Форум

Скоринг для бывших клиентов МФО

На какой срок бан (инсайд, советы)

  • 1
Всем привет!

Хочу узнать инсайд. Положительная кредитная история (никаких просрочкек, есть погашенные кредиты и тп) и нормальный доход.
В прошлом году брал по глупости несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.
Как я понимаю у меня сейчас блок по скорингу на нормальные кредитные продукты.
Кто-то может сказать на какой срок? Нужно погасить МФО и ждать сколько месяц, полгода, год? Какая в общем с этим вообще ситуация?
 
Цитата
Timurka888 пишет:
Хочу узнать инсайд.

Не узнаете.
Цитата
Timurka888 пишет:
Кто-то может сказать на какой срок? Нужно погасить МФО и ждать сколько месяц, полгода, год? Какая в общем с этим вообще ситуация?

Точно не узнаете. Только приблизительно (сильно приблизительно) типо: "Вот у меня был кредит МФО, а через месяц (полгода, год) мне дали кредитку (кредит)", но это все очень условно.
 
Цитата
Timurka888 пишет:
второй продлил.


Когда было? Как в кредитной истории (КИ) отражается?
 
Цитата
Timurka888 пишет:
нормальный доход.

несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.

Такое сочетание вызывает подозрения. А зачем при нормальном доходе "продлевать" МФО и терять на этом приличные проценты?
 
Цитата
AhalayMahalay пишет:

Когда было? Как в кредитной истории (КИ) отражается?


Закрыл в декабре. Продлил в январе. Да, отражается.

Цитата
Oleg_go пишет:
Такое сочетание вызывает подозрения. А зачем при нормальном доходе "продлевать" МФО и терять на этом приличные проценты?


Послушайте, мне врать нет смысла. Так сложилась ситуация, что несмотря на приличные доходы был период кассового разрыва, и с текущей ипотекой и потребами из-за предельной кредитной нагрузки банки мне ни кредит ни рефинанс не давали и пришлось обращаться в МФО (да, глупость)
При этом сейчас доходы я повысил, ПКН уже неактуальна зато нажил себе проблем с историей обращений в МФО как я понимаю

Мой вопрос не о том как и что гасить, а про то сколько история обращений в МФО (без просрочек и прочего) будет гарантировать мне бан при скоринге при обращении за обычными кредитными продуктами (несмотря на хорошую КИ)
Спасибо за внимание
 
Цитата
Timurka888 пишет:
Да, отражается.


Ответ не на мой вопрос.
 
Мораторий от 3 до 7 лет, потом будут шансы в банках на нормальные кредитные продукты.
 
Цитата
OhJaaJan пишет:
Мораторий от 3 до 7 лет

Абсолютно не соответствует действительности. Если только в банках куда приходишь с улицы.
Год в среднем в зарплатном банке, или в том, где уже были кредиты и кредитные карты, или где дебетовая и приличные объёмы платежей.
 
Если в банках новый клиент может и влияет. Диванные эксперды вам тут наговорят. Мой зарплатный банк Сбер одобрял кредит на 500000 и автокредит на 800000 при имеющихся открытых мфо. И до этого я брал за 3 месяца 23 займа (!). Правда все в срок и без просрочек. Далее. Имея в среднем открытых 7-8 кредитов и ещё 3-4 мфо мне Русфинанс одобрил 3 (!) рассрочки в общей сумме 150 000 рублей. Я у них тоже давний клиент. Так что думайте сами где истина. С учётом пандемии банки прекрасно понимают сколько людей пострадало и ушло в просрочку, и многим пришлось обращаться в МФО.
 
Цитата
Elantra2020 пишет:
С учётом пандемии банки прекрасно понимают сколько людей пострадало и ушло в просрочку, и многим пришлось обращаться в МФО.


С одной стороны да. А с другой стороны, больше населения "ушло" в рисковую финансовую категорию, и банки хотят иметь как можно больше клиентов, кто будет платить своевременно. Кто в пандемию не допускал просрочек и обращений в МФО, тот молодец.

Well yes but actually no
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
selecadm пишет:
Кто в пандемию не допускал просрочек и обращений в МФО, тот молодец.


Да. Но я думаю все же индивидуально они подходят к клиенту. Точно скажу зарплатный банк более лоялен и думаю скоринг там другой, помягче и поменьше smile:ura: Ну и доход если стабильный от 50 хотя бы..)
Изменено: Elantra2020- 03.02.2021 10:03
 
Цитата
Elantra2020 пишет:
Ну и доход если стабильный от 50 хотя бы..)


Эх, пролетаю я со своими 45 минус НДФЛ, на Сбер даже ровно 40 не доходит.
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Цитата
Timurka888 пишет:
Хочу узнать инсайд. Положительная кредитная история (никаких просрочкек, есть погашенные кредиты и тп) и нормальный доход.
В прошлом году брал по глупости несколько кредитов в МФО, сейчас один закрыл, второй продлил.
Как я понимаю у меня сейчас блок по скорингу на нормальные кредитные продукты.
Кто-то может сказать на какой срок? Нужно погасить МФО и ждать сколько месяц, полгода, год? Какая в общем с этим вообще ситуация?


Нет у вас никакого блока, тут нужно в комплексе подходить - кредитная история, наличие кредитов До МФО, работодатель, соотношение доход/расход и т.д. Да банки не любят МФО, но если они не в массовом порядке у вас набраны и при этом есть подтвержденный белый доход, к примеру, то можно спокойно подаваться.
В любом случае подход индивидуальный будет.
 
Цитата
selecadm пишет:
Эх, пролетаю я со своими 45 минус НДФЛ, на Сбер даже ровно 40 не доходит.

Немного конечно, а кредитный потенциал попросите рассчитать у Сбербанка🤗
 
Цитата
Elantra2020 пишет:
Немного конечно, а кредитный потенциал попросите рассчитать у Сбербанка


Да бред этот потенциал. При честно указанной зарплате и нескольких МФО пишет, что не весь ещё потенциал занят. Но хотя бы честно пишет, что денег не даст.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ресурс прикормлен банками и трёт посты
 
Автор, все зависит от настроек скорринга конкретного банка.

Тинькофф, Сбер, во всяком случае одобряет даже с текущими мфо
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть