Форум

Скоринг для бывших клиентов МФО

На какой срок бан (инсайд, советы)
Поиск по теме

• 1
Всем привет!

Хочу узнать инсайд. Положительная кредитная история (никаких просрочкек, есть погашенные кредиты и тп) и нормальный доход.
В прошлом году брал по глупости несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.
Как я понимаю у меня сейчас блок по скорингу на нормальные кредитные продукты.
Кто-то может сказать на какой срок? Нужно погасить МФО и ждать сколько месяц, полгода, год? Какая в общем с этим вообще ситуация?

Цитата
Timurka888 пишет:
Хочу узнать инсайд.

Не узнаете.
Цитата
Timurka888 пишет:
Кто-то может сказать на какой срок? Нужно погасить МФО и ждать сколько месяц, полгода, год? Какая в общем с этим вообще ситуация?

Точно не узнаете. Только приблизительно (сильно приблизительно) типо: "Вот у меня был кредит МФО, а через месяц (полгода, год) мне дали кредитку (кредит)", но это все очень условно.

Цитата
Timurka888 пишет:
второй продлил.

Когда было? Как в кредитной истории (КИ) отражается?

Цитата
Timurka888 пишет:
нормальный доход.

несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.

Такое сочетание вызывает подозрения. А зачем при нормальном доходе "продлевать" МФО и терять на этом приличные проценты?

Цитата
AhalayMahalay пишет:

Когда было? Как в кредитной истории (КИ) отражается?

Закрыл в декабре. Продлил в январе. Да, отражается.

Цитата
Oleg_go пишет:
Такое сочетание вызывает подозрения. А зачем при нормальном доходе "продлевать" МФО и терять на этом приличные проценты?

Послушайте, мне врать нет смысла. Так сложилась ситуация, что несмотря на приличные доходы был период кассового разрыва, и с текущей ипотекой и потребами из-за предельной кредитной нагрузки банки мне ни кредит ни рефинанс не давали и пришлось обращаться в МФО (да, глупость)
При этом сейчас доходы я повысил, ПКН уже неактуальна зато нажил себе проблем с историей обращений в МФО как я понимаю

Мой вопрос не о том как и что гасить, а про то сколько история обращений в МФО (без просрочек и прочего) будет гарантировать мне бан при скоринге при обращении за обычными кредитными продуктами (несмотря на хорошую КИ)
Спасибо за внимание

Цитата
Timurka888 пишет:
Да, отражается.

Ответ не на мой вопрос.

Мораторий от 3 до 7 лет, потом будут шансы в банках на нормальные кредитные продукты.

Цитата
OhJaaJan пишет:
Мораторий от 3 до 7 лет

Абсолютно не соответствует действительности. Если только в банках куда приходишь с улицы.
Год в среднем в зарплатном банке, или в том, где уже были кредиты и кредитные карты, или где дебетовая и приличные объёмы платежей.

Если в банках новый клиент может и влияет. Диванные эксперды вам тут наговорят. Мой зарплатный банк Сбер одобрял кредит на 500000 и автокредит на 800000 при имеющихся открытых мфо. И до этого я брал за 3 месяца 23 займа (!). Правда все в срок и без просрочек. Далее. Имея в среднем открытых 7-8 кредитов и ещё 3-4 мфо мне Русфинанс одобрил 3 (!) рассрочки в общей сумме 150 000 рублей. Я у них тоже давний клиент. Так что думайте сами где истина. С учётом пандемии банки прекрасно понимают сколько людей пострадало и ушло в просрочку, и многим пришлось обращаться в МФО.

Цитата
Elantra2020 пишет:
С учётом пандемии банки прекрасно понимают сколько людей пострадало и ушло в просрочку, и многим пришлось обращаться в МФО.

С одной стороны да. А с другой стороны, больше населения "ушло" в рисковую финансовую категорию, и банки хотят иметь как можно больше клиентов, кто будет платить своевременно. Кто в пандемию не допускал просрочек и обращений в МФО, тот молодец.

Well yes but actually no

Цитата
selecadm пишет:
Кто в пандемию не допускал просрочек и обращений в МФО, тот молодец.

Да. Но я думаю все же индивидуально они подходят к клиенту. Точно скажу зарплатный банк более лоялен и думаю скоринг там другой, помягче и поменьше smile:ura: Ну и доход если стабильный от 50 хотя бы..)
Изменено: Elantra2020 - 03.02.2021 10:03

Цитата
Elantra2020 пишет:
Ну и доход если стабильный от 50 хотя бы..)

Эх, пролетаю я со своими 45 минус НДФЛ, на Сбер даже ровно 40 не доходит.

Цитата
Timurka888 пишет:
Хочу узнать инсайд. Положительная кредитная история (никаких просрочкек, есть погашенные кредиты и тп) и нормальный доход.
В прошлом году брал по глупости несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.
Как я понимаю у меня сейчас блок по скорингу на нормальные кредитные продукты.

Нет у вас никакого блока, тут нужно в комплексе подходить - кредитная история, наличие кредитов До МФО, работодатель, соотношение доход/расход и т.д. Да банки не любят МФО, но если они не в массовом порядке у вас набраны и при этом есть подтвержденный белый доход, к примеру, то можно спокойно подаваться.
В любом случае подход индивидуальный будет.

Цитата
selecadm пишет:
Эх, пролетаю я со своими 45 минус НДФЛ, на Сбер даже ровно 40 не доходит.

Немного конечно, а кредитный потенциал попросите рассчитать у Сбербанка🤗

Цитата
Elantra2020 пишет:
Немного конечно, а кредитный потенциал попросите рассчитать у Сбербанка

Да бред этот потенциал. При честно указанной зарплате и нескольких МФО пишет, что не весь ещё потенциал занят. Но хотя бы честно пишет, что денег не даст.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Автор, все зависит от настроек скорринга конкретного банка.

Тинькофф, Сбер, во всяком случае одобряет даже с текущими мфо

• 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру