Форум
[ Закрыто ]

Банк Советский: акция «Счастливый круиз»

При вкладе от 700 тыс: морской круиз на 9 дней в подарок!

Думаю воспользоваться новой акцией: http://www.sovbank.ru/bank/akcii/kruiz/
Как никак, 6 стран за 9 ночей. Акция уже проходила год назад, банк вроде не лопнул)
Описание круиза здесь: http://www.sovtravelclub.ru/kruiz-stolicy-baltiki
Доп.плата: 12$ с человека в день (7500 руб за двоих). Плюс 9900руб(за двоих) за повышение класса каюты(за окно в каюте).
Так стоимость такого круиза: от1282 евро с человека.
Хочу сделать следующее: выбрать дату круиза. За 10 дней положить 1 млн руб, получить сертификат на 2 человека. Съездить в круиз и сразу по возвращении закрыть досрочно вклад. Т.е. деньги всего пролежат в банке недели 3. А при досрочном закрытии ставка 5%!
Как думаете, прокатит?))
Изменено: Canqpup- 12.06.2014 13:38 (Отредактировано название темы по просьбе автора)
 
с вас вычтут стоимость круиза , Не хочу читать документы но будет именно так
Да еще разобраться надо как предоставляется данный круиз как подарок или же как доп процент ко вкладу
Если как подарок -то добро пожаловать в налоговую(если сумма подарка больше 4тр)
 
Да миллион я б не дал этому банку. у него по нормативам очень близко к минимуму
Изменено: digi_spb- 12.06.2014 13:36
 
Цитата
digi_spb пишет:
с вас вычтут стоимость круиза , Не хочу читать документы но будет именно так

И в отделении, и в колл-центре уверяют, что не вычтут. Единственное ограничение: "предложение не распространяется на досрочно отозвавших свои вклады в ЗАО Банк «Советский» в срок более чем за 10 суток от начала круиза."
 
Цитата
digi_spb пишет:
Да еще разобраться надо как предоставляется данный круиз как подарок или же как доп процент ко вкладу
Если как подарок -то добро пожаловать в налоговую(если сумма подарка больше 4тр)

Да, как подарок. Заявленная стоимость подарка: 36тыс.рублей. 13% от 36тыс = 4680 руб. Можно и оплатить)
 
Цитата
ebur83 пишет:
А при досрочном закрытии ставка 5%!

Уточнение, при досрочном закрытии ставка 0.1%...
 
35%
 
Итого, конечная стоимость круиза для двух человек, состоящая из обязательных платежей:
1. Круизные сборы: 12% с человека в день = 7560 руб. на двоих;
2. Налог на подарок: 35% от 36тыс = 12600 руб.
3. Недополученная прибыль от хранения в банке 1го млн руб, из расчета, что он сейчас у меня лежит на сбер.счете под 10%: 6250 руб.(за 3 недели)
Итого 26 410 руб. И это 5-звездочный круизный лайнер(а не паром) на 9 ночей, с безлимитным питанием, бессейнами и спортзалами.
Дополнительные траты на алко и экскурсии я не считаю, тк у каждого они будут свои. Чтобы лично я еще добавил в обязательные платежи(уже от себя): 220 евро за каюту с окном. Но это уже по желанию.
И еще, затраты из пунтка 3) тоже у каждого свои. Не у всех лям лежит именно под 10% годовых. Многие кладут в более "надежные" банки, с более низкой ставкой.
Ну и принятие риска, что банк за эти 3 недели успеет разориться smile@=
Изменено: ebur83- 12.06.2014 14:06
 
Открываем: http://base.consultant.ru/cons/cgi/on...W;n=163981
Статья 224, часть 2.

Все-таки тут 3 версии получается.
1) 13 % как обычный подарок;
2) 35 % как стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг;
3) 35 % как процентные доходы по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 НК РФ.

И я бы склонялся к 13 % за подарок (дают его всем, а не победителям игры), но всегда есть риск, что конкретно в Вашей налоговой будут считать иначе.
 
Цитата
alex_lex пишет:
И я бы склонялся к 13 % за подарок (дают его всем, а не победителям игры)

Спасибо! Мне тоже ваша точка зрения ближе smile:ura:
Изменено: ebur83- 12.06.2014 14:18
 
Цитата
alex_lex пишет:
И я бы склонялся к 13 % за подарок (дают его всем, а не победителям игры),

Тогда на данный момент себестоимость круиза:
1. Круизные сборы: 12$ с человека в день = 7560 руб. на двоих;
2. Налог на подарок: 13% от 36тыс = 4680 руб.
3. Недополученная прибыль от хранения в банке 1го млн руб, из расчета, что он сейчас у меня лежит на сбер.счете под 10%: 6250 руб.(за 3 недели)

Итого: 18490. (при условии, что у вас сейчас этот лям лежит именно под 10%.)
Изменено: ebur83- 12.06.2014 14:23
 
что то порог увеличился,раньше было за вклад от 500
 
Цитата
chupachupa пишет:
что то порог увеличился,раньше было за вклад от 500

ну так это в 2012году было. Инфляция, видимо)))
 
Цитата
ebur83 пишет:
За 10 дней положить 1 млн руб, получить сертификат на 2 человека.

каким образом вы собираетесь это сделать если билет на одного от 700 до ляма триста,и это за ОДНОГО
 
Цитата
chupachupa пишет:
каким образом вы собираетесь это сделать если билет на одного от 700 до ляма триста,и это за ОДНОГО

Вот здесь сказано, что при вкладе 1 млн можно получить сертификат на двоих: http://www.sovbank.ru/bank/akcii/kruiz/about.htm
 
вобщем если схема получится то пишите нам об этом )))
 
но на сайте банка нет такой информации
 
Цитата
chupachupa пишет:
но на сайте банка нет такой информации

Какой информации нет? про двоих? я же вам ссылку даже дал.. Плюс в колл-центре подтверждают
Изменено: ebur83- 12.06.2014 15:50
 
Цитата
ebur83 пишет:
себестоимость круиза:
1. Круизные сборы: 12$ с человека в день = 7560 руб. на двоих;
2. Налог на подарок: 13% от 36тыс = 4680 руб.
3. Недополученная прибыль от хранения в банке 1го млн руб, из расчета, что он сейчас у меня лежит на сбер.счете под 10%: 6250 руб.(за 3 недели)

Итого: 18490. (при условии, что у вас сейчас этот лям лежит именно под 10%.)

круиз становится томным и взаправду советским smile:D

и если мне память не изменяет, то у почившего Мастербанка был свой турпродукт с доминой и там был круиз по Нилу и выходил он имхо интереснее, т.к. и ставки у Мастера были получше...
Изменено: denki- 12.06.2014 21:05
 
Цитата
denki пишет:
круиз становится томным и взаправду советским

Ну почему же.. Заплатить 18тыс на двоих вместо 108тыс за 9ти дневное путешествие на очень приличном лайнере.. мне кажется довольно интересное предложение)
Вот отзыв про путешествие на таком же лайнере: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=175708
 
Цитата
alex_lex пишет:
И я бы склонялся к 13 % за подарок (дают его всем, а не победителям игры)

Все получившие такой "подарок" являются "победителями". Однозначно 35%.

Цитата
ebur83 пишет:
Итого 26 410 руб.

Лично я для оценки привлекательности данной акции сразу добавил бы к стоимости круиза 300 тыр превышения и недополученные за две недели проценты на 700 тыр. Если таки решитесь, положите лям и по возвращении из круиза получите его обратно в разумные сроки и без большой нервотрепки, которая часто сопутствует предсмертной многомесячной агонии банков, то считайте эти 300+ тыр еще одним призом (но уже неналогооблагаемым) smile:ura:
Где найти очки от Махатмы Ганди?
 
Цитата
denki пишет:
у почившего Мастербанка был свой турпродукт с доминой

Да, это была отличная акция. Жаль сейчас нет такого ни у кого.
 
Вклад должен быть открыт до 31 августа 2014 года, а когда тур то начнется?
Или к моменту начала тура все вопросы от Буратино необходимо будет задавать Жерару и АСВ? smile:D

Цитата
Все вклады физических лиц в банке застрахованы в рамках государственной программы страхования банковских вкладов. Номер Банка «Советский» в реестре участников системы страхования вкладов — 164. Приятного путешествия!
O rei está nu e a rainha é louca
 
Цитата
lgm118a пишет:
Или к моменту начала тура все вопросы от Буратино необходимо будет задавать Жерару

Просто Мария тоже МММ в свое время рекламировала. И ничего, живет себе
 
Подскажите а когда круиз то?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть