Форум
[ Закрыто ]

Обсуждение конкурса "Банк года - 2012"


Уважаемые друзья!
Банки.ру объявляет о старте голосования по номинациям конкурса "Банк года - 2012".
Что и предлагаю обсудить в данной теме.

_______________________________________________
Проголосовать в этом году смогут посетители, зарегистрированные до 01.12.2012 (включительно) и проявившие активность на нашем портале (отзывы, комментарии и пр.) с 01.01.2012
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Голосовалку ни капли не переделали, опять подсказки лидеров на текущий момент во многом определяют выбор, особенно во второстепенных номинациях smile:(

Например, в прошлом году я увидел в списке региональных банков из хотя бы мне известных банк Санкт-Петербург, за него и голосовал. На этот раз увидел УБРиР, коим клиентом являюсь, опять же за него тут же и проголосовал. Список лидеров рассматривается в качестве списка для голосования, особенно при невозможности увидеть полный список номинантов, не перелистывая все буквы алфавита :klizma:
 
Хорошо, что сделали в конце года, а не в начале следующего. После десятидневных праздников голосование - не лучшее, чем можно было бы заняться, люди некоторые не то, что банк, имя свое вспомнить не могут smile:)

А обсуждать как? Писать за кого голосовал и почему или общие вопросы? Для обсуждения кто за кого голосовал неплохо было бы сделать отдельную тему, как в прошлом году.
 
e-b,
Да, Вы правы, сейчас сделаем
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Да, Вы правы, сейчас сделаем

Хоть какая-то польза от меня smile:D
 
Цитата
11..11..11 пишет:
Например, в прошлом году я увидел в списке региональных банков из хотя бы мне известных банк Санкт-Петербург, за него и голосовал. На этот раз увидел УБРиР, коим клиентом являюсь, опять же за него тут же и проголосовал.

Так, быть может, и правильно голосовать за те банки, клиентом которых Вы являетесь (если, конечно, они Вас устраивают), а не ориентироваться на знакомые слова или буквы в перечне лидеров? smile;)
 
Цитата
Гарпагон пишет:
Так, быть может, и правильно голосовать за те банки, клиентом которых Вы являетесь (если, конечно, они Вас устраивают), а не ориентироваться на знакомые слова или буквы в перечне лидеров?


Нет. Правильно делать выбор из всего списка номинантов. Клиенты в большинстве своем понятия не имеют какие из банков считаются региональными. Для клиентов есть банки которые имеются в его месте нахождения и те, которые не имеются. Так вот перелистывать 30 букв алфавита, чтобы понять из чего предлагается делать выбор мало кто будет, выбор делается из по сути дела предложенного списка из 5 названий. А такого быть не должно. Проголосовал - смотри текущие итоги голосования, а не наоборот :klizma:
 
Цитата
11..11..11 пишет:
перелистывать 30 букв алфавита
Чтобы этого не делать, я вводил букву "Б", кажется список всех банков выпал smile:)
 
А "Лицом к клиенту" опять форум не учитывается?
И получается, если у банка 2 представителя шансов на победу меньше, потому что голоса распределятся...

IMHO в этом году ТКС сделал "прорыв" и на форуме круглосуточно отвечают!
 
Цитата
RKZ пишет:
IMHO в этом году ТКС сделал "прорыв" и на форуме круглосуточно отвечают!

Так-то да. Только кто отвечает? Не Ишонин же. Там круглосуточная вахта smile:D
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)
 
Я когда голосовал видел там Торхова В.Л. Он вроде больше не отвечает на ГЛ, а все равно там есть...
 
Цитата
11..11..11 пишет:
Клиенты в большинстве своем понятия не имеют какие из банков считаются региональными

А также, что вообще понимается под региональностью. АЭБ региональный? Для Алтая - да, а для Москвы? И вообще, в Москве региональный банк- не понимаю.
В принципе не понятен смысл таких вопросов. Какая разница какой банк - иностранный, региональный или просто банк smile:) Главное как обслуживают, какие условия, .... Даже и не знал, что ХоумКредит региональный...
Посмотрел прошлые года. Ну, да открытие 2011 сбербанк:), открытый в 18?? году smile:D А Авангард прям все так любят. Да и Райфайзен тоже странно - он самый известный, но вот его тарифы и ставки... А по теме понравился вопрос "«Мечта клиента» (самый дружелюбный банк) " жаль, что убрали, это как раз более интересно, чем голосовать за рег. банк и иностр. банк. и просто банк
Изменено: 720- 03.12.2012 21:15
С банками навсегда!
 
Цитата
720 пишет:
А также, что вообще понимается под региональностью. АЭБ региональный? Для Алтая - да, а для Москвы? И вообще, в Москве региональный банк- не понимаю.

Там же приписочка есть в голосовалке - лучший немосковский банк. ИМХО достаточно понятно. АЭБ он региональный хоть в Мск, хоть на Алтае. Правда вот с Урасибом интересно. Как бы он точно не московский, а в списке нету его.

Цитата
720 пишет:
Даже и не знал, что ХоумКредит региональный...

Какой-какой? может все таки иностранный?

Цитата
720 пишет:
Посмотрел прошлые года. Ну, да открытие 2011 сбербанк:), открытый в 18?? году

Там в шорт-лист номинации вышли три претендента - ТКС, Связной и Сбер. При том Связной - "открытие" 2010 года, а ТКС - 2009 года. Как-то странно было их опять переоткрывать. Вот и получилось то, что получилось. Эх...

Цитата
720 пишет:
А Авангард прям все так любят.

Да. Авангард прям так все любят. Сам удивляюсь этому феномену, но лично я абсолютно уверен, что Ава и в этом году выииграет главный приз + кучу всего по мелочи

Цитата
720 пишет:
и Райфайзен тоже странно - он самый известный, но вот его тарифы и ставки...

Иностранцы все грешат негуманными тарифами и ставками. Кто лучше то? Некоторые плюшки интересные у Райфа есть
 
Цитата
Che Kushkin пишет:
Там же приписочка есть в голосовалке - лучший немосковский банк. ИМХО достаточно понятно.

Тэк как АЭБ, например,немосковский, если у него куча офисов в Москве и др. регионах? Сбербанк, тогда тоже немосковский... Не, ну наверное смотрится по головному офису? Но какая разница клиенту, где сидит головной офис, он может и на Алтае в горах, но большая часть клиентов в Москве, равно как и сотрудники тоже не мигрируют с Алтая.
Цитата
Che Kushkin пишет:
Какой-какой? может все таки иностранный?

ну да иностранный. Опять же, какая мне разница, да я как видите и не знал, что эта торговая марка иностранная (думал наши под инглиш косят). НЯП, банк то все равно наш - у него все там атрибуты любого российского банка должны быть.
Цитата
Che Kushkin пишет:
Там в шорт-лист номинации вышли три претендента - ТКС, Связной и Сбер. При том Связной - "открытие" 2010 года, а ТКС - 2009 года. Как-то странно было их опять переоткрывать. Вот и получилось то, что получилось. Эх...

Т. е. в конце из шорт листа эксперты выбирают? Лучше б они всё выбирали тогда smile:D . Я не к тому, что я прям ненавистник Сбера, но достаточно показательно, что самый огромный банк выбирают открытием - голосуют просто за своих. Или вон как в соседней теме аргумент, опа мне дали там бумажку за 15 минут, которую нигде в др. банках не давали, smile:magic: открытие. Все таки открытие это скорее ТКС(когда был новым) или Т-банк(как кстаи и есть) или ..., то есть что сделало рывок за год.
А вот как уже писал вопросы "«Мечта клиента» (самый дружелюбный банк) " или "самый дающий(кредиты)" или самый красивый, удобный,... это воросы, которые более-менее можно поручить публике. Хотя в принципе, банки это не песня - послушал все и прогосовал за понравившуюся, и выбирают из своих банков => победителем буде банк с большим числом клиентов, явно не сыпящий соль на рану всем и вся, так что за него принципиально не голосуют. Если б опрос ВЦИОМ проводил бы, наверняка сбер бы занял все позиции.
С банками навсегда!
 
Цитата
Che Kushkin пишет:
Там в шорт-лист номинации вышли три претендента - ТКС, Связной и Сбер. При том Связной - "открытие" 2010 года, а ТКС - 2009 года. Как-то странно было их опять переоткрывать. Вот и получилось то, что получилось. Эх...

Так в номинации подстрочник
Цитата
Банк, наиболее ярко заявивший о себе в 2012 году

Вот если бы было "Новичок года".
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Почему только позитивные категории? Вроде здесь не первый класс, где ставят только золотые звездочки, чтобы "не травмировать психику детей". Очень были бы кстати категории "Разочарование года", "Некомпетентность года", "Клиентский квест года".
Таблица комиссий и конвертаций при трансграничных платежах
FAQ. Ипотека и рефинансирование
 
Donz,
Давайте так, что бы закрыть этот вопрос, повторяющийся из года в год smile:)
Считайте разочарованием года банки, не вошедшие по итогам голосования в тройку лидеров. smile:D Это будет честно.
А вообще, в конкурсе нет победителей и проигравших, это олимпийская история smile:)
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Считайте разочарованием года банки, не вошедшие по итогам голосования в тройку лидеров. Это будет честно.

Сергей Довлатов не стал нобелевским лауреатом, и я не стал. Значит мы одинаково плохи в литературе? smile:)
Ок, нет, так нет.
Изменено: Donz- 05.12.2012 16:27
Таблица комиссий и конвертаций при трансграничных платежах
FAQ. Ипотека и рефинансирование
 
в качестве трюка, частично решающую проблему. предложено в другой ветке.
не голосуйте в одной и более номинациях - кнопка сработает
у меня, например, нету определенного мнения по номинациям "Иностранные банки" и "Региональные банки". проголосовал по оставшимся трём номинациям.
ну а тем, кто хочет голосовать по всем номинациям, остается ждать, когда программеры отремонтируют
 
Хотела проголосовать в пятой номинации (Региональный банк) за Уралсиб. А его в списке нет. Он разве не региональный?
2T Банк †
 
Проверяйте голосовалку, должна работать Рисунок smile:)
По Уралсибу, честно говоря не в курсе, уточню.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))
 
Цитата
Vivaldi пишет:
Хотела проголосовать в пятой номинации (Региональный банк) за Уралсиб. А его в списке нет. Он разве не региональный?


Да вы правы по идеи Уралсиб сформировался в Башкирии, но затем "голову" перевели в Москву и банк стал развиваться во всех остальных регионах страны, теперь он стал федеральным. Просто в башкирии присутствует очень много офисов и кажется, что банк региональным и остался smile;)
 
По-моему, необходимо добавить номинации для банков. Например - "Мой банк". Банк, который мне удобен во всём, но в этом году он работал не так образцово, как прежде.
 
А я выбрала ХКБ и 2Т Банк smile:ок:
За рекламу не голосовала. Не видела реклам хороших smile:shuffle:
 
Цитата
trollik пишет:
Просто в башкирии присутствует очень много офисов и кажется, что банк региональным и остался
Странно, нашу заявку на ипотеку и на КК прогоняли через Башкирию, и звонили с вопросами именно из Уфы smile:nunu: Жаль, мне нравится банк, но в других номинациях он у меня не монтируется.
2T Банк †
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть