Форум

Кружок не получивших БК ОТП Банка.

Отказы в карте БК ОТПБ

Поскольку получившие отказ вызывают большое раздражение более удачливых товарищей) и "засоряют" тему обсуждения грейсов и прочего,предлагаю изучить закономерности в отказах,излить свою обиду на ОТПБ.Ну и объединиться для борьбы и "мести".)
Отказ 10.12 отказ 10.01. Кредитов нет (есть Тепло ,только свои ср-ва).Вкладчик более 10 лет в ОТПБ).Работающий официально пенс.
 
Цитата
saraq пишет:
предлагаю изучить закономерности в отказах,излить свою обиду на ОТПБ.

Ну, изливать, полагаю, не стоит, смысла не вижу. Что до закономерностей, то догадки появились давно. А после появления процентиков в ИБ догадки превратились чуть ли не в уверенность. Короче, имхо, банк/маринка во время приема заявления постарались отсечь тех, кого посчитали слишком умным и аккуратным smile:).
 
Опять же,отказ зятю-аккуратному плательщику кредитов, в тч и в ОТП.Сегодня мне показалось,что маринка старалась и огорчилась).Ну и я и СНИЛС и ИНН организации,все подготовила)).Мож деятельность не понравилась,а есть пенсы,получившие БК? Опять же зять-водитель в большой организации,более 10 лет.
По 5 раз в день по тел отказываюсь от кредитов и распрекрасных карт с грейсами ,а тут ((( Кто знаком,как устроен скоринг,на что настроен?
 
Даже про галочки и страховки не заикалась. ))).
 
Цитата
cornborer пишет:
Короче, имхо, банк/маринка во время приема заявления постарались отсечь тех, кого посчитали слишком умным и аккуратным Рисунок
.
Вертелась эта смутная мысль, когда тоже получил свой отказ smile:D "Нишевый" продукт не для всех, по которому будут всенепременно ухудшать условия. Тачка не даст соврать. Любые продукты ОТП-банка теперь можно обычным грамотным людям с платёжной дисциплиной смело обходить стороной, как бы не зазывали.
Если принять гипотезу о честности банка, что очень сомнительно, но предположим... то отказы могут быть бессемейным, которые получают семейную карту. ИПшникам, у которых ИП как подработка, тоже отказывают - типа зачем вам кредитка, если у вас денег хватает?
В общем, такой кэшбэк просто так на дороге не валяется, обязательно есть подвох - ловят пропускающих грейс, на которых можно заработать. Аккуратные клиенты этому банку не нужны.
 
Цитата
WizardU пишет:
но предположим... то отказы могут быть бессемейным, которые получают семейную карту.


Да,тоже об этом подумала,но -зять семейный) тоже отказ.

Кстати,ОТП закрывал брокерское обслуживание,достаточно внезапно,и влетела на налоги из-за него прилично,деталей уже не помню-пришли потом бумаги из налоговой.
Ну и всегда полон офис был скандалящих кредитчиков.

Конечно,пока условия не ухудшили (думаю тоже будет внезапно и довольно скоро),похожу раз в месяц). Ну,а там вкладик закончится, и при всех равных-обязательно обойду стороной ОТП.
 
Следует тогда уж коснуться и такого вопроса: почему некоторым (вашему покорному слуге, в частности) обсуждаемую карту сначала не одобрили, а через месяц одобрили. У меня в семье, долговой нагрузке, финансовом поведении и просто поведении, и даже во внешнем виде за этот месяц ничего - и я в "основной" теме про карту об этом писал - не изменилось. Между тем, в ноябре отказ, а в декабре выпуск карты.
И да, кстати.
saraq, форумчане, не получившие одобрения на выпуск карты, меня, например, ничуть не раздражали и не раздражают. Другое дело, что действительно же для флуда есть на форуме специально выделенное место, и хорошо, что многие об этом помнят.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.
 
Цитата
terapevt пишет:
Следует тогда уж коснуться и такого вопроса: почему некоторым (вашему покорному слуге, в частности) обсуждаемую карту сначала не одобрили, а через месяц одобрили. У меня в семье, долговой нагрузке, финансовом поведении и просто поведении, и даже во внешнем виде за этот месяц ничего - и я в "основной" теме про карту об этом писал - не изменилось. Между тем, в ноябре отказ, а в декабре выпуск карты.
Тогда это вопрос к неадекватно себя ведущей "одобряющей" службе. Ладно, проверю в январе ещё разок.
 
Наверное, ОТП специально сделал эту кредитку, чтоб, выдавая её абсолютно рандомно, поржать с соответствующей темы на склянках smile:D
 
А сколько людей,получивших неожиданную оплеуху (тем более обидную),от ОТП отвернется,а еще и "возненавидит"и друзьям расскажет))). Много ли народа рвануло в Сбер за 7.4? Думаю многие не торопятся,хотя,признаю,Сбер сильно изменился.
За 11 лет на банки ру впервые не могу остановиться от писанины))).Обидели)
 
Цитата
saraq пишет:
Обидели)
Это еще ерунда. Вот когда мне КЕБ дебетовку не одобрил - вот это я в шоке был smile:D
 
Я после нескольких отлупов Восточки, 2 отказа ОТП воспринял равнодушно. Супругу (работающую пенсионерку) тоже завернули после НГ, но у нее КИ практически нет.
 
Сегодня сходил в ОТП второй раз. Ровно через два месяца после отлупа. Выбрал отделение, по которому было больше всего положительных решений (согласно информации форумчан) - на Владимирском (отказали мне на Техноложке). Почитав внимательно тему и поразмыслив что к чему, для себя решил, что решение о выдаче карты принимают Маринка/Виталик, ну, и соответственно этому построил свою стратегию поведения. Учитывая, что карта уже не вызывает ажиотажа (мягко говоря) - я пришел в 12 час дня и был первым, с номером М001(!), кто захотел большого кэшбека, причем в отделении прилично было народу, то в общем неудивительно, что вопрос решился положительно. Виталик даже не заикнулся о том, что карту одобрили, лишь сказал, что придет смска, когда карта будет готова. Все про все заняло 15 минут.
 
Ну так надо было придти с лохматой головой и с вопросом: "А скока платить в месяц?" и ни в коем случае не произносить ни одного финансового слова. А на озвучивание условий "7% КБ" сначала спросить, что такое кешбек, а потом сказать: "Ух тыыы". И карту сразу одобрят.
 
Цитата
Trident пишет:
Ну так надо было придти с лохматой головой и с вопросом: "А скока платить в месяц?" и ни в коем случае не произносить ни одного финансового слова. А на озвучивание условий "7% КБ" сначала спросить, что такое кешбек, а потом сказать: "Ух тыыы". И карту сразу одобрят.


Я не мог так сделать - завлаб в НИИ. Но в принципе Ваша мысль движется в правильном направлении. smile:drink:
 
А мне и зятю не дали повторно,через месяц.и дочери первый отказ(((((Отделение не сменили,категории просили Семейную.Талон в середине дня,кстати тоже был М 001.
Про галочки молчали.А какой смысл маринке отказывать?Процесс удлинился по времени.Все набивать и провоцировать отказ?
Больше вести за картой некого(((
 
Опять же ,я директор (маленький)),зять водитель,аккуратно выплачивающий кредиты-все закрыли досрочно),дочь госслужащий.-всем отказ.Мож зарплату говорить побольше?Сколько? Опять же вся инфа уже в компе по предыдущему обращению.
 
Цитата
saraq пишет:
Мож зарплату говорить побольше?Сколько? Опять же вся инфа уже в компе по предыдущему обращению.

В прошлый раз я обозначил весьма приличную зарплату. А сейчас озвучил сущестрвенно ниже, но как раз в пределах допустимого, пояснив, что в январе она резко снизилась...
 
Второй раз сходил - второй раз отказ smile:dramatics:
Ты отказала мне 2 раза, не хочу сказала ты.
Вот такая вот зараза карточка моей мечты smile:D
 
Цитата
saraq пишет:
А какой смысл маринке отказывать?Процесс удлинился по времени.Все набивать и провоцировать отказ?

А Вы попробуйте поставить себя на место Маринки. Наверняка ведь у нее есть плановые показатели - сколько принять народу, сколько карт, возможно % одобрить. А вот ежели она всем получение карты одобрит, то что это это будет означать? Только одно, что она плохо работает, не вникает, не старается повысить прибыль банка. Т.е. ей надо подобрать такой контингент, который не будет лишь тянуть с банка кашу, но и даст банку заработать на нем. Впрочем, это все догадки, но их уже не раз озвучивали на форуме.
 
Цитата
cornborer пишет:
Т.е. ей надо подобрать такой контингент, который не будет лишь тянуть с банка кашу, но и даст банку заработать на нем.

Думаю мы сильно усложняем . Плохо разбираюсь в технике,но как -то составлена программа-возможно просто рулетка).Нужный контингент просто не пойдет за БК.Нужный контингент везде сидит за простыми кредитами.И на ЖКХ просто забил)
А так-то я слегка злорадствую,много банк заработает на бывших клиентах ТАЧа ,и осчастливленных картой.Ага,разбежались .
 
Вот и думаю что когда разговариваеш с маринкой нужно притворится дурачком, позволить ей самой предложить вам эту карту, что типа вы не понимаете что такое кэшбек, не показывайте маринке заинтересованность в этой карте.
думаю в этом основная причина отказов, у неё однозначно должны быть поля описывающие вас ваш начальный интерес к карте. Не стоит осаждать маринку своими знаниями продукта и как должно быть, потом всё отключите ...
 
Про отключить- давно после первого раза молчим.)) Но результат тот же. Опять же,если карта типа для клиентов ТАЧ (такого банка у нас нет-деталей не знаю),значит ожидается не "контингент".
 
Опять же-в терминале очереди отдельная табличка и очередь.еще и первоочередная.Зачем? Чтоб сказать нет? Собрать контакты ? Слишком сложно.
 
Жаль некого попросить,карта -то кредитная).Для чистоты эксперимента.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть