Форум

Сбербанк удерживает деньги

При переводе денег с карты сбера на тинькоф деньги повисли в воздухе

Добрый день! 20.11.2020 совершал перевод денежных средств с карты Сбербанка на карту тинькоф, владелец карт я. Транзакция не прошла и мои деньги зависли в воздухе. Написал обращение в Сбербанк, дали срок рассмотрения заявки до 10.12.2020, я ожидал. Наступило 10.12.2020, позвонил в банк чтобы уточнить что с моим обращением, конкретного ответа мне не дали, спустя 10 минут пришло смс с уведомлением что мой вопрос требует большего времени для рассмотрения, а именно до 28.12.2020 включительно. На каком основании Сбербанк удерживает мои денежные средства? Если честно, беспредел и накипело!!! Связался ещё раз со специалистом из сбера, он мне ответил что мой вопрос в приоритете и будет рассмотрен до 28.12.2020🤦🏻♂ Это приоритетность??? Да цензурных слов не хватает, почему если я не заплачу вовремя по кредитным обязательствам, то не могу ответить банку что мне нужно больше времени для решения данного вопроса и мне это сойдёт с рук без пеней штрафов и изменения кредитного рейтинга??? Банку чтобы отменить транзакцию нужно больше месяца времени??? Супер современные технологии👍🏻
 
Ничего удивительного, в большом зелёном банке тот ещё произвол творится. Жалуйтесь в ЦБ, но очень маловероятно что они зашевелятся, они ж неприкасаемые и вольны делать как захотят и когда захотят
 
Оказался в той же ситуации: при переводе денег себе на карту в другой банк зависли 15000 рублей 05.12.2020 , обещали разблокировать за 5 дней и вернуть а карту, но пока ничего не вернули. Написал заявление на возврат средств в отделении банка. Больше через Сбер ничего не перевожу. Еще что странно- не дозвониться до техподдержки и в чате не отвечают, предлагают только с роботом общаться.
Ну в общем с ними все понятно..., надо выцарапать зависшее и дело со Сбером больше не иметь.
 
Сейчас-то всё работает. А пятый день пока незакончился. Так что ...

:Ждун smile:D

У меня, кстати, зарегистрировали обращение на компенсацию за сбой. Посмотрим, что ответят smile:D . Правда срок уже назвали в 30 дней.
 
Я на cbr.ru жалобу оставил по совету форумчанина, нужно видимо прекращать сотрудничество со сбером, надеюсь что вопрос решится, но наплевательское отношение неприемлемо
 
Я вообще не понимаю почему за наш счет они свои проблемы решают.
 
Потому что они бедные, а у людей денег много🤔
 
Цитата
AhalayMahalay пишет:
Сейчас-то всё работает. А пятый день пока незакончился. Так что ...


Сбер вернул деньги, 15к на счете. Алиллуя....!
 
Цитата
Mars888 пишет:
20.11.2020 совершал перевод денежных средств с карты Сбербанка на карту тинькоф
В этом и состояла ошибка! Надо было зайти в ИБ ТБ и оттуда тянуть с карты Сбера! Зачисление мгновенное и бесплатное! smile:thumbsup:
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
В этом и состояла ошибка! Надо было зайти в ИБ ТБ и оттуда тянуть с карты Сбера! Зачисление мгновенное и бесплатное! Рисунок

Так и было сделано, но ТБ не увидели денег
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
В этом и состояла ошибка! Надо было зайти в ИБ ТБ и оттуда тянуть с карты Сбера! Зачисление мгновенное и бесплатное! Рисунок


Я тоже тянул в ИБ "Акбарс" с дебетовой карты Сбера. В Сбере "Операция выполнена" и списание со счета , у татар читаю "Операция отклонена. Операции по карте запрещены" . То есть по факту деньги никуда и не уходили получается.
 
Вот в этом и вся проблема, деньги вроде бы никуда не ушли, но на карте их нет, мистика🥸
 
Цитата
Mars888 пишет:
Так и было сделано, но ТБ не увидели денег
Тиньков деньги на карте Сбера не обнаружил и дал отказ в проведении транзакции? А Сбер списал деньги? На каком основании? Запросите в Сбере реквизиты транзакции и сообщите их ТБ - пусть пошукают со своей стороны.
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
Тиньков деньги на карте Сбера не обнаружил и дал отказ в проведении транзакции? А Сбер списал деньги? На каком основании? Запросите в Сбере реквизиты транзакции и сообщите их ТБ - пусть пошукают со своей стороны.

Спасибо за совет, сейчас попробую так сделать👍🏻
 
Цитата
Mars888 пишет:
Вот в этом и вся проблема, деньги вроде бы никуда не ушли, но на карте их нет, мистика🥸
А на карточном счёте они есть? Если нет, то куда ушли? Возьмите с Сбере выписку по карточному счёту (СКС).
Рисунок ... нет белых чайничков в Москве, эмалированных © Киффлом, брат-брат! Бадонкадонк!
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
А на карточном счёте они есть? Если нет, то куда ушли? Возьмите с Сбере выписку по карточному счёту (СКС).

В иб показывает что там нет
 
Тоже вернул.

Цитата
Вкладч37 пишет:
В этом и состояла ошибка!


Тянул из ХКФ. Проблема именно в Сбере. Они же на РБК даже признали.
 
Цитата
Вкладч37 пишет:
А на карточном счёте они есть? Если нет, то куда ушли? Возьмите с Сбере выписку по карточному счёту (СКС).

В выписке нет списания этой суммы и на счёте тоже нет, что дальше делать?)
 
Цитата
Mars888 пишет:
В выписке нет списания этой суммы и на счёте тоже нет, что дальше делать?)

А можно уточнить? То есть, до какого то момента, на счете, например, лежит 100 000. Потом денег становится 80 000, положим, но куда они делись, в выписке не отражено?
 
Цитата
predator67 пишет:
А можно уточнить? То есть, до какого то момента, на счете, например, лежит 100 000. Потом денег становится 80 000, положим, но куда они делись, в выписке не отражено?

По выписке на счёте деньги есть, а на карте их нет
Изменено: Mars888- 10.12.2020 16:35
 
Цитата
Mars888 пишет:
По выписке на счёте деньги есть

Значит, их тупо можно снять через кассу банка. Придя в означенный банк ножками. Со Сбером это не такая уж проблема.
 
Цитата
Mars888 пишет:
Добрый день! 20.11.2020 совершал перевод денежных средств с карты Сбербанка на карту тинькоф, владелец карт я. Транзакция не прошла и мои деньги зависли в воздухе. Написал обращение в Сбербанк, дали срок рассмотрения заявки до 10.12.2020, я ожидал. Наступило 10.12.2020, позвонил в банк чтобы уточнить что с моим обращением, конкретного ответа мне не дали, спустя 10 минут пришло смс с уведомлением что мой вопрос требует большего времени для рассмотрения, а именно до 28.12.2020 включительно. На каком основании Сбербанк удерживает мои денежные средства? Если честно, беспредел и накипело!!! Связался ещё раз со специалистом из сбера, он мне ответил что мой вопрос в приоритете и будет рассмотрен до 28.12.2020🤦🏻♂ Это приоритетность??? Да цензурных слов не хватает, почему если я не заплачу вовремя по кредитным обязательствам, то не могу ответить банку что мне нужно больше времени для решения данного вопроса и мне это сойдёт с рук без пеней штрафов и изменения кредитного рейтинга??? Банку чтобы отменить транзакцию нужно больше месяца времени??? Супер современные технологии👍🏻

Добрый день!
Если от нас какая-то помощь потребуется, дайте знать, пожалуйста.
 
Цитата
predator67 пишет:
Значит, их тупо можно снять через кассу банка. Придя в означенный банк ножками. Со Сбером это не такая уж проблема

Спасибо, завтра попробую зайти в отделение
 
Цитата
Mars888 пишет:
По выписке на счёте деньги есть, а на карте их нет X

Ну значит деньги никуда и не ушли, просто заблокировали (захолдировали) на карте авторизованную сумму. Срок отмены холда вроде до 30 суток для автоматической разблокировки.
 
Цитата
prosto_tak_99 пишет:

Ну значит деньги никуда и не ушли, просто заблокировали (захолдировали) на карте авторизованную сумму. Срок отмены холда вроде до 30 суток для автоматической разблокировки

Это все хорошо, но не хорошо🤣 «специалисты» сбера не могут решить этот вопрос уже в течении 20 дней, меня такой расклад не устраивает
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть