Форум

Вклады в Локо банке


Цитата
chudak пишет:
Цитата

Семен Горбунков<noindex>пишет</noindex>:
А вот как раз по НС-то могут в один день опустить и до 7% и до 6% и как захотят. Это Вас не пугает?
В ПСБ гарантируют, что не снизят ставку в течении 2 мес.
А в Локо не только гарантируют, но и повышают в течение срока гарантии.
Другое дело, что банк ступенчатым на срок 2мес открытием новых первых НС с повышенным % заставляет старых клиентов через 2мес выводить средства в те же ПСБ, ГПБ, ВТБ, ХКФ,... При этом те же ВТБ и ХКФ и сроки дают приличные 4-6мес.
 
Взбесившийся калькулятор,
Не расстраивайтесь. Когда остановится цикл подъема КС мы можем только гадать. И вклад в Локо
это надежная синица в руках, а бегать по НС в надежде на журавля так себе идея.
 
Цитата
Семен Горбунков пишет:
А вот как раз по НС-то могут в один день опустить и до 7% и до 6% и как захотят. Это Вас не пугает? X

Не пугает. Сейчас уже без проблемы можно открыть вклад под 8 % в нескольких банках, и еще подтянутся банки. На НС ведь ненадолго кладем, а именно для передержки.
 
Цитата
chudak пишет:
В ПСБ гарантируют, что не снизят ставку в течении 2 мес.

smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:rofl: smile:rofl: smile:rofl: smile:rofl: smile:drink: smile:drink: smile:drink:
 
Цитата
Взбесившийся калькулятор пишет:
Правда, физически перевод ещё не совершала...
Сейчас благополучно, без комиссии, переправила 300 тыр. Двумя переводами, т.к.
Цитата
Взбесившийся калькулятор пишет:
СБП на 200 тыр. (больше почему-то не дает, по собственному номеру)
Вчера на горячей линии мне подтвердили, что максимальная разовая сумма должна быть 599999,99 р., даже переключили на тех. поддержку, но и те не помогли и послали ждать "сегодня", предположив, что проблема в свежеоткрытом НС - ожидаемо, не помогло.
Однако, как следует из осуществленных переводов, это не дневное ограничение, и на том спасибо! Удобняк! smile:thumbsup: Особенно сейчас, в ожидании новых вкладов, когда не понятно, на какой день заказывать котлету.
Товарищи по несчастью ) , кому удавалось/удастся перевести по СБП больше 200 тыр. за раз, отпишитесь, пожалуйста.
 
Сегодня, пока открывал себе вклад, виталик все время трындел, что лучше мол открыть ИС под 10%, ну и в таком вот дух, тч неведитесь и осторожнее там с этим, а то уж больно назойливые там работают. И ещё пытался Карту втюхать, мол с текущего не во все банки потом % перевести можно будет)
Ну а так, все по схеме. Открыл текущий и его пополнил там. Получил доступ в ИБ/МП и там открыл вклад под 8%.
Далее договор, доверенность и выписка, ну и в следующий банк smile:)
 
При оформлении НС или вклада, карта не обязательна? % по СБП смогу переводить с текущего счета? или есть бесплатная нужная карта?
 
Цитата
Imac пишет:
При оформлении НС или вклада, карта не обязательна?

Не обязательна. Моя была аннулирована по сроку ещё зимой, никаких проблем, и вклад потом через ИБ открывал, и НС.

Цитата
Imac пишет:
% по СБП смогу переводить с текущего счета?

Да, для этого карта тоже не нужна, так и делаю.
Изменено: Alex_Perm- 20.10.2021 17:35
 
Цитата
YuriS пишет:
И ещё пытался Карту втюхать, мол с текущего не во все банки потом % перевести можно будет)


маринов и маринок там видимо жестко карают, если не сумели клиента развести на карту

здесь прямо втюхивают и сознательно врут, вводят в заблуждение
 
Цитата
Bankov пишет:
здесь прямо втюхивают и сознательно врут, вводят в заблуждение

Давно такого настырного марина не видел. Я ему самому все объяснил, что нельзя сравнивать депозиты и эти ИС, но видать там у них разнарядочка по ним, ну и по картам тоже. Не все-же туда с форума банки.ру приходят smile:pardon:
Но пенсов мне реально жаль, и там жестко могут мозги запудрить, типа зачем вам 8%, когда можно делать 10% и больше, и поэтому лучше одних без поддержки туда не пускать, если конечно есть такая поддержка.
 
сам разберусь
Изменено: Листопадло- 21.10.2021 00:07
 
Цитата
YuriS пишет:
Но пенсов мне реально жаль, и там жестко могут мозги запудрить, типа зачем вам 8%, когда можно делать 10% и больше, и поэтому лучше одних без поддержки туда не пускать, если конечно есть такая поддержка

Это точно!
Вчера наблюдала, как пожилая клиентка, очень скромно одетая, с потертой хозяйственной сумкой (на колесиках, старушки такие часто используют) пыталась расторгнуть такой договор, заключенный в понедельник. Видимо, ей кто-то объяснил, во что она вляпалась smile:omg: Но она сказала, что ей деньги срочно понадобились, по личным обстоятельствам.
Менеджер ей очень долго объясняла, что деньги из банка уже ушли в страховую компанию, и банк больше в этом процессе не участвует. Нужно ехать в страховую и расторгать договор там. Про выкупную сумму рассказывала и т.п.....
Жалко тётеньку. Маринки окучивают каждого клиента. Хорошо, хоть там есть ограничение по возрасту: такие договоры заключают только с клиентами до 70 лет. Но и стариков в покое не оставляют: при мне окучивали мужчину 70+ - так дед пообещал внучку привести и открыть на неё такой договор с ИСЖ, сделать ей подарок на день рождения smile:omg: Задурили деду голову....
 
Цитата
VIK59 пишет:
А в Локо не только гарантируют, но и повышают в течение срока гарантии.
Только тут два месяца календарные. Поэтому я решил дождаться 1 ноября. smile:-p
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Кстати, интересно, как отделения банков будут работать в локдаун?

PS
Вижу, СБП с текущего работает. А на текущий приходит?
И, в ИБ что-то надо настраивать для приёма или он автоматом подставится, если единственный?
Изменено: chudak- 21.10.2021 09:10 (PS)
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...
 
Цитата
chudak пишет:
Вижу, СБП с текущего работает.

А с НС СБП работает?
 
Цитата
goga11 пишет:
А с НС СБП работает?
да
Цитата
chudak пишет:
И, в ИБ что-то надо настраивать для приёма или он автоматом подставится, если единственный?

у меня НС единственный без текущего. в МБ видно что он подставлен автоматом. Сам ничего не настраивал. Но там есть возможность выбора. ИБ не пользуюсь
Изменено: digi_spb- 21.10.2021 09:43
 
Марин сказал при отрытом вкладе , карта "Простой доход" обслуживается в Локо бесплатно , обманул марин ?
 
Цитата
Nura s пишет:
при отрытом вкладе , карта "Простой доход" обслуживается в Локо бесплатно , обманул марин ? X
Не обманул. Если у вас есть карта с таким тарифом, то все норм. Просто новые карты банк по такому тарифу больше не выпускает.
 
Цитата
Bankov пишет:
маринов и маринок там видимо жестко карают, если не сумели клиента развести на карту

А у нас ничего не втюхивают. У меня был ЛК и текущий счет, пришла через приходник положила на него деньги, потом сама в ЛК открыла вклад. На все 5 мин., ничего не предлагали. Супруг пришел - открыл текущий и НС, внес на него деньги через кассу, ничего не навязывали. Карт у нас нет, давно закрыты и не предлагали открыть. Рядом клиенту тоже ничего не втюхивали. Может в регионах посовестливее работники, и не навязывают клиентам в погоне за бонусом ненужное, особенно когда понимают, что это невыгодно.
Изменено: CatMarsik0412- 21.10.2021 10:10
 
Del
Изменено: Взбесившийся калькулятор- 21.10.2021 10:37
 
Цитата
Ever⚡ пишет:
Жалко тётеньку. Маринки окучивают каждого клиента

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Рядом клиенту тоже ничего не втюхивали. Может в регионах посовестливее работники, и не навязывают клиентам в погоне за бонусом ненужное
Ещё как.

Вчера в это же время открывал в Локо г.Краснодар текущий счёт + ИБ, чтоб из дома вклады влить на пике ставок;
одновременно со мной была пенсионерка, на соседнем стуле. У неё куча истёкшего ранее бесплатного пластика с не закрытыми счётами, так Маринки грузили, что она средства со всех этих счетов получить НЕ может, список счетов с остатками и датами последних операций по ним получить не может, т.к. такой услуги нет в принципе. На моё удивление, что отсутствие информации = нарушение ЗоЗПП и бабульке откровенно лгут + разводят на платные карты/услуги, та Маринка изменила свои показания, сказав, что есть справка за 300+ руб и ДОЛГИМ оформлением под заказ, а также та же Маринка велела мне заткнуться, сидеть молча, заниматься своим делом и не мешать разводить лохов.

Народ, ну не отпускайте своих престарелых родственников одних в банки.

По вчерашнему рассказу коллеги в Краснодаре, на работе его супруги такое же происходит в принудительном порядке – обязаны выполнять план по впариванию клиентам кредитов, рассрочек, страховок, а продажа товаров / услуг – второстепенная задача, просто пришедший с котлетой клиент, платящий за товар, им не в кайф...
 
Цитата
CatMarsik0412 пишет:
А у нас ничего не втюхивают

Мне тоже ничего лишнего не втюхивали и не предлагали. Открыли текущий счет, составили ДБО и дали доступ в ЛК.
 
Цитата
Jack-stv пишет:
также та же Маринка велела мне заткнуться, сидеть молча, заниматься своим делом и не мешать разводить лохов.

Jack-stv, Я подобную картину наблюдал в МКБ, в Москве. Причём я разозлился настолько, что пошёл напролом к заведующей отделением и уверенным тоном потребовал незамедлительно прекратить это безобразие. Чем спас бабку от открытия ИЖС и неменуемого разорения.
Дело не в Локо Банке. Дело в ЛЮДЯХ. А сволочей везде хватает.
 
Попал на коммиссию в локо, проверьте свои карты - комиссия с октября введена, ранее ее не было, цитирую пост свой в разделе дебетовых карт:

"Добрый день, кто может подсказать? Карта Простой доход ДБО - не стал закрывать в банке , так как операционистка уверила, что если нет операций по ней, то комиссии не будет. С марта не использовал ее, в мае дополнительно заблокировал ее в МП, сейчас увидел комиссию 99 руб в мобильном приложении. Откуда она возникла? За заблокированные карты могут начислить коммисию? Чат не работает, пишу - ответа нет.

PS Получил ответ по горячей линии - с октября прошли изменения в тарифе. Теперь будет комиссия. 99 р месяц.
Рекомендую закрыть карточные счета и карты."
 
Цитата
SunСаныч пишет:
Попал на коммиссию в локо, проверьте свои карты - комиссия с октября введена,

Подтверждаю, списано 99р в октябре, в августе маринки уверяли, что до конца действия карты комсы не будет.
Закрыть карту только в офисе можно?
Изменено: мамочка!- 22.10.2021 13:27
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть