевыми они ясно продемонстрировали , что они -- бойцы , и на поле вышли для того , чтобы биться до конца , а не просто номер отрабатывать ... В отличие от ...
Сугубо личное мнение , ежели что ...


видно ,что недорабатывают в сборных Украины и России. Про Украину - Шевченко велик ,но что произошло в игре с С. Македонией ? Такой замысел ?подсели или не было заиграно таких стандартов ? вопросы.
Сборная России - это х.з. ,но такие дела.
 
Цитата
Матвеич пишет:
Из года в год одно и тоже...поэтому болеть за такую сборную совсем нет желания.

Ну нет желания - не болей, колхоз (или глорихантинг? smile:omg: ) дело добровольное.
Без поражений не бывает радости побед.
Шансы были, но увы, сегодня вот так.
You think I don't know what you're thinking
 
Я не понимаю тех кто поливает парней грязью.
Это же наши парни иных то ведь нет.
Вы сами попробуйте поиграть.
Все критикуют, а кто сможет лучше?
Все сидя на диване говорят, что они не умеют играть.
Ну так кто держит то бегите и покажите как играете Вы.
Обидно конечно, но жизнь продолжается.
Футбол это театр.
Сам играю в команде любительской 2 раза в неделю.
И в минус 30 и в дождь, в жару, и в снег, играем на свежем воздухе.
Главное не пропускать игры.
А победы придут.
 
Цитата
allion2002 пишет:
Вы сами попробуйте поиграть.
Все критикуют, а кто сможет лучше?

smile:o
/ Транспортный, / Интеркоммерц, / Росинтербанк, / Айманибанк
 
Цитата
allion2002 пишет:
Вы сами попробуйте поиграть.
Все критикуют, а кто сможет лучше?
Все сидя на диване говорят, что они не умеют играть.
Ну так кто держит то бегите и покажите как играете Вы.


Хорошая попытка, Станислав Саламович, но нет!
 
allion2002,
Каждый должен быть специалистом в своей области.
Есть любительский, а есть профессиональный спорт.
За который платят совсем не малые деньги.
Сравните площадь Бельгии, Дании с территорией РФ, ну и количество жителей.
С таким уровнем игры лучше вообще не участвовать.
Пусть в хоккей играют.
 
Цитата
Compaq пишет:
Сравните площадь Бельгии, Дании с территорией РФ, ну и количество жителей.

Площадь территории ни при чём, количество жителей ещё можно как-то привязать, типа выбор из большего числа потенциальных спортсменов.
Но если бы результаты в матчах зависили только от количества жителей, то в финале каждого чемпионата мира по футболу, хоккею и по всем другим видам спорта играли бы Китай с Индией, и каждый раз побеждали бы китайцы.
 
ipo 71,
там культивируют этот вид спорта, а у нас нет хорошего отбора.
В советское время практически в каждом дворе играли, сейчас этого и близко нет.
Молодежь в лучшем случае в компьютер играет.
 
Цитата
Compaq пишет:
Сравните площадь Бельгии, Дании с территорией РФ, ну и количество жителей.

Что там со сборными США, Канады, Индии, Китая?
You think I don't know what you're thinking
 
Цитата
ipo 71 пишет:
Площадь территории ни при чём, количество жителей ещё можно как-то привязать, типа выбор из большего числа потенциальных спортсменов

Во всей Бельгии жителей как в одной нашей Москве!
Однако могут постоянно находить хороших игроков.
По поводу мотивации, проскакивало, что их тренер имеет гораздо меньший гонорар, чем наш.
Так в чем причина?
 
Цитата
Supric пишет:
Что там со сборными США, Канады, Индии, Китая?

Так они и не участвуют. Выше высказался, раз не можем, то нечего и участвовать, хоккей развивайте.
 
Цитата
allion2002 пишет:

Сам играю в команде любительской 2 раза в неделю.
И в минус 30 и в дождь, в жару, и в снег, играем на свежем воздухе.
Главное не пропускать игры.
А победы придут.


Хорошо играю любители !

А профи и так денюжки капают smile:magic: smile:D
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Compaq пишет : " Так в чём причина ? "

А хрен его знает ... Вряд ли кто-то сможет на этот вопрос ответить ...
И на ментальность не свалишь , ибо в целом ряде других видов спорта мы вполне себе на уровне , вот только в самом популярном и главном уже лет шестьдесят в дерьме трепыхаемся ...
Полагаю всё же , что вопрос в мотивации . Когда что ты выигрываешь , что ты проигрываешь -- зарплата твоя всё равно миллионами исчисляется , ну а чуть больше-чуть меньше -- да какая разница , и стоит ли за эту разницу малозначимую собственную задницу старательно рвать ...
Помните , у Жванецкого ещё в советские времена была популярная миниатюра про велосипед , который : "Что ты хорошо делаешь -- тебе сто двадцать , что ты плохо делаешь -- тебе сто двадцать , что ты вообще не делаешь -- тебе всё равно сто двадцать "© ... И уже современная футбольная миниатюра "Уральских пельменей" , в коей они в уста Кокорина вложили замечательную фразу : "Игры реже -- деньги те же . Дверь закройте ... "
Вот я смотрю почти все матчи идущего чемпионата , поневоле сравниваю ( изначально ничего и не ожидая от нашей сборной ) , и , уж простите , но не понимаю -- а ради чего страна вообще платит вот за это позорище ?..
Ведь применимо к нашему футболу и уже ой сколько лет понятно , что "не всё в порядке в Королевстве Датском" © ...
Хотя как раз то в Датском всё нормально оказалось ...
Впрочем , то , кто выйдет дальше из группы нашей , у меня ещё до начала Чемпионата сомнений не вызывало , о чём я и сказал тогда на странице предыдущей ...
И не ошибся . А жаль ...
 
А здесь есть болельщики? Ну да, все те люди которые платят деньги за билеты, ходят на стадионы, разукрашивают себя, кричат до срыва голоса, прыгают, иногда лупят по морде фанам других команд. У меня простой вопрос. А зачем вы это делаете? Ну, то есть вам не приходила в голову одна простая мысль, что вас просто тупо разводят на деньги? Судите сами, какое качество услуг вы получаете за свои кровные? И сравните его с болельщиками Ман Юнайтед, Барселоны, Боруссии, Ювентуса и далее по списку. Зачем вы все это делаете? Можно просто относительно недорого под пиво поорать в баре с друзьями. Или на край дома у телевизора. Это некая секта такая?
Я все это к чему. Много лет тому назад поход на футбол был неким сакральным действом, ибо было на что и на кого посмотреть. Ходили всей семьей, мужчины одевали лучший костюм с галстуком, барышни лучшее вечернее платье мейкап косметика по всем канонам представления о женской красоте того времени. Это было нечто вроде похода в Эрмитаж, Большой Театр. Были провалы, но была надежда, ибо была перспектива. А что сейчас?
Каждый раз когда сборная этой страны оказывается на том самом месте, где она и должна быть по жизни, поднимается гвалт и истерика. Каждый раз, когда я вижу весь этот день сурка, я ржу в голос. Я не могу понять, эти люди реально не понимают, что проблема не имеет решения? Или они искренне верят в то, если сменить тренера, игроков, чиновников или еще что-то или кого-то, то сборная этой страны станет чемпионом мира? Это какой-то массовый психоз?
 
Цитата
Revolution пишет:
зачем вы это делаете? Ну, то есть вам не приходила в голову одна простая мысль, что вас просто тупо разводят на деньги
Зачем людям увлечения, хобби? И вопрос не в деньгах.
Кто-то ходит в театр, цирк на тех же клоунов и пр, смотрит фильмы с повторяющимися сюжетами и идеями.
Так же и поход на стадион для убежденных болельщиков - не сравнится с просмотром даже в баре, не говоря о домашнем экране.
Есть у меня знакомый, успешный и обеспеченный, так у него именно смотреть футбол: дома, в баре, на стадионе - единственное увечение и интерес.
 
Цитата
Mavr1 пишет:
Полагаю всё же , что вопрос в мотивации . Когда что ты выигрываешь , что ты проигрываешь -- зарплата твоя всё равно миллионами исчисляется , ну а чуть больше-чуть меньше -- да какая разница , и стоит ли за эту разницу малозначимую собственную задницу старательно рвать ...

Аналогично считаю, и много лет об этом говорю.
Если бы доход у футболистов был бы по принципу сейлзов - небольшой гарантированный оклад и процент от продаж - основное, т.е., грубо, по 100 тыс рублей, хорошо, пусть по 200 для сборной - гарантированно, а вот миллионы - за конкретные победы, тогда и мотивация была бы отличной.
 
дед Макаров [18+] :

www.youtube.com/watch?v=zSdAeN0UyiA
 
Цитата
Compaq пишет:
Аналогично считаю, и много лет об этом говорю.
Если бы доход у футболистов был бы по принципу сейлзов - небольшой гарантированный оклад и процент от продаж - основное, т.е., грубо, по 100 тыс рублей, хорошо, пусть по 200 для сборной - гарантированно, а вот миллионы - за конкретные победы, тогда и мотивация была бы отличной.

Так становитесь футболистами и гребите эти миллионы, кто мешает?
Сидя на диване все умеют играть в футбол за сборную, что там такого, побегал по травке, по мячику ножкой побил...

Из них единицы выходили на реальное футбольное поле, и еще меньше реально играли с хотя бы с нормальными любителями, не говоря уж о профессионалах пусть самого низкого уровня, чтобы понять реальную градацию уровней мастерства и уровень конкуренции в этом спорте, сколько реально от общего числа вырастает в футболистов уровня сборной.

Игроков такого уровня по всей стране наберется наверное даже меньше чем топ менеджеров.
Ну да, в одном спортивном соревновании они оказались хуже других таких же "топ менеджеров" из других стран, и что? Внутри страны они все равно победили в огромной конкуренции среди остальных таких же.
Изменено: Supric- 25.06.2021 15:09
You think I don't know what you're thinking
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть