Форум

Вывод денег с кредитной карты ГПБ

за счет собственных средств

  • 1
Есть кредитная карта Газпромбанка с льготным периодом кредитования в 3 месяца.
Вчера пополнил карту наличными с целью совершить покупку за счет собственных средств + лимита кредитования.
К сожалению, планируемый заказ в интернет-магазине "сорвался", поэтому нет смысла теперь держать на кредитке крупную сумму.
Есть ли способы вывести деньги (собственные средства) с кредитки без процентов?

Тарифами банка снятие средств с кредитной карты ГПБ в банкоматах облагается комиссией 4.9%.
Перевести "с карты на карту" вообще нельзя.
Лучшее, что нашел - пополнения Яндекс.Денег с интернет-банке с комиссией 3% (с ЯДа уже можно снять без процентов).
 
Если на ЯД подходит, то...
Некоторый банкоматы и терминалы сбера дают пополнить ЯД с MCC: 4814 - Телекоммуникационные услуги
 
У меня карта не Сбербанк, поэтому в банкомате Сбербанка я смогу только снять наличные.
 
Завести платёжную карту "Мегафон". Несколько дней платить с кредитки за сотовую связь, тем самым пополняя баланс карты "Мегафон", а потом с Мегафона увести на другую карту с потерей 1,99 %. Выйдет чуть лучше, чем 3 % терять.
 
Цитата
Dmitrix007 пишет:
У меня карта не Сбербанк, поэтому в банкомате Сбербанка я смогу только снять наличные.

Для этого не нужно сберовскую карту. Можно и чужую, главное быть уверенным, что банкомат выдаст 4814
 
Цитата
internetional пишет:
а потом с Мегафона увести на другую карту с потерей 1,99 %
а они ж уменьшают лимиты и повышают комиссии, или это только на снятие нала, но не квази?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.
 
Цитата
lexincorp пишет:
а они ж уменьшают лимиты и повышают комиссии, или это только на снятие нала, но не квази? X

Лимит на снятие нала не уменьшают, а увеличивают. Но там всё равно он маленький будет - 10К всего. Причём сначала нужно 3К на покупки по карте потратить. Так что, ИМХО, проще переводом увести.
А про повышение комиссии на переводы я ничего не слышал.
 
Цитата
internetional пишет:
А про повышение комиссии на переводы я ничего не слышал.


они есть, 8%
 
Хм, в тарифах по-прежнему 1,99 %.
 
Цитата
internetional пишет:
Хм, в тарифах по-прежнему 1,99 %.


там есть пункт, частично затрагивающий некоторые переводы (когда совпадают mcc)

Цитата
2.4. Операции, связанные с пополнением электронных кошельков6
8% от суммы операции
 
Так оно же изначально так было! Разве нет?
 
Цитата
Dmitrix007 пишет:
Тарифами банка снятие средств с кредитной карты ГПБ в банкоматах облагается комиссией 4.9%.
Перевести "с карты на карту" вообще нельзя.

Раньше можно было снимать с КК "излишнюю" сумму без проблем.
На данный момент, в старом телекарде, который уже выпилен из Google Play, есть возможность купить элекснет без процентов, а потом с элекснета по реквизитам счета вывести порциями не более 14845 рублей на счет в ТКС например. Идут пару дне с процентом 0.95
Но после последней такой операции у меня вопрос, покупка ли это (ответа пока не знаю).
Ибо других причин выпиливания в новом телекарде возможности купить электронные деньги с кредитки я не вижу.
 
А сделать все то же самое, что спрашвал ТС, но удаленно, т.е. онлайн, можно?
Билайна нет.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть