Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?

Цитата
mitac пишет:
Вы мне напоминаете генерала который готов к прошедшей войне, грубо говоря - конницу на танки. Ну ну

Сорри, но моим финансам фиолетово кого я Вам напоминаю. smile:D
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Цитата
ElieSaab пишет:
что то ничем не порадовал нас сегодня ЦБ

девальвацию не объявил - это уже радость
Самый точный прогноз на завтра, будет послезавтра
 
Miki-776,
С веревочки не упадите smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
USD/CAD и AUD/USD показательны.... 29 ? smile;)
 
Цитата
daa1983 пишет:
сигналы

там такая радуга, аж в глазах двоится.. smile:o smile:D
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.
 
Цитата
ElieSaab пишет:
там такая радуга, аж в глазах двоится.. smile:o

помните, в том году к началу февраля было 29.85?
теперь 32.6 - тот же самый технический уровень, которого, скорее всего уже не будет.
33.5 уже смотрится крайне аппетитненько smile:wall:
 
daa1983, спасибки smile:gramercy:
Цитата
daa1983 пишет:
помните, в том году к началу февраля было 29.85?

да не помню я ничего..., память то у меня девичья smile:D smile:shuffle:
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.
 
mitac, а можно поинтересоваться на чем основан Ваш оптимизм относительно рубля? Лично мне было бы интересно почитать.
 
Давно не смотрел вот это http://apecon.ru/content/blogcategory/28/127/
И то там в январе 14г все долгосрочные прогнозы скорректировали в худшую для рубля цену.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Цитата
mitac пишет:
давайте поплачем
не хочу.
Лучше покажите "+" во всём этом хаосе, Вы же можете smile:oops: smile:shuffle:
 
Где же Жук армагеддонщик наш,ни кто не знает? Интересно было бы его мысли услышать.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Цитата
Shurkec пишет:
mitac, а можно поинтересоваться на чем основан Ваш оптимизм относительно рубля? Лично мне было бы интересно почитать.

Я бы тоже купил баксов по 29 рублей. Или продал бы по 50 рублей.
 
Цитата
Shurkec пишет:
а можно поинтересоваться на чем основан Ваш оптимизм относительно рубля?

Уже на этот вопрос отвечал smile:)
http://www.banki.ru/forum/?P...age2555088
http://www.banki.ru/forum/?P...age2572435
http://www.banki.ru/forum/?P...age2573867
Цитата
ProFanKa пишет:
Лучше покажите "+" во всём этом хаосе

Нет никакого хаоса, вы вот сегодня целый день сама себя накручиваете, а совершенно зря. Поберегите нервы и здоровье, его в отличии от фантиков не купишь ни по какому курсу.
Мечта не должна приводить в банк.
 
mitac, спасибо, я Вас понял. Но если и говорить о "хозяевах" всего это процесса, то лично я не вижу причин, почему рубль должен вернуться хотя бы частично к предыдущим значениям. Наоборот, властям это выгодно. Совершенно ничего не делая они получаю с сырья больший объем рублевой массы. Можно платить пенсии, з/п бюджетникам, можно даже их немного индексировать. А то что цены пойдут вверх на весь импорт - ну Петр Толстой скажет что везде плохо, мировой кризис и он не только у нас. Народ вздохнет и не более. Лично я уверен на 100% - рубль можно совершенно безболезненно для властей ронять и дальше, хоть до 100 рублей за евро. Никаких социальных протестов это не вызовет. Будем просто привыкать к новой реальности.
 
mitac,
не, если б накручивала была б далеко от интернета smile:D
но злилась, да, и на себя в т.ч. - ну не моё это кажный день следить за шутками ЦБ и миллиардеров
 
Цитата
Нет никакого хаоса

Вот соглашусь.
 
mitac

Опровергните хоть один из здесь перечисленных факторов. А пустословить ..."курс не отражает ни состояние экономики, ни спрос и предложение на конкретную валюту, ни какие другие экономические параметры"...не надо. Он,курс,как раз очень хорошо сейчас отражает и состояние экономики и состояние банковской сферы и ожидания участников рынка. А про спрос...покупать ни кто не заставляет.
Вернее экономику довели до пропасти и ещё пинают её у пропасти а она одной рукой упирается




Факторы, способствующие девальвации на коротком горизонте:

- Хронический дефицит валюты на внутреннем рынке. Это основная и постоянная сила давления на рубль. Основные причины дефицита - значительный (и растущий) отток капитала и сокращение притока валюты по каналу счета текущих операций (СТО).
- Инвесторы продолжат уходить с развивающихся рынков.
- Население - потенциально значимые покупки валюты.
- Нерадужная макроэкономическая картина.
- Ограниченный инструментарий Банка России в краткосрочной перспективе.
- В краткосрочной перспективе девальвация благоприятна для банковской системы в целом.
Наконец, остается еще такой фактор, как движение коридора бивалютной корзины (БВК) в сторону повышения.

Факторы, способствующие девальвации на длинном горизонте:

- Фундаментальные факторы платежного баланса постоянно оказывают давление. Как и на коротких горизонтах, растущий структурный дефицит валюты на внутреннем рынке постоянно оказывает сильное давление на рубль. По нашему мнению, произошедшая с начала года девальвация (примерно 6% по БВК) лишь ненадолго ослабила влияние данного фактора, и мы ожидаем, что в отсутствие других аспектов структурный дефицит будет подталкивать курс рубля все ниже в район 38-40 руб. за доллар к концу года.

-Положительное влияние на бюджет. По оценкам Центра развития, 16%-е ослабление рубля до примерно 37 руб. за доллар в 2014 г. дополнительно даст бюджету порядка 1 трлн руб., или 1,4% ВВП. Это весьма значительная сумма, особенно в условиях нехватки средств в бюджете для исполнения многих его статей. Таким образом, чаша политических весов может еще больше склониться в сторону дальнейшей девальвации в текущем году.

- Увеличение прибыльности основных компаний страны. Учитывая экспортную ориентацию основных компаний России, при которой доля валютной выручки значительного превышает долю валютных издержек (включая платежи по долгу), девальвация благоприятно повлияет на рентабельность и уровень прибыли основных предприятий. Соответствующие компании в России образуют сильное лобби, так что в этом ракурсе дальнейшая девальвация выглядит весьма вероятной.

- Многие краткосрочные факторы сохранят силу и в долгосрочной перспективе. Покупка валюты населением, слабость макроэкономической ситуации и потенциальный рост прибыли банков, на наш взгляд, продолжат оказывать давление на рубль и в долгосрочном периоде. Слабая макроэкономическая ситуация может усиливать свое влияние на более длинных горизонтах в случае сползания экономики в стагфляцию или рецессию, обусловленную крайней неэффективностью институтов управления.
Изменено: Miki-776- 14.02.2014 17:30
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Я не большой эксперт, но по моим данным, за 2013 год, объем импорта товаров\усгул 30трлн рублей, а интервенций ЦБ на покупку долларов 0.8трлн рублей (и еще минус сколько он купил).

Очевидно, ЦБ не может удовлетворить спрос импортеров на валюту .

Удовлетворить могут экспортеры. Но только пока цены на сырье высокие:)
Так что законы рынка работают и некуда не делись.

Утверждения mitac, тянут на теорию заговора, мировой(российской) закулисы и так далее.
Изменено: A42R- 14.02.2014 17:34
 
Miki-776,
Если вы желаете чтобы я что-то опровергал, то для начала смените риторику с "пустословить" до "я не разделяю ваше мнение" хотя бы.
Пока что буду считать что вы согласились smile:D

Цитата
Miki-776 пишет:
Хронический дефицит валюты на внутреннем рынке.

Это как? В моем понимании это когда уважаемый малюта скуратов занимает с ночи в обменник, стоит до полудня и получает 100 долларов в руки. Вот это дефицит, хронический. А вам пока никто не запрещает пойти и купить сколько вы хотите.

Цитата
Miki-776 пишет:
Ограниченный инструментарий Банка России в краткосрочной перспективе.

Да нууу... Да ну что вы говорите такое.

Цитата
В соответствии с пунктом 1.2 Инструкции Центрального Банка Российской Федерации от 30.03.2004 № 111-И (в редакции от 29.03.2006) "Об обязательной продаже части валютной выручки на внутреннем валютном рынке Российской Федерации", зарегистрированной в Министерстве юстиции Российской Федерации 29.04.2004 №5779:
1.2. Обязательная продажа части валютной выручки резидентов осуществляется в размере 0 процентов суммы валютной выручки.
(в ред. Указаний ЦБ РФ от 26.11.2004 N 1520-У, от 29.03.2006 N 1676-У)

Ну сделайте хотя бы процентов 20, никакой девальвацией и пахнуть не будет.
И пока хватит с вас smile:D
Мечта не должна приводить в банк.
 
Цитата
mitac пишет:
Нет никакого хаоса

четко спланированная ОПерация smile:nightmare:
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.
 
Цитата
mitac пишет:
когда уважаемый малюта скуратов занимает с ночи в обменник, стоит до полудня и получает 100 долларов в руки

как бы не обиделся Уважаемый Малюта Скуратов, хороший человек smile;) smile:flowers:
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.
 
Цитата
ElieSaab пишет:
Уважаемый Малюта Скуратов, хороший человек

Полностью согласен с этим утверждением smile:ura:
Мечта не должна приводить в банк.
 
mitac,
так не применяют же? (инструментарий) почему? цель то какая?
У мну подшефное опт-е предприятие, половина импорт - как-то лихорадит smile:( причём цены скачут не только на "чистый" импорт, а на казалось бы, "сделанное в России" - и не подумаешь иногда что 50% материалов - импортные.
 
Цитата
mitac пишет:
Ну сделайте хотя бы процентов 20, никакой девальвацией и пахнуть не будет.

А если сделать что бы курс устанавливался на 11 нуль нуль после подписи вечерней ЕГО,то тогда можно и 70копеек за грин замутить. Ещё стью в УК,что вы ЧР не работал. smile:D smile:D
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"
 
Цитата
ProFanKa пишет:
цель то какая?

скажем так, не знаю
Цитата
ProFanKa пишет:
причём цены скачут не только на "чистый" импорт, а на казалось бы, "сделанное в России"

Ну а что вы хотели?
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6226109

Цитата
Miki-776 пишет:
А если сделать что бы курс устанавливался на 11 нуль нуль после подписи вечерней ЕГО,то тогда можно и 70копеек за грин замутить. Ещё стью в УК,что вы ЧР не работал.

в огороде бузина, в киеве дядька smile:crazy:
Изменено: mitac- 14.02.2014 18:07
Мечта не должна приводить в банк.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть