Форум

3D-Secure

от

Цитата
Мikkela (oldman_99) пишет:
Цитата
Евгений (JBGrenouille) пишет:
Студенческие стипендиальные и пенсионные карты не всегда снабжены функцией 3ds. По крайней мере такие были еще год-два назад.

Пенсионные с лета прошлого года уже с чипом и кодом CVV/CVC. Сам получал новую после перевыпуска.
Но это не гарантирует ведь наличие функции 3D Secure, как я понимаю?


не гарантирует, конечно, нужно у банка уточнять. нужно подключение услуг типа "мобилный банк" Но и не все агрегаторы эту функцию используют, вот у Нэтпей точно есть, причем и включается-выключается при желании
 
появились банки по картам которых теперь можно включить интернет операции только по 3ds!!! Т.е. оплатить ею без подтверждения по 3ds будет невозможно. Банк отклонит такую операцию.

В общем теперь можно просто выбрать нормальный банк и включить опцию (оплаты только по 3ds) и спать спокойно.

Просто нужно уточнять в банке, могут ли они не просто подключить 3ds к карте, а могут ли они дополнительно запретить абсолютное все операции без 3ds, чтобы даже если магазин или там другой банк не могут провести операцию с 3ds подтверждением, чтобы банк в этом случае блокировал операцию, а не списывал деньги с карты без подтверждения. В общем в некоторых банках уже умеют, но не в крупных пока еще.

Рисунок
Кредитка - это продукт ненадлежащего качества по решению суда.
 
Цитата
Mikhail (m*******@gmail.com) пишет:
В общем в некоторых банках уже умеют, но не в крупных пока еще.
Рисунок
Логотип-то Вы закрасили. А вот копирайт внизу вкупе с номером лицензии ЦБ - нет smile:)

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
это всё замечательно, но многие зарубежные экваеры не проводят операции по 3D-secure, например из последнего что мне встречалось- регистратор GoDaddy оплату картами проводит через эваера без поддержки 3D-secure.
Отказаться от операций без 3D,- сродни выдиранию магнитной ленты из чипованой карты. Так-то оно конечно безопаснее smile:D
Изменено: andronchik- 14.07.2016 14:53
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе
 
За рубежом во многих странах проще, почитайте про "нулевую ответственность". У нас же почти каждая ситуация с несанкционированным списанием превращается в эпопею, сравнимую по затратам сил, нервов и времени со строительством БАМа.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!
 
Цитата
Mikhail Kuznetcov пишет:
появились банки по картам которых теперь можно включить интернет операции только по 3ds!!! Т.е. оплатить ею без подтверждения по 3ds будет невозможно. Банк отклонит такую операцию.В общем теперь можно просто выбрать нормальный банк и включить опцию (оплаты только по 3ds) и спать спокойно.


Нафига клиентам такое выбирать? Вы же сами писали:

Цитата
Mikhail Kuznetcov пишет:
3d secure защищает от мошенничества только продовца услуг!


Так какой смысл клиентам ставить себе такие ограничения?! А потом каждый раз отключать эту опцию, чтобы купить билет в Аэрофлоте и прочих уверенных в своих силах продавцов??? Логично или постоянно включать/отключать все интернет-операции или не усложнять себе жизнь!
Изменено: FHC- 28.07.2016 11:36
 
Лично я хотела бы избавиться от этой заразы. Я отказалась от услуги СМС у оператора, банки, с кем я работаю, были предупреждены неоднократно. Интернет-банкинг был переведён или на генератор или на скретч-карту, но вот платежи в веб-формах остались по СМС-кодам из-за 3D-Secure. Я несколько раз просила банки отключить эту мерзкую услугу. И? Да, как обстенку горох все мои просьбы!
В итоге лежат все платежи с использованием веб-форм для банковских карточек.
Навязывают всем и вся это гэ под названием 3D-Secure, хочет человек, не хочет - по барабану.
 
Много ужасов рассказываете, господа. Я 18 лет пользуюсь картами разных банков и никогда не имел никаких особых проблем с платежами любого рода. Воровства не было и опасностей не наблюдал.
 
Цитата
Сергей (booksolos) пишет:
Когда привязываете на ебей(PayPal) карта привязывается к вашему аккаунту один раз и для этого скорее всего нужно подтвердить привязку через банк. Злоумышленник не может знать логин и пароль вашего аккаунта к которому привязана карта, а привязать заного у него не получится, так как не позволит система ебей(PayPal) привязать второй раз или не позволит банк привязать без смс подтверждения.
Только что попробовал купить фишки в нардах от мейл ру картой, перекинуло на сайт банка и пришло смс.
По вашей ссылке на алиэкспресс то же самое перебрасывает на сайт банка и требует смс которое было выслано.
И вопрос остаётся актуальным: где вы видели такое, покупки без подтверждения банка?
На этом сайте есть статья про "Слип чек". Это единственный известный мне способ расплатиться без связи с банком.
banki.ru/wikibank/slip/


На том же сайте Booking.com все операции без подтверждения проходят, особенно по аренде авто. Там сразу с тебя списывают сумму за 3 дня аренды в момент совершения брони, которая не возвращается при не состоявшейся аренде или отмене менее, чем за 48 часов. Если всё гуд, то эта сумма либо возвращается (при бесплатной отмене брони более, чем за 48 часов до её начала), либо идёт в зачёт оплаты аренды и после её завершения доплачиваешь остаток.
 
Ну чтож, вот вам пример.
Вчера пришла СМС о совершении платежа 26660 руб на сервисе AMZN MKTP US.
У меня там даже аккаунта нет.
Тупо срисовали параметры карты и ввели на сайте. Какая там 3d secure
 
Цитата
frett пишет:
Какая там 3d secure


Ну и отлично, если банк поддерживает 3d secure, то такая операция легко опротестовывается - за форд платит та сторона, которая не использовала 3d secure, при наличии 3d secure с другой стороны
Все о безопасности Ваших денежных средств в Сбербанке и ВТБ24 (способах мошенничества, защите от них, исправления последствий, прогноз возврата украденых средств) - смотри мой блог
 
frett,
Амазон один из немногих сервисов кто не требует 3d-secure
Инициировать чаржбек в вашем банке надо!
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Здравствуйте. Подскажите могу ли в вашем банке получить перевод по системе moneygram? Живу в городе Волгорад.
 
Steam - магазин игр. После ввода данных карты можно купить что-нибудь даже не собираясь этого делать. С трудом, нашлась опция отключающая возможность покупки кликом. Никаких СМС кодов поддтверждения не прихдило. когда доча, влезла и купила себе игрушку.
 
Так как работаю с платежными шлюзами, опишу новшества 2022 года и некоторые особенности.
1. Продавцы сами выбирают использовать 3DS или нет.
2. Когда вы нажали "Сохранить карту" дальнейшие списания денежных средств будут происходить без подтверждения с вашей стороны. Собственно по этому у человека выше дочка смогла купить игру без его ведома. Не сохраняйте карты в таких сервисах, деньги будут целее.
Теперь про изменения:
В 2022 планируется полный переход на использование стандарта 3DS 2.0 MasterCard и Visa (но это не точно, сроки могут быть сдвинуты из-за ковида).
3DS 2.0 потребует от покупателя пройти дополнительную проверку (id устройства, OTP код, биометрия, электронная подпись и так далее). По идее, платежи через интернет и\или мобильный станут безопаснее, но только в случае, если вы не потеряли телефон с привязанными картами.
Такой случай был в начале 2022 года, когда у девушки украли телефон и за час сняли все деньги и набрали кредитов, при этом оспорить их почти нереально. Опять же совет, не привязывайте банковские карты в телефоне и на разных сервисах.
 
Банк тинькофф заблокировал личные денежные средства клиента и не отдаёт их при всём том забыл сообщить причину. Так вот я этому банку больше не верю клиен потребовал расторжение договора банк и сдесь ничем ни мотивируя отказал.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть