Форум

АО "ЦДУ" Халатность или умысел?

Деньги списали, несмотря на подтвержденный факт мошенничества.

  • 1
Начало здесь: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list

Получив письма от ООО МКК "МАКРО" и ООО МФК "ВЕРИТАС" я уже было решил что всё, проблема решена. Однако, зайдя спустя некоторое время на Госуслуги обнаружил, что одно из двух ИП не закрыто.
Обращение в ФССП естесственно ничего не дало, письма из МФО как доказательства они не воспринимают.
В итоге, деньги списали. В процессе переписки с АО "ЦДУ" выяснилось, что отзыв в ФССП они посылали на оба ИП, но - "отзыв был направлен по электронной почте, но по техническим причинам не дошел. Направили позже по почте РФ." Т.е. один отзыв, направленный по электронной почте дошел, а второй "по техническим причинам не дошел". На предложение вернуть списаные средства ответ один: - "денежные средства поступили в ходе принудительного исполнения решения суда, для недопущения двойного списания Вы можете получить поворот исполнения на сумму, взысканную с Вас, предъявив исполнительный документ на исполнение в ССП."
Естественно, оставлять это я так не буду, готовлю заявление в полицию по 159 часть 2 УК РФ, в прокуратуру и заодно в ЦБ РФ. Надеюсь, кто-нибудь да разберётся.
 
Цитата
CaesarRus пишет:
готовлю заявление в полицию по 159 часть 2 УК РФ, в прокуратуру и заодно в ЦБ РФ.

толку будет больше, если просто напишите исковое в суд.
Тля ест траву, ржа – железо, а ложь – душу. А.П. Чехов
 
Меня тоже налюбил АО "ЦДУ"
Предоставили мне 20% скидку, если оплачу весь долг целиком. Я согласился, оплатил 28к они прислали мне на почту что "долг полностью погашен". Ну отлично думаю, порешал вопрос. Через какое-то время приходит уведомление из БКИ (бюро кредитной истории), что висит долг. Позвонил в поддержку, обещали все уладить. Через пару месяцев у меня арестовывают счет в банке приставами в пользу ЦДУ. Дабл Ять думаю, звоню снова в поддержку, там извинились пообещали все уладить. Потом приходит письмо на почту, с ответом, с которого я обомлел:
"Приносим извинения, сумма для возврата составляет 28 462,00 рублей.
Сумма в размере 32 793,42 взысканная ССП возврату не подлежит." smile:wall:
Написал в прокуратуру, жду ответа smile:(
 
Цитата
Doroga пишет:
[url=javascript:void(0)]<i class="forum-b-icon">[/I] Спасибо[/url]


исковое в суд? а с чем идти? ведь из доказательств только переписка в почте, т.е. как доказать, что долг полностью был погашен?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть