Форум

Кредитные ноты банка Траст, кто будет выкупать?

Проблемы с продажей имеющихся кредитных нот спасенного банка Траст

Здравствуйте господа. У кого есть кредитные ноты банка траст. Как обстоят у вас дела с их продажей. Что говорят. На какой стадии. Потому как информации нигде не дают.
 
Так он же дефолт не объявляет. Держите до погашения.
 
Обязательства по выкупу по договору были у ЗАО управляющая компания траст. Ее сейчас нет кто будет этим заниматься. И в банке их принимать не хотят
 
Я в той же ситуации. Все личные накопления зависли в кредитных нотах. Информации от Банка получить не могу. Думаю, если до конца января не будет ясности, нужно будет принимать все возможные меры.
 
Вроде бы векселя выкупают,депозиты снять можно, а по нотам никаких вразумительных ответов. Вопрос- банк работает ?.выполняет свои обязательства? или он не работает.Если в банке не знают. Тогда где можно узнать. Как забрать свои деньги?
 
Мне в офисе менеджер 30.12.2014 честно ответила, что информации от нового руководства пока нет, а старое все отстранили. По её словам клиентов достаточно много с серьезными суммами, поэтому что-то должны решить... Будет инфа - напишу.
 
А что тут придумывать деньги есть у банка ,он работает. Так пускай выполняет свои обязательства.Напоминает мошенничество в особо крупном размере.. Жду до конца месяца.
 
Цитата
serg3579 пишет:
А что тут придумывать деньги есть у банка ,он работает. Так пускай выполняет свои обязательства.Напоминает мошенничество в особо крупном размере.. Жду до конца месяца.


а когда у Вас договор на ноты заканчивается , в конце января ?
Изменено: SmartUser- 07.01.2015 18:30
 
Хочу продать досрочно
 
Цитата
serg3579 пишет:
Хочу продать досрочно

Если не ошибаюсь, то по договору досрочная продажа может занять до 42 рабочих дней и совершенно не понятно какая будет стоимость нот . Очень скользкий момент
 
На сколько мне известно, цена выкупа нот не может быть ниже номинала, по которому они покупались. Возникает другой момент - НДФЛ на курсовую разницу с момента покупки нот до момента их продажи (если ноты валютные)
 
По поводу валютных нот вопрос интересный, а нас чет 42 дней все вроде так,только заявление на продажу принимают но число ставить в нем не хотят ,хотят чтобы я чего то подождал
 
Цитата
serg3579 пишет:
Возникает другой момент - НДФЛ на курсовую разницу с момента покупки нот до момента их продажи (если ноты валютные)


а разве валютные ноты, не валютой возвращаются ? Или Вы имеете ввиду, что $ подорожал и соответственно налог в рублях будет выше, но ведь и сумма будет в $
 
Цитата
jeeah пишет:
На сколько мне известно, цена выкупа нот не может быть ниже номинала, по которому они покупались.


"не может быть ниже номинала" я не припомню такого, там есть замысловатая формула и везде упоминается что цена нот зависит от "рыночной конъюктуры"
 
http://www.forbes.ru/finansy/igroki/2...oikh-deneg

выложите сканы документов с замазанными собственными данными и суммами. Вся суть что у вас написано в документах.
 
Цитата
soso1 пишет:
выложите сканы документов с замазанными собственными данными и суммами. Вся суть что у вас написано в документах.


Статейка явно не добавляет оптимизма
 
Приехали
 
у кого есть кредитные ноты - давайте объединяться и судиться, иначе будем ждать годами с мутной перспективой. выкуп кредитных нот банк не производит...
 
Цитата
anna42 пишет:
выкуп кредитных нот банк не производит

а должен? у них же срок погашения еще не наступил
Цитата
anna42 пишет:
давайте объединяться и судиться

и в чем будет предмет иска?
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
colorprint,
вероятно иск к банку, который после подачи клиентом требования о продаже должен уведомить клиента о невозможности обеспечить реализацию. далее иск к компании (ЗАО "Управляющая компания "ТРАСТ") о понуждении к заключению сделки о приобретении нот. мне видится так, у вас другое мнение?
 
Так если срок погашения еще не подошел - разве он обязан их выкупать??
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
colorprint,

вроде как да, в соответствии с "договором об оказании услуг по продаже Кредитных нот" стороной которого УК "ТРАСТ" является
 
Цитата
colorprint пишет:
Так если срок погашения еще не подошел - разве он обязан их выкупать??


да, предусмотренно досрочное погашение, в любой момент, хоть на следующий после день после их приобретения
 
Цитата
anna42 пишет:
выкуп кредитных нот банк не производит...


это откуда такие данные ?
 
Цитата
anna42 пишет:
вроде как да, в соответствии с "договором об оказании услуг по продаже Кредитных нот" стороной которого УК "ТРАСТ" является

так УК Траст - это же не Банк Траст...
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть