Назад
26 сентября 2018 в 19:10

Оплата образования с кешбеком и минимальной комиссией (детские сады, школы, вузы, кружки и т.п.)

Уважаемые форумчане,
в связи с тем, что на образование детей ежемесячно тратятся крупные суммы, прорабатывал для себя варианты оплаты. Возможно, кому-то еще они окажутся полезны.

Государственные учреждения:
1) gosuslugi.ru - оплата по УИН. Комиссия 1%, MCC 9499 - госуслуги
2) Для МСК - mos.ru. Комиссия 1,5%, MCC 9499 - госуслуги
3) Для МСК - a-3.ru. Комиссия 1,5%, MCC 4900 - жкх
4) Детские сады - vp.ru/providers/sadikirossii Комиссия 1,2%, MCC 4900 - жкх
5) kvartplata.ru. Комиссия 3%, mcc 8351 - образование
6) Tinkoff GIBDD - не тестировалось. При вводе УИН в поле Номер постановления предлагает оплатить. Комиссия 0%, mcc 9499 - госуслуги

Негосударственные учреждения:
1) PayQR (кроме ИП). Комиссия 1.9% + 20р. Mcc 8999 - прочее
2) vp.ru Комиссия 3%, MCC 4900 - жкх
3) Яндекс.Деньги. комиссия 2%, mcc 6536 - перевод (без кешбек и не в грейс)

Если кто знает еще хорошие варианты - просьба дополнять...
1206
Комментарии
99+

26 сентября 2018 в 19:17
я бы добавил, что у некоторые ВУЗы реализуют возможность оплаты на сайте / в личном кабинете студента

но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило
плюс там тоже комиссия часто
Ответить

26 сентября 2018 в 21:49
п. 1,2 и 6Может 9399? :oops:

Ну и в продолжении, тема в какую сторону? Кашу получить? Если без комиссии, то много банков это делают по реквизитам.
Ответить

26 сентября 2018 в 22:04
----------
Цитата

toxxa.78 пишет:
Ну и в продолжении, тема в какую сторону? Кашу получить? Если без комиссии, то много банков это делают по реквизитам.

----------

Естественно речь о получении каши, превышающей комиссию (ну или о грейсе с сохранением живых денег в инструменте с доходностью, превышающей комиссию).
Ответить

26 сентября 2018 в 22:09
Ну с мсс жкх, тепло только. И так как там лимит 20к. То надо две Карты. На супругов тогда
Ответить

26 сентября 2018 в 22:51
----------
Цитата

toxxa.78 пишет:
п. 1,2 и 6Может 9399?

----------


Сорри, верно. 9399

Цель - оплачивать в грейс и с кашей.
Та же мультикарта бонусирует 4%, что покрывает расходы на комиссию.
Для mcc госуслуг, правда, приходится проводить операцию транзитом через Мегафон.
Ответить

26 сентября 2018 в 23:58
карта тинькофф без проц все платежки
Ответить

27 сентября 2018 в 02:50
Да что вы, все вышеуказанные порталы gosuslugi.ru mos.ru. a-3.ru. vp.ru/providers/sadikirossii kvartplata.ru отменили свои комисии, если платить у них тиньковым? :D
А если платить в личном кабинете банка, то конечно это будет без комиссии, так у многих. Только и кешбека/миль/бонусов с этих платежей тоже не будет. А в первом примере человек платит комиссии в 1-1,5%, а получает 4%.
Ответить

27 сентября 2018 в 09:14
----------
Цитата

toxxa.78 пишет:
Ну с мсс жкх, тепло только

----------
с чего бы?
4900 не везде в исключениях, в том числе Мультикарта, ВсёСразу
Ответить

27 сентября 2018 в 09:27
lexincorp,
Вы сразу пишите, требования банков, для получения этих процентов. И сроки выплаты. А то от 75к в месяц...через год накопления... а то это тема обречена
Ответить

27 сентября 2018 в 09:48
----------
Цитата

toxxa.78 пишет:Вы сразу пишите, требования банков, для получения этих процентов. И сроки выплаты. А то от 75к в месяц...через год накопления.
----------
вы сами ищите, ок?
райф даст 2% с 200к за 4 месяца
по мульти % зависит от трат и опции

и вообще-то тема по ЖКХ есть
Ответить

27 сентября 2018 в 09:51
----------
Цитата

white_pail пишет:
mcc 8351 - образование

----------

https://www.forabank.ru/private/cards/sezonnoe-predlozhenie/
С 1 сентября по 30 ноября 2018 оплачивайте товары и услуги в категории «ОБРАЗОВАНИЕ» с помощью карт «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО», «Премиальный VISA Platinum», «ФОРА-CASH BACK» или «RIO CARD» и получайте повышенный кэш бэк обратно на карту.

Размер Кэш бэк по видам карт:
- 5% от суммы покупки - по картам «RIO CARD», «ФОРА-CASH BACK» и «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» VISA Gold/MasterCard Gold
- 7% от суммы покупки - по картам , «Премиальный VISA Platinum», «ФОРА-CASH BACK» и «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» VISA Platinum

Максимальная сумма Кэш бэк в месяц:
- по картам «Премиальный VISA Platinum», «ФОРА-CASH BACK» и «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» VISA Platinum - 20 000₽
- по картам «ФОРА-CASH BACK» и «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» VISA Gold/MasterCard Gold - 10 000₽
- по картам «RIO CARD» - 5000₽

MCC-коды операций - 5111,5192, 8299, 8220, 8211, 8351, 5942, 5943, 5734.
Ответить

27 сентября 2018 в 10:05
lexincorp,
Ну раз Оплата за обучение перешло по мсс в жкх;) вот тема и перетекает.
И просто все, тут чуть что, то сразу Мультикарта и всесразу. Мне кажется, сюда заходят и простые смертные, которые не тратят много, и не имеют десятками карт Пользы.

Вот вы приводите пример, 200 к.2 %. Но к чему этот пример, если допустим комиссия 2-3%.

Вы лучше помогите советом, как опытный человек. Для тех, кто просто часто ходит и пешком, чтобы чуть сэкономить, как вернуть копейку за оплату, не делая огромных трат для этого, которых может быть и не бывает вообще.
Про 13% я знаю, возвращаю давно 😊

Да, жкх для меня тоже тема, ещё нет решения, читаю и слежу по назначению )
Ответить

27 сентября 2018 в 10:10
----------
Цитата

toxxa.78 пишет:
Вот вы приводите пример, 200 к.2 %. Но к чему этот пример, если допустим комиссия 2-3%.

----------
приведены сервисы с 1% комиссии

при малых тратах платить комиссию (которая бывает еще и с нижним фикс. лимитом выше общего процента), чтобы получить почти столько же кэшбека, смысла нет
Ответить

27 сентября 2018 в 15:39
Ситибанк по карте ситиселект дает бонусы за оплату школьного питания из ЛК. Без комиссии.
Ответить

16 октября 2018 в 13:37
----------
Цитата

white_pail пишет:
1) gosuslugi.ru - оплата по УИН. Комиссия 1%, MCC 9499 - госуслуги

----------


В Москве за оплату детских садов, школ (???), кружков и секций на Госуслугах mos.ru действуют такие комиссии:
картой МТС-Банка — 0,7%
картами других банков — 1,5%
Инфа

Что касается альтернативы, то есть еще оплата через Сбербанк Онлайн.
Комиссия, судя по всему, 1%

Сам теперь в раздумьях, что выбрать :)
1. СБОЛ - возьмут 1%, но дадут спасибки (если дадут, надо бы посмотреть в новые правила начисления)
2. Оплатить картой ХКБ - получится всего 0.5% (за вычетом 1% кэшбека)
«Файл недоступен»
«Файл недоступен»
«Файл недоступен»
Ответить

16 октября 2018 в 13:55
На Госуслугах действительно 1%
«Файл недоступен»
Ответить

18 октября 2018 в 08:01
----------
Цитата

nry500 пишет:
На Госуслугах действительно 1% X

----------


Это - по УИН? Я не могу от школы добиться ни УИНа, ни кода квитанции.


На мос, ру - вообще поиск по СНИЛС ребенка и прочим нефинансовым параметрам, подрозумевается, видимо, что туда переданы выставленные квитанции.... а ничего, однако, не передано.....

на VP в московские бюджетные школы платежи не проводятся, обещают в скором будующем.
Ответить

18 октября 2018 в 08:30
ell12, я через пай.кварплата в школе плачу. Конечно 3% там. Но перебиваю 5%. Итого 2% на выходе
Ответить

18 октября 2018 в 09:06
УИН обычно бывает у тех, где платёжки печатает администрация города (отдел образования). Как администратор бюджетных платежей, они могут и назначить УИН в квитанции.

Там же, где платёжки печатает бухгалтер школы/детсада, как правило ничего такого нет, если только в администрации не работал хороший программер и не прикрутил такую возможность для всех "подопечных" учреждений... насколько слышал, там стандартизованное АРМ, потому наверняка предусмотрена возможность реализации. Только делать не будут, пока не пнут.
Ответить

18 октября 2018 в 10:43
----------
Цитата

ell12 пишет:
Это - по УИН? Я не могу от школы добиться ни УИНа, ни кода квитанции.

----------

Да, по УИН. Все данные платежа, включая назначение, подтягиваются.

----------
Цитата

ell12 пишет:
На мос, ру - вообще поиск по СНИЛС ребенка и прочим нефинансовым параметрам, подрозумевается, видимо, что туда переданы выставленные квитанции.... а ничего, однако, не передано

----------

Очень странно. Вы живёте в Москве?
Большинство московских школ (не берусь утверждать, что все) должны выставлять счета единообразно. Всё-таки получателем выступает департамент финансов г.Москвы.

У меня ребенок ходил в детский сад, который относится к одной школе, и по СНИЛС платёжки подтягивались на mos.ru
Теперь, так получилось, что пошли в школу, относящуюся к другому номеру, и тоже все платёжки находятся по СНИЛС. И даже больше, за школьные секции и дополнительные занятия тоже.
Это очень удобно.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть