Форум

Разбор Банки.ру. Дебетовая Momentum от Сбербанка. В чем подвох?

от 2020-01-20 00:00:00

Не ожидала, что ею можно расплачиваться в инете, ради этого заводила другие именные карты.
 
Цитата
Юрий (Yuri-RUS) пишет:
В Тинькофф без проблем дали мир дополнительную к блэку и где есть скидки по Миру пользуюсь миром вместо Мастеркарда при этом кэшбэк от самого Тинькофф работает также. Этим большой плюс Тинькофф, дополнительную карту можно открыть к счету другой платежной системы.

О, не знала! Спасибо! Думала к Visa допом только Visa дадут. Заведу себе, действительно удобно для кэшбека будет!
 
Цитата
Алексей (DarthSidious) пишет:
Если не сложно расскажите где скидки по МИРу дают?

https://mironline.ru/cashback/
 
Интересно, а представитель уважаемого Сбербанка прочитал уже мольбы и просьбы насчет улучшения ситуации с никуда не годной выдачей в регионах этой моментальной карты Momentum вашим же клиентам?

А то мы (со мной уже 6 человек выше - я посчитал!) тут бьемся-бьемся с просьбами повлиять на то, чтобы не ходить по вашим отделениям и не клянчить эту карточку в них в течение долгого времени, а реакции так и нет!

Господа, товарищи, сестры и братья из родного Сбера! Милостиво просим вас пойти нам (регионалам) навстречу и обеспечить потребность в этих картах в надлежащем количестве по всем вашим отделениям в России! В конце то концов - вам клиентура нужна или нет? Это очень важная карта для многих рядовых россиян, которые по отношению к её выдаче (или не выдачи) в их отделении судят в целом о вас, о Сбербанке! Или репутация уже для вас ничто?

Ответьте наконец! Примем ответ даже от Германа Оскаровича! Мы не гордые! smile:gramercy:
 
Цитата
Brunetka161rus пишет:
Не ожидала, что ею можно расплачиваться в инете, ради этого заводила другие именные карты.
А зачем используемый для интернет-платежей CVV2-код на карте, которой нельзя расплачиваться в интернете? А на моментуме он есть. Что касается имени, у российских карт оно не проверяется. Можете написать даже не отсутствующее на карте своё имя, а вообще что угодно.

Имя на карте может понадобиться, если, например, едете за границу или получаете микрозайм.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
Velena_777 пишет:
Думала к Visa допом только Visa дадут

У Тинькоффа вообще один картсчет, к которому можно выпускать и Визу и МС. Теперь при мульти-пульти статуса допки фактически нет
Если Тинькоффу идут бюджетные перечисления, то нацкартонку выпускают к ДРУГОМУ картсчету, к которому ни Визу ни МС выпустить нельзя.
Изменено: Митрандил- 21.01.2020 14:17
 
В дополнение
Цитата
Этим большой плюс Тинькофф, дополнительную карту можно открыть к счету другой платежной системы.

Картсчет как таковой никакого отношения к платежной системе карт не имеет. Есть некоторые ограничения по бюджетным выплатам (см. выше)
Дебетовый картсчет это счет категории 40817 (по классификации ЦБ)
Цитата
selecadm пишет:
А на моментуме он есть.

У МС раньше только Маэстро могло не работать в инернете. Теперь обязательно должны, но Сбер Маэстро Моментум не выпускает (не все в интернете Маэстро принимают, но это отдельный разговор)
У Визы могут не работать электроны, но моментумы сейчас выпускают Классик.
Цитата
Что касается имени, у российских карт оно не проверяется

Почему у российских? Имя могут проверить только при "индивидуальном" обслуживании типа покупки билетов, бронирования, аренды (и то исключительно при личном контакте, т.к. полей "имя/фамилия" при прохождении операции в ПС нет)
Российские при этом идут абсолютно на таких же началах
Изменено: Митрандил- 21.01.2020 14:41
 
Цитата
Perevody пишет:
Цитата
Максим (maxaax) пишет:
Забыли указать еще один недостаток - моментум фиг оформишь. Стандартный ответ в отделениях - "мы такие больше не делаем" или "нет в наличии" и т.д. Ну не хочет Сбер бесплатные карты давать!

Москва, ноябрь 2019г. Выдали совершенно спокойно.

В большинстве случаев всё наоборот
 
УДОБНАЯ КАРТА ОСОБЕННО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, СЫН ПОЛЬЗУЕТСЯ. [I]А что подросткам надо только наличные? нет это неправильно. [B] в современности нельзя без карты.
 
Цитата
ZentrDokumentrov пишет:
в современности нельзя без карты

Это почему? Миллионы лет жили - часто гораздо лучше
И почему именно эту? Мало ли банков с более приличными картами - как минимум с совершенно ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможностью установки лимитов и с крайне полезной кашей.
Так все-таки - почему подростку, да вообще взрослому в качестве ЕДИНСТВЕННОЙ карты именно эту?
Он что - постоянные выплаты от государства получает, которые нужно срочно окешить?
Для дцатой в колоде, конечно, и такая сгодится
Изменено: Митрандил- 21.01.2020 22:52
 
Не пойму, кто мешает выбрать в СБОЛ СМС-оповещение тариф - "Экономичный пакет" и не платить 60 руб./мес. ?? И получать оповещения на телефон, а кому надо - и на Е-мейл smile:yep:
 
Yuriy Kashtanov, при подключенном бесплатном экономном пакете приходят коды 3DS, СМС на вход в СБОЛ и оповещения о входе, уведомления о пополнении карты. А СМС о расходе не приходят.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Как подобрать карту для покупок в определённом магазине или по MCC
 
Цитата
plover пишет:
уведомления о пополнении карты

Уведомления о пополнении входят в полный пакет. Я на работе писал заявление о зачислении зарплаты на такой-то счёт в Сбербанке и там же "присоединить карту к зарплатному проекту". Думаете, я за бесплатно получал уведомления о том, что пришла зарплата? Нет, я платил за это 60 рублей в месяц. Развод. Ещё одна причина, почему я поменял зарплатный банк и закрыл счета в Сбербанке.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
Ещё одна причина, почему я поменял зарплатный банк и закрыл счета в Сбербанке

Что за причина?
 
Цитата
Легенда14 пишет:
Что за причина?
Ой, да их много: попытка развода на платную карту для зачисления зарплаты, открытие вклада без моего согласия, комиссия от 1% до 1,5% при переводах Сбер-Сбер в разные регионы, встроенный в приложение Сбербанк-онлайн на Android антивирус Касперского + в целом тупое приложение, при получении первой карты не объясняют процесс активации и я из-за этого потерял час, меняют без моего согласия приоритетную карту для зачисления отправленных по номеру телефона переводов. Список можно продолжить.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
как-то втюхнули эту карту, так и не пользовался..а некоторые ее ищут))...вонана как)...
 
Цитата
Максим (maxaax) пишет:
Забыли указать еще один недостаток - моментум фиг оформишь. Стандартный ответ в отделениях - "мы такие больше не делаем" или "нет в наличии" и т.д. Ну не хочет Сбер бесплатные карты давать!
 
Цитата
Сергей (Genver) пишет:
В статье не указан ещё один подвох: при наличии у клиента Премьер дебетовой карты, любую дополнительную бесплатную карту моментум получить невозможно. Даже моментум Мир не выдают. Раньше этого ограничения не было. Кроме того, для клиента ограничен выпуск количества карт в одном территориальном управлении по количеству валют, т.е. по одной карте на каждую валюту.
 
Я тоже столкнулась с тем, что очень долго не могла оформить эту карту в Московском Сбербанке! Информация на сайте банка об этой карте была, а в отделениях, куда я обращалась, менеджеры говорили, что карта есть и сейчас оформим, а когда подходила очередь к операционисту, то оказывалось, что этой карты в отделении нет!!! Я даже составила жалобу в Сбербанк и попросила проинформировать об отделениях, где я могу эту карту оформить. Но увы и ах! Такую информацию Сбербанк, естественно, не предоставил! Обессиленная бюрократией этого огромного банка, я отступилась! И примерно через год сложилась ситуация, когда мне всё-таки эту карту оформили!!! Я взяла кредит и мне понадобилось настроить автоматический платёж из личного кабинета! Сотрудники для этой цели предложили мне Моментум!!! Правда, как упоминалось выше, сначала мне предложили оформить платную карту Сбера и только после моего отказа, оформили Моментум! В оформлении этой замечательной карты принимали участие три сотрудника банка, включая руководителя отделения!!! Соглашусь и с комментарием, что в отделениях Премьер переоформить карту Моментум оказалось в прошлом году невозможно: сотрудники отказывали по причине её ненадежности!!!
 
Цитата
mipon2 пишет:
Пользуюсь пару лет. Для меня единственный минус 60р в месяц за обслуживание Онлайн банка.

Это вам Маринки на местах такую ересь сказали? smile:jokingly:
-Разделяй Обнуляй и Властвуй!
-Если человек с деньгами встречает человека с опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом!
 
Цитата
selecadm пишет:
Цитата
Легенда14 пишет:
Что за причина?
попытка развода на платную карту для зачисления зарплаты

Тоже такое было, ушла с концами в другой банк. smile:D
 
Цитата
Безопасность, в принципе, на том же уровне, что и у именных, — технология 3D Secure.


Для его использование требуется подключить СМС-информирование за 60 рублей в месяц. Что противоречит основному принципу статьи о бесплатности карты. (Push в приложении не даёт выбрать, без подключенной услуги СМС-информирования, всё продумали)

А без 3DS Вы не сможете платить в интернете.

Так что фактически БЕСПЛАТНАЯ НЕИМЕННАЯ КАРТА подходит для снятий\пополнений в банкоматах сбера и переводов через сбербанк онлайн в одном регионе РФ. Для чего собственно я её и использую.
 
Для 3ds нужен экономный бесплатный пакет. У меня мир моментум. Прекрасно работают инет-платежи. Переводы c2c прекрасно работают - периодически тинькофф с нее пополняю. Кстати по поводу платного снятия нала в области по московской карте - это не правда. В других областях среднерусского банка будет комиссия, в Московской области -комиссии нет.
Банк-Т † Мастбанк † Балтика † Внешпромбанк † Росинтербанк † ВПБ † АйМаниБанк
89.9% ))
 
Цитата
jetp0w3r
Для его использование требуется подключить СМС-информирование за 60 рублей в месяц. Что противоречит основному принципу статьи о бесплатности карты.
А без 3DS Вы не сможете платить в интернете.

У меня подключен эконом пакет (т.е.бесплатный), все необходимые для оплаты в инете смс приходят без проблем, а вот о списании/зачислении нет - это только за деньги, т.е. за 60р. в месяц. Так что, если хотите расплачиваться - переподключите пакет на бесплатный эконом и всё.
 
Вот удивительно а я пришел в Сбербанк перевод получить со счета (счета есть карт нет) операционистка сама предложила, а давайте мы вам бесплатную моментум оформим.. я и согласился. К то не ждет, тому везет.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть