Форум

Выплата 450 тыс. рублей семьям, взявшим ипотеку и имеющим трех и более детей


Поддерживаю
 
olik.777пишет:
Здравствуйте, я тоже подала заявку 30.09. Первый раз позвонила узнать статус 5 ноября - на рассмотрении госорганов. С понедельника звоню каждый день, ничего не меняется. Сказали только видят последнюю дату обновления 11.11. Что это значит - не объяснили.
Куда мне написать? Желательно не выходя из дома (я в декрете), надоело это безобразие![/QUOTE]
И мне также ответили, сказали система не каждый день обновляется, что за чушь, нашли новую отмазку, просто как всегда в нашей стране никто не хочет отвечать за свои слова, очередная госпрограмма, которая не работает![/QUOTE]
Сегодня позвонила, сказали одобрено. Осталось дождаться денег.
 
 
Всем здравствуйте!!! Подавала заявку в сбер 08.10 позвонили 01.11 попросили подойти переписать заявление тк моим старшим детям за 18 лет и их согласие должно быть отдельно... переписали ... ждемс ...
Подскажите по каким номерам звонить для уточнения статусов моих документов? Мне с двойнятами ну ни как лишний раз не выбраться из дома
 
Цитата
nata198383 пишет:
Подскажите по каким номерам звонить для уточнения статусов моих документов? Мне с двойнятами ну ни как лишний раз не выбраться из дома


8 800 775 11 22

Будьте готовы назвать свои паспортные данные и реквизиты кредитного договора.
 
в статье: http://www.ludiipoteki.ru/news/index/...i-ipoteki/
разобраны частые причины отказа
Работаем с заявками во всех регионах присутствия Банка ДОМ.РФ
 
ВГИФ_Агент ДОМ.РФ, лучше бы такую же статью, но про затягивание сроков.
 
hanky,
Вот уж точно! Вчера выплатили наконец человеку, который получил одобрение 16 октября, мы 17.10 одобрены и ждём когда достопочтенные АО ДОМ.РФ одарят нас своей милостью, возложенной на их плечи самим Правительством.
 
Получил письменное уведомление у банка, причину отказа указали расплывчато:
Уведомляем Вас:
- об отказе в удовлетворении изложенных в Заявлении требований ввиду несоответствия пункту 10 Положения Постановления Правительства РФ от 07.09.2019 №1170.
https://mtrud.rk.gov.ru/ru/get-attachm...0fcec6464d
 
Вот и я получил выплату.

Краткая история:
23 октября - написал заявление в Райфе.
1 ноября - заявка передана в Дом.рф (со слов оператора службы поддержки в Райфе)
8 ноября - позвонил в Дом.рф, сказали "ваша заявка одобрена, ждите 5 рабочих дней"
15 ноября - позвонил в Дом.рф, сказали "ваша заявка одобрена, ждите 5 рабочих дней"
19 ноября - пришло сообщение о зачислении денег на счет
 
hanky,
Поздравляем!!!🎉🎉🎉
 
Цитата
hanky пишет:
Вот и я получил выплату.


Поздравляем )

Райф - в принципе неплохо - в месяц уложились.

У нас с 03.10.2019 заявка в Сбере, до сих пор статус "на рассмотрении госорганов".
 
Цитата
hanky пишет:
Вот и я получил выплату.

Краткая история:
23 октября - написал заявление в Райфе.
1 ноября - заявка передана в Дом.рф (со слов оператора службы поддержки в Райфе)
8 ноября - позвонил в Дом.рф, сказали "ваша заявка одобрена, ждите 5 рабочих дней"
15 ноября - позвонил в Дом.рф, сказали "ваша заявка одобрена, ждите 5 рабочих дней"
19 ноября - пришло сообщение о зачислении денег на счет


Уточните пожалуйста, у вас ДДУ, вторичка, что? Если ДДУ, то какая цель кредита прописана?
Я подал заявление 11.10.19 в сбер
сейчас сбер ответил , что заявка с 13.11.19 передана в ДОМ.РФ.
Больше месяца держали !
 
Цитата
Greh пишет:
Я подал заявление 11.10.19 в сбер
сейчас сбер ответил , что заявка с 13.11.19 передана в ДОМ.РФ.
Больше месяца держали !


У меня аналогичная ситуация: Подал заявление в Сбер 10/11, до 14/11 в Дом.Рф сообщали что заявление к ним не поступало. Только 15/11 сообщили что оно на рассмотрении.

Видимо Сбер "тормозит" больше других.
 
Цитата
Greh пишет:
Уточните пожалуйста, у вас ДДУ, вторичка, что? Если ДДУ, то какая цель кредита прописана?
Я подал заявление 11.10.19 в сбер
сейчас сбер ответил , что заявка с 13.11.19 передана в ДОМ.РФ.
Больше месяца держали !

Я подавал заявление в Райфе, где у меня было оформлено рефинансирование ипотеки. Первоначальный кредитный договор: новостройка, ДДУ, цель кредита - "приобретение в собственность жилого помещения".
 
30.09 сдал документы в Сбербанк, где то через неделю позвонили со сбера попросили приехать пересканировать паспорт. И на этом всё. Дальше потянулись дни ожидания.... и бесконечные звонки в Дом.рф. и один и тот же ответ, БЫЛ ОТПРАВЛЕН ЗАПРОС В ГОСОРГАНЫ. 20.11.19 позвонив в очередной раз в Дом.рф. услышал долгожданный ответ «ОДОБРЕНО». Сказали, что два рабочих дня на оформление документов и пять рабочих дней на перечисление денег. Подождём...
 
Цитата
hanky пишет:
Вот и я получил выплату.


Поздравляю!!! smile:ura:
 
Цитата
disspet пишет:
30.09 сдал документы в Сбербанк, где то через неделю позвонили со сбера попросили приехать пересканировать паспорт. И на этом всё. Дальше потянулись дни ожидания.... и бесконечные звонки в Дом.рф. и один и тот же ответ, БЫЛ ОТПРАВЛЕН ЗАПРОС В ГОСОРГАНЫ. 20.11.19 позвонив в очередной раз в Дом.рф. услышал долгожданный ответ «ОДОБРЕНО». Сказали, что два рабочих дня на оформление документов и пять рабочих дней на перечисление денег. Подождём...


У нас одобрено с 5 ноября, денег на счету так и нет( , Сбербанк. Ждём...
 
Мы тоже ждем, Сбер, новостройка, инвестирование строительства, ДДУ, 8.10.2019 подавали, передали в ДОМ РФ только 7 ноября, 13 ноября одобрили (дата приблизительная,так как звонил 16 и оператор сказал что с 13 одобрено, при поздних обращениях дату 13 ноября больше оператор не называл, говоря что в базе актуальная инфа на сегодня... ), я писал выше, в Сбере вообще каша, на 08.10 я был 5 тыс. 900 какой-то в очереди только по Поволжскому филиалу, а их в стране 11...Сейчас там наверное около 100 тыс. заявок точно, вот и думают где бабосики брать... Если будут результаты отпишусь.
 
Здравствуйте! Прошу представителя банка Дом РФ проверить статус моей заявки, данные в лс отправила. Спасибо.
 
Цитата
Lenor333 пишет:
Здравствуйте! Прошу представителя банка Дом РФ проверить статус моей заявки, данные в лс отправила. Спасибо.


Добрый день!

Ваша заявка еще находится на рассмотрении в АО "ДОМ.РФ".
Банк ДОМ.РФ—ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания. Отвечая на запрос представителя Банка о направлении Ваших ФИО, даты рождения и контактов в личное сообщение, Вы даете свое согласие на обработку этих данных Банком.
 
Прошу представителя банка Дом.РФ пояснить, чем цель кредита "На строительство и приобретение прав на предмет ипотеки", где "предмет ипотеки" - квартира, приобретаемая по договору ДДУ отличается от цели "приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве"? Где это существенное отличие с точки зрения 157-ФЗ, помогите разобраться.
Изменено: gluhovsky- 22.11.2019 17:03
 
Нам сегодня ночью пришли деньги.
25.10. Подали заявку в сбере

01.11. Отправлена в Дом.рф
08.11. Заявка одобрена
22.11 перечислены деньги
smile:cry: smile:)
 
Цитата
Oldnt пишет:
Нам сегодня ночью пришли деньги.
25.10. Подали заявку в сбере

01.11. Отправлена в Дом.рф
08.11. Заявка одобрена
22.11 перечислены деньги


Поздравляю.
 
smile:ura: Нам перевели выплату smile:ura:
25.09 подали в сбер
05.11 положительный ответ от Дом РФ
22.11 перевели
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть