Форум

Интернет-банк с аппаратным генератором паролей

в каком банке есть и где можно полностью отказаться от SMS?

Цитата
sthamster пишет:
вдобавок, за возможность ей пользоваться хотят ежемесячно денег smile:(
Генератор тоже не бесплатный был. Срок его заявленной службы 5 лет. Тогда в месяц получалось 500 / (5*12) = 8,34. Понятно, что новые тарифы будут пожирнее с этими программами-токенами (у Альфы было чуть менее 30 в месяц).

Проблема в том, что программные токены, да еще на смартфонах, доверия не вызывают. Лучше бы разрешили универсальные (не привязанные к банку) аппаратные генераторы. Купили бы кому надо и за 1600 (один банк предлагал мне).
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
 
У Райфа есть генератор кодов.
Цитата
Одноразовые пароли необходимы для подтверждения платежей и переводов в интернет-банке.

Мы предлагаем вам два способа подтверждения операций:

Подтверждение с помощью СМС.
Подтверждение с помощью Карт-ридера.

Картридер — это специальное устройство, использование которого совместно с активной чипованной картой, выпущенной на имя клиента, обеспечивает получение одноразового пароля для подтверждения операций.

https://www.raiffeisen.ru/retail/remot...nnect/faq/
Ушёл на ФинФорумс и ХраниДеньги
 
Цитата
tempur пишет:
У Райфа есть генератор кодов.


О, спасибо!
А Вы им пользуетесь? Или, может, здесь есть счастливые клиенты райфа, которые его используют?

P.S. ВТБ24 меня послал. Ремонту генератор не подлежит, замене не подлежит. Деньги, за него, и за обслуживание уплоченные, мы вам прощаем. Подключайте программный токен (который, btw, вообще не запускается на рутованных андроидах, и прочих cyanogen'ах), и платите ещё раз.
P.P.S. Прощу прощения за офтопик - может у кого завалялся ненужный, но рабочий генератор от ВТБ?
 
У райфа курсы и депозиты плохие.
 
Промсвязьбанк выключает прежнюю версию интернет-банка вместе с возможностью использования сертификатов НЭП.
 
ФК Открытие вычеркиваем - криптокалькуляторную версию интернет-банка отключили.
 
В Росбанке помимо аппаратного генератора кодов есть еще и программный, встроенный в мобильное приложение.
 
В ДБО iBank2 от Бифит есть возможность использования кодов OTP-Токенов для авторизации и подписи документов вместо кодов по смс или с карты одноразовых паролей. Устройство автономное, перед выдачей клиенту синхронизируется с системой.
Описание, например, здесь: https://ibank.mosoblbank.ru/docs_otp.html
или https://ibank.bankorange.ru/ibdocs/iBa...anking.pdf
Разумеется, девайс стоит каких-то денег (1тр 2 года назад).
 
Цитата
sthamster пишет:
P.P.S. Прощу прощения за офтопик - может у кого завалялся ненужный, но рабочий генератор от ВТБ?

Аналогичный вопрос, удалось решить? Кто-то может помочь?
 
Втб видимо пора вычеркивать, сегодня зашел без кодов и смсок, а там оказывается еще с января новость:

Цитата
Повышение удобства входа в Интернет-банк ВТБ-Онлайн
15 января 2018Интернет-банк

Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что ВТБ-Онлайн становится еще удобнее. Теперь вам не потребуется при входе в интернет-банк каждый раз вводить одноразовый код подтверждения (дополнительно к логину и паролю), он будет запрашиваться банком при необходимости. Если появляется стандартная форма ввода одноразового пароля для входа в ВТБ-Онлайн, то вы как и раньше его вводите, если нет – сразу попадаете в личный кабинет.

Безопасность решения обеспечивается в том числе благодаря системе противодействия мошенничеству с использованием самообучающейся модели оценки рисков (искусственный интеллект), работающей в режиме реального времени.

В мобильном банке этот функционал будет внедрен в ближайшее время.


По факту привязка идет к IP адресу и браузеру... супер! Банковская тайна еще никогда не была в такой безопасности!
Изменено: Bandw- 18.06.2018 09:11
 
Всё хорошее когда-нибудь кончается... кончились и "генераторы паролей" в райфе smile:(

"c 8-го июля 2019 года мы прекращаем использование карт-ридеров для подтверждения операций. Теперь вам доступен более удобный и технологичный способ подтверждение через push уведомления в мобильном приложении Райффайзен-Онлайн."

"if it ain't broke, don't fix it"
Зачем нужно отказываться от работающей технологии?

Что делать тем, для кого более удобный способ - именно генератор паролей? Остались они хоть где-нибудь?
Изменено: kokoska- 02.07.2019 09:24 (отмодерировано)
 
Цитата
sthamster пишет:
Что делать тем, для кого более удобный способ - именно генератор паролей? Остались они хоть где-нибудь? X
Похоже, что ничего. Мир катится в эту сторону. Я отказываюсь от онлайн-банкинга в тех банках, где существенные остатки. Банков с генераторами я не знаю. Все приказали долго жить.

Более того, тут проскочило сообщение, что SMS - это круто и современно, а дырявыми стандартами не пользуются уже давно. Допустим, что это так (я не проверял еще). Но тогда остается другое уязвимое место - смартфон. Его и раньше то оставлять без присмотра нельзя было. А теперь тем более. (кстати, смартфона у меня тоже нет; получается, я современный лудит).
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
 
Цитата
kiav пишет:
Банков с генераторами я не знаю.

А это разве не генератор?
https://www.avangard.ru/rus/private/ca...h_display/
 
Цитата
Tokar пишет:
А это разве не генератор?
https://www.avangard.ru/rus/private/ca...h_display/
Несомненно, это он самый. Не знал. И не смотрел на этот банк из-за своих сугубо личных причин.

Там написано, что касается это только платиновых карт. Очень многое зависит от тарифа (не изучал).
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
 
Цитата
kiav пишет:
Там написано, что касается это только платиновых карт.

Да генераторы "вешаются" только на эту категорию карт. На тек.момент остались карты только МС, Виза уже не выпускаются банком.
 
прекратил работу криптокалькуляторный 3ds по картам бывшего Номоса, вместе с картами. в июле ещё работало. smile:( Где-то ещё такое осталось?
 
Россельхоз - всё работает (аппаратный криптокалькулятор), правда, говорят, что новым клиентам теперь не выдают...Там проблема в другом — уж слишком часто стал неработать интернет-банк — даже пресловутый qiwi обогнали smile:).
 
В ВТБ похоже генераторы "всё"... при входе в онлайн банк больше незапрашивает код с генератора, пускает с любого компа\браузера\ip адреса... поддержка говорит, что "нейронная сеть" считает, что код не нужен... занавес...
 
А в каких то крупных (где не страшно хранить деньги) банках еще остались генераторы? Так чтобы нельзя было долбаные смски подключить, а был только генератор?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть