Назад
14 февраля 2017 в 10:42

Выбор премиума для бедных

Предположим, есть некие накопления, и вы подумали, а почему бы мне не сложить их в большой банк (топ-10) и заодно потусить в бизнес-залах и страховку для поездок получить. Где это сделать с наименьшими потерями?
Понятно, что в каждом пакете слишком много нюансов. В итоге надо смотреть конкретные условия каждого пакета.
Тем не менее, доходность от вкладов можно посчитать. Сделал сравнительную таблицу, вклад брал с макс % ставкой 1 год. (в некоторых банках (напр. Росбанк) есть вклады выгоднее на 6 мес, это НЕ учитывалось для упрощения).
Внизу можно указать параметры, сумму сбережений в руб, дол и евро. В итоге в таблице рассчитается доход по каждому пакету. Также внизу можно вбить % для своей сборки, так вы узнаете разницу в доходе по сравнению с вашей текущей ситуацией. Для этого вам придется таблицу скопировать к себе в гугл аккаунт (удобнее) или скачать в нужном формате (курс руками придется вбить).
В таблице указаны условия по PP, по страховке, есть или нет карты с кашей, и % по накопительному счету.
Могут быть само собой ошибки, ответственности не несу :D . Возможно % уже у какого-то банка неактуальны. Можете указать тут в комментариях, желательно со ссылкой, поправлю.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DqdIpP7zSa0Cfk0QyfHdQEeXFgB6DfaIrA5VWTfKfMY/edit?usp=sharing
5458
Комментарии
99+

14 февраля 2017 в 11:03
небольшое уточнение. анлим PP что означает? только для владельца или для членов семьи или любых вообще людей тоже? или где не только для владельца, есть специальное пояснение?
Ответить

14 февраля 2017 в 11:15
Неужели проще новую тему создать, чем прочитать хотя бы названия уже созданных тем???
Уже все расписано по несколько раз!
Ответить

14 февраля 2017 в 11:27
MyJlbTuK, иногда бывает удобнее сначала посмотреть сводную таблицу, а потом уже задавать вопросы по конкретному продукту в ему посвящённой теме.
Ответить

14 февраля 2017 в 11:39
----------
Цитата

facilitator пишет:
небольшое уточнение. анлим PP что означает? только для владельца или для членов семьи или любых вообще людей тоже? или где не только для владельца, есть специальное пояснение?

----------


Я пока теоретик, а не практик. Сам не пользовался. Писал, исходя из того, что написано, на сайтах и тут на форуме. Если только для владельца, то будет пояснение. Там где указан "Анлим", значит вообще анлим. Думаю, здесь напишут, если неправильно, я исправлю.

----------
Цитата

MyJlbTuK пишет:
Неужели проще новую тему создать, чем прочитать хотя бы названия уже созданных тем???Уже все расписано по несколько раз!

----------


Возможно, я неправильно тему назвал. Тут я вроде делюсь табличкой, на которую потратил некоторое время. Доходность по вкладам даже с такой (небольшой) точностью никто вроде и не сравнивал.
Ответить

14 февраля 2017 в 14:29
Несколько уточнений по Сберу:

1) Ставки указаны не верно, когда Вы открывает пакет Сбербанк Премьер открываются более привлекательные депозиты, например сейчас они достигают 7,25%, а не 6,25% как указано у Вас.
2) По долларовой ставке тоже самое 1,65%, а не 0,85%
3) РР ПОЛНЫЙ безлимит, води кого хочешь)))
4) Страховка на семью, лимит не помню, но большой.
Ответить

14 февраля 2017 в 14:34
----------
Цитата

Andrey_cash пишет:
4) Страховка на семью, лимит не помню, но большой.

----------


100'000 долларов.
Ответить

14 февраля 2017 в 19:36
andrew55555,
Orange Premium - Анлим только при поддержании минимальных требований, в остальном случае платно (если правильно помню - 27 долларов) у открытия также в пакетах премиума.....
Ответить

15 февраля 2017 в 00:06
у Вас в сборке доллары под 3 процента. Это где?
Ответить

15 февраля 2017 в 11:51
----------
Цитата

Andrey_cash пишет:
Ставки указаны не верно, когда Вы открывает пакет Сбербанк Премьер открываются более привлекательные депозиты, например сейчас они достигают 7,25%, а не 6,25% как указано у Вас.

----------

Поправил.

----------
Цитата

Andrey_cash пишет:
По долларовой ставке тоже самое 1,65%, а не 0,85%

----------

Такая ставка от 50к. Добавил примечание.

----------
Цитата

Xronoss пишет:
Orange Premium - Анлим только при поддержании минимальных требований, в остальном случае платно (если правильно помню - 27 долларов) у открытия также в пакетах премиума.....

----------


Добавил примечание к PP. У было колонке "годовое обслуживание" написано про 2 посещения в год. Надо будет перепроверить.

----------
Цитата

commentator пишет:
у Вас в сборке доллары под 3 процента. Это где?

----------


Строчка для собственных настроек. Такой ставки, конечно, сейчас ни у кого нет. У меня такой вклад из старых запасов, считал для себя. В опубликованной таблице для примера указано 100$, поэтому на цифры оказывает несущественное влияние.
Ответить

15 февраля 2017 в 11:54
----------
Цитата

AlexZ75 пишет:
100'000 долларов

----------


добавил
Ответить

15 февраля 2017 в 14:13
Интересно как в Открытии будут проверять родство твоих гостей по PP?
Тем более что недавно была новость что 80% россиян родственники :D
Ответить

15 февраля 2017 в 15:07
Я бы добавил:

Из значимых пакетов - Альфу и Юник.

Еще прочие плюшки - они могут быть неплохими, например бесплатное такси у открывашки или 90% скидка на сейфы у юника.
Ответить

16 февраля 2017 в 12:10
Я бы в эту таблицу еще добавил качество сервиса.
Большая часть этих "премиум"-пакетов проигрывает по уровню сервису обычному Авангарду.
Когда оперируешь семизначными суммами - это становится важным.

Про ПриоритиПасс всегда хотел спросить - а нафига нужен ПП именно с безлимитом?
Если вы реально часто летаете, то у вас скорее всего уже есть золото от какого-нибудь авиаальянса, а с ним и бесплатный доступ в лонж.
Мне реально ПП нужен, когда вынужденно приходится лететь какой-нибудь скотовозкой. Но такое случается редко и сколько-то там проходов от Юникредита вполне хватает.

А если вы летаете два раза в год в отпуск всей семьей, то 12 проходов в год - достаточно.
Ответить

16 февраля 2017 в 12:13
----------
Цитата

bekd пишет:
Еще прочие плюшки - они могут быть неплохими, например бесплатное такси у открывашки или 90% скидка на сейфы у юника.

----------

Такси в аэропорт стоит 1000р.
Сейф - 5000-10000р./год. Но если в центре, то есть удобные офисы за 3500р.
Действительно хорошие страховки эквивалентная стоимость которых 10000р./год остались у единиц. В основном какое-то *овно, как у Альфы или БМ Высоты...
Ответить

16 февраля 2017 в 13:34
----------
Цитата

extraordinary пишет:
Такси в аэропорт стоит 1000р.

----------


Таки не соглашусь
1000 рублей стоит только ара-такси. Яндекс-комфорт уже ~1.5.
"Такси бизнес-класса" которое обещают в премиумах стоит от двух и выше.
Ответить

16 февраля 2017 в 13:39
----------
Цитата

extraordinary пишет:
Я бы в эту таблицу еще добавил качество сервиса.

----------


Очень уж субъективная история - как оценить?
Ответить

16 февраля 2017 в 15:21
----------
Цитата

bekd пишет:
1000 рублей стоит только ара-такси. Яндекс-комфорт уже ~1.5.

----------

Лично меня Убер до DME вообще за 850 рублей довозит, до SVO за 1000 р.
Машин проще Hyundai Solaris я у них вообще не помню.
УберBlack, который BMW X5 и Прочие Ауди-Мерседесы до DME 2250р.
А что Открытие регламентирует класс машины? Я, помню, читал их условия и там была солидная кучка ограничений на трансфер. Возможно, они уже десять раз все поменяли, как обычно это делают.
Ответить

16 февраля 2017 в 15:21
----------
Цитата

bekd пишет:
Очень уж субъективная история - как оценить?

----------


По отзывам в НР и пользователей тут, я думаю.
Ответить

16 февраля 2017 в 16:15
OIF ещё в табличку добавить просится.
Ответить

16 февраля 2017 в 17:22
OIF нет у Юникредита, Сбербанка (только по MasterCard), ВТБ24 + (возможно) БМ и по некоторым ТП бывает 0% у Открытия.
У остальных от 1,2% до 1,99%.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть