Форум

Налоговый вычет по процентам по ипотеке

Ипотека была оформлена до брака

  • 1
Здравствуйте! Поиск по форуму не выдал ничего похожего:
1. На момент приобретения первичной недвижимости в 2015 году в ипотеку с мужем (он в роли титульного заемщика, я - созаемщик) еще не были зарегистрированы в браке. Брак был зарегистрирован уже после получения приемо-передаточного акта и оформления долевой собственности. Должны ли мы получать налоговый вычет по процентам согласно нашим долям в недвижимости или можем свободно распорядиться нашими долями по процентам? И есть ли в данном случае необходимость подтверждения моих затрат по ипотечным выплатам (т.к. платежи списывались со счета мужа)?
2. Интересует, вообще можно ли подавать на получение налогового вычета за проценты по ипотеке, если стоимость долей квартиры была меньше 2 млн?
3. Если при рефинансировании с целевым назначением в виде погашения рефинансируемой ипотеки, мы получили сумму большую необходимой (о чем, кстати не указано, просто написана сумма больше необходимой), можем ли мы дальше получать налоговый вычет по процентам? Вроде бы в интернете пишут, что возможно, но я запуталась в справках об уплаченных процентах в новом банке - что-то про то, что не должно превышать то ли тела рефинансируемого кредита, то ли платежей. Что это за справка должна быть в итоге?
 
просто подайте декларацию вместе с необходимым пакетом документов и узнаете в результате ее рассмотрения ответы на свои вопросы
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть