Форум

Домашние деньги?


Собственно тут же на форуме вылезла ссылочка.
Обещают 22% годовых на 3 месяца (!),
на год - 26% (!!!). Это уже к рентабельности бизнеса приближается.
Условия кратенько
Рисунок

Подробных тарифов на сайте не нашел.
Из затыков, я так понял только мин.сумма впечатляет.
Кто-нибудь уже пробовал? Я как-то с предубеждением отношусь ко всем кредитным акулам.
Судя по ссылке это у них с 19.01 началось.
Я так понял, они не банк и это не вклад, но в раздел "Инвестиции" форума рука не поднимается это постить.
Изменено: Canqpup- 22.01.2015 15:13 (Отмодерировано. Удалена ссылка. )
 
Кстати, для смеха, у них на главной
Рисунок
Не хотите кредит под 273% годовых smile:D
 
а хотя-бы 1400 000застрахованы АСВ?
 
Цитата
openid.yandex.ru/kah1987 пишет:
а хотя-бы 1400 000застрахованы АСВ?


Нет, конечно.
 
leonidt84, Вот тема: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=201687
 
а смысл, если в банках такие же ставки есть, причем со страховкой на 1.4М ?
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
leonidt84 пишет:
Обещают 22% годовых на 3 месяца (!),
на год - 26% (!!!). Это уже к рентабельности бизнеса приближается.

leonidt84, а Вы как посчитали рентабельность их бизнеса? smile:D

В микрофинансовых организациях, если всё грамотно поставлено, рентабельность может измеряться трёхзначными цифрами. А в Домашних Деньгах поставлено всё более, чем просто грамотно. Иначе бы они не были лидерами рынка микрофинансирования.
Изменено: kutschinski- 23.01.2015 19:21
 
kutschinski,
Он наверное имел ввиду розницу, а в остальном Вы правы!!!
 
Цитата
leonidt84 пишет:
Не хотите кредит под 273% годовых smile:D

При еженедельной капитализации зффективная ставка больше 1043%/год smile:D
 
Цитата
Diletantr пишет:
При еженедельной капитализации зффективная ставка больше 1043%/год

Diletantr, обычно в МФО займы на год не берут, в основном там другая специфика - быстрые деньги на короткие сроки.
 
kutschinski,
Цитата
Иначе бы они не были лидерами рынка микрофинансирования.

Помилуйте.бог!Много жалоб на самоуправство при работе с клиентами!
Агрессивная да , но не технологичная, предлагая самые дорогие займы.
 
Цитата
sprawed пишет:
но не технологичная, предлагая самые дорогие займы


Зря Вы так! Ставка по займам у "Домашних Денег" даже ниже средней по рынку, а насчет их якобы "нетехнологичности" Вы меня совсем удивили. smile:o

Скажите, многие из отечественных МФО кроме "Домашних денег" выдают займы посредством банковских карт? И это нетехнологично на Ваш взгляд?

Или почитайте про них новости хотя бы на данном портале. Например, последняя от 11.01.15: «Домашние деньги» управляют агентской сетью через смартфон». Тоже ведь технология из области продвинутых решений!
Изменено: kutschinski- 26.01.2015 13:50
 
А что толку от смартфонов, если они в руках самоуправов!
Вот с форума :
"В мой почтовый ящик каждую неделю поступают бумаги озаглавленные "Досудебное уведомление" на имя неизвестного мне человека с требованием о погашении задолженности: в бумаге от 22.12.2015 сумма 1180 руб, а в бумаге от 17.01.2015 сумма уже 7000 руб. То есть за 4-е недели сумма выросла в 7-ь раз. Указан телефон компании ООО Домашние деньги. Наряду с этим на стенах подъезда и лифте маркерами постоянно наносятся надписи "Верни долг", "В квартире № .. живут воры", а также угрозы и надписи нецензурного содержания. На днях представители данной организации вывели из строя замки на моей входной двери, и оставили новую бумагу с требованием денег.

В связи с чем хочу обратится к ответственным лицам данной компании с вопросами:

Почему вы решили, что порча общественного и личного имущества поможет вам взыскать долг неизвестного мне человека?
Чем вызвано домогательство и вандализм?
Когда вы планируете оплатить ремонт подъезда и моей двери? Стоимость ремонта оценена в 12 000 руб.
Являются ли ваши действия мошенничеством и имеют ли они целью вымогательство денег у людей не имевших с вами никаких контактов?

Вы вправе передать дело в судебные органы и решить все вопросы с вашим должником согласно закону. Зачем при этом портить имущество и загаживать наш подъезд?

Все жители нашего подъезда теперь знают методы работы ООО Домашние Деньги, и это послужит вам хорошей рекламой. Порча вашими сотрудниками личного и общественного имущества носит противоправный характер. В связи с чем я вынужден обратится за защитой в правоохранительные органы, Центральный Банк Российской Федерации, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
 
kutschinski,
На форумах, "как не возвращать долг" и в контакте про это не писали еще)))))))
 
Цитата
sprawed пишет:
в бумаге от 22.12.2015 сумма 1180 руб

Ого! В начале года бумага от декабря текущего года? Это из фильма "Гостья из будущего"? smile:o
Изменено: kutschinski- 26.01.2015 14:07
 
kutschinski,
Ну описался человек, не суть. Главное, что процесс проверки платежеспособности клиента сильно хромает. Хочется узнать практические подробности этого процесса у сведущих людей?
 
Цитата
sprawed пишет:
Вот с форума :
sprawed, а Вы уверены, что на форуме вся правда написана? Что человек, написавший отзыв, реальноне имеет никакого отношения к долгу перед МФО?
 
kutschinski,
Надо думать ,что это конкуренты или Рубин Гуд доморощенный? Не думаю,что кому-то охота писать
много букфф для акта мщения!
 
А вообще, sprawed, вы опять съехали на вашу излюбленную тему безответственного кредитования отечественными микрофинансовыми организациями.
Обратите внимание, тема данного форума - инвестирование в "Домашние Деньги" под 26% годовых, а не "последствия невозврата займов в данную МФО".
 
Так вот, что касается инвестирования, я считаю "Домашние деньги" вполне надежной компанией, а их ставку по депозиту очень даже конкурентной. Но это моё ИМХО, конечно.
 
Я думал .что у инвестирования должен быть прочный фундамент, возможно вы правы, тема не моя.
 
Цитата
sprawed пишет:
Я думал .что у инвестирования должен быть прочный фундамент,

Прочный фундамент - это финансовая устойчивость компании, в которую вкладываешь средства. А устойчивость эта тем выше, чем больше процент возврата долгов заёмщиками.
 
[kutschinski,[/b]

Цитата
А устойчивость эта тем выше, чем больше процент возврата долгов заёмщиками.


А процент возврата зависит от чего? Как бог пошлет или это мастерство менеджмента на входном контроле!
 
Цитата
sprawed пишет:
А процент возврата зависит от чего? Как бог пошлет или это мастерство менеджмента на входном контроле!


Неее!!! Как бог пошлёт - это история пользователя colorprint, помните он писал, сколь потерял на выдаче займов?
http://www.banki.ru/forum/?P...age3350185
http://www.banki.ru/forum/?P...age3350201
Кстати, искренне ему сочувствую на сей счет.

А вообще я считаю, что всякое дело надо отдавать в руки профессионалов, так будет эффективнее. В свое время ещё Адам Смит в своих трудах об этом писал, ох шибко умный дядька был! smile:)
Изменено: kutschinski- 26.01.2015 16:57
 
Если кто-то решил взять на себя риск вложения средств в Домашние деньги, то не вижу смысла размещать их под 26% годовых (22,62% годовых после уплаты налога) когда можно разместить средства в их облигации под более 71% годовых (61,77% годовых после уплаты налога) которые погашаются через 93 дня (3 месяца).
http://www.rusbonds.ru/tyield.asp?tool=74989
Банки-предатели.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть