Форум

Страховки в Ренесанс банке

Отказывают в возврате средств за НАВЯЗАННЫЕ УСЛУГИ "Финансовая защита" и "Комфорт лайт"

  • 1
10.10.2020 взял Товарный кредит в г. Барнауле в магазине "Leran".
Банком были навязаны услуги "Финансовая защита" и "Комфорт лайт" смс оповещение. Сказали, что без этих услуг кредит не ДАДИМ! НО, уверели, что в течении 14 дней, Вы сможете отказаться от данных услуг.
Сегодня, написал в чат поддержки в приложении Ренессанс. Перезвонила девушка, и заявила, что услугу отключить мы можем, НО ДЕНЬГИ МЫ НЕ ВЕРНЁМ!
Это как понимать? Вы что там уже совсем обнаглели???
Требую вернуть денежные средства по номеру моего договора!
Финансовая защита в размере 4356,75р
Комфорт лайт в размере 1199,00

Номер кредитного договора 63755491306

Если банк, не решит этот вопрос в ближайшее время. Я буду подавать в суд, так же учту моральный ущерб.

Самый отвратительный банк, с которым я сотрудничал. Никому и никогда не посоветую. И сам больше никогда с ним не свяжусь.
Изменено: Limisa- 13.10.2020 11:35 (отмодерировано)
 
Цитата
sorokin_94 пишет:
Я буду подавать в суд,

В суде что будете показывать? Письмо в чат поддержки? Пишите официальное заказное письмо.
 
Это понятно. Так же есть запись телефонного разговора)
 
Цитата
sorokin_94 пишет:
Перезвонила девушка, и заявила, что услугу отключить мы можем, НО ДЕНЬГИ МЫ НЕ ВЕРНЁМ!
Чем обосновывают отказ в возврате средств? Условиями заключенного договора?
 
Цитата
hdx1000 пишет:
Чем обосновывают отказ в возврате средств?

Да какая разница, чем. Чем бы не обосновали, это незаконно.
 
Цитата
hdx1000 пишет:
Чем обосновывают отказ в возврате средств?


Собственно, ничем. Просто как баран уперлась. И говорит, что Вы согласились, мы вот Вам дали. Хотите отказаться, мы уберём услугу, но деньги не вернём.
 
Короче: официальное заказное письмо исполнителю услуги. Банк там у вас исполнитель, или страховая, я не знаю. При отказе- в суд.
 
Цитата
predator67 пишет:
Да какая разница, чем. Чем бы не обосновали, это незаконно.
Может они утверждают, что услуга на момент обращения уже оказана. В этом случае, отказ в возврате средств вполне законен.
 
Цитата
hdx1000 пишет:
Может они утверждают, что услуга на момент обращения уже оказана.

Все может быть. Но это уже в суде будет решаться. Чего там оказано, а чего нет.
Мне Фольксваген банк так по клиенту написал. Мол, комиссия за подключение к страхованию взимается за услугу урегулирования возможных страховых событий с застрахованным лицом.
И тут же приписал, что услуга оказана в полном объеме, хотя до окончания срока страхования еще ажно 4 года. smile:D
 
Цитата
sorokin_94 пишет:
Самый отвратительный банк, с которым я сотрудничал. Никому и никогда не посоветую. И сам больше никогда с ним не свяжусь.

А что Вы соглашаетесь то все, а после драки кулаками машите???
Судитесь теперь
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть