Форум

Могут ли коллекторы ...?

Способы, методы взыскания и правомерно ли это?

  • 1
Здравствуйте! Я столкнулся с такой ситуацией! Брал в своё время карту МТС Деньги, лимитом на 60 т.р., гасил её полностью и года 3 назад вынужден был ею сного воспользоваться! Но к сожалению так сложились обстоятельства, что помимо неё у меня были ещё кредиты и образовалось по ней за должность! В Августе 2017 года ко мне домой пришёл представитель банка и мы вопрос погашения решили, но на следующий день мне пришло из банка письмо о том что бы я выплатил всю зажолжность сразу! Я сразу набрал тому представителю и он сказал что к сожалению он слишком поздно пришёл ко мне и увы помочь теперь мне не может! МТС Банк передал моё дело в агенство М.Б.А. Финансы которые хотят с меня на данный момент 188.705 рублей и говорят что если я не оплачу, то они пишут заявление в ГИБДД о блокировке моего ВУ. Насколько это правомерно с их стороны данные действия? P.S. Я просто хочу что бы банк подал на меня в суд и по суду я уже буду платить, только не 188 тысяч с лишним, а как положено 66 за карту, так как лимит её 60, но выплата составляет 66 и + неустойка где-то 13 итого грубо говоря 80 тысяч, но никак не их сумму, которая увеличивается с каждым месяцом на 22 тысячи! Пожалуйста дайте ответ по правомерности коллекторов и если можно совет, как вообще мне быть в данной ситуации!
 
Цитата
nismotaz пишет:
МТС Банк передал моё дело в агенство М.Б.А. Финансы которые хотят с меня на данный момент 188.705 рублей и говорят что если я не оплачу, то они пишут заявление в ГИБДД о блокировке моего ВУ. Насколько это правомерно с их стороны данные действия?


Брехня. ВУ могут заблокировать судебные приставы, а они действуют по решению суда. Насколько я понимаю, этого решения суда Вы и ждёте, поэтому продолжайте спокойно ждать, оплатите то, что суд присудит и живите спокойно.
 
Цитата
nismotaz пишет:
хотят с меня на данный момент 188.705 рублей и говорят что если я не оплачу, то они пишут заявление в ГИБДД о блокировке моего ВУ.


smile:D smile:D smile:D smile:D ......Посылайте это агенство...в лес...и перед тем как послать узнайте на основании чего они вам звонят,они выкупили долг,им передали его по цессии.....и посылайте....пройдет время,отстанут,но могут начать звонить другие....
И последнее...если с момента последнего пополнения Вами карты прошло 3 года,то закончился СИД.....а тут уже никто ничего не получит...
 
Как они заявляют что им моё дело передали, а как на самом деле, я понятия не имею! Да и дело моё у них уже забрали представители банка, так мне мой знакомый судебный пристав сказал! А тут чисто удостовериться лишний раз хотел! Спасибо за советы!
 
Цитата
nismotaz пишет:
что если я не оплачу, то они пишут заявление в ГИБДД о блокировке моего ВУ

Ну так и вы говорите. Например, что если не перестанут звонить, то заблокируете ВУ звонящего smile:D
 
Цитата
nismotaz пишет:
мне мой знакомый судебный пристав сказал!


Нет друзей в ФССП ???

http://fssprus.ru/iss/ip/

.... взгляните на их сайт !


smile:uncap:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
Mashiro-sama пишет:
Ну так и вы говорите. Например, что если не перестанут звонить, то заблокируете ВУ звонящего Рисунок


Да ! Да ! И Вы так же говорите )))

......разговоры - разговоры !


smile:rofl: smile:rofl: smile:rofl:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)
 
Цитата
nismotaz пишет:
и года 3 назад вынужден был ею сного воспользоваться! Но к сожалению так сложились обстоятельства, что помимо неё у меня были ещё кредиты и образовалось по ней за должность!


Срок исковой давности 3 года.
Так что уже 60 т.р. минус.
Пусть подают в суд.
 
1)Коллекторы не имеют полномочий писать заявление в ГИБДД на блокировку ВУ. Это могут сделать только судебные приставы и только по решению суда. 2 ) Ограничение в праве вождения транспортного средства применимо только в отношении социально значимых долгов, это долги по алиментам, по причинению вреда здоровью или вине в потере кормильца. 3) Вы имеете право (по закону), вообще не общаться с коллекторами, отправив им соответствующее заявление заказным письмом. 4)МБА Финансы только звонят и пишут. Более ни в чем замечены не были. Поэтому, можете смело слать их лесом. Возможно, им и "спихнули" Ваш долг, потому что пропущен срок исковой давности.
Изменено: Doctor Quinn- 07.02.2018 01:07
 
А что такое пропущен срок исковой давности?
 
Цитата
Doctor Quinn пишет:
потому что пропущен срок исковой давности.


Скорее всего нет, ибо во-первых "года 3 назад" != 3 года назад, это может быть и 2,5.
А во-вторых, самое главное, общаясь в 2017 с банком, nismotaz признал наличие долга. Всё, срок начал капать заново с этого момента.

Цитата
nismotaz пишет:
В Августе 2017 года ко мне домой пришёл представитель банка и мы вопрос погашения решили, но на следующий день мне пришло из банка письмо о том что бы я выплатил всю зажолжность сразу!


Цитата
Olgama пишет:
А что такое пропущен срок исковой давности?


Срок, после прошествия которого вы можете возразить в суде, что "это было давно и я прощаю свой долг кредитору". И вам за это ничего не будет.

Но тут существенно, что, во-первых вы явно должны это сказать на суде, иначе сам себе злобный буратино и будут приставы, а во-вторых вы в течение этого срока не должны никак признавать долг - отвечать что-то кредитору, соглашаться оплатить, платить какую-то часть.

По сути этот срок не даёт прятать претензии "под подушку" а потом внезапно их вытаскивать. Смысл, если кредитор три года об этом не вспоминал, значит ему это неважно. Свободен!
 
Цитата
bor-kas пишет:
общаясь в 2017 с банком, nismotaz признал наличие долга.


не всякое общение прерывает СИД - не факт. что были оформлены документы, которые можно предъявить суду как доказательство признания долга
 
Добрый день.
Выяснилось что у родственника был КК с 2011 года. Попал в долги.
Что мы имеем: Банк по цессии продал портфель кипрской фирме. Кипрская фирма заключила агентский с местной компаний. Региональная служба взыскания. (Ужасно глупы операторы. Честно просто глупые. И очень долго пытаются переварить любую мысль).
Мне как 3-ему лицо сообщили что последний платеж был в августе 2016 на 31 000.
Сейчас сумма ОД -76 000. С учетом всех горецпроцентов -206 000.
Удалось убедить"операторов" о полном досрочном,быстро согласовали скидку в 80% до 41 500.
Стоит ли платить? или дождаться прохождение исковой давности.
Понятно что компания выкупила долг за 1-3% и даже 40 000 платить как-то жалко.. За такую ужасную работу операторов.
 
Цитата
Драгомир пишет:
Удалось убедить"операторов" о полном досрочном,быстро согласовали скидку в 80% до 41 500.
Стоит ли платить?


ни в коем случае - по телефону, тем более с какими-то "операторами" ничего нельзя согласовать, с ними вообще нет смысла разговаривать
я бы вообще ни на что внимания не обращал, кроме документов из суда, а то какие-то кипрские жулики и какие-то местные агенты..
 
Есть ли у кого практика продолжения взаимодействия КА с должником, после получения КА отказа должника от взаимодействия по ст.8 ФЗ-230?
Обращение в ФССП о нарушении должником требований ст.8 ФЗ-230, возбуждении дела, привлечение КА по ст.14.57 коАП РФ
 
Минфин поддерживает появление частных судебных приставов
Министерство считает, что исполнительным производством по спорам между юрлицами в будущем могут заниматься частные приставы. При этом те производства, по которым взыскателями выступают госорганы и физлица, планируется оставить за ФССП. Постепенный переход к такой системе позволит сократить нагрузку на приставов-госслужащих и тем самым сделать процесс исполнения судебных решений более быстрым и эффективным. Это следует из Обзора бюджетных расходов на реализацию функций и полномочий ФССП (стр. 10 - 16, 23).
Идея внедрить систему частных судебных приставов не новая. По информации Минфина, подготовленный в 2014 году законопроект так и не рассмотрели. В 2019 году на заседании Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по собственности и судебной системе анонсировали подготовку нового проекта.
Документ: Обзор бюджетных расходов на реализацию функций и полномочий ФССП ()
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть