Форум

Навязанное вознаграждение

Как банк содрал за кредит непонятное вознаграждение

  • 1
Срочно для покупки жилья понадобились деньги, под ипотеку не подходило и погасить планировали быстро- после продажи своего. Обратилась в Россельхозбанк и мне одобрили 1 млн руб, НО при этом есть ещё страховка 152098,47 рублей!!! Я специалисту сказала, что страховка не нужна- на что она ответила: банк увеличит проценты с 9.2% до 12,8%. Так же я сказала, что верну ее в ближайшее время, т.е. в срок до 14дней, мне так же возразили с милой угрозой о пересмотре решения по кредиту. А деньги нужны! Стала я заложником между покупкой дома и страховкой: дом взял верх. Подписала соглашение, в котором по-мимо кредитных обязательств прописана и страховка. Деньги банку вернула в первый же платеж причём в полном объеме, т.е. заплатила 14129,18 руб как первый взнос( к этому я была готова). Написала возврат страховки и мне из 152 т.р. возвращают 35600! Начинаю разбираться: оказывается 98174,78р. Это вознаграждение банку за то что я у них взяла кредит! Это же беспредел!!!а 17040 р.( Вычислила при помощи калькуляции) вообще ни где и ни как не прописаны!!! Вообщем ограбили по беспределу! Я ни какого вознаграждения банку не давала, о нем меня ни кто не предупреждал! На вопрос о разъяснении сумм при подписании соглашения, специалист сказала это стандартная форма!!! Это же красивая мошенническая форма! Семья в шоке, дома скандал т.к. деньги для нас огромные! Написала притензию в Россельхозбанк! Жду ответа! У кого были такие ситуации? Куда бежать? Планирую писать везде!
 
Цитата
innarychkina45 пишет:
Планирую писать везде!

Это на здоровье. Денег то сие не вернет.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть