Назад
29 ноября 2013 в 10:07

Вклады в Московском кредитном банке

Друзья, поиском не нашел профильной темы.

Щас банк на 15 месте, и у него есть вклад - Доход до 11.32%* годовых при размещении денежных средств во вклад "Накопительный+ Онлайн" на 380 дней. Я с онлайном не лады, объясните неопытному:

1. Чтоб открыть вклад надо сначала карту открыть у них дебетовую? и будет ли плата за ее обслуживание?
2. Я так понимаю потом нужно сумму на карту через банкомат залить?
3. Должны выдать пароли от МКБ Онлайн?
4. И в своем кабинете уже открывать вклад?
5. Через год при закрытии и сразу всю сумму могу снять, есть ли ограничение? Как снимать так же через банкомат или налом через кассу могут выдать?
46708
Комментарии
99+

29 ноября 2013 в 10:14
там 10,75% реальных. 11,3 - это с учетом капитализации. А так - приходите в офис, открываете тот же накопительный на 1000р, получаете карту (бесплатную) и карточку с кодами, доступ в ИБ. Там уже открываете второй онлайн

Через банкомат не пробовал, заливал безналом - сначала на счет карты, потом на вклад
Ответить

29 ноября 2013 в 10:22
Приходите в банк, открываете вклад, внося 1000р. Вам подключают ИБ (б/п), дают ключи (б/п), делают карту (б/п). В ИБ закрываете открытый ранее вклад и открываете новый. Дальше пополняете вклад любым удобным для вас способом: в отделении банка, кладете на карточку (банкоматов тьма тьмущая) и в ИБ переводите на вклад, межбанком.

"Как снимать так же через банкомат или налом через кассу могут выдать? "
Я снимаю через банкомат Юникредита без комиссии. Мне просто так удобно. Можно снимать и в кассе.

Успеха вам! :)
Ответить

29 ноября 2013 в 10:28
----------
Цитата

esstol пишет:
В ИБ закрываете открытый ранее вклад и открываете новый.

----------


Это все понятно там? Разобраться можно будет? А что значит закрываете открытый ранее вклад?
Ответить

29 ноября 2013 в 10:35
----------
Цитата

Yurki пишет:
Это все понятно там? Разобраться можно будет? А что значит закрываете открытый ранее вклад?

----------


Вы в отделении открываете вклад с более низкой ставкой. Зачем он вам нужен? Только чтобы получить б/п карту и ИБ и не ходить в отделение лишний раз. Поэтому в ИБ закрываете этот вклад. В списке Мои продукты выбираете Вклады, выбираете ваш вклад, кнопочка Закрыть.
Наверху кнопка Открыть вклад. Щелкаете по ней и открытие вклада вас ведут за руку ;) В качестве начального взноса используете закрытый вклад.
Ответить

29 ноября 2013 в 10:37
И еще одна фишечка. Я строю лесенку этих вкладов. Получается как бы пополняемо-отзывной вклад. Если после окончания вклада-ступеньки денежки мне не нужны, я их в ИБ перекладываю на следующую ступеньку, нужны - снимаю.
Для перевода денег на следующую ступеньку используется список перевод между своими счетами.
Ответить

29 ноября 2013 в 11:08
Да, там очень удобно и маленький "вход". Даже удобнее расходного с 9,25 получается
Ответить

29 ноября 2013 в 11:16
Главное, если откроете текущий счет, не пулять на него деньги безналом, комиссия на входе 0.5%.
Лучше всего засылать на уже открытый вклад или на карточный счет (если завели карту). В принципе, можно и без карты, открыть текущий счет, который надо пополнить через кассу (или если у вас есть родственник со счетом в МКБ, кинет внутрибанковским без комиссии). Дальше открываете сразу под 10.75% в МКБ-онлайн. Если вклад будет, к нему вроде и карту можно выпустить бесплатно.
Ответить

29 ноября 2013 в 11:21
Спасибо, буду завтра действовать, соотношение высоты процентов и надежности банка, помоем идеальное соотношение
Ответить

30 ноября 2013 в 23:54
----------
Цитата

probkovorot пишет:
Если вклад будет, к нему вроде и карту можно выпустить бесплатно.

----------


Именно так - приходите в отделение, просите выпустить карту. Выпускают оперативно. Карта без годового обслуживания.
Ответить

1 декабря 2013 в 00:27
Тоже собираюсь открыть вклад, только рассчетный

Я правильно понимаю, что мне нужно:
1). Прийти в отделение банка и открыть счет
2). Положить на него 20000руб
3). У них же открыть вклад и заказать карту. Тогда мой неснижающий остаток - 20000руб.
4). После этого (когда счет уже открыт), можно положить еще денег, но мой несниж остаток останется 20, а % пойдет уже с большей суммы?? Или я ошибаюсь?? Или пополнить можно только на следующий день??

И еще я не понимаю, имеет ли смысл платить за онлайн и закрывать первый счет - открывать второй, чтобы повысить % если первый взнос 20000руб, вроде разница совсем маленькая..? Нельзя ли это все сделать одномоментно в отделении и потом только за картой приехать?

Спасибо заранее, а то уже голова кругом от этого(((
Ответить

1 декабря 2013 в 00:46
denisn27,
Приходите в отделение, открываете не счет, а Расчетный вклад. Сумма - минимум 20000. Сразу же к вкладу получаете карту (не именную), доступ в интернет банк. Потом в интернет банке закрываете "Расчетный" и открываете "Расчетный Онлайн". Этот финт ушами нужен только затем, что по Расчетному онлайн процент лучше. Процент будет начисляться на всю сумму, но при необходимости вы сможете снять без потери процента только сумму свыше неснижаемого остатка.
Ответить

1 декабря 2013 в 00:47
----------
Цитата

denisn27 пишет:
Тоже собираюсь открыть вклад, только рассчетный

Я правильно понимаю, что мне нужно:
1). Прийти в отделение банка и открыть счет
2). Положить на него 20000руб
3). У них же открыть вклад и заказать карту. Тогда мой неснижающий остаток - 20000руб.
4). После этого (когда счет уже открыт), можно положить еще денег, но мой несниж остаток останется 20, а % пойдет уже с большей суммы?? Или я ошибаюсь??

----------


Вообще-то выгоднее другой алгоритм.
1. Прийти в банк и открыть вклад Накопительный+ на тыщу рэ
2. Попросить к этому вкладу карту и подключить Интернет банк
3. После получения карты (обычно 5 дней) закинуть на нее наличными минимальный взнос для вклада Расчетный (минимум 20 тыщ, тогда максимум вклада 400 тыщ, т.е. мин.взнос х 20)
4. Открыть Расчетный вклад онлайн, перекинув на него с карты в ИБ первоначальный взнос (проценты онлайн выше)

Процент идет с любой суммы, и с минимальной и с доложенной.
Ответить

1 декабря 2013 в 00:52
Спасибо! :)
А чем второй способ лучше? Вроде действий столько же?
Ответить

1 декабря 2013 в 01:18
Во втором способе нужный вклад сразу откроется под повышенный процент, на 0.5% больше.
И на временный вклад Накопительный+ нужно всего 1000р. А можно его и оставить, пока ставки хорошие.
Ответить

1 декабря 2013 в 01:20
----------
Цитата

denisn27 пишет:
А чем второй способ лучше? Вроде действий столько же?

----------

В офисе Расчетный - 8.75%, онлайн - 9.25%.
Ну и накопительный+ будет про запас, может пригодиться, он на 3 года.
Ответить

1 декабря 2013 в 10:28
----------
Цитата

Tatik7 пишет:
Ну и накопительный+ будет про запас, может пригодиться, он на 3 года.

----------

Оставлять что-то открытое в офисе, нет смысла, процент меньше.
Формально срок 3 года, но фактически это срочный вклад на 380 дней с двумя пролонгациями, при которых ставка уменьшается каждый раз на 1% : 10.75% - 9.75% - 8.75%. После первых 380 дней вклад можно забирать с процентами. Оставлять дальше имеет смысл только если устроит такая ставка. Что будет через год, какая обстановка - неизвестно никому. По-любому, 10.75% + капитализация - это сейчас интересно.
Ответить

1 декабря 2013 в 15:35
Снять наличные без комиссии можно в банкоматах банков-партнёров: ОАО "Альфа-Банк", ЮниКредит Банк, ОАО "Росгосстрах Банк".
Внизу под картой тыц
Ответить

1 декабря 2013 в 17:10
А вот если у меня вклад на пол года и затем он автоматом пролонгировался.
Мне вдруг понадобилось снять все деньги и закрыть.
Я получу же % за первый год?
Ответить

1 декабря 2013 в 18:14
Вообщем получилось вот как, приходите говорите хочу открыть вклад онлайн, они просто оформляют на вас кабинет, вы тут же кладете через кассу деньги все, они падают на расчетный счет, а дома уже открываете вклад 10,75+капа на 380 дней и эти деньги с расчетного попадают на счет вклада, карту сразу мне не дали, да она и ненужна, потому что снять так де можно через кассу, все просто.
Ответить

9 декабря 2013 в 12:57
Всем, здравствуйте!
В банке акция -приведи друга для открытия вклада. При этом, если вы являетесь вкладчиком и ваш друг откроет вклад, то каждому от банка по 1000 руб. на вклад. :)
Акция действует до 31.01.2014. По вкладам условия есть вроде неплохие. Подробности по акции тут: http://www.cmbank.ru/news/1/0/266/index.html
Может кому-то пригодится!
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть