Форум

Кредитные карты Банка Москвы

обсуждение

Банк Москвы выкатил новые тарифы по кредитным картам:
http://www.bm.ru/ru/tarify-i-komissii...section=42
Предлагается нечто похожее на условия банка Авангард: при определенном обороте (70 тысяч в год) классические кредитки обслуживаются бесплатно, причем смс-информирование бесплатно тоже.
Выглядят тарифы вроде бы привлекательно (за исключением снятия наличных).
Вопрос с знатокам вот какой: стоит ли связываться с этим банком? Несколько он технологичен/нормален/клиентоориентирован?
 
Цитата
dsds пишет:
Выглядят тарифы вроде бы привлекательно (за исключением снятия наличных).
Какое уж там привлекательно. Ну сэконится 200 руб. на комиссии ежегодной, хотя и она превратилась в 900 руб., но зато комиссия за получение наличных денежных средств с использованием кредитных средств подвыросла почти в два раза. В общем не чего интересного. smile:|
 
Knyaz_Kinkurskiy,
Ну, это актуально для тех, кто хочет снимать кредитные средства. А для остальных вроде все ничего - можно держать свои средства и снимать их без процентов (ТКС, например, такого не умеет), а экономия на комиссии и смс - вовсе не 200 рублей в год, а существенно больше. Получается фактически бесплатный кредитный лимит "про запас".
Но главный вопрос прежний: банк-то каков, стоит ли с ним связываться?
Изменено: dsds- 23.10.2016 19:29
 
Цитата
dsds пишет:
Получается фактически бесплатный кредитный лимит "про запас".
Ох и тяжел этот банк со своими картами прозапас. Чтобы карта бесплатна была, оборот нужно делать. Последние 2 года этот банк не предсказуем, то легко обороты делаются по его картам, то нет. Тем более, чтобы Голд забесплатно получить, завалить за него 1500 руб. за первый год обслуживания нужно.
 
Цитата
dsds пишет:
А для остальных вроде все ничего - можно держать свои средства и снимать их без процентов
Ну, да, вроде сделали снятие своих средств в банкоматах ОАО «Банк Москвы», ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «ТрансКредитБанк» без комиссии. Тока чё та я не разглядел того, ради чего свои деньги бы можно было завести на эту карту. smile:|
Изменено: Knyaz_Kinkurskiy- 23.10.2016 19:29
 
dsds, а пункты 12 и 13 вас не смущают? 50 или 75 рубчиков за выписку, за 1 месяц smile:o
 
Mikel,
Пункт 12 - выписка - 0 рублей.
Пункт 13 - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ выписка - да, недешево.
Но поскольку я еще ни разу не брал в банках выписку, не могу даже представить, зачем это может мне понадобиться.

...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк... :scratch:
 
Цитата
dsds пишет:
...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк...smile:scratch:
Какие могут быть советы. Одному хорошо, другому плохо. Мне вот карта этого банка нравиться, так и банк у меня в 3-м эшелоне. Вот грейс честный, это да. Был когда то до 55 дней, а в кризис 2008 года, сделали его до 50 дней, но так и остался.
Изменено: Knyaz_Kinkurskiy- 23.10.2016 19:29
 
Цитата
dsds пишет:
Пункт 12 - выписка - 0 рублей.
Это только ТЕКУЩИЙ месяц!
Цитата
dsds пишет:
Пункт 13 - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ выписка - да, недешево
Какая нафиг дополнительная, за прошлый месяц уже полтинник, а если прошлый месяц декабрь, то уже 75 smile:nightmare:
Цитата
dsds пишет:
Но поскольку я еще ни разу не брал в банках выписку, не могу даже представить, зачем это может мне понадобиться.
Это вообще то, основной источник контроля движения средств и правильности расчетов smile;)
Цитата
dsds пишет:
...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк...
Да "замечательный" банк, читайте и наслаждайтесь smile:D
 
Mikel,
Из этой же указанной Вами ветки понял, что сейчас в БМ все (вроде бы) пришло в норму:
http://www.banki.ru/forum/?P...age1613210
 
dsds, это говорит о том, как банк относится к безопасности и кого он назначает в крайним. Эту дыру закрывали много лет, а крайними были клиенты, и вы же не знаете, где еще у них есть дыры smile:pardon:
 
Цитата
Mikel пишет:
и вы же не знаете, где еще у них есть дыры

Это точно smile:achtung:
 
Вот ни рау вообще не платил за выписки по картам. Причём отчётные периоды заказывал самые разнообразные, например, с апреля по июль прошлого года.
За справки посольствам - да (150 руб.), причём не потом, а в личном присутствии.
Да и смысл в выписках - всё отражается в Web-банкинге.
Судя по сегодняшним ставкам процент может и относительно низкий, но у меня он знааааачительно ниже. Хотя они ещё не выложили на сайте информацию для зарплатников.
датаподписьрасшифровка
 
Совершенно верно.

Вот оригинальная ссылка на самом БМ:
Банк Москвы запустил новую линейку кредитных карт
Опубликовано 16.04.13
http://www.bm.ru/ru/news/press_releas...d102=61581
датаподписьрасшифровка
 
Цитата
dsds пишет:
Выглядят тарифы вроде бы привлекательно (за исключением снятия наличных).
Вопрос с знатокам вот какой: стоит ли связываться с этим банком? Несколько он технологичен/нормален/клиентоориентирован?


После увеличения цены годового обслуживания в 4 раза (900р за карту Unembossed) тарифы сложно называть привлекательными.
У меня наоборот возник вопрос о закрытии кредитки БМ со следующего года. До этого момента 200р в год за кредитку "на всякий случай"
меня вполне устраивало. В новых тарифах указано, что они действуют для карт выданных после 16.04.2013. Означает ли это, что для
ранее выданных карт продолжат действовать старые тарифы?
 
M_M_M,
Ну, мне неэмбоссированные кредитки и раньше не нравились smile;)
А так - стоимость обслуживания вполне среднерыночная, а порог для бесплатности не слишком высокий.
 
Цитата
M_M_M пишет:
У меня наоборот возник вопрос о закрытии кредитки БМ со следующего года. До этого момента 200р в год за кредитку "на всякий случай"
меня вполне устраивало. В новых тарифах указано, что они действуют для карт выданных после 16.04.2013. Означает ли это, что для
ранее выданных карт продолжат действовать старые тарифы?
По всем писанным и не писанным правилам должно быть 200 руб. в год. У меня такая же карта, КЛ на ней выше, чем может быть для такой карты установлен, так что лично я сдачу карты не рассматриваю, да и обороты по ней присутствуют необходимые.
 
Подал я заявку на кредитную карту в БМ. Предварительно ее одобрили, лимит оставили запрошенный, но вот проценты одобрили - аж 29,9%. Тогда как на сайте указано, что имеется еще и ставка 19,9%.
Вот и думаю: предварительно одобренная величина процентов - это уже окончательное решение? или его еще могут переменить в сторону уменьшения?
И вообще: может, кто знает, как и по каким критериям в БМ определяют, кому 19,9, а кому 29,9?
Вообще же желание взять КК этого банка сошло почти на нет. Даже в ТКС - и то проценты ниже.
 
Цитата
dsds пишет:
но вот проценты одобрили - аж 29,9%

Видимо Вы подавали заявку на КК с косвенным подтверждением доходов
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
snevsky,
Я оформлял заявку онлайн, причем поставил галочки и против копии трудовой, и против справки НДФЛ. Разумеется, готов их предоставить. Но...
 
Карты с 19,9% получают зарплатные клиенты.
Изменено: ICEiNet- 23.10.2016 19:29
датаподписьрасшифровка
 
ICEiNet,
Только они? smile:o
 
Цитата
dsds пишет:
Только они?

Я специально узнавал о новых картах, т.к. думал свою поменять. Рассчитывал от 19,9% вычесть стандартные 4-5 пунктов как зарплатному клиенту. Оказалось, что 19,9 - это как раз с учётом этого. Что для меня уже не выгодно.
Хотя из грэйса вообще ни разу не выходил и КК пользуюсь только для получение доп. дохода во вкладах, но снижение ставки было бы приятным моментом.
датаподписьрасшифровка
 
ICEiNet,
Обидно. Пусть бы тогда и на сайте писали: 19,9% только зарплатникам. А 29,9% совсем не катят. Даже в ТКС ставки по кредиткам нынче ниже, не говорю уж про ВТБ24 и Авангард.
 
Полагаю, что Вам не лишним будет спросить об этом лично.
Вы то один, а банков тысяча.
smile:uncap:
датаподписьрасшифровка
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть